Portal de Licitações

Lista de licitações.

CARONA: 2025.06.06.3 - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - HOMOLOGADO Imprimir
Informações principais
Número do processo: 2025.06.06.3
Sequencial: 0781
Data da publicação do edital: 09/06/2025
Data solicitação: 05/06/2025
Data confirmação do gestor: 09/06/2025
Data publicação do aviso: 17/06/2025
Nº pregão/concorrência: 06/2023
Nº registro aderido: 08/2023
Orgão gerenciador: FUNDO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE ÔNIBUS ESCOLAR RURAL (ORE 3) - TRANSMISSÃO MECÂNICA, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 59 (CINQUENTA E NOVE) ESTUDANTES SENTADOS, MAIS O CONDUTOR, DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE JARDIM/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
17/06/2025 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
17/06/2025 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
17/06/2025 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO APRECE
17/06/2025 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico JOSE CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Homologação ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
IVG BRASIL LTDA 36.519.422/0001-15 VENCEDOR 497.152,49
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
AUTORIZAÇÃO PDF 51KB
PROCESSO ADMINISTRATIVO PDF 311KB
EXTRATO DE ADESÃO PDF 44KB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PDF 56KB
EXTRATO DO CONTRATO PDF 39KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
18/06/2025 CONTRATO ORIGINAL 2025.06.12-0001 2025 IVG BRASIL LTDA 497.152,49 18/06/2025
04/05/2026

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito