TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
DESIGNAÇÃO 1702002 2023 17/02/2223 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: COLETIVA
NOMEAÇÃO 1007005 2024 10/07/2024 NOMEAR, o(a) Sr(a). MARIA SOCORRO NARGELA FONSECA CRUZ para exercer o cargo de Assistente Social tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado 'na forma do Edital n° 001/2020-PMj, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.500,00 (Um mil e quinhentos reais) e uma carga horária de 20 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998). MARIA SOCORRO NARGELA FONSECA CRUZ - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 1007004 2024 10/07/2024 NOMEAR, o(a) Sr(a). ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS para exercer o cargo de Motorista I (Ampla Concorrência) tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.195,77 (Um mil cento e noventa e cinco reais e setenta e sete centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998). ANTONIO RODRIGUES DOS SANTOS - MOTORISTA I
NOMEAÇÃO 1007003 2024 10/07/2024 NOMEAR, o(a) Sr(a). MARCOS SILVA GALVÃO para exercer o cargo de Técnico em Enfermagem tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.153,81 (Um Mil Cento e Cinquenta e Três Reais e Oitenta e Um Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998). MARCOS SILVA GALVÃO - TÉCNICO EM ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 1007002 2024 10/07/2024 NOMEAR, o(a) Sr(a). NATANAELE PEREIRA DA SILVA para exercer o cargo de Técnico em Enfermagem tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.153,81 (Um Mil Cento e Cinquenta e Três Reais e Oitenta e Um Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998). NATANAELE PEREIRA DA SILVA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 1007001 2024 10/07/2024 NOMEAR, o(a) Sr(a). MARIA IANE LEITE CARVALHO para exercer o cargo de Técnico em Enfermagem tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.153,81 Ma Mil Cento e Cinquenta e Três Reais e Oitenta e Um Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). MARIA IANE LEITE CARVALHO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 2606004 2024 26/06/2024 EXONERAR, a Sra. Maria Edivânia Leal, portadora do RG n° 200xxxxxxx646 SSP/CE, inscrita no CPF n° 007.xxx.xxx-43, do cargo comissionado de Assessor (a) Técnico (a) junto a Secretaria Municipal de Saúde. MARIA EDIVANIA LEAL - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 2606003 2024 26/06/2024 EXONERAR, a Sra. Ana Paula do Nascimento Fernandes, portadora do RG n' 200xxxxx868 SSP/CE, inscrita no CPF n' 056.xxx.xxx- 58, do cargo comissionado de Coordenador de Imunização e Programas junto a Secretaria Municipal de Saúde. ANA PAULA DO NASCIMENTO FERNANDES - COORDENADOR DE IMUNIZAÇÃO E PROGRAMAS ESPECIAIS
EXONERAÇÃO 2606002 2024 26/06/2024 EXONERAR, a Sra. Lidia Raiane Barbosa Leite, portadora do RG n° 200xxxxx763 SSP/CE, inscrita no CPF n' 100.xxx.xxx-51, do cargo comissionado de Coordenador de Imunização e Programas junto a Secretaria Municipal de Saúde. LIDIA RAIANE BARBOSA LEITE - COORDENADOR DE IMUNIZAÇÃO E PROGRAMAS ESPECIAIS
EXONERAÇÃO 2606001 2024 26/06/2024 EXONERAR, a Sra. Maria Naislania Pereira Flor, portadora do RG 200xxxxx930 SSP/CE, inscrita no OFF n° 066.xxx.xxx-31, do cargo comissionado de Assessor(a) Técnico(a) junto a Secretaria Municipal de Saúde. MARIA NAISLANIA PEREIRA FLOR - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 2506001 2024 25/06/2024 NOMEAR, o Sr. Davi Leite de Alexandria, portador do RG n° 201xxxxx300 SSP-CE, inscrito no CPF n° 084.xxx.xxx-47, no cargo comissionado de Coordenador do Trabalho e Renda código DAS2, para exercer suas funções tunto , Desenvolvimento Social e do Trabalho. DAVI LEITE DE ALEXANDRIA - COORDENADOR DO TRABALHO E RENDA.
NOMEAÇÃO 1706004 2024 17/06/2024 NOMEAR, a Sra. Gilmaize Danielli de Sousa Matos, portadora do RG n° 200xxxxx498 SSP/CE, inscrito no CPF n° 061.xxx.xxx- 81, no cargo comissionado de Assessor(a) Técnico, código DAS2, para exercer suas funções junto a Secretaria Municipal de Saúde. GILMAIZE DANIELLI DE SOUSA MATOS - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1706003 2024 17/06/2024 EXONERAR, a pedido a Sra. Xaline Martins Gonçalves, portadora da Carteira de Identidade/RG n° 200xxxxx016 SSP/CE, inscrita no CPF sob o n° 604.xxx.xxx-61, ocupante do cargo efetivo de Psicológo, junto a Secretaria Municipal do Desenvolvimento Social e do Trabalho. KALINE MARTINS GONÇALVES - PSICOLOGO
EXONERAÇÃO 1706002 2024 17/06/2024 EXONERAR, o Sr. Jeová Alves Pereira, portador do RG n° 220xxx591 SSP/CE, inscrito no CPF n° 680.xxx.xxx-72, do cargo comissionado de Assistente de Gabinete junto ao Gabinete do Prefeito. JEOVA ALVES PEREIRA - ASSISTENTE DE GABINETE
REMOÇÃO 1006003 2024 10/06/2024 REMOVER, a Sra. Antônio Freire da Silva, portador do RG n° 950xxxxx979 SSP-CE e inscrita no CPF n° 762,xxx.xxx-49, ocupante do cargo comissionado de Assessor(a) Técnico(a) da Secretaria Municipal de Agricultura para o SAAEJ, sem ônus ao erário. ANTONIO FREIRE DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
REMOÇÃO 1006002 2024 10/06/2024 REMOVER, a Sra. Maria Edivânia Leal, portadora do RG n° 200xxxxxxx646 SSP-CE e inscrita no CPF n° 007.xxx.xxx-43, ocupante do cargo comissionado de Assessor(a) Técnico(a) da Secretaria Municipal da Agricultura para a Secretaria Municipal de Saúde, sem ônus ao erário MARIA EDIVANIA LEAL - ASSESSOR TÉCNICO
REMOÇÃO 1006001 2024 10/06/2024 REMOVER, a Sra. Anthonielle Nogueira Feitosa, portadora do RG n° 200xxxxxxx316 SSP-CE e inscrita no CPF n° 008.xxx.xxx-22, ocupante do cargo comissionado de Assessor(a) Técnico(a) da Secretaria Municipal da Agricultura para a Secretaria Municipal de Saúde, sem ônus ao erário. ANTHONIELLE NOGUEIRA FEITOSA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 0706001 2024 07/06/2024 EXONERAR, a pedido a Sra. Maria Edileuza da Cruz Benicio, portadora da Carteira de Identidade/RG n° 200xxxxxxx205 SSP/CE, inscrita no CPF sob o n° 026.xxx.xxx-17, ocupante do cargo efetivo de Auxiliar de Serviço, junto a Secretaria Municipal de Saúde. MARIA EDILEUZA DA CRUZ BENICIO - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 2905007 2024 29/05/2024 Art. 1". NOMEAR, o(a) Sr(a). MARIA EDILEWA DA CRUZ BENICIO para exercer o cargo de TÉCNICO EM ENFERMAGEM tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n* 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.153,81 (Um Mil Cento e Cinquenta e Três Reais e Oitenta e Um Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Município de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). MARIA EDILEUZA DA CRUZ BENICIO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 2905006 2024 29/05/2024 Art,. 1"_NOMEAR, o(a) Sr(a). JANAINA ALENCAR PEREIRA para exercer o cargo de TÉCNICO EM ENFERMAGEM tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base RS 1.151,81 Mil Cento e Cinquenta e Tr4s Reais e Oitenta e Um Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Município de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998). JANAINA ALENCAR PEREIRA DE BRITO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 2905005 2024 29/05/2024 Art. 1".1101~, 0(a) Sr(a). ALECY DOS SANTOS para exercer o cargo de TÉCNICO EM ENFERMAGEM tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020—MJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.153,81 (Uin Mn Cento e Cinquenta e Três Reais e Oitenta e Um Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). ALECY DOS SANTOS - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 2905004 2024 29/05/2024 Art. 1°. ~AR, o(a) Sr(a)LIVIA CASTRO GALVAO para exercer o cargo de TÉCNICO EM ENFERMAGEM tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R8 1.153,81 (Via Mil Cento e Cinquenta e Três Reais e Oitenta e Um Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). LIVIA CASTRO GALVAO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 2905003 2024 29/05/2024 Art. NOMEAR, o(a) Srta), MARIA VARE= GOMES para exercer o cargo de TÉCNICO EM ENFERMAGEM tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.153,81 (Um Mil Cento e Cinquenta e Três Reais e Oitenta e Um Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). MARIA VANETE GOMES - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 2905002 2024 29/05/2024 Art. 1°. NOMEAR, o(a) Sr(a). CICERO FREIRE DA ROCHA FILHO para exercer o cargo de MOTORISTA I (AMPLA CONCORRÊNCIA) tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.195,77 (Um mil cento e noventa e cinco reais e setenta e sete centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n* 003/98, de 29 de maio de 1998). CICERO FREIRE DA ROCHA FILHO - MOTORISTA I
NOMEAÇÃO 2905001 2024 29/05/2024 Art. 10. NOMEAR, o(a) Sr(a). SABRINA OLIVEIRA NASCIMENTO para exercer o cargo de ADVOGADO tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMj, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base RS 1.800,00 (Um mil e Oitocentos reais) e uma carga horária de 20 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998). SABRINA OLIVEIRA NASCIMENTO - ADVOGADA
NOMEAÇÃO 1505001 2024 15/05/2024 Art. 1°. NOMEAR, o Sr. Cosmo Antônio da Cruz, portador do RG n° 438xx83 SSPPE, inscrito no CPF n° 349.xxx.xxx-04, no cargo de Secretário(a) Municipal de Articulação Política, código DNS1, para exercer suas funções junto a Secretaria Municipal de Articulação Política. Ficará responsável a título de ordenador de despesas da Secretaria Municipal de Articulação, na forma do Art. 121, '511, da Lei Municipal N° 298/2019, de 18 de Dezembro de 2019. COSMO ANTONIO DA CRUZ - SECRETARIO
EXONERAÇÃO 1405001 2024 14/05/2024 Art. 10 EXONERAR, a Sra. Francisca Luziana dos Santos, Secretária Municipal de Administração, portador do RG 200xxxxxxx664 SSP/CE, inscrito no CPF n° 035.xxx.xxx-46, da função de Secretário(a) Municipal de Articulação Política. FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS - SECRETARIA DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA
EXONERAÇÃO 0205012 2024 02/05/2024 Art. 1°. EXONERAR, o Sr. José Roberto Ferro Januário, portador do RG n° 960xxxxx425 SSP/CE, inscrito no CPF n' 357.xxx.xxx-57, do cargo comissionado de Assessor junto a Secretaria Municipal de Administração. JOSE ROBERTO FERRO JANUARIO - ASSESSOR
REMOÇÃO 0205011 2024 02/05/2024 Art. 1' - REMOVER, o Sr. Leonardo Sampaio Fonseca, portador do RG n° 200xxxxxxx047 SSP-CE e inscrito no CPF n° 057.xxx.xxx-69, ocupante do cargo efetivo de Motorista III da Secretaria Municipal de Administração para a Secretaria Municipal de Educação, sem ônus ao erário. LEONARDO SAMPAIO FONSECA - MOTORISTA III
REMOÇÃO 0205010 2024 02/05/2024 Art. 1° - REMOVER, o Sr. José Claudemir Siqueira Cruz, portador do RG n° 341xxx255 SSP-CE e inscrito no CPF n' 267.xxx.xxx-40, ocupante do cargo efetivo de Motorista III da Secretaria Municipal de Administração para a Secretaria Municipal de Educação, sem ônus ao erário. JOSE CLAUDEMIR SIQUEIRA CRUZ - MOTORISTA III
REMOÇÃO 0205009 2024 02/05/2024 Art. 1' - REMOVER, o Sr. José Elecildo dos Santos, portador do RG n° 566xxx746 SSP-CE e inscrito no CPF n° 058.xxx.xxx- 08, ocupante do cargo efetivo de Motorista III da Secretaria Municipal de Administração para a Secretaria Municipal de Educação, sem ônus ao erário. JOSE ELECILDO DOS SANTOS - MOTORISTA III
REMOÇÃO 0205008 2024 02/05/2024 Art. 1' - REMOVER, o Sr. Hilderico Rodrigues Brandão, portador do RG n° 359xxx260 SSP-CE e inscrito no CPF n° 057.xxx.xxx-55, ocupante do cargo efetivo de Motorista III da Secretaria Municipal de Administração para a Secretaria Municipal de Educação, sem ônus ao erário. HILDERICO RODRIGUES BRANDAO - MOTORISTA III
REMOÇÃO 0205007 2024 02/05/2024 Art. 1° - REMOVER, a Sra. Maria Aparecida da Silva, portadora do RG n° 200xxxxxxx634 SSP-CE e inscrita no CPF n° 021.xxx.xxx-03, ocupante do cargo efetivo de Auxiliar de Serviço da Secretaria Municipal de Saúde para a Secretaria Municipal de Educação, sem ônus ao erário. MARIA APARECIDA DA SILVA - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
REMOÇÃO 0205006 2024 02/05/2024 Art. 1° - REMOVER, a Sra. Ana Madalena de Souza Oliveira, portadora do RG n° 200xxxxxxx105 SSP-CE e inscrita no CPF n° 037.xxx.xxx-75, ocupante do cargo efetivo de Auxiliar de Serviço da Secretaria Municipal de Saúde para a Secretaria Municipal de Educação, sem ônus ao erário. ANA MADALENA DE SOUZA OLIVEIRA - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
REMOÇÃO 0205005 2024 02/05/2024 Art. 1° - REMOVER, a Sra. Cicera Ferreira dos Santos, portadora do RG n° 200xxxxxxx619 SSP-CE e inscrita no CPF n° 021.xxx.xxx-41, ocupante do cargo efetivo de Auxiliar de Serviço da Secretaria Municipal da Saúde para a Secretaria Municipal de Educação, sem ônus ao erário. CICERA FERREIRA DOS SANTOS - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
REMOÇÃO 0205004 2024 02/05/2024 Art. I° - REMOVER, a Sra. Maria Pereira Sampaio, portadora do RG n° 200xxxxxxx107 SSP-CE e inscrita no CPF n° 045.xxx.xxx-01, ocupante do cargo efetivo de Auxiliar de Serviço da Secretaria Municipal de Saúde para a Secretaria Municipal de Educação, sem ônus ao erário. MARIA PEREIRA SAMPAIO - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
REMOÇÃO 0205003 2024 02/05/2024 Art. 1* - REMOVER, a Sra. Maria Arleide de Araújo Soares, portadora do RG n° 200xxxxx670 SSP-CE e inscrita no CPF n° 605.xxx.xxx-31, ocupante do cargo efetivo de Auxiliar de Serviço da Secretaria Municipal da Saúde para a Secretaria Municipal de Educação, sem ônus ao erário. MARIA ARLEIDE DE ARAUJO SOARES - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
REMOÇÃO 0205002 2024 02/05/2024 Art. 1° - REMOVER, a Sra. Natália da Luz Rodrigues, portadora do RG n° 201xxxxx623 SSP-CE e inscrita no CPF n° 093.xxx.xxx-77, ocupante do cargo efetivo de Auxiliar de Serviço da Secretaria Municipal de Saúde para a Secretaria Municipal de Educação, sem ônus ao erário. NATALIA DA LUZ RODRIGUES - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
NOMEAÇÃO 1604002 2024 16/04/2024 NOMEAR, o Sr. Gilson Agostinho Bezerra, portador do RG n° 200xxxxxxx690 SSP, inscrito no CPF n° 027.xxx.xxx-22, no cargo comissionado de Coordenador(a) do CRAS II, código DNS3, para exercer suas funções junto a(o) Secretaria Municipal do Desenvolvimento Social e do Trabalho. GILSON AGOSTINHO BEZERRA - COORDENADOR(A) CRAS
EXONERAÇÃO 1604001 2024 16/04/2024 NOMEAR, a Sra. Aline Leite Ferreira, portadora do RG n' 200xxxxxxx817 SSDSPCE, inscrita no CPF n° 053.xxx.xxx-89, no cargo comissionado de Coordenador(a) do CREAS, código DNS3, para exercer suas funções junto a(o) Secretaria Municipal do Desenvolvimento Social e do Trabalho. ALINE LEITE FERREIRA - COORDENADOR(A) DO CREAS
EXONERAÇÃO 1504001 2024 15/04/2024 EXONERAR, a Sra. Aline Leite Ferreira, portadora do RG n° 200xxxxxxx817 SSP/CE, inscrita no CPF n° 053.xxx.xxx-89, do cargo comissionado de Coordenador(a) do CRAS II junto a Secretaria Municipal do Desenvolvimento Social e do Trabalho. ALINE LEITE FERREIRA - COORDENADOR(A) CRAS
NOMEAÇÃO 0904004 2024 09/04/2024 NOMEAR, a Sra. Márcia Estela Fonseca Morais, portadora do RG n° 200xxxxxxx988 SSP/CE, inscrita no CPF n° 050.xxx.xxx-97, no cargo comissionado de Diretor de Departamento, código DAS2, para exercer suas funções junto a Secretaria Municipal de Saúde. MERCIA ESTELA FONSECA MORAIS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 0904003 2024 09/04/2024 NOMEAR, a Sra. Luanna Borges de Oliveira, portadora do RG n° 200xxxxx237 SSP/CE, inscrita no CPF n° 062.xxx.xxx-47, para o cargo comissionado de Secretário Adjunto de Saúde, código DNS-2. LUANNA BORGES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO ADJUNTO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 0904002 2024 09/04/2024 NOMEAR, a Sra. Natália Feitosa Coutinho, portadora do RG n° 200xxxxxxx240 SSP/CE, inscrita no CPF n° 037.xxx.xxx-11, para o cargo comissionado de COORDENADOR DE CONTROLE, AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO, código DNS-3, para exercer suas funções junto a Secretaria Municipal de Saúde. NATALIA FEITOSA COUTINHO - COORDENADOR DE CONTROLE E AVALIAÇÃO
EXONERAÇÃO 0804004 2024 08/04/2024 EXONERAR, a Sra. Mércia Estela , portadora do RG n° 200xxxxxxx988 SSP/CE, inscrita no CPF n° 050.xxx.xxx-97, do cargo comissionado de Secretário Adjunto de Saúde junto a Secretaria Municipal de Saúde. MERCIA ESTELA FONSECA MORAIS - SECRETÁRIO ADJUNTO DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 0804003 2024 08/04/2024 EXONERAR, a Sra. Natália Feitosa Coutinho, portadora do RG n° 200xxxxxxx240 SSP/CE, inscrita no CPF n° 037.xxx.xxx-11, do cargo comissionado de Diretor de Departamento junto a Secretaria Municipal de Saúde. NATALIA FEITOSA COUTINHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DESIGNAÇÃO 0804001 2024 08/04/2024 Art. 1° DESIGNAR, a Sra. Francisca Luziana dos Santos, ocupante do cargo Secretário(a) Municipal da Administração, portador do RG 200xxxxxxx664 SSP/CE, inscrito no ',TF 035.xxx.xxx-46, para responder interinamente pela Secretário(a) Municipal de Articulação Política. Ficará responsável a titulo de ordenador de despesas vinculado a secretaria Municipal de Planejamento e Orçamento do Município de Jardim, na forma da Lei Municipal N° 298/2019, de 18 de Dezembro de 2019, que dispõe sobre a Reestruturação Organizacional do Poder Executivo. FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS - SECRETÁRIA
NOMEAÇÃO 0504004 2024 05/04/2024 Art. 1 . NOMEAR, o Sr. Thiago Coutinho Vasconcelos, portador do RG n° 98xxx81 SDS/PE, inscrito no CPF n° 116.xxx.xxx-97, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável, código DNS1. Ficará resposável a titulo de ordenador de despesas da Secretária Municipal de Meio Ambiente e Fundo Municipal de Meio Ambiente, na forma do Art. 121, §11, da Lei Municipal N° 298/2019, de 18 de Dezembro de 2019. THIAGO COUTINHO VASCONCELOS - SECRETARIO
NOMEAÇÃO 0504003 2024 05/04/2024 Art. 10. NOMEAR, o Sr. Humberto Sampaio Neves Aires, portador do RG n° 251xxxx81 SSP/CE, inscrito no CPF n° 262.xxx.xxx-06, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal da Agricultura, Serviços Rurais e Recursos Hídricos, código DNS1. Ficará resposável a título de ordenador de despesas da Secretária Municipal de Agricultura, serviços rurais e recursos hídricos, na forma do Art. 121, §11, da Lei Municipal N° 298/2019, de 18 de Dezembro de 2019. Art. 2°. Esta Portaria entrará em vigor na data de sua publicação. HUMBERTO SAMPAIO NEVES AIRES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0504002 2024 05/04/2024 Art. 10. NOMEAR, a Sra. Fabiana Barros de Araújo Filgueira, portadora do RG n° 200xxxxxxx114 SSP/CE, inscrita no CPF n° 025.xxx.xxx-11, no cargo comissionado de Chefe de Gabinete, código DNS1. FABIANA BARROS DE ARAUJO FILGUEIRA - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 0504001 2024 05/04/2024 EXONERAR, o Sr. Cosmo Antônio da Cruz, portador do RG n° 438xx83 SSP/PE, inscrito no CPF n° 349.xxx.xxx-04, do cargo comissionado de Secretário(a) Municipal de Articulação Política. COSMO ANTONIO DA CRUZ - SECRETARIO
EXONERAÇÃO 404006 2024 04/04/2024 Art. l°. EXONERAR, o Sr. Antônio Alvares Coutinho Neto, portador do RG n° 339xx39 SSP/PE, inscrito no CPF n' 609.xxx.xxx-25, do cargo comissionado de Secretário(a) Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável. ANTONIO ALVARES COUTINHO NETO - SECRETARIO
EXONERAÇÃO 0404004 2024 04/04/2024 Art. 1°. EXONERAR, a Sra. Fabiana Barros de Araújo Filgueira, portadora do RG n° 200xxxxxxx114 SSP/CE, inscrita m -J CP n 025.xxx.xxx-11, do cargo comissionado de Secretário Adjunto de Saúde junto a Secretaria Municipal de Saúde. FABIANA BARROS DE ARAUJO FILGUEIRA - SECRETÁRIA ADJUNTA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 0404002 2024 04/04/2024 Art. 1°. EXONERAR, o Sr. Renato Ferreira de Sousa, portador do RG n° 200xxxxxxx111 SSP/CE, inscrito no CPF n° 991.xxx.xxx-30, do cargo comissionado de Secretário(a) Municipal da Agricultura, Serviços Rurais e Recursos Hídricos. RENATO FERREIRA DE SOUSA - SECRETARIO
EXONERAÇÃO 0404001 2024 04/04/2024 Art. 1°. EXONERAR, o Sr. Luiz Pereira Lemos, portador do RG n° 201xxxxx737 SSP/CE, inscrito no CPF n° 833.xxx.xxx-68, do cargo comissionado de Chefe de Gabinete. LUIZ PEREIRA LEMOS - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 1303003 2024 13/03/2024 Art. 1°. NOMEAR, a Sra. Fabiana Barros de Araújo Filgueira, portadora do RG n° 200xxxxxxx114 SSP/CE, inscrita no CPF n° 025.xxx.xxx-11, para o cargo comissionado de Secretário Adjunto de Saúde, código DNS-2. FABIANA BARROS DE ARAUJO FILGUEIRA - SECRETÁRIA ADJUNTA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 1203005 2024 12/03/2024 Art. 1°. NOMEAR, o Sr. Hemerson Estevan Guedes, portador do RG N° 602xx107 SSP-SP, e CPF n° 614.xxx.xxx-90, no cargo comissionado de Diretor de Departamento, código DAS2, para exercer suas funções junto a Secretaria Municipal de Administração. HEMERSON ESTEVAN GUEDES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 1203003 2024 12/03/2024 Art. 1°. EXONERAR, a Sra. Ivoneide Moreira da Silva Alberto, portadora do RG n° 200xxxxx077 SSPCE, inscrita no CPF n° 045.xxx.xxx- 19, do cargo comissionado de Assessor(a) Técnico(a) junto a Secretaria Municipal de Saúde. IVONEIDE MOREIRA DA SILVA ALBERTO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1203002 2024 12/03/2024 Art. 1°. EXONERAR, o Sr. Hyago Ewerton da Cruz Silva, portador do RG n° 200xxxxx080 SSPCE, inscrito no CPF n° 067.xxx.xxx-09, do cargo comissionado de Coordenador do EMAD junto a Secretaria Municipal de Saúde HYAGO EWERTON DA CRUZ SILVA - COORDENADOR DO EMAD
NOMEAÇÃO 1203001 2024 12/03/2024 Art. 1°. NOMEAR, o(a) Sr(a). Hagny Teles dos Santos, portador(a) do RG n° 201xxxxx552 SSPDS/CE, inscrito no CPF n° 092.xxx.xxx-46, no cargo comissionado de Assessor Técnico De Licitação, código DNS-2, para atuar como Membro da Equipe de Apoio da Comissão de Contratação - lotado na Secretaria Municipal de Educação. HAGNY TELES DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 1103015 2024 11/03/2024 Art. 1'. NOMEAR, o(a) Sr(a). GABRIELA APARECIDA DE OLIVEIRA SANTOS para exercer o cargo de EDUCADOR SOCIAL (AMPLA CONCORRÊNCIA) tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.045,00 (Um mil e Quarenta e Cinco Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998) GABRIELA APARECIDA DE OLIVEIRA - EDUCADOR SOCIAL
NOMEAÇÃO 1103014 2024 11/03/2024 Art. 1'. NOMEAR, o(a) Sr(a). JANEFLAVIA MARIA DA SILVA para exercer o cargo de EDUCADOR SOCIAL (AMPLA CONCORRÊNCIA) tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.045,00 (Um mil e Quarenta e Cinco Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). JANEFLAVIA MARIA DA SILVA - EDUCADOR SOCIAL
NOMEAÇÃO 1103013 2024 11/03/2024 Art. 1'. NOMEAR, o(a) Sr(a). LINA MARIA VIDAL ROMð para exercer o cargo de ASSISTENTE SOCIAL tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.500,00 (Um mil e quinhentos reais) e uma carga horária de 20 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998) LINA MARIA VIDAL ROMÃO - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 1103012 2024 11/03/2024 NOMEAR, o(a) Sr(a). VANESSA LACERDA ARMAM para exercer o cargo de MÉDICO PSF tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 10.118,86 (Dez mil, cento e dezoito reais e oitenta e seis centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). VANESSA LACERDA ARAUJO - MEDICO
NOMEAÇÃO 1103011 2024 11/03/2024 NOMEAR, o(a) Sr(a). VITORIA REGLLLA SOARES DE LACERDA para exercer o cargo de PSICÓLOGO tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.500,00 (Um mil e quinhentos reais) e uma carga horária de 20 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998). VITORIA REGILLA SOARES DE LACERDA - PSICOLOGO
NOMEAÇÃO 1103010 2024 11/03/2024 NOMEAR, o(a) Sr(a). LEONARDO SAMPAIO FONSECA para exercer o cargo de MOTORISTA III tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.498,28 (Um mil quatrocentos e noventa e oito reais e vinte e oito centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). LEONARDO SAMPAIO FONSECA - MOTORISTA III
NOMEAÇÃO 1103009 2024 11/03/2024 NOMEAR, o(a) Sr(a). JOSÉ CLAUDEMIR SIQUEIRA CRUZ para exercer o cargo de MOTORISTA III tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.498,28 (Um mil quatrocentos e noventa e oito reais e vinte e oito centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). JOSE CLAUDEMIR SIQUEIRA CRUZ - MOTORISTA III
NOMEAÇÃO 1103008 2024 11/03/2024 NOMEAR, o(a) Sr(a). JOSÉ ELECILDO DOS SANTOS para exercer o cargo de MOTORISTA III tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.498,28 (Um mil quatrocentos e noventa e oito reais e vinte e oito centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). JOSE ELECILDO DOS SANTOS - MOTORISTA III
NOMEAÇÃO 1103007 2024 11/03/2024 /MEAR, o(a) Sr(a). HILDERICO RODRIGUES BRANDÃO para exercer o cargo de MOTORISTA III tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.498,28 (Um mil quatrocentos e noventa e oito reais e vinte e oito centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio da Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998). HILDERICO RODRIGUES BRANDAO - MOTORISTA III
NOMEAÇÃO 1103006 2024 11/03/2024 NOMEAR, °(a) Sr(a). MARIA PATRICIA DA SILVA para exercer o cargo de AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.045,00 (Um mil e Quarenta e Cinco Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). MARIA PATRICIA DA SILVA - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
NOMEAÇÃO 1103005 2024 11/03/2024 NOMEAR, o(a) Sr(a). ANA MADALENA DE SOUZA OLIVEIRA para exercer o cargo de AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.045,00 (Um mil e Quarenta e Cinco Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). ANA MADALENA DE SOUZA OLIVEIRA - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
NOMEAÇÃO 1103004 2024 11/03/2024 ~AR, o(a) Sr(a). CICERA FERREIRA DOS SANTOS para exercer o cargo de AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.045,00 (Um mil e Quarenta e Cinco Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). CICERA FERREIRA DOS SANTOS - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
NOMEAÇÃO 1103003 2024 11/03/2024 Art. 1'. NOMEAR, o(a) Sr(a). MARIA PEREIRA SAMPAIO para exercer o cargo de AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.045,00 (Um mil e Quarenta e Cinco Reais) e ema carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998) MARIA PEREIRA SAMPAIO - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 0103004 2024 01/03/2024 Art. 1° NOMEAR, a Sra. Lúcia Galdino de Oliveira, portadora do RG n° 009XXXXXXX959 SSP/CE, inscrita no CPF n° 871.XXX.XXX-00, no cargo comissionado de Secretário(a) Adjunto da Educação, código DNS2, para exercer suas funções junto a Secretaria Municipal de Educação. LUCIA GALDINO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) ADJUNTO DA EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 2302002 2024 23/02/2024 NOMEAR, a Sra. Maria yara Pereira, portadora do RG n° 201XXXXX205 SSPCE, inscrito no CPF n° 083.xxx.xxx-28, no cargo comissionado de Assessor(a), código DAS3, para exercer suas funções junto a Secretaria Municipal de Administração. MARIA YARA PEREIRA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 2302001 2024 23/02/2024 NOMEAR, a Sra. Dayane Larisse Pereira dos Santos, portadora do RG n° 200XXXXXXX795 SSP/CE, inscrito no CPF n° 070.xxx.xxx-24, para o cargo comissionado de Diretor de Departamento de Recursos Humanos, código DAS-2, para exercer suas funções junto a Secretaria Municipal de Saúde. DAYANE LARISSE PEREIRA DOS SANTOS SILVESTRE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS DA SAÚDE
EXONERAÇÃO 2202002 2024 22/02/2024 EXONERAR, a Sra. Dayane Larisse Pereira dos Santos Silvestre, portadora do RG n° 200XXXXXXX795 SSPCE, inscrito no CPF n° 070.xxx.xxx-24, do cargo comissionado de Assesor(a), da Secretaria Municipal de Administração. DAYANE LARISSE PEREIRA DOS SANTOS SILVESTRE - ASSESSOR
DESIGNAÇÃO 2102005 2024 21/02/2024 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO dos servidores para compor o Conselho Municipal de Assistência Social - CMAS e dá outras providências. COLETIVA
NOMEAÇÃO 1502001 2024 15/02/2024 NOMEAR, a Sra. HARLANYA LINHARES RANGEL, portadora do RG n° 990XXXXX130 SSP/CE, inscrito no CPF n° 006.XXX.XXX-06, no cargo comissionado de Diretor(a) Administrativo do Hospital Municipal, código DNS2 HARLANYA LINHARES RANGEL SIRINO - DIRETOR ADMINISTRATIVO DO HOSPITAL MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 1402001 2024 14/02/2024 EXONERAR, a Sra. RARLANYA LINHARES RANGEL, portadora do RG n° 990XXXXX130 SSPCE, inscrito no CPF n° 006.XXX.XXX-06, do cargo comissionado de COORDENADOR DE CONTROLE, AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO, da Secretaria Municipal de Saúde. HARLANYA LINHARES RANGEL SIRINO - COORDENADOR DE CONTROLE E AVALIAÇÃO
DESIGNAÇÃO 0802001 2024 08/02/2024 Art. 1° DESIGNAR, o Servidor Público, Sr. VICTOR HUGO TEIXEIRA DA FONSECA, ocupante do cargo efetivo AGENTE ADMINISTRATIVO, portador do RG N° 200XXXXXXX563 SSP/CE, inscrito no CPF N° 035.XXX.XXX-50, matrícula funcional n° 15342, para responder a titulo de ASSESSOR ESPECIAL DE RECURSOS HUMANOS. Art. 20. Para consecução das atividades do servidor designado será aplicado o artigo § 4° do Art. 52 da Lei Municipal n° 298/2019. VICTOR HUGO TEIXEIRA DA FONSECA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 2201001 2024 22/01/2024 NOMEAR, a Sra. Ana Beatriz Saraiva da Silva, portadora do RG n° 201XXXXX057 SSPCE, inscrito no CPF n° 623.XXX.XXX-26, no cargo comissionado de Coordenador(a) de Auditoria, código DAS2, para exercer suas funções junto a(o) Gabinete do Prefeito. ANA BEATRIZ SARAIVA DA SILVA - COORDENADOR DE AUDITORIA
EXONERAÇÃO 1901001 2024 19/01/2024 Art. 1°. EXONERAR, o Sr. Expedito Moisés Flor, portador do RG n° 200XXXXXXX988 SSPCE, inscrito no CPF n° 611.XXX.XXX-09, ocupante do cargo comissionado de Coordenador(a) de Auditoria, código DAS2, junto ao Gabinete do Prefeito. EXPEDITO MOISÉS FLOR - COORDENADOR DE AUDITORIA
EXONERAÇÃO 1701001 2024 17/01/2024 EXONERAR, a pedido a Sra. Amanda Beserra de Oliveira, portadora da Carteira de Identidade/RG n' 200xxxxx504 SSP-CE, inscrita no CPF sob o n° 062.xxx.xxx-73, ocupante do cargo efetivo de Advogado, lotado no CREAS junto a Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho. AMANDA BESERRA DE OLIVEIRA - ADVOGADA
EXONERAÇÃO 1501001 2024 15/01/2024 EXONERAR, por motivo de falecimento, a Sra. Francineide Garcia de Oliveira Novais, portadora da Carteira de Identidade - RG n° 009xxxxxxx965 SSP-CE e inscrita no CPF n° 757.348.853-04, ocupante do cargo efetivo de Professor-II, matrícula funcional n°2032. FRANCINEIDE GRACIA DE OLIVEIRA NOVAIS - PROFESSOR - II
NOMEAÇÃO 1201001 2024 12/01/2024 Art. 1°. NOMEAR a Sra. CYNTHIA LÓSSIO DE BRITO, portadora do RG n° 2005XXXXXXX77 SSPDS/CE, inscrita no CPF sob o n° 039.XXX.XXX-78 e no Conselho Regional de Nutricionistas sob o n° 17170, no cargo comissionado de Coordenador de Nutrição Escolar, para exercer suas funções junto a Secretaria Municipal de Educação CYNTHIA LOSSIO DE BRITO RODRIGUES - COORDENADOR DE NUTRIÇÃO ESCOLAR
ALTERAÇÃO 1101001 2024 11/01/2024 Ementa: Dispõe sobre a ALTERAÇÃO da Comissão de Realização de Chamada Pública para aquisição de gêneros alimentícios da agricultura familiar para o Programa Nacional de Alimentação Escolar PNAE 2024: COLETIVA
ALTERAÇÃO 1001006 2024 10/01/2024 Ementa: Dispõe sobre a ALTERAÇÃO da Comissão de Realização de Chamada Pública para aquisição de gêneros alimentícios da agricultura familiar para o Programa Nacional de Alimentação Escolar PNAE 2024: COLETIVA
NOMEAÇÃO 1001005 2024 10/01/2024 Art. 1*. NOMEAR, o(a) Sr(a). Laís de Sá Roriz Neves Novais, portador(a) do RG n° 200xxxxxxx997 SSP/CE, inscrito no CPF n° 014.xxx.xxx-84, para o cargo de CONSELHEIRA TUTELAR do período 2024 a 2028, para exercer suas funções junto a(o) Conselho Tutelar do Municipio de Jardim-CE. LAIS DE SA RORIZ NEVES NOVAIS - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 1001004 2024 10/01/2024 Art. 1°. NOMEAR, o(a) Sr(a). Gabriela Santana de Oliveira, portador(a) do RG n° 201xxxxx960 SSP/CE, inscrito no CPF n' 082.xxx.xxx-77, para o cargo de CONSELHEIRA TUTELAR do período 2024 a 2028, para exercer suas funções junto a(o) Conselho Tutelar do Municipio de Jardim-CE. GABRIELA SANTANA DE OLIVEIRA - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 1001003 2024 10/01/2024 NOMEAR, o(a) Sr(a). Graciane Coelho Ribeiro, portador(a) do RG n° 202xxxxx802 SSP/CE, inscrito no CPF n° 346.xxx.xxx-04, para o cargo de CONSELHEIRA TUTELAR do período 2024 a 2028, para exercer suas funções junto a(o) Conselho Tutelar do Municipio de Jardim-CE. Art. 2°. Esta Portaria entrará em vigor na data de sua publicação GRACIANE COELHO RIBEIRO - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 1001002 2024 10/01/2024 NOMEAR, o(a) Sr(a). Erivan Luiz Gomes Júnior, portador(a) do RG n° 200xxxxxxx710 SSP/CE, inscrito no CPF n° 051.xxx.xxx-59, para o cargo de CONSELHEIRO TUTELAR do período 2024 a 2028, para exercer suas funções junto a(o) Conselho Tutelar do Municipio de Jardim-CE. Art. 2°. Esta Portaria entrará em vigor na data de sua publicação. ERIVAN LUIZ GOMES JUNIOR - CONSELHEIRO TUTELAR
NOMEAÇÃO 1001001 2024 10/01/2024 NOMEAR, o(a) Sr(a). Bruna Luciano Gonçalves, portador(a) do RG n° 556xxx981 SSP/CE, inscrito no CPF n° 048.xxx.xxx-81, para o cargo de CONSELHEIRA TUTELAR do período 2024 a 2028, para exercer suas funções junto a(o) Conselho Tutelar do Municipio de Jardim-CE. Art. 2°. Esta Portaria entrará em vigor na data de sua publicação BRUNA LUCIANO GONÇALVES - CONSELHEIRA TUTELAR
REMOÇÃO 0901002 2024 09/01/2024 REMOVER, o Sr. Antônio Luciano de Lima, portador do RG n° 42xx393 SSP-CE e inscrito no CPF n° 500.xxx.xxx- 49, ocupante do cargo efetivo de Vigilante, da Secretaria Municipal de Administração para o Hospital Municipal junto a Secretaria Municipal de Saúde, sem ônus ao erário. ANTÔNIO LUCIANO DE LIMA - VIGILANTE
REMOÇÃO 0901001 2024 09/01/2024 REMOVER, o Sr. José Nogueira da Silva, portador do RG n' 990xxxxx661 SSP-CE e inscrito no CPF n' 423.xxx.xxx-68, ocupante do cargo efetivo de Vigilante, da Secretaria Municipal de Administração para o Hospital Municipal junto a Secretaria Municipal de Saúde, sem ônus ao erário. JOSE NOGUEIRA DA SILVA - VIGILANTE
NOMEAÇÃO 0801004 2024 08/01/2024 Dispõe sobre a NOMEAR de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: MARIA HELENA ARAUJO DOS SANTOS GALVÃO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0801003 2024 08/01/2024 Dispõe sobre a NOMEAR de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: VICTOR HUGO TEIXEIRA DA FONSECA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0801002 2024 08/01/2024 Dispõe sobre a NOMEAR de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: ANDRE DE BRITO CRUZ - FISCAL SANITÁRIO
NOMEAÇÃO 2912001 2023 29/12/2023 Art. l . NOMEAR, o(a) Sr(a). Evelyn Tavares da Silva, portador(a) do RG n° 201xxxxx519 SSP/CE, inscrito no CPF n' 057.xxx.xxx-89, no cargo comissionado de Diretor de Departamento da Vigilância Sanitária, código DAS2, para exercer suas funções junto Secretaria Municipal de Saúde. EVELYN TAVARES DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA
EXONERAÇÃO 2812001 2023 28/12/2023 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: EVELYN TAVARES DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS DA SAÚDE
NOMEAÇÃO 2612001 2023 26/12/2023 Art. 1°. NOMEAR, o Sr. Mauricio Rafael da Cruz, portador do RG n° 200xxxxx977 SSPCE, inscrito no CPF n° 053.xxx.xxx-05, para o cargo comissionado de Coordenador(a) de Gestão, código DNS2, para exercer suas funções junto ao Gabinete do Prefeito. MAURICIO RAFAEL DA CRUZ - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 0712001 2023 07/12/2023 Designar, 0(A) Servidor(a) Thamisson Alves Dias - Matrícula n° 16589 , inscrito no CPF sob o n° 076.xxx.xxx-01, como fiscal do contrato de aquisição e materiais de serviços pela Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Urbanos, no âmbito desta Prefeitura Municipal de Jardim-Ce. THAMISSON ALVES DIAS - FISCAL DO CONTRATO E AQUISIÇÃO E PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 0112019 2023 01/12/2023 Art. 1*. NOMEAR, o(a) Sr(a). Erika Gaivão de Oliveira, portador(a) do RG n° 200xxxxx57-6 SSPCE, inscrito no CPF n° 072.xxx.xxx-81, no cargo comissionado de Coordenador(a) de Vigilância Epidemiológica, código DNS3, para exercer suas funções junto a(o) Secretaria Municipal de Saúde. ERIKA GALVAO DE OLIVEIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA.
REMOÇÃO 0112018 2023 01/12/2023 REMOVER, o Sr. Vicente Ronaldo Filho, portador do RG n° 200xxxxx062 SSP-CE e inscrito no CPF n° 095.xxx.xxx- 37, ocupante do cargo efetivo de Motorista III, da Secretaria Municipal de Administração para Secretaria Municipal de Educação, sem ônus ao erário. VICENTE RONALDO FILHO - MOTORISTA III
REMOÇÃO 0112017 2023 01/12/2023 REMOVER, o Sr. José Ferreira de Souza Lima, portador do RG n' 73xxx68 SSP-CE e inscrito no CPF n° 061.xxx.xxx-29, ocupante do cargo efetivo de Motorista III, da Secretaria Municipal de Administração para Secretaria Municipal de Educação, sem ônus ao erário. JOSE FERREIRA DE SOUZA LIMA - MOTORISTA III
REMOÇÃO 0112016 2023 01/12/2023 Art. 1° - REMOVER, o Sr. João Paulo Damasceno Rocha, portador do RG n° 200xxxxx770 SSP-CE e inscrito no CPF n° 605.xxx.xxx-38, ocupante do cargo efetivo de Motorista III, da Secretaria Municipal de Administração para Secretaria Municipal de Educação, sem ônus ao erário. JOAO PAULO DAMASCENO ROCHA - MOTORISTA III
REMOÇÃO 0112015 2023 01/12/2023 REMOVER, o Sr. Carlos Daniel Bezerra da Silva, portador do RG n° 200xxxxxxx930 SSP-CE e inscrito no CPF n° 007.xxx.xxx-57, ocupante do cargo efetivo de Motorista III, da Secretaria Municipal de Administração para Secretaria Municipal de Educação, sem ônus ao erário. CARLOS DANIEL BEZERRA DA SILVA - MOTORISTA III
REMOÇÃO 0112014 2023 01/12/2023 REMOVER, o Sr. Jonathan Sales da Silva, portador do RG n° 200xxxxxxx997 SSP-CE e inscrito no CPF n° 030.xxx.xxx-23, ocupante do cargo efetivo de Motorista III, da Secretaria Municipal de Administração para Secretaria Municipal de Saúde, sem ônus ao erário. JONATHAN SALES DA SILVA - MOTORISTA II
REMOÇÃO 0112013 2023 01/12/2023 REMOVER, o Sr. Leonardo Ribeiro Gurgel, portador do RG n° 200xxxxxxx995 SSP-CE e inscrito no CPF n° 025.xxx.xxx-62, ocupante do cargo efetivo de Motorista I, da Secretaria Municipal de Administração para Secretaria Municipal de Saúde, sem ônus ao erário LEONARDO RIBEIRO GURGEL - MOTORISTA I
REMOÇÃO 0112012 2023 01/12/2023 REMOVER, o Sr. Jhones de Souza Costa, portador do RG n° 200xxxxx192 SSP-CE e inscrito no CPF n° 070.xxx.xxx- 08, ocupante do cargo efetivo de Motorista I, da Secretaria Municipal da Administração para Secretaria Municipal de Saúde, sem ônus ao erário. JHONES DE SOUZA COSTA - MOTORISTA I
REMOÇÃO 0112011 2023 01/12/2023 REMOVER, o Sr. Ivanizio Ferreira da Silva, portador do RG n° 200xxxxx490 SSP-CE e inscrito no CPF n° 731.xxx.xxx-72, ocupante do cargo efetivo de Motorista I, da Secretaria Municipal de Administração para Secretaria Municipal de Saúde, sem ônus ao erário. IVANIZIO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA I
REMOÇÃO 0112010 2023 01/12/2023 REMOVER, o Sr. Edivan Ferreira de Souza, portador do RG n° 200xxxxxxx856 SSP-CE e inscrito no CPF n° 035.xxx.xxx-76, ocupante do cargo efetivo de Motorista I, da Secretaria Municipal de Administração para Secretaria Municipal de Saúde, sem ônus ao erário. EDIVAN FERREIRA DE SOUZA - MOTORISTA I
REMOÇÃO 0112009 2023 01/12/2023 REMOVER, o Sr. André Alves da Costa, portador do RG n° 28xxx41 SSP-CE e inscrito no OFF n° 061.xxx.xxx-01, ocupante do cargo efetivo de Motorista I, da Secretaria Municipal da Administração para Secretaria Municipal de Saúde, sem ônus ao erário. ANDRE ALVES DA COSTA - MOTORISTA I
REMOÇÃO 0112008 2023 01/12/2023 REMOVER, a Sra. Valdineia Maria Alves do Nascimento, portadora do RG n° 009xxxxxxx277 SSP-CE e inscrito no CPF n° 822.xxx.xxx-04, ocupante do cargo efetivo de Auxiliar de Serviço, da Secretaria Municipal de Saúde para Secretaria Municipal de Educação, sem ônus ao erário. VALDINEIA MARIA ALVES DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇO
REMOÇÃO 0112007 2023 01/12/2023 REMOVER, a Sra. 1111ene do Nascimento Souza, portadora do RG n° 201xxxxx810 SSP-CE e inscrito no CPF n° 083.xxx.xxx-13, ocupante do cargo efetivo de Auxiliar de Serviço, da Secretaria Municipal de Saúde para Secretaria Municipal de Educação, sem ônus ao erário. MILENE DO NASCIMENTO SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇO
REMOÇÃO 0112006 2023 01/12/2023 REMOVER, o Sr. Leonardo da Silva, portador do RG n° 200xxxxx225 SSP-CE e inscrito no CPF n° 123.xxx.xxx-67, ocupante do cargo efetivo de Auxiliar de Serviço, da Secretaria Municipal de Saúde para Secretaria Municipal de Educação, sem ônus ao erário. LEONARDO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇO
REMOÇÃO 0112005 2023 01/12/2023 REMOVER, a Sra. Joana Dark Izidro, portadora do RG n° 200xxxxxx657 SSP-CE e inscrito no CPF n° 035.xxx.xxx- 06, ocupante do cargo efetivo de Auxiliar de Serviço, da Secretaria Municipal de Saúde para Secretaria Municipal de Educação, sem ônus ao erário. JOANA DARK IZIDRO - AUXILIAR DE SERVIÇO
REMOÇÃO 0112004 2023 01/12/2023 REMOVER, a Sra. Jacira dos Santos, portadora do RG n° 930xxxxx382 SSP-CE e inscrito no CPF n° 715.xxx.xxx- 68, ocupante do cargo efetivo de Auxiliar de Serviço, da Secretaria Municipal de Saúde para Secretaria Municipal de Educação, sem ônus ao erário. JACIRA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇO
REMOÇÃO 0112003 2023 01/12/2023 REMOVER, a Sra. Hortência Pereira Barros, portadora do RG n° 85xxx26 SSP-CE e inscrito no CPF n 105.xxx.xxx-50, ocupante do cargo efetivo de Auxiliar de Serviço, da Secretaria Municipal de Saúde para Secretaria Municipal de Educação, sem ônus ao erário. HORTENCIA PEREIRA BARROS - AUXILIAR DE SERVIÇO
REMOÇÃO 0112002 2023 01/12/2023 REMOVER, a Sra. Cicera de Figueiredo Menezes, portadora do RG n° 200xxxxxxx809 SSP-CE e inscrito no CPF n° 016.xxx.xxx-83, ocupante do cargo efetivo de Auxiliar de Serviço, da Secretaria Municipal de Saúde para Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho, sem ônus ao erário. CICERA DE FIGUEIREDO MENEZES - AUXILIAR DE SERVIÇO
REMOÇÃO 0112001 2023 01/12/2023 REMOVER, o Sr. João Bosco da Fonseca Júnior, portador do RG n° 200xxxxx527 SSP-CE e inscrito no CPF n° 074.xxx.xxx-31, ocupante do cargo efetivo de Porteiro, da Secretaria Municipal de Educação para SAAEJ, sem ônus ao erário. JOAO BOSCO DA FONSECA JUNIOR - PORTEIRO
NOMEAÇÃO 2411001 2023 24/11/2023 NOMEAR, o(a r(a). Tatiana Salviano Saraiva, portador(a) do RG 071.XXX.XXX-09, no código DAS3, para n° 200XXXXX310 SSPCE, inscrito no CPF n° cargo comissionado de Assessor(a) Técnico(a), exercer suas funções junto a(o) Secretaria Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável. TATIANA SALVIANO SARAIVA - ASSESSOR TÉCNICO
ALTERAÇÃO 1611003 2023 16/11/2023 Dispõe sobre a ALTERAÇÃO dos membros da Comissão de Avaliação de Imóveis. COLETIVA
NOMEAÇÃO 1611002 2023 16/11/2023 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Comissão Permanente de Avaliação e Reavaliação de bens Patrimoniais Móveis, e dá outras providências. COLETIVA
NOMEAÇÃO 1611001 2023 16/11/2023 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Comissão de organização do Leilão de bens públicos pertencentes ao município de Jardim-CE. COLETIVA
NOMEAÇÃO 0711001 2023 07/11/2023 NOMEAR, o(a) Sr(a). Rodrigo Ferreira Cruz, portador(a) do RG n° 201xxxxxx605 SSP/CE, inscrito no CPF n° 081.xxx.xxx-01, no cargo comissionado de Assessor Técnico De Licitação, código DNS-2, para atuar como Membro da Equipe de Apoio da Comissão de Contratação - lotado na Secretaria Municipal de Administração. RODRIGO FERREIRA CRUZ - ASSESSOR TÉCNICO DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 0611001 2023 06/11/2023 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e ci outras providências: RODRIGO FERREIRA CRUZ - ASSESSOR TÉCNICO
REMOÇÃO 0111001 2023 01/11/2023 Dispõe sobre a REMOÇÃO e DESIGNAÇÃO de servidor, e dá outras providências. ANA IDALINA CRUZ AMORIM - DIRETORA GERAL DE DEPARTAMENTO DE ATENDIMENTO E ARQUIVO GERAL
EXONERAÇÃO 3110002 2023 31/10/2023 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e dá outras providências: ANA VITORIA ALEIXO CRUZ - ASSESSOR TÉCNICO DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 3110001 2023 31/10/2023 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e dá outras providências: ERIKA GALVAO DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA
DESIGNAÇÃO 2710001 2023 27/10/2023 Art. 1° - Designar os servidores abaixo para compor a COMISSÃO ESPECIAL DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS - COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTÂNEA- PAA; • 1. ALINE LEITE FERREIRA, portador da cédula de identidade/RG n° 200XXXXXXX817 SSP-CE e inscrito no CPF sob o n° 053.XXX.XXX-89; 2. IRACEMA TAVERES SERAFIM, portador da cédula de identidade/RG n° 990XXXXX421 SSP-CE e inscrito no CPF sob o n° 861.XXX.XXX-53; 3. RENATO FERREIRA DE SOUSA, portador da cédula de identidade/RG n° 200XXXXXXX111 SSP-CE e inscrito no CPF sob o n° 991.XXX.XXX-30. COLETIVA
RETIFICAÇÃO 2510002 2023 25/10/2023 RETIFICAR a Portaria n' 2410001/23-GP, de 24 de outubro de 2023, publicada no Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará no dia 25/10/2023, Edição n° 3321, para que passe a constar: Onde se lê: "Colocar à disposição da Prefeitura do Município de Grato, Estado do Ceará, as servidoras JOSSIMEIRE PEREIRA DOS SANTOS, matrícula funcional n° 0014498 e ELIANE DOS SANTOS SILVA, matrícula funcional n° 0014460, ocupantes de cargos públicos efetivos de PROFESSOR-II, com lotação na Secretaria Municipal de Educação, em permuta com a servidora MARIA DAS DORES DOS SANTOS, ocupante do cargo público efetivo de PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL". Leia-se: "Colocar à disposição da Prefeitura do Município de Crato, Estado do Ceará, as servidoras CAMILA PORFIRIO OLIVEIRA, matrícula funcional n° 0016454 e ELIANE DOS SANTOS SILVA, matrícula funcional n° 0014460, ocupantes de cargos públicos efetivos de PROFESSOR-II, com lotação na Secretaria Municipal de Educação de Jardim-CE, em permuta com a servidora MARIA DAS DORES DOS SANTOS, ocupante do cargo público efetivo de PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL, com lotação na Secretaria Municipal de Educação de Crato-CE". COLETIVA
NOMEAÇÃO 2510001 2023 25/10/2023 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: LUANNA BORGES DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO ADJUNTO DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 2410002 2023 24/10/2023 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor que indica e dá outras providências. LUANNA BORGES DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
PERMUTA 2410001 2023 24/10/2023 Colocar a disposição da Prefeitura do Município de Crato, Estado do Ceará, as servidoras JOSSIMEIRE PEREIRA DOS SANTOS, matrícula funcional n° 0014498 e ELIANE DOS SANTOS SILVA, matrícula funcional n° 0014460, ocupantes de cargos públicos efetivos de PROFESSOR-II, com lotação na Secretaria Municipal de Educação, em permuta com a servidora MARIA DAS DORES DOS SANTOS, ocupante do cargo público efetivo de PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL. COLETIVA
EXONERAÇÃO 2310001 2023 23/10/2023 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do servidor público que especifica e dá outras providências: ADELIA LUCENA NEVES DA LUZ - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 1610001 2023 16/10/2023 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A) DA UNIDADE ESCOLAR QUE ESPECIFICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: MARIA CRISTINA VASCONCELOS PALACIO - COORDENADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 1110002 2023 11/10/2023 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Pregoeiro Oficial para o Exercício de 2023, e dá outras providências. COLETIVA
NOMEAÇÃO COMISSÃO DE LICITACÃO 1110001 2023 11/10/2023 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Comissão de Licitação para o Exercício de 2023, e dá outras providências. COLETIVA
NOMEAÇÃO 0910001 2023 09/10/2023 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: MARIA NOGUEIRA DE ALENCAR - CONSELHEIRA TUTELAR
CONCESSÃO 0610004 2023 06/10/2023 DISPÕE SOBRE CONCESSÃO DE PRORROGAÇÃO DE LICENÇA PARA FINS DE CAPACITAÇÃO PROFISSIONAL AO SERVIDOR QUE INDICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS: MIKAEL AMARO DE SOUZA - PROFESSOR - II
NOMEAÇÃO 0610003 2023 06/10/2023 Art. 1*. NOMEAR, o(aP) Sr(a). Evelyn Tavares da Silva, portador(a) do RG n° 201xxxxx519 SSP/CE, inscrito no CPF n° 057.xxx.xxx-89, para o cargo comissionado de Diretor de Departamento de Recursos Humanos, código DAS-2, para exercer suas funções junto a Secretaria Municipal de Saúde. EVELYN TAVARES DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS DA SAÚDE
NOMEAÇÃO 0610002 2023 06/10/2023 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: MARILIA DA PENHA NOGUEIRA COSTA - ASSESSOR TÉCNICO DE PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 0610001 2023 06/10/2023 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: ANTONIO RAYNERE CORREIA DOS SANTOS - OUVIDORA MUNICIPAL DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 0510005 2023 05/10/2023 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e dá outras providencias: EVELYN TAVARES DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO DE PLANEJAMENTO
EXONERAÇÃO 0510004 2023 05/10/2023 Dispõe sobre EXONERAÇÃO de servidor, e dá outras providénclas: MARILIA DA PENHA NOGUEIRA COSTA - OUVIDORA MUNICIPAL DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 0510003 2023 05/10/2023 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e dá outras providencias: ANTONIO RAYNERE CORREIA DOS SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS DA SAÚDE
NOMEAÇÃO 0510002 2023 05/10/2023 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: IVANILDA ANDRELINO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0510001 2023 05/10/2023 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: JOAO HERICLES NEVES DA SILVA FELIPE - CONTROLADOR(A) INTERNO DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO
ALTERAÇÃO 2909047 2023 29/09/2023 Alterar a composição da COMISSÃO COORDENADORA PARA O MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO (PME), que passará a ser constituída pelos representantes titulares dos órgãos e das Instituições designados abaixo, com seus respectivos suplentes, sob a coordenação do(a) primeiro(a): COLETIVA
ALTERAÇÃO 2909046 2023 29/09/2023 Alterar a composição do COMITÊ ESTRATÉGICO DO PLANO DE DESENVOLVIMENTO DA ESCOLA - PDE, junto a Secretaria Municipal de Educação de Jardim/CE, que passará a ser constituído pelos representantes designados abaixo, sob a coordenação do(a) primeiro(a): COLETIVA
ALTERAÇÃO 2909045 2023 29/09/2023 Alterar a composição do COMITÊ GESTOR DO PLANO DE METAS COMPROMISSO TODOS PELA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE JARDIMCE, que passará a ser constituído pelos representantes designados abaixo, sob a coordenação do(a) Secretária Municipal de Educação: COLETIVA
NOMEAÇÃO 2909044 2023 29/09/2023 Art. I°. NOMEAR, o(a) Sr(a). JOSÉ CARLOS JOVINO BELÉM para exercer o cargo de ENGENHEIRO CIVIL tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 2.000,00 (Dois Mil reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). JOSÉ CARLOS JOVINO BELÉM - ENGENHEIRO CIVIL
NOMEAÇÃO 2909043 2023 29/09/2023 Art. 1°. NOMEAR, o(a) Sr(a). ANA VITORIA ALEIXO CRUZ para exercer o cargo de AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.045,00 (Um mil e Quarenta e Cinco Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998). ANA VITORIA ALEIXO CRUZ - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 2909042 2023 29/09/2023 Art. 1°. NOMEAR, o(a) Sr(a). AGUIDA MARIA COSTA SOUSA para exercer o cargo de AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.045,00 (Um mil e Quarenta e Cinco Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Município de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998). AGUIDA MARIA COSTA SOUZA - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
NOMEAÇÃO 2909041 2023 29/09/2023 Art. 1'.NOMEAR, o(a) Sr(a). JACIRA DOS SANTOS para exercer o cargo de AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.045,00 (Um mil e Quarenta e Cinco Reais) carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar ri" 003/98, de 29 de maio de 1998). JACIRA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 2909040 2023 29/09/2023 Art. 1°. NOMEAR, o(a) Sr(a). CICERA DE FIGUEREDO MENEZES para exercer o cargo de AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.045,00 (Um mil e Quarenta e Cinco Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). CICERA DE FIGUEIREDO MENEZES - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
NOMEAÇÃO 2909039 2023 29/09/2023 Art. 1 . NOMEAR, o(a) Sr(a). HORTÊNCIA PEREIRA BARROS para exercer o cargo de AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.045,00 (Um mil e Quarenta e Cinco Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998). HORTENCIA PEREIRA BARROS - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
NOMEAÇÃO 2909038 2023 29/09/2023 Art. 1 . NOMEAR, o(a) Sr(a). JOANA DARK IZIDRO para exercer o cargo de AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.045,00 (Um mil e Quarenta e Cinco Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). JOANA DARK IZIDRO - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
NOMEAÇÃO 2909037 2023 29/09/2023 Art. 1°. NOMEAR, o(a) Sr(a). VAIDINEIA MARIA ALVES DO NASCIMENTO para exercer o cargo de AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.045,00 (Um mil e Quarenta e Cinco Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Município de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998). VALDINEIA MARIA ALVES DO NASCIMENTO - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
NOMEAÇÃO 2909036 2023 29/09/2023 Art. 1°. NOMEAR, o(a) Sr(a). MILENE DO NASCIMENTO SOUZA para exercer o cargo de AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS 'endo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.045,00 (Um mil e Quarenta e Cinco Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida PELO Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). MILENE DO NASCIMENTO SOUZA - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
NOMEAÇÃO 2909035 2023 29/09/2023 Art. l'.NOMEAR, o(a) Sr(a). LEONARDO DA SILVA para exercer o cargo de AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.045,00 (Um mil e Quarenta e Cinco Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Município de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998). LEONARDO DA SILVA - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
NOMEAÇÃO 2909034 2023 29/09/2023 Art. 1'. NOMEAR, o(a) Sr(a). CRITINALDO FELIX DE ALENCAR para exercer o cargo de PEDREIRO tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.045,00 (Um mil e Quarenta e Cinco Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Município de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998) CRISTINALDO FELIX DE ALENCAR - PEDREIRO
NOMEAÇÃO 2909033 2023 29/09/2023 Art. 1'. NOMEAR, o(a) Sr(a). NATALIA ALVES DO NASCIMENTO para exercer o cargo de TÉCNICO EM ENFERMAGEM tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.153,81 (Um Mil Cento e Cinquenta e Três Reais e Oitenta e Um Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). NATALIA ALVES DO NASCIMENTO - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 2909032 2023 29/09/2023 Art. 1°. NOMEAR, o(a) Sr(a). MARIA SOCORRO FILHA para exercer o cargo de TÉCNICO EM ENFERMAGEM tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.153,81 (Um Mil Cento e Cinquenta e Três Reais e Oitenta e Um Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998) MARIA SOCORRO FILHA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 2909031 2023 29/09/2023 Art. 1'. NOMEAR, o(a) Sr(a). RAFAELA OLIVEIRA GOMES para exercer o cargo de TÉCNICO EM ENFERMAGEM tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.153,81 (Um Mil Cento e Cinquenta e Três Reais e Oitenta e Um Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). RAFAELA OLIVEIRA GOMES - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 2909030 2023 29/09/2023 Art. 1°. NOMEAR, o(a) Sr(a). JOAO BOSCO DA FONSECA JUNIOR para exercer o cargo de PORTEIRO tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-141J, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.045,00 (Um mil e Quarenta e Cinco Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). JOAO BOSCO DA FONSECA JUNIOR - PORTEIRO
NOMEAÇÃO 2909029 2023 29/09/2023 Art. l'.NOMEAR, o(a) Sr(a). ANTONIO WESLEY SANTOS FERREIRA para exercer o cargo de PORTEIRO tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n* 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.045,00 (Um mil e Quarenta e Cinco Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998). ANTONIO WESLEY SANTOS FERREIRA - PORTEIRO
NOMEAÇÃO 2909028 2023 29/09/2023 Art. l'. NOMEAR, o(a) Sr(a). RITA DE CASSIA DE ALENCAR RODRIGUES para exercer o cargo de FISCAL DE TRIBUTOS E ARRECADAÇÃO tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.045,00 (Um mil e Quarenta e Cinco Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Município de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). MARIA GIZELDA DEDES DO NASCIMENTO - FISCAL DE TRIBUTOS E ARRECADAÇÃO
NOMEAÇÃO 2909027 2023 29/09/2023 Art. l'. NOMEAR, o(a) Sr(a). MARIA GISLAINE MONTE DE SOUZA para exercer o cargo de EDUCADOR SOCIAL (AMPLA CONCORRÊNCIA) tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.045,00 (Um mil e Quarenta e Cinco Reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Município de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998). MARIA GISLAINE MONTE DE SOUZA - EDUCADOR SOCIAL
NOMEAÇÃO 2909026 2023 29/09/2023 Art. 10. NOMEAR, o(a) Sr(a). VAUBERIA TEMOTEO MACEDO para exercer o cargo de MÉDICO PSIQUIATRA tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 6.000,00 (Seis mil reais) e uma carga horária de 20 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). VAUBERIA TEMOTEO MACEDO - MÉDICO PSIQUIATRA
NOMEAÇÃO 2909025 2023 29/09/2023 Art. l . NOMEAR, c(a) Sr(a). GESSICA KALINE FONSECA PAZ para exercer o cargo de AUXILIAR DE SALA (AMPLA CONCORRÊNCIA) tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.328,60 (Um mil trezentos e vinte e oito reais e sessenta centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998). GESSICA KALINE FONSECA PAZ - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 2909024 2023 29/09/2023 Art. 1°. NOMEAR, o(a) Sr(a). ANTONIO ALVARO SOUZA BEM para exercer o cargo de AUXILIAR DE SALA (AMPLA CONCORRÊNCIA) tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.328,60 (Um mil trezentos e vinte e oito reais e sessenta centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). ANTONIO ALVARO SOUZA BEM - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 2909023 2023 29/09/2023 Art. l°. NOMEAR, o(a) Sr(a). CICERA ALVES SAMPAIO para exercer o cargo de AUXILIAR DE SALA (AMPLA CONCORRÊNCIA) tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.328,60 (Um mil trezentos e vinte e oito reais e sessenta centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998). CICERA ALVES SAMPAIO - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 2909022 2023 29/09/2023 Art. 1°. NOMEAR, o(a) Sr(a). EDILBERTO DE FREITAS CORREIA para exercer o cargo de AUXILIAR DE SALA (AMPLA CONCORRÊNCIA) tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.328,60 (Um mil trezentos e vinte e oito reais e sessenta centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998). EDILBERTO DE FREITAS CORREIA SARAIVA - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 2909021 2023 29/09/2023 Art. 1°. NOMEAR, o(a) Sr(a). LUIZ FERNANDO PINTO para exercer o cargo de AUXILIAR DE SALA (AMPLA CONCORRÊNCIA) tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.328,60 (Um mil trezentos e vinte e oito reais e sessenta centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). LUIZ FERNANDO PINTO - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 2909020 2023 29/09/2023 Art. 1°. NOMEAR, 0( -1) j1-(a). RAQUEL LAURINDO DE OLIVEIRA para exercer o cargo de AUXILIAR DE SALA (AMPLA CONCORRÊNCIA) tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.328,60 (Um mil trezentos e vinte e oito reais e sessenta centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). RAQUEL LAURINDO DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 2909019 2023 29/09/2023 Art. 1". NOMEAR, o(a) Sr(a). FRANCISCO CLEITON OLIVEIRA CARVALHO FILHO para exercer o cargo de AUXILIAR DE SALA (AMPLA CONCORRÊNCIA) tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.328,60 (Um mil trezentos e vinte e oito reais e sessenta centavos) e uma carga horária 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998) FRANCISCO CLEITON OLIVEIRA CARVALHO FILHO - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 2909018 2023 29/09/2023 Art. 1°. NOMEAR, o(a) Sr(a). EVA NATHALLIN OLIVEIRA para exercer o cargo de AUXILIAR DE SALA (AMPLA CONCORRÊNCIA) tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.328,60 (Um mil trezentos e vinte e oito reais e sessenta centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). EVA NATHALLIN DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 2909017 2023 29/09/2023 Art. 1'. NOMEAR, o(a) Sr(a). VICENTE RONALDO FILHO para exercer o cargo de MOTORISTA III tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.498,28 (Um mil quatrocentos e noventa e oito reais e vinte e oito centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998) VICENTE RONALDO FILHO - MOTORISTA III
NOMEAÇÃO 2909016 2023 29/09/2023 Art. 1'. NOMEAR, o(a) Sr(a). CARLOS DANIEL BEZERRA DA SILVA para exercer o cargo de MOTORISTA III tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.498,28 (Um mil quatrocentos e noventa e oito reais e vinte e oito centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n 003/98, de 29 de maio de 1998). CARLOS DANIEL BEZERRA DA SILVA - MOTORISTA III
NOMEAÇÃO 2909015 2023 29/09/2023 Art. 1 . NOMEAR, 0(a) Sr(a). JOSE FERREIRA DE SOUZA LIMA para exercer o cargo de MOTORISTA III tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma de Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.498,28 (Um mil quatrocentos e noventa e oito reais e vinte e oito centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998). JOSE FERREIRA DE SOUZA LIMA - MOTORISTA III
NOMEAÇÃO 2909014 2023 29/09/2023 Art. 1°. NOMEAR, o(a) Sr(a). JOÃO PAULO DAMASCENO ROCHA para exercer o cargo de MOTORISTA III tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.498,28 (Um mil quatrocentos e noventa e oito reais e vinte e oito centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Município de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998). JOAO PAULO DAMASCENO ROCHA - MOTORISTA III
NOMEAÇÃO 2909013 2023 29/09/2023 Art. 1'. NOMEAR, o(a) Sr(a). JONATHAN SALES DA SILVA para exercer o cargo de MOTORISTA III tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.498,28 (Um mil quatrocentos e noventa e oito reais e vinte e oito centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). JONATHAN SALES DA SILVA - MOTORISTA III
NOMEAÇÃO 2909012 2023 29/09/2023 Art. 1 . NOMEAR, o(a) Sr(a). DAVID LOPES DO NASCIMENTO para exercer o cargo de MOTORISTA III tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.498,28 (Um mil quatrocentos e noventa e oito reais e vinte e oito centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n* 003/98, de 29 de maio de 1998). DAVID LOPES DO NASCIMENTO - MOTORISTA III
NOMEAÇÃO 2909011 2023 29/09/2023 Art. 1°. NOMEAR, o(a) Sr(a). ROBSON FERREIRA CRUZ para exercer o cargo de MOTORISTA I (AMPLA CONCORRÊNCIA) tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.195,77 (um mil cento e noventa e cinco reais e setenta e sete centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Município de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). ROBSON FERREIRA CRUZ - MOTORISTA I
NOMEAÇÃO 2909010 2023 29/09/2023 Art. 1°. NOMEAR, o(a) Sr(a). ANDRE ALVES DA COSTA para exercer o cargo de MOTORISTA I (AMPLA CONCORRÊNCIA) tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.195,77 (Um mil cento e noventa e cinco reais e setenta e sete centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Município de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). ANDRE ALVES DA COSTA - MOTORISTA I
NOMEAÇÃO 2909009 2023 29/09/2023 Art. 1 . NOMEAR, o(a) Sr(a). LEONARDO RIBEIRO GURGEL para exercer o cargo de MOTORISTA I (AMPLA CONCORRÊNCIA) tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.195,77 (Um mil cento e noventa e cinco reais e setenta e sete centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). LEONARDO RIBEIRO GURGEL - MOTORISTA I
NOMEAÇÃO 2909008 2023 29/09/2023 Art. 1°. NOMEAR, o(a) Sr(a). EDIVAN FERREIRA DE SOUZA para exercer o cargo de MOTORISTA I (AMPLA CONCORRÊNCIA) tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.195,77 (Um mil cento e noventa e cinco reais e setenta e sete centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998). EDIVAN FERREIRA DE SOUZA - MOTORISTA I
NOMEAÇÃO 2909007 2023 29/09/2023 Art. l°. NOMEAR, o(a) Sr(a). IVANIZIO FERREIRA DA SILVA para exercer o cargo de MOTORISTA I (AMPLA CONCORRÊNCIA) tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.195,77 (Um mil cento e noventa e cinco reais e setenta e sete centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998). IVANIZIO FERREIRA DA SILVA - MOTORISTA I
NOMEAÇÃO 2909006 2023 29/09/2023 Art. I'. NOMEAR, o(a) Sr(a). JHONES DE SOUZA COSTA para exercer o cargo de MOTORISTA I (AMPLA CONCORRÊNCIA) tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.195,77 (Um mil cento e noventa e cinco reais e setenta e sete centavos) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). JHONES DE SOUZA COSTA - MOTORISTA I
NOMEAÇÃO 2909005 2023 29/09/2023 Art. 1'. NOMEAR, o(a) Sr(a). DIANA APARECIDA DOS SANTOS ALVES para exercer o cargo de PROFESSOR INFANTIL tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.377,27 (Um mil trezentos e setenta e sete reais e vinte e sete centavos) e uma carga horária de 20 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). DIANA APARECIDA DOS SANTOS ALVES - PROFESSOR INFANTIL
NOMEAÇÃO 2909004 2023 29/09/2023 Art. 1°. NOMEAR, o(a) Sr(a). MARIA LUCENIR GONÇALVES DA SILVA para exercer o cargo de PROFESSOR INFANTIL tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.377,27 (Um mil trezentos e setenta e sete reais e vinte e sete centavos) e uma carga horária de 20 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). MARIA LUCENIR GONÇALVES DA SILVA - PROFESSOR INFANTIL
NOMEAÇÃO 2909003 2023 29/09/2023 Art. 1°. NOMEAR, o(a) Sr(a). DANIELE EUZEBIO RIBEIRO para exercer o cargo de PROFESSOR INFANTIL tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital ri' 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.377,27 (Um mil trezentos e setenta e sete reais e vinte e sete centavos) e uma carga horária de 20 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n' 003/98, de 29 de maio de 1998). ROSABIA FONSECA DA CRUZ - PROFESSOR INFANTIL
NOMEAÇÃO 2909002 2023 29/09/2023 Art. 1'. NOMEAR, o(a) Sr(a). LINDECI LOPES DE OLIVEIRA para exercer o cargo de PROFESSOR INFANTIL tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n° 001/2020-PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 1.377,27 (Um mil trezentos e setenta e sete reais e vinte e sete centavos) e uma carga horária de 20 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998). LINDECI LOPES DE OLIVEIRA - PROFESSOR INFANTIL
NOMEAÇÃO 2909001 2023 29/09/2023 Art. 1°. NOMEAR, o(a) Sr(a). FRANCISCO SÁVIO BEZERRA GRANJA JÚNIOR para exercer o cargo de ANALISTA DE CONTROLE INTERNO tendo em vista sua aprovação no Concurso Público realizado na forma do Edital n' 001/2020- PMJ, de 17 de dezembro de 2020, tudo na conformidade com o artigo 37 da Constituição Federal de 1988, tendo como salário base R$ 2.000,00 (Dois Mil reais) e uma carga horária de 40 horas semanais, passando a ser regida pelo Regime Jurídico Único dos Servidores do Municipio de Jardim (Lei Complementar n° 003/98, de 29 de maio de 1998) FRANCISCO SAVIO BEZERRA GRANJA JUNIOR - ANALISTA DE CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 1909002 2023 19/09/2023 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: EVELYN TAVARES DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO DE PLANEJAMENTO
EXONERAÇÃO 1909002 2023 19/09/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: LEONARDO RUFINO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1909001 2023 19/09/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: MARIA NAISLANIA PEREIRA FLOR - ASSESSOR TÉCNICO
REDUÇÃO 1809004 2023 18/09/2023 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DA REDUÇÃO DE JORNADA DE TRABALHO/CARGA HORÁRIA DO SERVIDOR PÚBLICO QUE ESPECIFICA, POR PERÍODO PARCIAL, PARA TRATAMENTO DE SAÚDE DE FAMILIAR, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: WANDERSON PEREIRA DE SOUZA - PROFESSOR - II
NOMEAÇÃO 1809003 2023 18/09/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: MARIA VITORIA LEITE RIBEIRO - COORDENADOR DE NUTRIÇÃO ESCOLAR
REMOÇÃO 0609002 2023 06/09/2023 Dispõe sobre a REMOÇÃO de servidor para a Secretaria que indica e dá outras providências: FRANCISCO AUTO DOS SANTOS - VIGILANTE
NOMEAÇÃO 0609001 2023 06/09/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: FRANCISCO LAILTO GALVAO - COORDENADOR DE APOIO ÀS ASSOCIAÇÕES
NOMEAÇÃO 0509002 2023 05/09/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: ALINE LEITE FERREIRA - COORDENADOR(A) CRAS
NOMEAÇÃO 0509001 2023 05/09/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: GEANE DA LUZ LEMOS - ASSESSOR TÉCNICO
REMOÇÃO 0409001 2023 04/09/2023 Dispõe sobre a REMOÇÃO de servidor para a Secretaria que indica e dá outras providências: CELSO MANOEL HONORATO - MOTORISTA I
EXONERAÇÃO 0109001 2023 01/09/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: MARIA GISLAINE MONTE DE SOUZA - COORDENADOR(A) DO CREAS
NOMEAÇÃO 3108001 B 2023 31/08/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: CLAUDIANO JOSE VITAL DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DESIGNAÇÃO 3108001 A 2023 31/08/2023 EMENTA: "DESIGNAR FISCAL DO CONTRATO NO ÂMBITO DESTA PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM/CE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS". CICERA LUCIANO LIMA - FISCAL DE CONTRATO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2508002 2023 25/08/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE MEMBRO DO CONSELHO MUNICIPAL DE POLÍTICA CULTURAL DE JARDIM(CMPCJ) DO MUNICÍPIO DE JARDIM/CE. COLETIVA
EXONERAÇÃO 2508001 2023 25/08/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: ANALICE SOUZA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) CRAS
NOMEAÇÃO 2108002 2023 21/08/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: JOAO FIGUEIREDO SAMPAIO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DESIGNAÇÃO 2108001 2023 21/08/2023 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAQUEL RODRIGUES BORGES - ASSISTENTE DE GESTÃO
DESIGNAÇÃO 1608001 2023 16/08/2023 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CAMILLA MARIA ARAUJO ALVES - COORDENADORA DO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL-MODALIDADE DE LEITE-PAB
EXONERAÇÃO 1508003 2023 15/08/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA SOCORRO PEREIRA - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
REMOÇÃO 1508002 2023 15/08/2023 DISPÕE SOBRE A REMOÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: RAQUEL RODRIGUES BORGES - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 1508001 2023 15/08/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: DANIEL TOMAZ LOPES - COORDENADOR DE TRANSPORTE
EXONERAÇÃO 1408004 2023 14/08/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: SUELY FIGUEIREDO DE MENEZES LOPES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 1408003 2023 14/08/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: JOAO FIGUEIREDO SAMPAIO - COORDENADOR DE TRANSPORTE
DESIGNAÇÃO 1408002 2023 14/08/2023 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE DIRETOR(A) DA UNIDADE ESCOLAR QUE ESPECIFICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: ALEANDRO CASTRO DOS SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR
NOMEAÇÃO 1408001 2023 14/08/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: FRANCISCO BASILIO DE SOUZA LEITE - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 0808002 2023 08/08/2023 DESIGNA MEMNROS PARA COMPORA EQUIPE TÉCNICA PERMANETE RESPONSÁVEL PELA EDUCAÇÃO DAS RELAÇÃO ÉTNICO-RACIAIS E O ENDINO DA HISTORIA E CULTURA AFRICANA,AFRO-BRASILEIRA E INDÍGENA DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE JARIM/CE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: COLETIVA
NOMEAÇÃO 0808001 2023 08/08/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: MARIA DAS GRACAS DOS SANTOS SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 0308005 2023 03/08/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: THAMIRES CLEMENTE TENORIO - OUVIDOR GERAL
DESIGNAÇÃO 0308004 2023 03/08/2023 EMENTA: “DESIGNAR FISCAL DO CONTRATO NO ÂMBITO DESTA PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM-CE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS”: JOCILDO COELHO DE OLIVEIRA - FISCAL DE CONTRATO DE AQUISIÇÃO E PRESTAÇÃO SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 0308003 2023 03/08/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: CATARINA NEIDE COUTO CALOU LÓSSIO - SECRETÁRIO ADJUNTO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 0308002 2023 03/08/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: CAMILLA MARIA ARAUJO ALVES - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 0308001 2023 03/08/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: COSMO ANTONIO DA CRUZ - SECRETARIO
NOMEAÇÃO 0208007 2023 02/08/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: DAMIANA MARIA DOS SANTOS LOBO - ASSESSOR JURÍDICO DA SAÚDE
EXONERAÇÃO 0208006 2023 02/08/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: CAMILLA MARIA ARAUJO ALVES - SECRETÁRIO ADJUNTO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 0208005 2023 02/08/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: CATARINA NEIDE COUTO CALOU LÓSSIO - SECRETÁRIA DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
REMOÇÃO 0208003 2023 02/08/2023 DISPÕE SOBRE A REMOÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: RANIELMA SOARES RODRIGUES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
REMOÇÃO 0208002 2023 02/08/2023 DISPÕE SOBRE A REMOÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: FERNANDA COELHO DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
REMOÇÃO 0208001 2023 02/08/2023 DISPÕE SOBRE A REMOÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: ALICE DA COSTA PINHEIRO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 0108001 2023 01/08/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: CICERO SOARES LEMOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 3107002 2023 31/07/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: ANA PAULA FLORENCIO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3107001 2023 31/07/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: CÍCERO WILSON TAVARES BERNADINO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 2507002 2023 25/07/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: TEREZINHA TEMOTEO RIBEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 2507001 2023 25/07/2023 EMENTA: “DESIGNAR FISCAL DO CONTRATO NO ÂMBITO DESTA PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM-CE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS”: CAMILLA MARIA ARAUJO ALVES - PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS -PAA
REMOÇÃO 1807004 2023 18/07/2023 Dispões sobre a Remoção de servidor para a Secretaria que indica e dá outras providências. MAURICIO RAFAEL DA CRUZ - ASSESSOR TÉCNICO
REMOÇÃO 1807003 2023 18/07/2023 Dispões sobre a Remoção de servidor para a Secretaria que indica e dá outras providências. IOHANA NAYARA RODRIGUES DE FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇO
REMOÇÃO 1807002 2023 18/07/2023 Dispõe sobre a Remoção de servidor para a Secretaria que indica e dá outras providências. RODRIGO FERREIRA CRUZ - ASSESSOR TÉCNICO
REMOÇÃO 1807001 2023 18/07/2023 Dispõe sobre a Remoção de servidor para a Secretaria que indica e dá outras providências. APARECIDA TEMOTEO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1707001 2023 17/07/2023 Dipões sobre a Nomear servidor para o cargo que indica e dá outras providências. HYAGO EWERTON DA CRUZ SILVA - COORDENADOR DO EMAD
DESIGNAÇÃO 1307003 2023 13/07/2023 Ementa: "Designar Fiscal de Contrato no âmbito desta Prefeitura Municipal de Jardim/CE e dá outras Providências". VANIA TEMOTEO DA SILVA - FISCAL DE CONTRATO DE PRESTAÇÃO SERVIÇOS E AQUISIÇÃO DO HOSPITAL
DESIGNAÇÃO 1307002 2023 13/07/2023 Ementa: "Designar Fiscal do contrato no âmbito desta Prefeitura Municipal de Jardim - CE, e dá outras providências". DANILO JORGE COSTA - FISCAL DE CONTRATO DE AQUISIÇÃO
DESIGNAÇÃO 1307001 2023 13/07/2023 Ementa: " Designar Fiscal de Contrato no âmbito desta Prefeitura Municipal de Jardim - CE, e dá Outras Providências". RIVALDO BRAZ BENEDITO - FISCAL DE CONTRATO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS
DESIGNAÇÃO 1207001 2023 12/07/2023 Ementa: " Designar fiscal do Contrato no âmbito desta Prefeitura Municipal de Jardim-CE, dá outras providências". ANDREZA DE SOUZA SILVA - FISCAL DO CONTRATO E AQUISIÇÃO E PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
REMOÇÃO 1107002 2023 11/07/2023 Dispões sobre a Remoção de servidor para a Secretaria que indica e dá outras providências: ANDREZA DE SOUZA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 1107001 2023 11/07/2023 Dispõe sobre a Exoneração de servirdor, e dá outras providências: JOÃO BENTO LEITE DE SOUSA - COORDENADOR DE APOIO ÀS ASSOCIAÇÕES
NOMEAÇÃO 0507002 2023 05/07/2023 Dispõe sobre a Nomear de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: CICERO PEDRO DOS SANTOS - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 0507001 2023 05/07/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: JOSE PEREIRA SAMPAIO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0407004 2023 04/07/2023 Dispõe sobre a Nomeação de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: BRUNA ALEXANDRE DA COSTA - COORDENADOR DE PROJETO
NOMEAÇÃO 0407003 2023 04/07/2023 Dispõe sobre a Nomeação de servidor para o cargo que indica e dá outras providências JAMILLES FERREIRA DE SOUZA - COORDENADOR DE PROJETO
EXONERAÇÃO 0407002 2023 04/07/2023 Dispõe sobre a Exoneração de servidor, e dá outras providências: CICERO PEDRO DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 0407001 2023 04/07/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: JOSE PEREIRA SAMPAIO - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 0307003 2023 03/07/2023 Dispõe sobre a Nomeação de servidor para a cargo que indica e dá outras providências: JOSE HENRIQUE DOS SANTOS - SECRETÁRIO DE JUNTA DE SERVIÇO MILITAR
DESIGNAÇÃO 0307001 2023 03/07/2023 Dispõe sobre a Designação Diretor(A) da unidade Escolar que Especifica e dá outras providências ANA LUCIA ALVES DA COSTA - DIRETORA(O)
NOMEAÇÃO 3006004 2023 30/06/2023 Dispõe sobre o Nomeação de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: MARIA LUCIA DE MENEZES - SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO
NOMEAÇÃO 3006003 2023 30/06/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: JOSE TEIXEIRA DE CARVALHO NETO - DIRETOR GERAL DO SAAEJ
EXONERAÇÃO 3006002 2023 30/06/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE FUNÇÃO,E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS - SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO
EXONERAÇÃO 3006001 2023 30/06/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: MARIA LUCIA DE MENEZES - DIRETOR(A) GERAL DO SAAEJ
REMOÇÃO 2306003 2023 23/06/2023 DISPÕE SOBRE A REMOÇÃO DE SERVIDOR PARA A SECRETARIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: IRANILTON FONSECA LEITE - MOTORISTA I
REMOÇÃO 2306002 2023 23/06/2023 DISPÕE SOBRE A REMOÇÃO DE SERVIDOR PARA A SECRETARIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: ANDRE COELHO DA CRUZ - MOTORISTA I
DESIGNAÇÃO 2306001 2023 23/06/2023 EMENTA:"DESIGNAR FISCAL DO CONTRATO NO ÂMBITO DESTA PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM-CE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: BELCHIOR JOSE DA CRUZ NETO - FISCAL DE CONTRATO DE AQUISIÇÃO E PRESTAÇÃO SERVIÇOS
REMOÇÃO 2206007 2023 22/06/2023 DISPÕE SOBRE A REMOÇÃO DE SERVIDOR PARA A SECRETARIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: PAULO ANTONIO DA SILVA - MOTORISTA III
REMOÇÃO 2206006 2023 22/06/2023 DISPÕE SOBRE A REMOÇÃO DE SERVIDOR PARA A SECRETARIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: JOAO FERREIRA DA SILVA JUNIOR - MOTORISTA III
REMOÇÃO 2206005 2023 22/06/2023 DISPÕE SOBRE A REMOÇÃO DE SERVIDOR PARA A SECRETARIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: EDGLEI DA SILVA CRUZ - MOTORISTA III
REMOÇÃO 2206004 2023 22/06/2023 DISPÕE SOBRE A REMOÇÃO DE SERVIDOR PARA A SECRETARIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: CICERO JEAN DE BRITO - MOTORISTA III
REMOÇÃO 2206003 2023 22/06/2023 DISPÕE SOBRE A REMOÇÃO DE SERVIDOR PARA A SECRETARIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: CELSO MANOEL HONORATO - MOTORISTA I
REMOÇÃO 2206002 2023 22/06/2023 DISPÕE SOBRE A REMOÇÃO DE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: MATHEUS ARAUJO COSTA - MOTORISTA I
REMOÇÃO 2206001 2023 22/06/2023 DISPÕE SOBRE A REMOÇÃO DE SERVIDOR PARA A SECRETARIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: JOSE APARECIDO LEAL FERREIRA - MOTORISTA I
DESIGNAÇÃO 2006003 2023 20/06/2023 EMANTA: " DESIGNAR FISCAL DO PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM-CE,E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS", RICARDO SOUSA DOS SANTOS - FISCAL DO CONTRATO DO ALMORIFADO E TRANSPORTE PELA SEC. MUNCIPAL DE EDUCAÇÃO
DESIGNAÇÃO 2006002 2023 20/06/2023 EMENTA: "DESIGNAR FISCAL DO CONTRATO NO ÂMBITO DESTA PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM-CE, E A DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: IARA CANDIDO DO NASCIMENTO - FISCAL DE CONTRATO DE AQUISIÇÃO E PRESTAÇÃO SERVIÇOS
EXONERAÇÃO 2006001 2023 20/06/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DA SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE ESPECIFICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: ALANNE DE LIMA SANTOS - PROFESSOR INFANTIL
REMOÇÃO 1406003 2023 14/06/2023 DISPÕE SOBRE A REMOÇÃO DE SERVIDOR PARA A SECRETARIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: RICARDO SOUSA DOS SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
REMOÇÃO 1406002 2023 14/06/2023 DISPÕE SOBRE A REMOÇÃO DE SERVIDOR PARA A SECRETARIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: DANILO JORGE COSTA - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 1406001 2023 14/06/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAR DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: MARIA GISLAINE MONTE DE SOUZA - COORDENADOR(A) DO CREAS
EXONERAÇÃO 1206001 2023 12/06/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: MARIA GISLAINE MONTE DE SOUZA - COORDENADOR DE BENEFÍCIOS SOCIOS ASSISTENCIAIS
NOMEAÇÃO 0506001 2023 05/06/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: PAULO JUNIOR AVELINO - CONSELHEIRO TUTELAR
CESSÃO 0206001 2023 02/06/2023 DISPÕE SOBRE A CESSÃO DA SERVIDORA PÚBLICA EFETIVA QUE INDICA,EM ATENDIMENTO À REQUISIÇÃO DA JUSTIÇA ELEITORAL DO ESTADO DO CEARÁ: ISLA MAIZA DE SA BEM SAMPAIO - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 3105002 2023 31/05/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: ALINE LEITE FERREIRA - COORDENADOR(A) DO CREAS
DESIGNAÇÃO 3105001 2023 31/05/2023 EMENTA: “DESIGNAR FISCAL DO CONTRATO NO ÂMBITO DESTA PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM-CE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS”: EMILY EVANGELISTA DA SILVA - FISCAL DE CONTRATO DE AQUISIÇÃO E PRESTAÇÃO SERVIÇOS
DESIGNAÇÃO 2605002 2023 26/05/2023 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS - SECRETÁRIA DE PLANEJAMENTO E CONTROLE DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 2505001 2023 25/05/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: JOSE KAUA ALBERTO LEITE - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 2305001 2023 23/05/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: MARIA JOSIANA FERREIRA MELO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DESIGNAÇÃO 2205006 2023 22/05/2023 EMENTA: “DESIGNAR FISCAL DO CONTRATO NO ÂMBITO DESTA PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM-CE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS”: NICODEMOS LUCENA NETO - FISCAL DE CONTRATO DA MERENDA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 2205004 2023 22/05/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: ROBSON COSTA BEM - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 2205003 2023 22/05/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: MARIA VANESSA TAVARES DA CRUZ MORAIS - SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO
DESIGNAÇÃO 2205001 2023 22/05/2023 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR PARA REPRESENTAR E COORDENAR A UNIDADE MUNICIPAL DE CADASTRAMENTO UMC DA SECRETARIA DE AGRICULTURA DO MUNICIPAL DE JARDIM-CE. PEDRO PEREIRA DA SILVA - REPRESENTA E COORDENAR A UNIDADE MUNICIPAL DE CADASTRAMENTO UMC.
EXONERAÇÃO 1905005 2023 19/05/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: MARIA DE FÁTIMA COUTINHO CÂNDIDO DA ROCHA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 1905003 2023 19/05/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: JOSE PEDRO GONÇALVES - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1905002 2023 19/05/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: DAMIAO SILVA DE OLIVEIRA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 1905001 2023 19/05/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: MANOEL JOSE DO NASCIMENTO - ASSESSOR
RETIFICAÇÃO 1505001 2023 15/05/2023 Retificação, Agente: Luiza Antonia de Souza, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria de Educação LUIZA ANTONIA DE SOUZA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 1205002 2023 12/05/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: LUCIVANIA NATARIO DE OLIVEIRA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 10050022023GP 2023 10/05/2023 Nomeação, Agente: Maria das Graças Santos, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Jardim MARIA DAS GRACAS SANTOS DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 1005003 2023 10/05/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: CÍCERO WILSON TAVARES BERNADINO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1005001 2023 10/05/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: CLAUDIA MARIA ROCHA DA SILVA - CONTROLADOR DO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 09050012023GP 2023 09/05/2023 Nomeação, Agente: Marcione Ferreira Matias da Silva, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentavel Sustentavel MARCIONE FERREIRA DA SILVA MATIAS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 0905005 2023 09/05/2023 Nomeação, Agente: Roseli Maria de Oliveira, Cargo: Diretor de Museu, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte ROSELI MARIA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE MUSEU
NOMEAÇÃO 0905004 2023 09/05/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: GILSON JOSE VIEIRA GALVAO - ASSESSOR DE PROJETOS.
NOMEAÇÃO 0905003 2023 09/05/2023 Nomeação, Agente: Luiz Luciano, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Serviços Rurais e Recursos Hídricos LUIZ LUCIANO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0905002 2023 09/05/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: ANTHONIELLE NOGUEIRA FEITOSA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 05050022023GP 2023 05/05/2023 Exoneração, Agente: José Henrique dos Santos, Cargo: Assistente de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE HENRIQUE DOS SANTOS - ASSISTENTE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 05050012023GP 2023 05/05/2023 Exoneração, Agente: Ricardo Elexandre Gomes dos Santos, Cargo: Secretário de Junta de Serviço Militar, Secretaria: Secretaria: RICARDO ELEXANDRE GOMES DOS SANTOS - SECRETÁRIO DE JUNTA DE SERVIÇO MILITAR
DESIGNAÇÃO 0205001 2023 02/05/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: CRISTIANO ACACIO LEITE PEREIRA - DIRETOR(A) GERAL DO DEMUTRAN
NOMEAÇÃO 250402622023GP 2023 25/04/2023 Nomeação, Agente: Elto Marcio Cruz Carvalho, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentavel Sustentavel ELTO MARCIO CRUZ DE CARVALHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DESIGNAÇÃO 25040242023GP 2023 25/04/2023 Designação, Agente: Cicera Cassia dos Santos, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria de Educação CICERA CASSIA DOS SANTOS - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 25040232023GP 2023 25/04/2023 Designação, Agente: Samara Alencar de Souza, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria de Educação SAMARA ALENCAR DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 25040222023GP 2023 25/04/2023 Designação, Agente: Luiza Antonia de Souza, Cargo: Diretor de Unidade Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação LUIZA ANTONIA DE SOUZA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
REVOGAÇÃO 25040212023GP 2023 25/04/2023 Revogação, Agente: Joelma Maria Linhares Leite, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação
REVOGAÇÃO 25040202023GP 2023 25/04/2023 Revogação, Agente: Elisangela Alves Sampaio, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação
REVOGAÇÃO 25040192023GP 2023 25/04/2023 Revogação, Agente: Cicera Rayane de Souza Gonçalves, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação
REVOGAÇÃO 25040182023GP 2023 25/04/2023 Revogação, Agente: João Carlos Pereira do Nascimento, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação
REVOGAÇÃO 25040172023GP 2023 25/04/2023 Revogação, Agente: Aleandro Castro dos Santos, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação
REVOGAÇÃO 25040162023GP 2023 25/04/2023 Revogação, Agente: Maria Izabel Alves Bernardino, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação
REVOGAÇÃO 25040152023GP 2023 25/04/2023 Revogação, Agente: Maria Luiza Lopes, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação
ALTERAÇÃO 25040142023GP 2023 25/04/2023 Alteração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
NOMEAÇÃO 2504012 2023 25/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: JANICLEIA SOUZA BEM - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 2504011 2023 25/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: ANTONIA DANIELE AUTO ALEIXO TURBANO - ASSISTENTE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 2504010 2023 25/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: ANA PAULA DOS SANTOS - ASSISTENTE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 2504009 2023 25/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: JEOVA ALVES PEREIRA - ASSISTENTE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 2504007 2023 25/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: JOSIANA TEMOTEO DOS SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 2504005 2023 25/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: NATALIA FEITOSA COUTINHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 2504004 2023 25/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: JOAO ANDRE DE SOARES - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 2504002 2023 25/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: DANILO JORGE COSTA - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 2504001 2023 25/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: CICERA ELIZABETE DOS SANTOS - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 24040022023 2023 24/04/2023 Exoneração, Agente: Jonailton Oliveira Ferreira, Cargo: Auxiliar de Sala, Secretaria: Secretaria de Educação JONAILTON OLIVEIRA FERREIRA - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 24040012023GP 2023 24/04/2023 Nomeação, Agente: Maria Gislaine Monte de Souza, Cargo: Coordenador de Benefícios Socios Assistenciais, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho MARIA GISLAINE MONTE DE SOUZA - COORDENADOR DE BENEFÍCIOS SOCIOS ASSISTENCIAIS
NOMEAÇÃO 18040022023GP 2023 18/04/2023 Nomeação, Agente: Danilo Alves Vieira, Cargo: Assessor de Imprensa, Secretaria: Gabinete do Prefeito DANILO ALVES VIEIRA - ASSESSOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 18040012023GP 2023 18/04/2023 Nomeação, Agente: Jose Roberto Ferro Januario, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Administração JOSE ROBERTO FERRO JANUARIO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 17040012023GP 2023 17/04/2023 Nomeação, Agente: Júlio Cesar Leite Quental Martins, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito JULIO CESAR LEITE QUENTAL MARTINS - ASSESSOR TÉCNICO
REMOÇÃO 14040032023GP 2023 14/04/2023 REMOÇÃO, AGENTE: PEDRO ALVES VIEIRA JUNIOR, CARGO: DIRETOR DE DEPARTAMENTO, SECRETARIA: SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO PEDRO ALVES VIEIRA JUNIOR - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DESIGNAÇÃO 14040022023GP 2023 14/04/2023 Designação, Agente: Luiz Antonio Alves Evangelista, Cargo: Fiscal do Contrato de Prestação de Serviço, Secretaria: Secretaria de Educação LUIZ ANTONIO ALVES EVANGELISTA - FISCAL DO CONTRATO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
DESIGNAÇÃO 14040012023GP 2023 14/04/2023 DESIGNAÇÃO, AGENTE: LUIZ ANTONIO ALVES EVANGELISTA, CARGO: COORDENAÇÃO DE TRANSPORTE ESCOLAR, SECRETARIA: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO LUIZ ANTONIO ALVES EVANGELISTA - COORDENAÇÃO DE TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 13040042023GP 2023 13/04/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: CICERO PEDRO DOS SANTOS, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO, SECRETARIA: SECRETARIA DE SAÚDE CICERO PEDRO DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 13040032023GP 2023 13/04/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: MARIA ZUMIRA FIGUEREDO, CARGO: ASSESSOR ESPECIAL, SECRETARIA: SECRETARIA DE SAÚDE MARIA ZULMIRA FIGUEIREDO - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 13040022023GP 2023 13/04/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: CLEIDE ALINI DAMSCENO ROCHA, CARGO: DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA., SECRETARIA: SECRETARIA DE SAÚDE CLEIDE ALINI DAMASCENO ROCHA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA.
NOMEAÇÃO 13040012023GP 2023 13/04/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: LUIZ ANTONIO ALVES EVANGELISTA, CARGO: ASSISTENTE TÉCNICO, SECRETARIA: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO LUIZ ANTONIO ALVES EVANGELISTA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 12040092023GP 2023 12/04/2023 EXONERAÇÃO, AGENTE: CLEIDE ALINI DAMSCENO ROCHA, CARGO: ASSESSOR ESPECIAL, SECRETARIA: SECRETARIA DE SAÚDE CLEIDE ALINI DAMASCENO ROCHA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 12040082023GP 2023 12/04/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: TATIANE ARGEMIRO RODRIGUES, CARGO: ASSESSOR, SECRETARIA: SECRETARIA DE SAÚDE TATIANA ARGEMIRO RODRIGUES - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 12040072023GP 2023 12/04/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: FRANCISMAR GONÇALVES, CARGO: ASSESSOR DE IMPRENSA, SECRETARIA: GABINETE DO PREFEITO FRANCISMAR GONÇALVES - ASSESSOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 12040062023GP 2023 12/04/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: ANDERSON MIRANDA DOS SANTOS, CARGO: ASSESSOR, SECRETARIA: SECRETARIA DE SAÚDE ANDERSON MIRANDA DOS SANTOS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 12040052023GP 2023 12/04/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: CYNTIA EVANGELISTA DA SILVA, CARGO: ASSESSOR, SECRETARIA: SECRETARIA DE SAÚDE CINTIA EVANGELISTA DA SILVA - ASSESSOR
DECLARAÇÃO 12040042023GP 2023 12/04/2023 DECLARAÇÃO, AGENTE: ELIZIANE IZIDRO DOS SANTOS, CARGO: EDUCADOR INFANTIL, SECRETARIA: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO ELIZIANE ISIDRO DOS SANTOS - EDUCADOR INFANTIL
EXONERAÇÃO 12040032023GP 2023 12/04/2023 EXONERAÇÃO, AGENTE: AMANDA SUÉLEN SILVA, CARGO: DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA., SECRETARIA: SECRETARIA DE SAÚDE AMANDA SUÉLEN SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA.
EXONERAÇÃO 12040022023GP 2023 12/04/2023 EXONERAÇÃO, AGENTE: JACINTO DAMASCENO SOUSA, CARGO: ASSISTENTE TÉCNICO, SECRETARIA: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO JACINTO DAMASCENO SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 12040012023GP 2023 12/04/2023 EXONERAÇÃO, AGENTE: LUIZ ANTONIO ALVES EVANGELISTA, CARGO: ASSISTENTE TÉCNICO, SECRETARIA: SECRETARIA DE SAÚDE LUIZ ANTONIO ALVES EVANGELISTA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1104002 2023 11/04/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: CICERO FERREIRA DO NASCIMENTO - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 1104001 2023 11/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: TACIANNA MYRIAN DE SOUSA LEITE RIBEIRO - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 1004003 2023 10/04/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: EDIMAR DO NASCIMENTO - ASSESSOR JURÍDICO
EXONERAÇÃO 1004002 2023 10/04/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: HIARLEY MARTINS SOLIDONIO DE SOUSA - CONTROLADOR DO ALMOXARIFADO
EXONERAÇÃO 1004001 2023 10/04/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: LEONICE OLIVEIRA DOS SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 0504001 2023 05/04/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: JOÃO TAVARES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0304016 2023 03/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: JOSELI ALVES MARIANO - COORDENADOR (A) DA ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 0304015 2023 03/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: CICERA MIRANDA DA SILVA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0304014 2023 03/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: VANIA MARIA PEREIRA ROCHA DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 0304013 2023 03/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: ROSANGELA MARIA DO NASCIMENTO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0304012 2023 03/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: FRANCISCA PEREIRA DA FONSECA CRUZ - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 0304011 2023 03/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: MARIA DAS GRAÇAS LEITE PEREIRA - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 0304010 2023 03/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: ELIZABETE FIGUEIREDO BEM - COORDENADORA DE PROJETOS
NOMEAÇÃO 0304009 2023 03/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: CICERA ALVES DO NASCIMENTO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 0304008 2023 03/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: ANA PAULA DO NASCIMENTO FERNANDES - COORDENADOR DE IMUNIZAÇÃO E PROGRAMAS ESPECIAIS
NOMEAÇÃO 0304007 2023 03/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: ERIKA GALVAO DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA
NOMEAÇÃO 0304006 2023 03/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: BELCHIOR JOSE DA CRUZ NETO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0304005 2023 03/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: MARILIA DA PENHA NOGUEIRA COSTA - OUVIDORA MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 0304004 2023 03/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: ANA PAULA FLORENCIO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0304003 2023 03/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: VANIA TEMOTEO DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO,REPONSÁVEL PELO SETOR DE ALMOXARIFADO DO HOSPITAL MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 0304002 2023 03/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: LUANNA BORGES DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
NOMEAÇÃO 0304001 2023 03/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: CICERO ROGERIO FELIX DE JESUS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO,RESPONSÁVEL PELO DE ENTREGA DE EXAMES LABORATORIAIS
EXONERAÇÃO 3103005 2023 31/03/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: MARILIA DA PENHA NOGUEIRA COSTA - OUVIDOR GERAL
EXONERAÇÃO 3103004 2023 31/03/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: BELCHIOR JOSE DA CRUZ NETO - OUVIDORA MUNICIPAL DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 3103003 2023 31/03/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: MARIA NAIARA SOARES OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3103001 2023 31/03/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: LUANNA BORGES DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE IMUNIZAÇÃO E PROGRAMAS ESPECIAIS
NOMEAÇÃO 2903002 2023 29/03/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: BRUNA SILVA CRUZ - COORDENADOR(A) DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 2903001 2023 29/03/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: JANAINA MARIANO SAMPAIO - ASSISTENTE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 2504013 2023 25/03/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: ERIKA DE SOUSA LACERDA SAMPAIO - COORDENADOR DE PROJETOS E CONVÊNIOS
DESIGNAÇÃO 2503001 2023 25/03/2023 DISPÕES SOBRE A DE PORTARIA DE DESIGNAÇÃO DE SERVIDORES PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE CMS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 2403003 2023 24/03/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: RANIELMA SOARES RODRIGUES - DIRETORA DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 2403002 2023 24/03/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: PEDRO ALVES VIEIRA JUNIOR - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 2403001 2023 24/03/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: RICARDO SOUSA DOS SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 2003003 2023 20/03/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: ARMANDO FELPE ALVES BARBOSA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 2003002 2023 20/03/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: SOLANGE PEREIRA DA CRUZ - DIRETORA DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 2003001 2023 20/03/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: VINICIUS CORREIA ALVES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1703001 2023 17/03/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: MARIA DE FATIMA FEITOSA VIEIRA - COORDENADOR(A) DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 1503001 2023 15/03/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: MARIA DE FATIMA FEITOSA VIEIRA - COORDENADOR(A) DE SAÚDE BUCAL
NOMEAÇÃO 1403002 2023 14/03/2023 Nomeação, Agente: Geovane Andrade da Silva, Cargo: Coordenador de Enfermagem do Hospital, Secretaria: Secretaria de Saúde GEOVANE ANDRADE SILVA - COORDENADOR DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 1403001 2023 14/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: MARIA DE FATIMA FEITOSA VIEIRA, CARGO: COORDENADOR DE SAÚDE BUCAL, SECRETARIA: SECRETARIA DE SAÚDE MARIA DE FATIMA FEITOSA VIEIRA - COORDENADOR DE SAÚDE BUCAL
EXONERAÇÃO 13030022023GP 2023 13/03/2023 Exoneração, Agente: Claudio Antonio Ferreira, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria: CLAUDIO ANTONIO FERREIRA - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 1303001 2023 13/03/2023 DESIGNAÇÃO, AGENTE: ERIESSON PEREIRA VIEIRA, CARGO: FISCAL DO CONTRATO E AQUISIÇÃO E PRESTAÇÃO DE SERVIÇO, SECRETARIA: SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E ESPORTE ERIESSON PEREIRA VIEIRA - FISCAL DO CONTRATO E AQUISIÇÃO E PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 09030772023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: ANTONIO EVERTON CONRADO CRUZ, CARGO: ZELADOR DE FONTES, SECRETARIA: SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE JARDIM ANTONIO EVERTON CONRADO CRUZ - ZELADOR DE FONTES
NOMEAÇÃO 09030762023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: HIARLEY MARTINS SOLIDONIO DE SOUZA, CARGO: ZELADOR DE FONTES, SECRETARIA: SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE JARDIM HIARLEY MARTINS SOLIDONIO DE SOUSA - ZELADOR DE FONTES
NOMEAÇÃO 09030752023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: HYRIS NASCIMENTO SANTOS, CARGO: AUXILIAR SERVIÇO GERAIS, SECRETARIA: SECRETARIA DE SAÚDE HYRIS NASCIMENTO SANTOS - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
NOMEAÇÃO 09030742023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: PATRICIA CAVALCANTE DO NASCIMENTO, CARGO: TÉCNICO EM SAÚDE BUCAL, SECRETARIA: SECRETARIA DE SAÚDE PATRICIA CAVALCANTE DO NASCIMENTO - TÉCNICO EM SAÚDE BUCAL
NOMEAÇÃO 09030732023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: INARA KAIANE COSTA ROCHA, CARGO: TÉCNICA DE ENFERMAGEM, SECRETARIA: SECRETARIA DE SAÚDE INARA RAIANE COSTA ROCHA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 09030722023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: MARCOS ANTONIO DE BRITO, CARGO: EDUCADOR SOCIAL, SECRETARIA: SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO MARCOS ANTONIO DE BRITO - EDUCADOR SOCIAL
NOMEAÇÃO 09030712023PG 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: RAI CALIXTA DE LUCENA, CARGO: EDUCADOR SOCIAL, SECRETARIA: SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO RAI CALIXTA DE LUCENA - EDUCADOR SOCIAL
NOMEAÇÃO 09030702023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: JOSYANNE GOMES ALENCAR, CARGO: EDUCADOR SOCIAL, SECRETARIA: SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO JOSYANNE GOMES ALENCAR - EDUCADOR SOCIAL
NOMEAÇÃO 09030692023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: LEONICE OLIVEIRA DOS SANTOS, CARGO: EDUCADOR SOCIAL, SECRETARIA: SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO LEONICE OLIVEIRA DOS SANTOS - EDUCADOR SOCIAL
NOMEAÇÃO 09030682023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: SEBASTIÃO JOSÉ MONTEIRO, CARGO: EDUCADOR SOCIAL, SECRETARIA: SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO SEBASTIAO JOSE MONTEIRO - EDUCADOR SOCIAL
NOMEAÇÃO 09030672023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: DANIEL ALENCAR DE MELO, CARGO: EDUCADOR SOCIAL, SECRETARIA: SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO DANIEL ALENCAR DE MELO - EDUCADOR SOCIAL
NOMEAÇÃO 09030662023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: MATHEUS VIEIRA DA CRUZ, CARGO: EDUCADOR SOCIAL, SECRETARIA: SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO MATHEUS VIEIRA DA CRUZ - EDUCADOR SOCIAL
NOMEAÇÃO 09030652023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: INALDO ZENIVAL DA COSTA, CARGO: ENCANADOR AUXILIAR DE MANUTENÇÃO, SECRETARIA: SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE JARDIM INALDO ZENIVAL DA COSTA - ENCANADOR AUXILIAR DE MANUTENÇÃO
NOMEAÇÃO 09030642023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: CICERO FERREIRA DO NASCIMENTO, CARGO: ENCANADOR AUXILIAR DE MANUTENÇÃO, SECRETARIA: SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE JARDIM CICERO FERREIRA DO NASCIMENTO - ENCANADOR AUXILIAR DE MANUTENÇÃO
NOMEAÇÃO 09030632023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: FRANCISCO DE SOUZA LIMA JUNIOR, CARGO: ENCANADOR AUXILIAR DE MANUTENÇÃO, SECRETARIA: SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE JARDIM FRANCISCO DE SOUZA LIMA JUNIOR - ENCANADOR AUXILIAR DE MANUTENÇÃO
NOMEAÇÃO 09030622023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: JIVAGO SILVA ARÁUJO, CARGO: OPERADOR DE MÁQUINA, SECRETARIA: SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS JIVAGO SILVA ARAUJO - OPERADOR DE MÁQUINA
NOMEAÇÃO 09030612023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: SIMIÃO FELIRZADO BENTO, CARGO: OPERADOR DE MÁQUINA, SECRETARIA: SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS SIMIAO FELIZARDO BENTO - OPERADOR DE MÁQUINA
NOMEAÇÃO 09030592023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: NEUDO JOSÉ DO NASCIMENTO, CARGO: PORTEIRO, SECRETARIA: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO NEUDO JOSE DO NASCIMENTO - PORTEIRO
NOMEAÇÃO 09030582023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Francisco Eduardo Cabral Santos Pereira, Cargo: Porteiro, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO EDUARDO CABRAL SANTOS PEREIRA - PORTEIRO
NOMEAÇÃO 09030572023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: JORGE DOS SANTOS MENEZES, CARGO: TÉCNICO EM INFORMÁTICA, SECRETARIA: SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO JORGE DOS SANTOS MENEZES - TÉCNICO EM INFORMÁTICA
NOMEAÇÃO 09030562023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: AMANDA BESERRA DE OLIVEIRA, CARGO: ADVOGADA, SECRETARIA: SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO AMANDA BESERRA DE OLIVEIRA - ADVOGADA
NOMEAÇÃO 09030552023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: EDIMAR DO NASCIMENTO, CARGO: PROCURADOR DO MUNICIPIO, SECRETARIA: GABINETE DO PREFEITO EDIMAR DO NASCIMENTO - PROCURADOR DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 09030542023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: JOÃO PAULO MOURA BARRETO, CARGO: PROCURADOR DO MUNICIPIO, SECRETARIA: GABINETE DO PREFEITO JOAO PAULO MOURA BARRETO - PROCURADOR DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 09030532023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: CÍCERO JOSÉ SOARES DE LIMA, CARGO: AUXILIAR DE SALA, SECRETARIA: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO CICERO JOSE SOARES DE LIMA - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 09030522023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: JOÃO PEDRO MAIA CANUTO, CARGO: AUXILIAR DE SALA, SECRETARIA: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO JOAO PEDRO MAIA CANUTO - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 09030512023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: RAQUEL RODRIGUES BORGES, CARGO: AUXILIAR DE SALA, SECRETARIA: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO RAQUEL RODRIGUES BORGES - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 09030482023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: PAULO DE TARSO ROCHA CARVALHO, CARGO: AUXILIAR DE SALA, SECRETARIA: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO PAULO DE TARSO ROCHA CARVALHO - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 09030472023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: JOÃO CLAUDIO LEITE DE SÁ, CARGO: AUXILIAR DE SALA, SECRETARIA: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO JOAO CLAUDIO LEITE DE SA - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 09030462023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: SILVANIR MARIA DOS SANTOS, CARGO: AUXILIAR DE SALA, SECRETARIA: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO SILVANIR MARIA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 09030452023GP 2003 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: JONAILTON OLIVEIRA FERREIRA, CARGO: AUXILIAR DE SALA, SECRETARIA: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO JONAILTON OLIVEIRA FERREIRA - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 09030442023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Maria Luana Ferreira da Silva Lima, Cargo: Auxiliar de Sala, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA LUANA FERREIRA DA SILVA LIMA - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 09030432023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Lendro Coelho da Silva, Cargo: Auxiliar de Sala, Secretaria: Secretaria de Educação LEANDRO COELHO DA SILVA - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 09030422023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Nilson Lourenço da Silva Neto, Cargo: Auxiliar de Sala, Secretaria: Secretaria de Educação NILSON LOURENÇO DA SILVA NETO - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 09030412023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Luérmerson da Silva Ferreira, Cargo: Auxiliar de Sala, Secretaria: Secretaria de Educação LUERMERSON DA SILVA FERREIRA - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 09030402023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Oliveira, Cargo: Auxiliar de Sala, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DE FATIMA OLIVEIRA - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 09030392023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: JOÃO FERREIRA DA SILVA JÚNIOR, CARGO: MOTORISTA III, SECRETARIA: SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO JOAO FERREIRA DA SILVA JUNIOR - MOTORISTA III
NOMEAÇÃO 09030382023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: CICERO JEAN DE BRITO, CARGO: MOTORISTA III, SECRETARIA: SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO CICERO JEAN DE BRITO - MOTORISTA III
NOMEAÇÃO 09030372023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: CICERO FRANCISCO BEZERRA DOS SANTOS, CARGO: MOTORISTA III, SECRETARIA: SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO CICERO FRANCISCO BEZERRA DOS SANTOS - MOTORISTA III
NOMEAÇÃO 09030362023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: EDGLEI DA SILVA CRUZ, CARGO: MOTORISTA III, SECRETARIA: SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO EDGLEI DA SILVA CRUZ - MOTORISTA III
NOMEAÇÃO 09030342023GP 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: PAULO ANTONIO DA SILVA, CARGO: MOTORISTA III, SECRETARIA: SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO PAULO ANTONIO DA SILVA - MOTORISTA III
NOMEAÇÃO 09030332023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Iranilton Fonseca Leite, Cargo: Motorista I, Secretaria: Secretaria de Administração IRANILTON FONSECA LEITE - MOTORISTA I
NOMEAÇÃO 09030322023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Magda Lorena Turbano dos Santos, Cargo: Motorista I, Secretaria: Secretaria de Administração MAGDA LORENA TURBANO DOS SANTOS - MOTORISTA I
NOMEAÇÃO 09030312023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Matheus Araujo Costa, Cargo: Motorista I, Secretaria: Secretaria de Administração MATHEUS ARAUJO COSTA - MOTORISTA I
NOMEAÇÃO 09030302023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Celso Manoel Honorato, Cargo: Motorista I, Secretaria: Secretaria de Administração CELSO MANOEL HONORATO - MOTORISTA I
NOMEAÇÃO 09030292023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: André Coelho da Cruz, Cargo: Motorista I, Secretaria: Secretaria de Administração ANDRE COELHO DA CRUZ - MOTORISTA I
NOMEAÇÃO 09030282023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: José Aparecido Leal Ferreira, Cargo: Motorista I, Secretaria: Secretaria de Administração JOSE APARECIDO LEAL FERREIRA - MOTORISTA I
NOMEAÇÃO 09030272023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Taiana Felix Moraes, Cargo: Psicologo, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho TAIANA FELIX MORAES - PSICOLOGO
NOMEAÇÃO 09030262023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Kaline Martins Gonçalves, Cargo: Psicologo, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho KALINE MARTINS GONÇALVES - PSICOLOGO
NOMEAÇÃO 09030252023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Fernanda Cruz Neves, Cargo: Psicologo, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho FERNANDA CRUZ NEVES - PSICOLOGO
NOMEAÇÃO 09030242023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Zenilda da Silva Cruz, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho ZENILDA DA SILVA CRUZ - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 09030232023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Adriana Rodrigues Ferreira, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho ADRIANA RODRIGUES FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 09030222023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Rosimere Leite Ferreira, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho ROZIMERE LEITE FERREIRA - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 09030212023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Thais da Silva, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho THAIS DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 09030202023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Giliane Santos Pereira da Silva, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho GILIANE SANTOS PEREIRA DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
NOMEAÇÃO 09030192023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Paloma Cardoso Brito, Cargo: Professor Polivalente, Secretaria: Secretaria de Educação PALOMA CARDOSO BRITO - PROFESSOR POLIVALENTE
NOMEAÇÃO 09030182023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Maria Cristina Vasconcelos Palacio, Cargo: Professor Polivalente, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA CRISTINA VASCONCELOS PALACIO - PROFESSOR POLIVALENTE
NOMEAÇÃO 09030172023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Maricélia Félix Andrade Bringel, Cargo: Professor Polivalente, Secretaria: Secretaria de Educação MARICELIA FELIX ANDRADE BRINGEL - PROFESSOR POLIVALENTE
NOMEAÇÃO 09030162023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Jose Dias de Santana Neto, Cargo: Professor Polivalente, Secretaria: Secretaria de Educação JOSE DIAS DE SANTANA NETO - PROFESSOR POLIVALENTE
NOMEAÇÃO 09030142023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Wanderson Pereira de Souza, Cargo: Professor Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação WANDERSON PEREIRA DE SOUZA - PROFESSOR POLIVALENTE
NOMEAÇÃO 09030132023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Eliane dos Santos Silva, Cargo: Professor Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação ELIANE DOS SANTOS SILVA - PROFESSOR INFANTIL
NOMEAÇÃO 09030122023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Renata Sabrine Amaro Nogueira Aleixo, Cargo: Professor Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação RENATA SABRINE AMARO NOGUEIRA ALEIXO - PROFESSOR INFANTIL
NOMEAÇÃO 09030112023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Cicera Antonia dos Anjos, Cargo: Professor Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação CICERA ANTONIA DOS ANJOS - PROFESSOR INFANTIL
NOMEAÇÃO 09030102023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Tatiane Romão Guedes, Cargo: Professor Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação TATIANE ROMAO GUEDES - PROFESSOR INFANTIL
NOMEAÇÃO 09030092023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Erica Maria do Nascimento Santos, Cargo: Professor Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação ERICA MARIA DO NASCIMENTO SANTOS - PROFESSOR INFANTIL
NOMEAÇÃO 09030082023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Eliziane Izidro dos Santos, Cargo: Professor Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação ELIZIANE ISIDRO DOS SANTOS - PROFESSOR INFANTIL
NOMEAÇÃO 09030072023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Maria das Dores dos Santos, Cargo: Professor Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DAS DORES DOS SANTOS - PROFESSOR INFANTIL
NOMEAÇÃO 09030062023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Ocilon Osmarin Pereira, Cargo: Professor Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação OCILON OSMARIM PEREIRA - PROFESSOR INFANTIL
NOMEAÇÃO 09030052023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Cicera Edna Almeida Alves, Cargo: Professor Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação CICERA EDNA ALMEIDA ALVES - PROFESSOR INFANTIL
NOMEAÇÃO 09030042023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Marta Renha de Souza, Cargo: Professor Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação MARTA RENHA DE SOUSA - PROFESSOR INFANTIL
NOMEAÇÃO 09030032023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Camila Porfirio de Oliveira, Cargo: Professor Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação CAMILA PORFIRIO OLIVEIRA - PROFESSOR INFANTIL
NOMEAÇÃO 09030022023GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Luzia Maria da Conceição Rocha, Cargo: Professor Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação LUZIA MARIA DA CONCEIÇAO ROCHA - PROFESSOR INFANTIL
NOMEAÇÃO 090300123GP 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Aparecida Sipriano do Nascimento, Cargo: Professor Infantil, Secretaria: Secretaria de Educação APARECIDA SIPRIANO DO NASCIMENTO - PROFESSOR INFANTIL
NOMEAÇÃO 0903060 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: ERIKE DOS SANTOS, CARGO: PORTEIRO, SECRETARIA: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO ERIKE DOS SANTOS - PORTEIRO
NOMEAÇÃO 0903050 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: JAQUELINE LUCAS DE OLIVEIRA CONRADO, CARGO: AUXILIAR DE SALA, SECRETARIA: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO JAQUELINE LUCAS DE OLIVEIRA CONRADO - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 0903049 2023 09/03/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: ELIDIANE GONÇALVES AMORIM - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 0903035 2023 09/03/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: CRISTIANO ACACIO LEITE PEREIRA, CARGO: MOTORISTA III, SECRETARIA: SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO CRISTIANO ACACIO LEITE PEREIRA - MOTORISTA III
NOMEAÇÃO 0903015 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Claudiana Cicera de Souza, Cargo: Professor Polivalente, Secretaria: Secretaria de Educação CLAUDIANA CICERA DE SOUSA - PROFESSOR POLIVALENTE
NOMEAÇÃO 060300223GP 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Jéssica Lopes dos Santos, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Educação JESSICA LOPES DOS SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 060300123GP 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Janaina Alencar pereira, Cargo: Coordenador da Segurança Alimentar e Nutrição., Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho JANAINA ALENCAR PEREIRA DE BRITO - COORDENADOR DA SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRIÇÃO.
NOMEAÇÃO 030300123GP 2023 03/03/2023 Nomeação, Agente: Luiza Maria Agostinho Ferreira, Cargo: Assessor Técnico de Licitação, Secretaria: Secretaria de Educação LUIZA MARIA AGOSTINHO FERREIRA - ASSESSOR TÉCNICO DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 010300523GP 2023 01/03/2023 Exoneração, Agente: Daiane Tavares Chaves, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito DAIANE TAVARES CHAVES - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 010300423GP 2023 01/03/2023 Designação, Agente: Joelma Maria Linhares Leite, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Educação JOELMA MARIA LINHARES LEITE BRINGEL - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 010300323GP 2023 01/03/2023 Designação, Agente: Maria Ivandilma Paulo da Cruz, Cargo: Diretora(o), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA IVANDILMA PAULO DA CRUZ - DIRETORA(O)
NOMEAÇÃO 010300223GP 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Elidiani Justino dos Santos, Cargo: diretor Administrativo do Hospital Municipal, Secretaria: Secretaria de Saúde ELIDIANI JUSTINO DOS SANTOS - DIRETOR ADMINISTRATIVO DO HOSPITAL MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 0103001 2023 01/03/2023 NOMEAR, o(a) Sr(a). Suely Maciel Rocha, portador(a) do RG nº 200xxxxxxxx440 SSP, inscrito no CPF nº 062.xxx.xxx4-17, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal de Saúde. SUELY MACIEL ROCHA - SECRETÁRIA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 280200123 2023 28/02/2023 Exoneração, Agente: Julia Cristina de Sá Roriz Miranda, Cargo: Secretária , Secretaria: Secretaria de Saúde JULIA CRISTINA DE SÁ RORIZ MIRANDA - SECRETÁRIA
EXONERAÇÃO 2802003 2023 28/02/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: ELIDIANI JUSTINO DOS SANTOS - COORDENADOR DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL
EXONERAÇÃO 2802002 2023 28/02/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: SUELY MACIEL ROCHA - DIRETOR ADMINISTRATIVO DO HOSPITAL MUNICIPAL
DESIGNAÇÃO 2302010 2023 23/02/2023 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DO COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A) DA UNIDADE ESCOLAR QUE ESPECIFICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: WALEIKA DA CRUZ FERREIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 2302009 2023 23/02/2023 DISPÕES SOBRE A DESIGNAÇÃO DO COORDENADOR PEDAGÓGICO DA UNIDADE ESCOLAR QUE ESPECIFICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: CARLOS ALBERTO DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 2302008 2023 23/02/2023 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DO COORDENADOR (A) PEDAGÓGICA (A) DA UNIDADE ESCOLAR QUE ESPECIFICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: ELISANGELA ALVES SAMPAIO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 2302007 2023 23/02/2023 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DO COORDENADOR (A) PEDAGÓGICA (A) DA UNIDADE ESCOLAR QUE ESPECIFICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: MARINALVA PEREIRA RODRIGUES - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 2302006 2023 23/02/2023 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DO COORDENADOR (A) PEDAGÓGICA (A) DA UNIDADE ESCOLAR QUE ESPECIFICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: CICERA RAYANNE DE SOUSA GONÇALVES - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DECLARAÇÃO DE VACÃNCIA 2302005 2023 23/02/2023 DISPÕE SOBRE A DECLARAÇÃO DE VACÂNCIA DO CARGO PUBLICO QUE ESPECIFICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: ALDENIR RAIMUNDO DOS SANTOS - PROFESSOR - II
DECLARAÇÃO DE VACÃNCIA 2302004 2023 23/02/2023 DISPÕE SOBRE A DECLARAÇÃO DE VACÂNCIA DO CARGO PÚBLICO QUE ESPECIFICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: WALKIRIA VIEIRA LOPES CAVALCANTE - AUXILIAR DE SALA
CONCESSÃO 2302002 2023 23/02/2023 DISPÕES SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA SEM VIENCIMENTO PARA TRATA DE INTERESSES PARTICULARES PARA A SERVIDOR QUE ESPECIFICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: NAUDIANO PEREIRA DE MELO SUCUPIRA - MOTORISTA III
EXONERAÇÃO 2302001 2023 23/02/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: FRANCISCO ROSENDO DA COSTA - VIGILANTE
DESIGNAÇÃO 1702001 2023 17/02/2023 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DOS SERVIDORES PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREIOS DE LÉSBICAS,GAYS,BISSEXUAIS,TRANSGÊNEROS E QUEER- LGBT E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 1402001 2023 14/02/2023 DISPÕS SOBRE A NOMEAÇÃO DO SERVODOR SR. PAULO JUNIOR AVELINO PARA O CARGO DE CONCELHEIRO TUTELAR. PAULO JUNIOR AVELINO - CONSELHEIRO TUTELAR
DESIGNAÇÃO 0902001 2023 09/02/2023 EMENTA: “DESIGNAR FISCAL DO CONTRATO NO ÂMBITO DESTA PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM-CE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS”: FRANCISCA TELES DA SILVA - FISCAL DE CONTRATO DE AQUISIÇÃO E PRESTAÇÃO SERVIÇOS
RETIFICAÇÃO 0702001 2023 07/02/2023 DISPÕE SOBRE A RETIFICAÇÃO DE ERRO MATERIAL NA PORTARIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CLEICIANE DE FREITAS SILVA - COORDENADOR DE FATURAMENTO HOSPITALAR.
NOMEAÇÃO 0602002 2023 06/02/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: REGIVANIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 0602001 2023 06/02/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: REGILANIA DA SILVA TEMOTEO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
REMOÇÃO 03020012023 2023 03/02/2023 Remoção, Agente: Fabio da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviço, Secretaria: Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Jardim FABIO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 030200423 2023 03/02/2023 Nomeação, Agente: Matheus Antônio de Oliveira, Cargo: Agente de Contrato, Secretaria: Secretaria de Administração MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA - AGENTE DE CONTRATO
NOMEAÇÃO 030200323 2023 03/02/2023 Nomeação, Agente: Aurilene Cirino de Oliveira, Cargo: Coordenador de Patrimônio, Secretaria: Secretaria: AURILENE CIRINO DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE PATRIMÔNIO
EXONERAÇÃO 0302002 2023 03/02/2023 Exoneração, Agente: Wianne Paula Coelho dos Santos, Cargo: Coordenador(a) da Proteção Social Básica, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho WIANNE PAULA COELHO ALMEIDA - COORDENADOR(A) DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
CONCESSÃO 3001002 2023 30/01/2023 DISPÕE SOBRE A C CONCESSÃO DE LICENÇÃ SEM VENCIMENTO AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL O SR. FRANCISCO FRANCINETE LEITE JUNIOR. FRANCISCO FRANCINETE LEITE JUNIOR - PROFESSOR - II
CONCESSÃO 3001001 2023 30/01/2023 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LINCENÇA SEM VENCIMENTO DA SERVIDORA PUBLICA MUNICIPAL A SENHORA FRANCISCA SARA DA SILVA FERNANDES. FRANCISCA SARA DA SILVA FERNANDES - PROFESSOR - II
AMPLIAR 2601004 2023 26/01/2023 Ampliar, Agente: Taciana Soares Viana, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Saúde TACIANA SOARES VIANA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 2601003 2023 26/01/2023 Nomeação, Agente: Cleiciane de Freitas Silva, Cargo: Coordenador de Faturamento Hospitalar., Secretaria: Secretaria de Saúde CLEICIANE DE FREITAS SILVA - COORDENADOR DE FATURAMENTO HOSPITALAR.
NOMEAÇÃO 2601002 2023 26/01/2023 Nomeação, Agente: João Bento Leite de Sousa, Cargo: coordenador de Apoio Às Associações, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Serviços Rurais e Recursos Hídricos JOÃO BENTO LEITE DE SOUSA - COORDENADOR DE APOIO ÀS ASSOCIAÇÕES
DESIGNAÇÃO 2601001 2023 26/01/2023 Designação, Agente: Vania Temoteo da Silva, Cargo: Coordenador(a) de Almoxarifado do Hospital, Secretaria: Secretaria de Saúde VANIA TEMOTEO DA SILVA - COORDENADOR(A) DE ALMOXARIFADO DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 2501009 2023 25/01/2023 Nomeação, Agente: Daiane Tavares Chaves, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Administração DAIANE TAVARES CHAVES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 2501008 2023 25/01/2023 Nomeação, Agente: Dayane Larisse Pereira dos Santos, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Administração DAYANE LARISSE PEREIRA DOS SANTOS SILVESTRE - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 2501007 2023 25/01/2023 Nomeação, Agente: Ana Vitoria Aleixo Cruz, Cargo: Assessor Técnico de Licitação, Secretaria: Secretaria de Administração ANA VITORIA ALEIXO CRUZ - ASSESSOR TÉCNICO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 2501006 2023 25/01/2023 Nomeação, Agente: Emily Evangelista da Silva, Cargo: Assessor Técnico de Licitação, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho EMILY EVANGELISTA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO DE LICITAÇÃO
DESIGNAÇÃO 2501005 2023 25/01/2023 Designação, Agente: Iraneuda Luna Petrola Roriz, Cargo: Coordenadora de Atenção Basica, Secretaria: Secretaria de Saúde IRANEUDA LUNA PETROLA RORIZ - COORDENADORA DE ATENÇÃO BASICA
EXONERAÇÃO 2501004 2023 25/01/2023 Exoneração, Agente: João Bento Leite de Sousa, Cargo: Coordenador de Faturamento Hospitalar., Secretaria: Secretaria de Saúde JOÃO BENTO LEITE DE SOUSA - COORDENADOR DE FATURAMENTO HOSPITALAR.
DESIGNAÇÃO 2501003 2023 25/01/2023 Designação, Agentes para compor a junta Médica do Municipio jardim CE. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 2501002 2023 25/01/2023 Designação, Agente: Juliana Maria Franklim, Cargo: Fiscal do Contrato e Aquisição e Prestação de Serviço, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho JULIANA MARIA FRANKLIM - FISCAL DO CONTRATO E AQUISIÇÃO E PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
DESIGNAÇÃO 2501001 2023 25/01/2023 Designação, Agente: Cicero Ferreira do Nascimento, Cargo: Fiscal do Contrato de Aquisição e Pretação de Servico a Saaej, Secretaria: Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Jardim CICERO FERREIRA DO NASCIMENTO - FISCAL DO CONTRATO DE AQUISIÇÃO E PRETAÇÃO DE SERVICO A SAAEJ
REMOÇÃO 240100323 2023 24/01/2023 Remoção, Agente: Bruno Mikael Ferreira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito BRUNO MIKAEL FERREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 2401002 2023 24/01/2023 Designação, Agente: Juliana Maria Franklim, Cargo: Coordenadora do Programa Alimenta Brasil-modalidade de Leite-pab, Secretaria: Secretaria: JULIANA MARIA FRANKLIM - COORDENADORA DO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL-MODALIDADE DE LEITE-PAB
REMOÇÃO 2401001 2023 24/01/2023 Remoção, Agente: Antônio Barbosa dos Santos, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração ANTONIO BARBOSA DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
INSTITUIR 20010022023GP 2023 20/01/2023 Instituir, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração COLETIVA
NOMEAÇÃO 2001001 2023 20/01/2023 Nomeação, Agente: Matheus Antônio de Oliveira, Cargo: Comissão Permanente de Contratação, Secretaria: Secretaria de Administração MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA - COMISSÃO PERMANENTE DE CONTRATAÇÃO
DESIGNAÇÃO 1901004 2023 19/01/2023 Designação, Agente: Carlos Antônio Leite dos Santos, Cargo: Inspetor de Grupo Especializado da Guarda Civil Municipal, Secretaria: Secretaria de Administração CARLOS ANTONIO LEITE DOS SANTOS - INSPETOR DE GRUPO ESPECIALIZADO DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL
DESIGNAÇÃO 1901003 2023 19/01/2023 Designação, Agente: Reginaldo Pinheiro Santana, Cargo: Inspetor Operacional da Guarda Civil Municipal, Secretaria: Secretaria de Administração REGINALDO PINHEIRO DE SANTANA - INSPETOR OPERACIONAL DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL
DESIGNAÇÃO 1901002 2023 19/01/2023 DESIGNAÇÃO, AGENTE: ROGÉRIO TADEU SANTANA DE SOUZA, CARGO: INSPETOR GESTOR DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL, SECRETARIA: SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO ROGERIO TADEU SANTANA DE SOUSA - INSPETOR GESTOR DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL
ALTERAÇÃO 1701003 2023 17/01/2023 PORTARIA Nº 06/2021-SMS- ALTERA A COMISSÃO DE AVALIAÇÃO PSICOLÓGICA DO CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTOS DE CARGOS EFETIVOS DO QUADRO PESSOAL DO PODER EXECUTIVO DO MUNICIPIO DE JARDIM- CEARÁ, EDITAL DE Nº 01/2020-PMJ. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1701002 2023 17/01/2023 Designação, Agente: Paulo Gustavo Conrado, Cargo: Fiscal de Projetos , Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos PAULO GUSTAVO CONRADO - FISCAL DE PROJETOS
NOMEAÇÃO 1701001 2023 17/01/2023 Nomeação, Agente: Cicero Ferreira do Nascimento, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Jardim CICERO FERREIRA DO NASCIMENTO - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 1601007 2023 16/01/2023 Nomeação, Agente: Cicera Alves do Nascimento, Cargo: Diretora de Departamento, Secretaria: Secretaria de Educação CICERA ALVES DO NASCIMENTO - DIRETORA DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 1601006 2023 16/01/2023 Nomeação, Agente: Elizabete Figueiredo Bem, Cargo: Coordenadora de Projetos, Secretaria: Secretaria de Educação ELIZABETE FIGUEIREDO BEM - COORDENADORA DE PROJETOS
NOMEAÇÃO 1601005 2023 16/01/2023 Nomeação, Agente: Francisca Pereira da Fonseca Cruz, Cargo: Supervisor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA PEREIRA DA FONSECA CRUZ - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 1601004 2023 16/01/2023 Nomeação, Agente: Maria das Graças Leite Pereira, Cargo: Supervisor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DAS GRAÇAS LEITE PEREIRA - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 1601003 2023 16/01/2023 Nomeação, Agente: Vania Maria Pereira Rocha da Silva, Cargo: Diretora de Departamento, Secretaria: Secretaria de Educação VANIA MARIA PEREIRA ROCHA DA SILVA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 1301002 2023 13/01/2023 Exoneração, Agente: Regilania da Silva Temoteo, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Educação REGILANIA DA SILVA TEMOTEO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 1301001 2023 13/01/2023 Exoneração, Agente: Jéssica Lopes dos Santos, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria de Educação JESSICA LOPES DOS SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 1201001 2023 12/01/2023 Nomeação, Agente: Marilia da Penha Nogueira Costa, Cargo: Ouvidor Geral, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARILIA DA PENHA NOGUEIRA COSTA - OUVIDOR GERAL
NOMEAÇÃO 1101002 2023 11/01/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: RIVALDO BRAZ BENEDITO, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO DE LICITAÇÃO, SECRETARIA: SECRETARIA DE SAÚDE RIVALDO BRAZ BENEDITO - ASSESSOR TÉCNICO DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 1001009 2023 10/01/2023 EXONERAÇÃO, AGENTE: FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA, CARGO: COORDENADOR DE APOIO ÀS ASSOCIAÇÕES, SECRETARIA: SECRETARIA DE AGRICULTURA, SERVIÇOS RURAIS E RECURSOS HÍDRICOS FRANCISCO ANTONIO DE SOUZA - COORDENADOR DE APOIO ÀS ASSOCIAÇÕES
EXONERAÇÃO 1001008 2023 10/01/2023 EXONERAÇÃO, AGENTE: JOÃO ANDRÉ DE SOARES, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO ADMISTRATIVO, SECRETARIA: SECRETARIA DE AGRICULTURA, SERVIÇOS RURAIS E RECURSOS HÍDRICOS JOAO ANDRE DE SOARES - ASSESSOR TÉCNICO ADMISTRATIVO
EXONERAÇÃO 1001007 2023 10/01/2023 EXONERAÇÃO, AGENTE: JOSÉ CARLOS DE SOUSA, CARGO: ASSESSOR DE PROJETOS., SECRETARIA: SECRETARIA DE AGRICULTURA, SERVIÇOS RURAIS E RECURSOS HÍDRICOS JOSÉ CARLOS DE SOUSA - ASSESSOR DE PROJETOS.
EXONERAÇÃO 1001006 2023 10/01/2023 EXONERAÇÃO, AGENTE: ROZANA MARTINS DA SILVA, CARGO: ASSESSOR, SECRETARIA: SECRETARIA DE AGRICULTURA, SERVIÇOS RURAIS E RECURSOS HÍDRICOS ROZANA MARTINS DA SILVA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 1001005 2023 10/01/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
EXONERAÇÃO 1001004 2023 10/01/2023 EXONERAÇÃO, AGENTE: REGIVANIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA, CARGO: DIRETOR DE DEPARTAMENTO, SECRETARIA: SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTAVEL SUSTENTAVEL REGIVANIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 1001003 2023 10/01/2023 EXONERAÇÃO, AGENTE: CICERO FERREIRA DO NASCIMENTO, CARGO: ASSESSOR ESPECIAL, SECRETARIA: SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE JARDIM CICERO FERREIRA DO NASCIMENTO - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 1001002 2023 10/01/2023 NOMEAÇÃO, AGENTE: MIGUEL BENTO DE SOUZA NETO, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO ADMISTRATIVO, SECRETARIA: SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO MIGUEL BENTO DE SOUZA NETO - ASSESSOR TÉCNICO ADMISTRATIVO
NOMEAÇÃO 1001001 2023 10/01/2023 Nomeação, Agente: Claudemir Candito Nabor Júnior, Cargo: Assessor de Imprensa, Secretaria: Gabinete do Prefeito CLAUDEMIR CANDIDO NABOR JUNIOR - ASSESSOR DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 0901011 2023 09/01/2023 Exoneração, Agente: Miguel Bento de Souza Neto, Cargo: Controlador Interno, Secretaria: Secretaria de Administração MIGUEL BENTO DE SOUZA NETO - CONTROLADOR INTERNO
EXONERAÇÃO 0901010 2023 09/01/2023 Exoneração, Agente: Janaina Alencar Pereira, Cargo: Coordenadora da Segurança Alimentar e Nutriçao, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho JANAINA ALENCAR PEREIRA DE BRITO - COORDENADORA DA SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRIÇAO
EXONERAÇÃO 0901009 2023 09/01/2023 Exoneração, Agente: Edvaldo dos Santos, Cargo: Proteção da Proteção Social Especial, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho EDVALDO COSTA - PROTEÇÃO DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL
EXONERAÇÃO 0901007 2023 09/01/2023 Exoneração, Agente: Iracema Pereira da Silva Araújo, Cargo: Diretor de Museu, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte IRACEMA PEREIRA DA SILVA ARAÚJO - DIRETOR DE MUSEU
EXONERAÇÃO 0901006 2023 09/01/2023 Exoneração, Agente: Gleidiany Davi da Silva, Cargo: Diretora de Divisao de Educação de Transito, Secretaria: Secretaria de Administração GLEIDIANY APARECIDA DAVI DA SILVA CARVALHO - DIRETORA DE DIVISAO DE EDUCAÇÃO DE TRANSITO
EXONERAÇÃO 0901005 2023 09/01/2023 Exoneração, Agente: Allane Ferreira Rodrigues, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Administração ALLANE FERREIRA RODRIGUES - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 0901004 2023 09/01/2023 Exoneração, Agente: Maria de Fatima Feitosa Vieira, Cargo: Coordenador de Gestão, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA DE FATIMA FEITOSA VIEIRA - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 0901003 2023 09/01/2023 Exoneração, Agente: Sheyla Rodrigues do Nascimento, Cargo: Ouvidor Geral, Secretaria: Gabinete do Prefeito SHEYLA RODRIGUES DO NASCIMENTO - OUVIDOR GERAL
EXONERAÇÃO 0901002 2023 09/01/2023 Exoneração, Agente: Luiz Henrique Pereira Romão, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito LUIZ HENRIQUE PEREIRA ROMÃO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 0901001 2023 09/01/2023 Exoneração, Agente: Paulo de Tarso Bastos de Oliveira, Cargo: Assessor de Imprensa, Secretaria: Gabinete do Prefeito PAULO DE TARSO BASTOS DE OLIVEIRA - ASSESSOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 0801001 2024 08/01/2023 Dispõe sobre a NOMEAR de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: FRANCISCO JARNHY DO NASCIMENTO BARBOSA - MOTORISTA III
NOMEAÇÃO 0601002 2023 06/01/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: HILDENBERGUE BEZERRA TELES - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 0601001 2023 06/01/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: JOSE CLISTENES ROCHA COELHO - PROCURADOR ADJUNTO
NOMEAÇÃO 2912001 2022 29/12/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE MEMBROS DO CONSELHO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA E DE VALORIZAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO (CACS-FUNDEB) DO MUNICÍPIO DE JARDIM/CE - GESTÃO 2023-2026: COLETIVA
ALTERAÇÃO 2012002 2022 20/12/2022 Ementa: Dispõe sobre a ALTERAÇÃO da Comissão de Realização de Chamada Pública para aquisição de gêneros alimentícios da agricultura familiar para o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE 2023: COLETIVA
NOMEAÇÃO 1912001 2022 19/12/2022 DISPÕE SOBRE A CRIAÇÃO E NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DA COMISSÃO ELEITORAL PARA REALIZAÇÃO DA REFORMULAÇÃO DO CONSELHO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA E DE VALORIZAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO (CACS-FUNDEB) DO MUNICÍPIO DE JARDIM/CE - GESTÃO 2023-2026 E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
REDUÇÃO 211100122GP 2022 21/11/2022 Redução, Agente: José Marcondes Nelson Filho, Cargo: Medico , Secretaria: Secretaria de Saúde JOSE MARCONDES NELSON FILHO - MEDICO
RETIFICAÇÃO 031100122GP 2022 03/11/2022 Retificação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação COLETIVA
DESIGNAÇÃO 011100322GP 2022 01/11/2022 Designação, Agente: Greciane da Silva Souza Santos, Cargo: Coordenadora do Almoxarifado, Secretaria: Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Jardim GRECIANE DA SILVA SOUSA SANTOS - COORDENADORA DO ALMOXARIFADO
REMOÇÃO 011100222GP 2022 01/11/2022 Remoção, Agente: Joceliana Pereira da Rocha, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho JOCELIANA PEREIRA DA ROCHA - AGENTE ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 011100122GP 2022 01/11/2022 Remoção, Agente: Maria Lucilda da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviço, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho MARIA LUCILDA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇO
RETIFICAÇÃO 171000222GP 2022 17/10/2022 Retificação, Agente: João Carlos Pereira do Nascimento, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Educação JOÃO CARLOS PEREIRA DO NASCIMENTO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
ISTAURAR 171000122GP 2022 17/10/2022 INSTAURA PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR E NOMEIA A COMISSÃO PROCESSANTE. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 131000522GP 2022 13/10/2022 Designação, Agente: João Carlos Pereira do Nascimento, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Educação JOÃO CARLOS PEREIRA DO NASCIMENTO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 131000422 GP 2022 13/10/2022 Exoneração, Agente: Maria Rodrigues Santos, Cargo: Professor - II, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA RODRIGUES SANTOS - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 131000322GP 2022 13/10/2022 Designação, Agente: Herlandia Isabel Adriano, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria: HERLANDIA ISABEL ADRIANO - COORDENADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 131000222 GP 2022 13/10/2022 Nomeação, Agente: Francisco Arquimedes Soares Lucena, Cargo: Pregoeiro, Secretaria: Secretaria de Administração FRANCISCO ARQUIMEDES SOARES LUCENA - PREGOEIRO
REMOÇÃO 031000122GP 2022 03/10/2022 Remoção, Agente: Fabio da Silva, Cargo: Serviço Autônomo de Agua e Esgoto, Secretaria: Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Jardim FABIO DA SILVA - SERVIÇO AUTÔNOMO DE AGUA E ESGOTO
NOMEAÇÃO 1509001 2022 15/09/2022 Art. 1°. NOMEAR, o(a) Sr(a). Expedito Moisés Flor, portador(a) do RG n° 2005099067988 SSPCE, inscrito no CPF n° 611.228.653-09, no cargo comissionado de Coordenador(a) de Auditoria, código DAS2, para exercer suas funções junto a(o) Gabinete do Prefeito. EXPEDITO MOISÉS FLOR - COORDENADOR DE AUDITORIA
DESIGNAÇÃO 130900122GP 2022 13/09/2022 Designação, Agente: Luanna Borges de Oliveira, Cargo: Coordenadora de Controle, Avaliação e Regulação, Secretaria: Secretaria de Educação LUANNA BORGES DE OLIVEIRA - COORDENADORA DE CONTROLE, AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO
ALTERAÇÃO 1309002 2022 13/09/2022 DISPÕE SOBRE ALTERAÇÃO DE PORTARIA DE DESIGNAÇÃO DE SERVIDORES PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE CMS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCAS. COLETIVA
CONCESSÃO 090900322GP 2022 09/09/2022 Concessão, Agente: Mikael Amaro de Souza, Cargo: Professor - Ii, Secretaria: Secretaria de Educação MIKAEL AMARO DE SOUZA - PROFESSOR - II
REMOÇÃO 090900222GP 2022 09/09/2022 Remoção, Agente: Maria Socorro Leite Pereira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA SOCORRO LEITE PEREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 090900122GP 2022 09/09/2022 Remoção, Agente: Francisco de Assis Ferrer dos Santos, Cargo: Auxiliar de Serviço, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO DE ASSIS FERRER DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 020900322GP 2022 02/09/2022 Exoneração, Agente: Maria das Graças Leite Pereira, Cargo: Supervisor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DAS GRAÇAS LEITE PEREIRA - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 020900222GP 2022 02/09/2022 Designação, Agente: Maria das Graças Leite Pereira, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DAS GRAÇAS LEITE PEREIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 020900122GP 2022 02/09/2022 Designação, Agente: Zilderlene Barbosa Felizardo Cruz, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria de Educação ZILDERLENI BARBOSA FELIZARDO CRUZ - COORDENADORA PEDAGÓGICA
REMOÇÃO 010900322GP 2022 01/09/2022 Remoção, Agente: Rozana Martins da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Serviços Rurais e Recursos Hídricos ROZANA MARTINS DA SILVA - ASSESSOR
REMOÇÃO 010900222GP 2022 01/09/2022 Remoção, Agente: Sérgio Gonçalves Torres, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Serviços Rurais e Recursos Hídricos SERGIO GONÇALVES TORRES - ASSESSOR TÉCNICO
REMOÇÃO 010900122GP 2022 01/09/2022 Remoção, Agente: Claudio Antonio Ferreira, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Saúde CLAUDIO ANTONIO FERREIRA - ASSESSOR TÉCNICO
ALTERAÇÃO 2608001.22GP 2022 26/08/2022 Alteração: Representantes para compor o Conselho Municipal de Desesvolvimento Sustentável-CMDS COLETIVA
EXONERAÇÃO 240800122GP 2022 24/08/2022 Exoneração, Agente: Sebastião Jorge de Souza, Cargo: Vigilante, Por Motivo de falecimento do mesmo. SEBASTIÃO JORGE DE SOUZA - VIGILANTE
EXONERAÇÃO 100800122GP 2022 10/08/2022 Exoneração, Agente: Felype Tomas dos Santos, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Administração FELYPE TOMAS DOS SANTOS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 040800122GP 2022 04/08/2022 Nomeação, Agente: Nicodemos Lucena Neto, Cargo: coordenador de Projeto, Secretaria: Secretaria de Educação NICODEMOS LUCENA NETO - COORDENADOR DE PROJETO
DESIGNAÇÃO 020800322GP 2022 02/08/2022 Designação, Agente: Cicera Alves do Nascimento, Cargo: Mobilização de Adolescentes e Jovens e Jovens do Selo Unicef, Secretaria: Secretaria de Educação CICERA ALVES DO NASCIMENTO - MOBILIZAÇÃO DE ADOLESCENTES E JOVENS E JOVENS DO SELO UNICEF
DESIGNAÇÃO 020800222GP 2022 02/08/2022 Designação, Agente: Fernanda Erika Alves da Silva, Cargo: coordenador de Projeto, Secretaria: Secretaria de Educação FERNANDA ERIKA ALVES DA SILVA - COORDENADOR DE PROJETO
EXONERAÇÃO 020800122GP 2022 02/08/2022 Exoneração, Agente: Simone Leite de Sousa, Cargo: Coordenadora de Projetos, Secretaria: Secretaria de Educação SIMONE LEITE DE SOUSA - COORDENADORA DE PROJETOS
DESIGNAÇÃO 010800122GP 2022 01/08/2022 Designação, Agente: Cicera Alves do Nascimento, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Educação CICERA ALVES DO NASCIMENTO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 220700122 2022 22/07/2022 Exoneração, Agente: Deane Romão Pinto, Cargo: Coordenador(a) Cras, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho DEANE ROMÃO PINTO - COORDENADOR(A) CRAS
DIÁRIA 120700422 2022 12/07/2022 VIAGEM A FIM DE ACOMPANHAR GRUPO DE PECUARISTAS PARA A EXPOCRATO, COM A FINALIDADE DE BUSCAR NOVOS CONHECIMENTOS E NOVAS TECNOLOGIAS PARA O AGRONEGÓCIO DO MUNICÍPIO. CICERO ADAIL LEITE - ASSESSOR DE PROJETOS.
DIÁRIA 120700322 2022 12/07/2022 VIAGEM A FIM DE ACOMPANHAR GRUPO DE PECUARISTAS PARA A EXPOCRATO, COM A FINALIDADE DE BUSCAR NOVOS CONHECIMENTOS E TECNOLOGIA PARA AGRONEGÓCIO DO MUNICÍPIO. CICERO ADAIL LEITE - ASSESSOR DE PROJETOS.
DIÁRIA 120700222 2022 12/07/2022 VIAGEM A FIM DE ACOMPANHAR GRUPO DE PECUARISTAS PARA A EXPOCRATO, COM FINALIDADE DE BUSCAR NOVOS CONECIMENTOS E TECNOLOGIAS. RENATO FERREIRA DE SOUSA - SECRETARIO
DIÁRIA 120700122 2022 12/07/2022 VIAGEM A FIM DE ACOMPANHAR GRUPO DE PECUARISTAS PARA O EXPOCRATO, COM A FINALIDADE DE BUSCAR NOVOS CONHECIMENTOS E NOVAS TECNOLOGIAS PARA O AGRONEGÓCIO DO NOSSO MUNICÍPIO. RENATO FERREIRA DE SOUSA - SECRETARIO
DIÁRIA 110700122 2022 11/07/2022 VIAGEM A FIM DE BUSCAR MEDICAMENTOS, MATERIAS E DIETA JUDICIAL. HILDENBERGUE BEZERRA TELES - ASSESSOR ESPECIAL
DIÁRIA 050700122 2022 05/07/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DA FORMAÇAO DOS COORDENADORES REGIONAIS E MUNICIPAIS DO CENSO ESCOLAR. FLAVIO SOARES ROMÃO JUNIOR - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 0407004 2022 04/07/2022 Instituir a Comissão Especial para promover, supervisionar e acompanhar a realização da SELEÇÃO PARA COMPOSIÇÃO DE BANCO DE RECURSOS HUMANOS DE ASSISTENTE DE ALFABETIZAÇÃO E CADASTRO DE RESERVA DO PROGRAMA FEDERAL TEMPO DE APRENDER NO MUNICÍPIO DE JARDIM-CE, ficando, desde já, designados para sua composição os seguintes servidores do quadro permanente, sob a presidência e coordenação do(a) primeiro(a) COLETIVA
DESIGNAÇÃO 270600222GP 2022 27/06/2022 Designação, Agente: Cicera Basílio Leite, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria de Educação CICERA BASILIO LEITE - COORDENADORA PEDAGÓGICA
EXONERAÇÃO 270600122GP 2022 27/06/2022 Exoneração, Agente: Aline Maria Brito Lucas, Cargo: Professor - Ii, Secretaria: Secretaria de Educação ALINE MARIA BRITO LUCAS - PROFESSOR - II
DIÁRIA 220600722 2022 22/06/2022 VIAGEM AFIM DE TRANSPORTAR PACIENTES, UM PARA O HOSPITAL UNIVERSITÁRIO WALTER CANTIDIO E OUTRO PARA HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA - ASSESSOR ESPECIAL
DIÁRIA 220600622 2022 22/06/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR OS PACIENTES AO HGP PARA CONSULTA UM NO DIA 27/06/2022 E OUTRO PARA CONSULTA NO DIA 28/06/2022 MANOEL FELIPE DE CARVALHO - MOTORISTA II
DIÁRIA 220600522 2022 22/06/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO PARA APROPRIAÇAO DOS RESULTADOS DO SPAECE DIAGNOSTICO 2022 INES SAMPAIO NEVES AIRES - SECRETÁRIA
DIÁRIA 220600422 2022 22/06/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO PARA APROPRIAÇAO DOS RESULTADOS DO SPAECE DIAGNOSTICO 2022 ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO - SECRETÁRIO ADJUNTO DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 220600322 2022 22/06/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO PARA APROPRIAÇAO DOS RESULTADOS DO SPAECE DIAGNOSTICO 2022 FRANCISCA PEREIRA DA FONSECA CRUZ - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
DIÁRIA 220600222 2022 22/06/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO SEMINÁRIO PARA APROPRIAÇAO DOS RESULTADOS DO SPAECE DIAGNOSTICO 2022 JAMILLES DE FIGUEIREDO ALVES SILVA - PROFESSOR - II
DIÁRIA 220600122 2022 22/06/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR PROFICIONAIS DA EDUCAÇÃO PARA PARTICIPAR DO SEMINÁRIO PARA APROPRIAÇAO DOS RESULTADOS DO SPAECE DIAGNOSTICO 2022 ERNANDES DE SOUSA OLIVEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 200600622 2022 20/06/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DO PROGRAMA MAIS PAIC, QUE SERÁ REALIZADO NO CENTRO DE EVENTOS DO CEARÁ, COM SAÍDA NO DIA 20 E RETORNO NO DIA 21 DE JUNHO DO CORRENTE ANO NA CIDADE DE FORTALEZA-CE JANEIDE DOS SANTOS FEITOSA AMARO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DIÁRIA 200600522 2022 20/06/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR AS PACIENTES AO HGF PARA CONSULTA NO DIA 22/06/2022 E A OUTRA NO DIA 23/06/222. JOSE AMAILSON DE FIGUEIREDO SAMPAIO - MOTORISTA II
DIÁRIA 200600422 2022 20/06/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DO PROGRAMA MAIS PAIC, QUE SERÁ REALIZADO NO CENTRO DE EVENTOS DO CEARÁ, COM SAÍDA NO DIA 20 E RETORNO NO DIA 21 DE JUNHO DO CORRENTE ANO NA CIDADE DE FORTALEZA-CE CICERA BASILIO LEITE - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DIÁRIA 200600322 2022 20/06/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DO PROGRAMA MAIS PAIC, QUE SERÁ REALIZADO NO CENTRO DE EVENTOS DO CEARÁ, COM SAIDA NO DIA 20 E RETORNO NO DIA 21 DE JUNHO DO CORRENTE ANO NA CIDADE DE FORTALEZA/CE MARIA DERITELMA DOS SANTOS - DIRETOR(A) ESCOLAR
DIÁRIA 200600222 2022 20/06/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DO PROGRAMA MAIS PAIC, QUE SERÁ REALIZADO NO CENTRO DE EVENTOS DO CEARÁ, COM SAIDA NO DIA 20 E RETORNO NO DIA 21 DE JUNHO DO CORRENTE ANO NA CIDADE DE FORTALEZA/CE ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO - SECRETÁRIO ADJUNTO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 200600222GP 2022 20/06/2022 Nomeação, Agente: Guilherme Oliveira Junior, Cargo: Coordenador da Vigilância Socioassistencial, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho GUILHERME OLIVEIRA JUNIOR - COORDENADOR DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL
DIÁRIA 200600122 2022 20/06/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO EVENTO DE 15 ANOS DO PROGRAMA MAIS PAIC, QUE SERÁ REALIZADO NO CENTRO DE EVENTOS DO CEARÁ, COM SAÍDA NO DIA 20 E RETORNO DIA 21 DE JUNHO DO DECORRENTE ANO NA CIDADE DE FORTALEZA/CE. LUCIA BARROS DOS SANTOS - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DIÁRIA 170600122 2022 17/06/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTA A PACIENTE AO HOSPITAL IJF INSTITUTO DR. JOSÉ FROTA, PARA INTERNAMENTO HOSPITALAR. MARIA GORETE DE MORAIS CORREIA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 150600422 2022 15/06/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR UMA PACIENTE PARA O HOSPITAL INTITUTO DR, JOSE FROTA PARA O INTERNAMENTO. JOAO BONIFACIO FELIX MANGUEIRA - MOTORISTA III
DIÁRIA 150600322 2022 15/06/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR PACIENTES PARA O HOSPITAL GERAL EM FORTALEZA CE MANOEL FELIPE DE CARVALHO - MOTORISTA II
NOMEAÇÃO 150600222GP 2022 15/06/2022 Nomeação, Agente: Ana Ilis Benedito Pereira, Cargo: Corrdenador da Proteção Social Especial, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho ANA ILIS BENEDITO PEREIRA - CORRDENADOR DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL
DIÁRIA 150600122 2022 15/06/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DA CONFERENCIA ESTADUAL DE SAÚDE MENTAL. JOSE DOS SANTOS - INSPETOR DA GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 1506001 2022 15/06/2022 Nomeação, Agente: Lídia Raiane Barbosa Leite, Cargo: Coordenador de Imunização e Programas Especiais, Secretaria: Secretaria de Saúde LIDIA RAIANE BARBOSA LEITE - COORDENADOR DE IMUNIZAÇÃO E PROGRAMAS ESPECIAIS
EXONERAÇÃO 140600222GP 2022 14/06/2022 Exoneração, Agente: Ana Ilis Benedito Pereira, Cargo: Coordenador de Imunização e Programas Especiais, Secretaria: Secretaria de Educação ANA ILIS BENEDITO PEREIRA - COORDENADOR DE IMUNIZAÇÃO E PROGRAMAS ESPECIAIS
NOMEAÇÃO 140600122GP 2022 14/06/2022 Nomeação, Agente: Edivaldo dos Santos, Cargo: Coordenador da Proteção Social Básica, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho EDIVALDO DOS SANTOS - COORDENADOR DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
DIÁRIA 140600122 2022 14/06/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DA CONFERENCIA DA SAÚDE MENTAL. MARIA CLAUDINEIA COELHO ALVES - COORDENADORA/INSPETORA SANITÁRIA
DESIGNAÇÃO 090600222GP 2022 09/06/2022 Designação, Agente: Ana Mégila Lemos de Morais, Cargo: Coordendor(a) Geral do Esus da Saude, Secretaria: Secretaria de Saúde ANA MEGILA LEMOS DE MORAIS SILVA - COORDENDOR(A) GERAL DO ESUS DA SAUDE
EXONERAÇÃO 090600122GP 2022 09/06/2022 Exoneração, Agente: José Rayres Pereira dos Santos, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração JOSÉ RAYRES PEREIRA DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 080600322GP 2022 08/06/2022 Exoneração, Agente: José Gildivan Leandroda Silva, Cargo: Motorista Iii, Secretaria: Secretaria de Educação JOSÉ GILDIVAN LEANDRODA SILVA - MOTORISTA III
EXONERAÇÃO 080600222GP 2022 08/06/2022 Exoneração, Agente: Francisco Roberto Rocha, Cargo: Professor - Ii, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO ROBERTO ROCHA - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 080600122GP 2022 08/06/2022 Designação, Agente: Cicera Basílio Leite, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria de Educação CICERA BASILIO LEITE - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DIÁRIA 03060052022 2022 03/06/2022 VIAGEM A FIM DE TRANPORTAR PACIENTE PARA O HOSPITAL GERAL JOSE AMAILSON DE FIGUEIREDO SAMPAIO - MOTORISTA II
DIÁRIA 030600422 2022 03/06/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR PACIENTES PARA OS HOSPITAIS: HOSPITAL INFANTIL ABERT SABIN E HOSPITAL GERAL . FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA - ASSESSOR ESPECIAL
DIÁRIA 030600322 2022 03/06/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR PACIENTES PARA O HOSPITAL GERAL E HOSPITAL INFANTIL SOPAI FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA - ASSESSOR ESPECIAL
DIÁRIA 030600222 2022 03/06/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR OS PACIENTES PARA O HOSPITAL HALBER SABIN JOSE FELIPE LIMA DE FIGUEIREDO - MOTORISTA II
DIÁRIA 030600122 2022 03/06/2022 VIAGEM A FIM DE CUMPRIR AGENDA JUNTO A SECRETÁRIA DE SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ E SECRETARIA DE CULTURA DO ESTADO CEARÁ (SECULT) SECRETARIA DE RECULSOS HIDRICOS, E PROAD. ANIZIARIO JORGE COSTA - PREFEITO
NOMEAÇÃO 030600122GP 2022 03/06/2022 Nomeação, Agente: Fernanda Erika Alves da Silva, Cargo: coordenador de Auditoria, Secretaria: Gabinete do Prefeito FERNANDA ERIKA ALVES DA SILVA - COORDENADOR DE AUDITORIA
NOMEAÇÃO 020600222GP 2022 02/06/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇAO DOS MEMBROS DA COMISSÃO ESPECIAL PARA PROMOVER, SUPERVISIONAR E ACOMPANHAR A REALIZAÇÃO DA CHAMADA PÚBLICA Nº 02/2022 DO PROGRAMA PACTO PELA APRENDIZAGEM NO AMBITO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 020600122GP 2022 02/06/2022 Exoneração, Agente: Fernanda Erika Alves da Silva, Cargo: Coordenador da Vigilância Socioassistencial, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho FERNANDA ERIKA ALVES DA SILVA - COORDENADOR DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL
DIÁRIA 010600322 2022 01/06/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA AUXÍLIO MAIS BRASIL. VINICIUS MACIEL DE SOUSA COELHO - COORDENADOR DO CADASTRO ÚNICO
CONCESSÃO 0106001 2022 01/06/2022 RECONHECIMENTO DE DESPESAS FRANCISCO ALECIO FILGUEIRA - GUARDA MUNICIPAL
CESSÃO 300500422GP 2022 30/05/2022 Cessão, Agente: Lorena Araújo e Alencar Cartaxo, Cargo: Enfermeira, Secretaria: Secretaria de Saúde LORENA ARAUJO E ALENCAR CARTAXO - ENFERMEIRA
EXONERAÇÃO 300500322GP 2022 30/05/2022 Exoneração, Agente: Ana Cristina Gomes de Souza, Cargo: Chefe da Junta Médica Municipal, Secretaria: Secretaria de Saúde ANA CRISTINA GOMES DE SOUSA - CHEFE DA JUNTA MÉDICA MUNICIPAL
REMOÇÃO 300500222GP 2022 30/05/2022 Remoção, Agente: Francisco Tarcisio da Silva, Cargo: Motorista Iii, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO TARCISIO DA SILVA - MOTORISTA III
REMOÇÃO 300500122GP 2022 30/05/2022 Remoção, Agente: Erik Ildo dos Santos, Cargo: Motorista III, Secretaria: Secretaria de Saúde ERIK ILDO DOS SANTOS - MOTORISTA III
DIÁRIA 230502022 2022 23/05/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO, NOVA LEI DE LICITAÇÃO(LEI 14.133/21): APLICAÇÃO PRÁTICA- TCE/CE. REALIZADO NO CENTRO DE CONVENÇÕES DO CARIRI, NO MUNICIPIO DE CRATO-CE. GUSTAVO BARROS LAURENTINO - CONTROLADOR(A) GERAL
DIÁRIA 230501922 2022 23/05/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO, NOVA LEI DE LICITAÇÃO(LEI 14.133/21): APLICAÇÃO PRÁTICA- TCE/CE. REALIZADO NO CENTRO DE CONVENÇÕES DO CARIRI, NO MUNICIPIO DE CRATO-CE. MARIA LUCIA DE MENEZES - DIRETORA GERAL DA SAAEJ
DIÁRIA 230501822 2022 23/05/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO, NOVA LEI DE LICITAÇÃO(LEI 14.133/21): APLICAÇÃO PRÁTICA- TCE/CE. REALIZADO NO CENTRO DE CONVENÇÕES DO CARIRI, NO MUNICIPIO DE CRATO-CE. MIGUEL BENTO DE SOUZA NETO - CONTROLADOR INTERNO
DIÁRIA 230501722 2022 23/05/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO, NOVA LEI DE LICITAÇÃO(LEI 14.133/21): APLICAÇÃO PRÁTICA- TCE/CE. REALIZADO NO CENTRO DE CONVENÇÕES DO CARIRI, NO MUNICIPIO DE CRATO-CE. RODRIGO FERREIRA CRUZ - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 230501622 2022 23/05/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO, NOVA LEI DE LICITAÇÃO(LEI 14.133/21): APLICAÇÃO PRÁTICA- TCE/CE. REALIZADO NO CENTRO DE CONVENÇÕES DO CARIRI, NO MUNICIPIO DE CRATO-CE. FRANCISCA TELES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 230501522 2022 23/05/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO, NOVA LEI DE LICITAÇÃO(LEI 14.133/21): APLICAÇÃO PRÁTICA- TCE/CE. REALIZADO NO CENTRO DE CONVENÇÕES DO CARIRI, NO MUNICIPIO DE CRATO-CE. WOSTON PAULO COELHO DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 230501422GP 2022 23/05/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO, NOVA LEI DE LICITAÇÃO(LEI 14.133/21): APLICÇÃO PRATICA - TCE/CE. REALLIZADO NO CENTRO DE CONVENÇÕES DO CARIRI DO MUNICIPIO DE CRATO CE. ALLANE FERREIRA RODRIGUES - COORDENADORA DE PROJETOS
DIÁRIA 230501322GP 2022 23/05/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO, NOVA LEI DE LICITAÇÃO(LEI 14.133/21): APLICÇÃO PRATICA - TCE/CE. REALLIZADO NO CENTRO DE CONVENÇÕES DO CARIRI DO MUNICIPIO DE CRATO CE. TAMILYS MORAIS SOUSA - PROCURADORA JURÍDICA
DIÁRIA 230501222GP 2022 23/05/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO, NOVA LEI DE LICITAÇÃO(LEI 14.133/21): APLICÇÃO PRATICA - TCE/CE. REALLIZADO NO CENTRO DE CONVENÇÕES DO CARIRI DO MUNICIPIO DE CRATO CE. JOSE CLISTENES ROCHA COELHO - PROCURADOR ADJUNTO
DIÁRIA 230501122GP 2022 23/05/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO, NOVA LEI DE LICITAÇÃO(LEI 14.133/21): APLICÇÃO PRATICA - TCE/CE. REALLIZADO NO CENTRO DE CONVENÇÕES DO CARIRI DO MUNICIPIO DE CRATO CE. RUBENS GABRIEL ALVES DE OLIVEIRA - ASSESSOR JURÍDICO
DIÁRIA 230501022GP 2022 23/05/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO, CONSTRUINDO A GORVENANÇA PÚBLICA NO ÂMBITO MUNICIPAL- TCE CEARÁ. REALIZADO NO CENTRO DE CONVENÇÕES DO CARIRI, NO MUNCIPIO DE CRATO-CE. LENYZE CONRADO FERREIRA DOS SANTOS - SECRETÁRIA
DIÁRIA 230500822 2022 23/05/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO 10º FEEX UNDIME/CE 2022, COM O TEMA: EDUCAÇÃO EM FOCO - CAMINHO PARA A DEMOCRACIA QUE QUEREMOS. QUE ACONTECERÁ NO AUDITORTIO BRASIL DO HOTEL OASIS ATLÂNTICO EM FORTALEZA. ANA LUCIA FERREIRA - PROFESSOR - II
DIÁRIA 230500722 2022 23/05/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DE UM EVENTO DO 10º FEEX UNDIME/CE 2022, COM O TEMA: EDUCAÇAO EM FOCO- CAMINHOPARA A DEMOCRACIA QUE QUEREMOS. QUE ACONTECERÁ NO AUDITÓRIO BRASIL DO HOTEL OASIS ATLÂNTICO EM FORTALEZA. CICERA HENRIQUE DE SOUZA SANTOS - PROFESSOR - II
DIÁRIA 230500622 2022 23/05/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DE UM EVENTO DO 10º FEEX UNDIME/CE 2022, COM O TEMA: EDUCAÇÃO EM FOCO- CAMINHO PARA A DEMOCRACIA QUE QUEREMOS. QUE ACONTECERÁ NO AUDITÓRIO BRASIL DO HOTEL OASIS ATLÂNTICO EM FORTALEZA. JANEIDE DOS SANTOS FEITOSA AMARO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DIÁRIA 230500322 2022 23/05/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DE UM EVENTO OFICIAL DE NIVELAMENTO NACIONAL DE AGRICULTURA FAMLIAR. CAF RENATO FERREIRA DE SOUSA - SECRETARIO
DIÁRIA 230500122 2022 23/05/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO CONSTRUINDO A GOVERNANÇA PÚBLICA NO ÃMBITO MUNICIPAL PROMOVIDOPELO O TCE CEARÁ, NO MUNICIPIO DE CRATO NO CENTRO DE CONVENÇÕES NO CARIRI. RENATO FERREIRA DE SOUSA - SECRETARIO
NOMEAÇÃO 230500122GP 2022 23/05/2022 Nomeação, Agente: Antonio Raynere Correia dos Santos, Cargo: Diretor de Departamento de Recursos Humanos da Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIO RAYNERE CORREIA DOS SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS DA SAÚDE
DIÁRIA 200500122 2022 20/05/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DA NOVA LEI DE LICITAÇAO (LEI 14.133/21): APLICAÇÃO PRATICA - TCEDUC, REALIZADO NO CENTRO DE CONVENÇÕES DO CARIRI, EM CRATO/CE. EDIMAR DO NASCIMENTO - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 190500122GP 2022 19/05/2022 Nomeação, Agente: Paulo Junior Avelino, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho PAULO JUNIOR AVELINO - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 180500122 2022 18/05/2022 VIAGEM A FIM DE TRATAR DA CERTIDÃO E REGULARIDADE DE PRECATÓRIO NO TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 7º REGIÃO TAMILYS MORAIS SOUSA - PROCURADORA JURÍDICA
DIÁRIA 17050042022 2022 17/05/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR A PACIENTE A CLÍNICA ORTOFOR PARA AJUSTAR MEDIDAS DE ORTESE. MANOEL FELIPE DE CARVALHO - MOTORISTA II
DIÁRIA 170500322 2022 17/05/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR O PACIENTE AO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN PARA EXAMES E CONSULTA. JOSE FELIPE LIMA DE FIGUEIREDO - MOTORISTA II
DIÁRIA 170500222 2022 17/05/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR UM PACIENTE AO HOSPITAL INFANTIL ALBET SABIN PARA CONSULTA E EXAMES. FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA - ASSESSOR ESPECIAL
DIÁRIA 170500122 2022 17/05/2022 VIAGEM A SERVIÇO DO SETOR DE COTAÇAO PERTECENTE A SECRETÁRIA DE ADM. PARA REALIZAR PESQUISA DE PREÇOS PARA REALINHAMENTO DA COTAÇÃO DA MERENDA ESCOLAR. ARMANDO CAETANO BARBOSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 160500122GP 2022 16/05/2022 Nomeação, Agente: José Lindomar Augusto Alves, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Articulação Política JOSE LINDOMAR AUGUSTO ALVES - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 1605002 2022 16/05/2022 DISPÕE SOBRE A CRIAÇAO E DESIGNAÇÃO DOS MEMBROS DA EQUIPE TÉCNICA E DO COMITÊ MUNICIPAL PARA ACOMPANHAMENTO E AVALIAÇÃO DOS PAR METROS DE PROMOÇÃO DE QUALIDADE E EQUIDADE DA EDUCAÇÃO INFANTIL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 130500222GP 2022 13/05/2022 Exoneração, Agente: Ana Cristina Gomes de Souza, Cargo: Diretor(a) Clinico(a) do Hospital Municipal, Secretaria: Secretaria de Saúde ANA CRISTINA GOMES DE SOUSA - DIRETOR(A) CLINICO(A) DO HOSPITAL MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 130500122GP 2022 13/05/2022 Exoneração, Agente: Francisco Sergio Freire da Silva, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Articulação Política FRANCISCO SERGIO FREIRE DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 120500122GP 2022 12/05/2022 Nomeação, Agente: Elis Regina Lóssio Feitosa, Cargo: Coordenador(a) Cras, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho ELIS REGINA LOSSIO FEITOSA - COORDENADOR(A) CRAS
DIÁRIA 110500322 2022 11/05/2022 VIAGEM A FIM DE RECEBER MEDICAMENTOSREFERENTE AO 1º TRIMESTRE PPI 2022 JOSE AMAILSON DE FIGUEIREDO SAMPAIO - MOTORISTA II
DIÁRIA 110500222 2022 11/05/2022 VIAGEM A FIM DE RECEBER OS MEDICAMENTOS REFERENTE AO 1º TRIMESTRE PPI 2022 (ATENSAO BASICA E SECUNDÁRIA) HILDENBERGUE BEZERRA TELES - ASSESSOR ESPECIAL
DIÁRIA 110500122 2022 11/05/2022 VIAGEM A FIM DE BUSCAR MEDICAMENTOS MATERIAIS DE DIETAS JUDICIAL, JOSE AMAILSON DE FIGUEIREDO SAMPAIO - MOTORISTA II
DIÁRIA 110400222 2022 11/05/2022 VIAGEM A CARATER DE URGENCIA A FIM DE TRANSPORTAR O PACIENTE HILDENBERGUE BEZERRA TELES - ASSESSOR ESPECIAL
DIÁRIA 090500622 2022 09/05/2022 VIAGEM A FIM DE CUMPRIR A AGENDA JUNTO AO SERAP, SOP, PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO MUNICIPIO DE JARDIM/CE, NO AMBITO DE FORTALEZA/CE, NOS DIAS DE 10 E 11 DE MAIO DO CORRENTE ANO. ANIZIARIO JORGE COSTA - PREFEITO
DIÁRIA 090500522 2022 09/05/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CONFERÊNCIA ESTADUAL DE SAÚDE MENTAL. LUCIA DE FATIMA FERREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 090500422 2022 09/05/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DE UMA CONFERÊNCIA ESTADUAL DE SAÚDE MENTAL MARIA CLAUDINEIA COELHO ALVES - COORDENADORA/INSPETORA SANITÁRIA
DIÁRIA 090500322 2022 09/05/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DE CONFERÊNCIA ESTADUAL DE SAÚDE MENSAL. HILDENBERGUE BEZERRA TELES - ASSESSOR ESPECIAL
DIÁRIA 090500222 2022 09/05/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR UMA PACIENTE A CLINICA ORTOFOR PARA TIRAR MEDIDAS DE ORTESE. FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 090500122GP 2022 09/05/2022 Nomeação, Agente: Renato Ferreira de Sousa, Cargo: Secretario, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Serviços Rurais e Recursos Hídricos RENATO FERREIRA DE SOUSA - SECRETARIO
DIÁRIA 090500122 2022 09/05/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DE CONFERENCIA ESTADUAL DE SAÚDE MENTAL NA CIDADE ICÓ/CE. JOSE DOS SANTOS - INSPETOR DA GUARDA MUNICIPAL
DESIGNAÇÃO 0905003 2022 09/05/2022 Designação, Agente: Marcos Amaro de Araújo, Cargo: Diretor(a) da eeief Tereza Coelho, Secretaria: Secretaria de Educação MARCOS AMARO DE ARAUJO - DIRETOR(A) DA EEIEF TEREZA COELHO
NOMEAÇÃO 0905002 2022 09/05/2022 Nomeação, Agente: Lenyze Conrado Ferreira dos Santos, Cargo: Secretária , Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte LENYZE CONRADO FERREIRA DOS SANTOS - SECRETÁRIA
DIÁRIA 060500322 2022 06/05/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR OS PACIENTES PARA O MEMORIAL BATISTA EMM FORTALELA-CE. FRANCISCO TARCISIO DA SILVA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO 060500322GP 2022 06/05/2022 Exoneração, Agente: Círia Vieira Damasceno Leão, Cargo: Diretor(a) da eeief Tereza Coelho, Secretaria: Secretaria de Educação CIRIA VIEIRA DAMASCENO LEAO - DIRETOR(A) DA EEIEF TEREZA COELHO
DIÁRIA 060500222 2022 06/05/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR UM PACIENTE AO HOSPITAL DO CORAÇÃO PARA UMA AVALIAÇÃO. JOSE CARLOS PEREIRA FIRMINO - MOTORISTA II
DIÁRIA 060500122 2022 06/05/2022 VIAGEM A FIM DE ACOMPANHAR UM PACIENTE PARA REVISAO EM MESSEJANA/FORTALEZA-CE. MARIA GORETE DE MORAIS CORREIA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 0605002 2022 06/05/2022 DISPOE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARCOS AMARO DE ARAUJO - SECRETARIO
EXONERAÇÃO 0605001 2022 06/05/2022 Exoneração, Agente: Lenyze Conrado Ferreira dos Santos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Agricultura, Serviços Rurais e Recursos Hídricos LENYZE CONRADO FERREIRA DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 040500322 2022 04/05/2022 VIAGEM A SERVIÇO EM FAVOR DA COTAÇÃO PARA REALIZAR A PESQUISA DE PREÇOS DOS BRAÇAIS, LOCAÇÕES DE VEÍCULO E MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO. ARMANDO CAETANO BARBOSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 040500222 2022 04/05/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO 22º ENCONTRO REGIONAL DO COGEMAS, REALIZADO EM JUAZEIRO DO NT. IRACEMA TAVARES SERAFIM - COORDENADORA DE GESTÃO
DIÁRIA 040500122 2022 04/05/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO 22 º ENCONTRO REGIONAL DE COGEMAS NORDESTE QUE SERÁ REALIZADO 4 A 6 DE MAIO DE 2022 EM JUAZEIRO DO NT. ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA - SECRETÁRIA
NOMEAÇÃO 030500122GP 2022 03/05/2022 Nomeação, Agente: Lury Mayra Amorim de Miranda, Cargo: Assessor Jurídico, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho LURY MAYRA AMORIM DE MIRANDA - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 020500422GP 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Anderson Pereira Barros, Cargo: Diretor de Departamento de Almoraxifado,patrimonio e Suprimentos da Educaçao, Secretaria: Secretaria de Educação ANDERSON PEREIRA BARROS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE ALMORAXIFADO,PATRIMONIO E SUPRIMENTOS DA EDUCAÇAO
REMOÇÃO 020500322GP 2022 02/05/2022 Remoção, Agente: Roberto Coelho da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito ROBERTO COELHO DA SILVA - ASSESSOR
DIÁRIA 020500222 2022 02/05/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR UM PACIENTE PARA UMA CONSULTA FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA - ASSESSOR ESPECIAL
REMOÇÃO 020500222GP 2022 02/05/2022 Remoção, Agente: Antonio Carlos Gomes, Cargo: Vigilante, Secretaria: Secretaria de Administração ANTONIO CARLOS GOMES - VIGILANTE
NOMEAÇÃO 020500122GP 2022 02/05/2022 Nomeação, Agente: Rubens Gabriel Alves de Oliveira, Cargo: Assessor Jurídico da Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde RUBENS GABRIEL ALVES DE OLIVEIRA - ASSESSOR JURÍDICO DA SAÚDE
DIÁRIA 020500122 2022 02/05/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR UM PACIENTE PARA UMA CONSULTA. JOSE FELIPE LIMA DE FIGUEIREDO - MOTORISTA II
DESIGNAÇÃO 0205005 2022 02/05/2022 Designação, Agente: João Carlos Pereira do Nascimento, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Educação JOÃO CARLOS PEREIRA DO NASCIMENTO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 290400522GP 2022 29/04/2022 Nomeação, Agente: Eriesson Pereira Vieira, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte ERIESSON PEREIRA VIEIRA - ASSESSOR ESPECIAL
DESIGNAÇÃO 290400422GP 2022 29/04/2022 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DOS SERVIDORES PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA MULHER-CONDIM E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
ALTERAÇÃO 290400322GP 2022 29/04/2022 DISPÕE SOBRE A ALTERAÇÃO DOS REPRESENTANTES PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 290400222GP 2022 29/04/2022 Exoneração, Agente: Edivande Sousa Pereira, Cargo: Diretor de Departamento de Almoraxifado,patrimonio e Suprimentos da Educaçao, Secretaria: Secretaria de Educação EDIVANDE SOUSA PEREIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE ALMORAXIFADO,PATRIMONIO E SUPRIMENTOS DA EDUCAÇAO
EXONERAÇÃO 2904001/22GP 2022 29/04/2022 Exoneração, Agente: Antiene Maria Linhares da Cruz, Cargo: Coordenador(a) Cras, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho ANTIENE MARIA LINHARES DA CRUZ - COORDENADOR(A) CRAS
DESIGNAÇÃO 260400122GP 2022 26/04/2022 Designação, Agente: Mauricio Rafael da Cruz, Cargo: Gestor e Fiscal de Contrato No Ambito, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Serviços Rurais e Recursos Hídricos MAURICIO RAFAEL DA CRUZ - GESTOR E FISCAL DE CONTRATO NO AMBITO
DIÁRIA 220400222 2022 22/04/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR UM PACIENTE PARA O HOSPITAL UNIMED PARA UM TRANSPLANTE RENAL. JOSE FELIPE LIMA DE FIGUEIREDO - MOTORISTA II
EXONERAÇÃO 220400122GP 2022 22/04/2022 Exoneração, Agente: Maria Nuara Morais da Fonseca, Cargo: Assessor Jurídico, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA NUARA MORAIS DA FONSECA - ASSESSOR JURÍDICO
DIÁRIA 220400122 2022 22/04/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DA VIGÉSIMA TERCEIRA MARCHA A BRASILIA EM DEFESA DOS MUNICIPIOS. ANIZIARIO JORGE COSTA - PREFEITO
DIÁRIA 200400422 2022 20/04/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR UM PACIENTE AO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA PARA UMA CONSULTA FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA - ASSESSOR ESPECIAL
DIÁRIA 200400322 2022 20/04/2022 VIAGEM A FIM DE RECEBER CADEIRAS DE RODAS NA ADS DE IGUATU/CE HILDENBERGUE BEZERRA TELES - ASSESSOR ESPECIAL
DIÁRIA 200400222 2022 20/04/2022 VIAGEM A FIM DE BUSCAR MEDICAMENTOS, MATERIAIS E DIETAS JUDICIAL, QUE ESTARÁS DISPONIVEL NA COASF/CEGIB. HILDENBERGUE BEZERRA TELES - ASSESSOR ESPECIAL
DIÁRIA 200400122 2022 20/04/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR O PACIENTE AO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN PARA CONSULTA E EXAMES. JOSE FELIPE LIMA DE FIGUEIREDO - MOTORISTA II
DIÁRIA 180400322 2022 18/04/2022 VIAJEM A FIM DE TRANSPORTAR O PACIENTE PARA O HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN JOSE AMAILSON DE FIGUEIREDO SAMPAIO - MOTORISTA II
DIÁRIA 180400222 2022 18/04/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR O PACIENTE AO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA. JOSE FELIPE LIMA DE FIGUEIREDO - MOTORISTA II
NOMEAÇÃO 180400122GP 2022 18/04/2022 Nomeação, Agente: João Leite Bringel, Cargo: Coordenador de Saúde Bucal, Secretaria: Secretaria de Saúde JOAO LEITE BRINGEL - COORDENADOR DE SAÚDE BUCAL
DIÁRIA 180400122 2022 18/04/2022 VIAGEM A FIM DE CUMPRIR AGENDA JUNTO AO SDA, SERAP, ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA, CASA CIVIL, DETRAN E SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO EM FORTALEZA-CE. ANIZIARIO JORGE COSTA - PREFEITO
NOMEAÇÃO 130400322GP 2022 13/04/2022 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Feitosa Vieira, Cargo: Coordenador de Gestão, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA DE FATIMA FEITOSA VIEIRA - COORDENADOR DE GESTÃO
DIÁRIA 130400122 2022 13/04/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR A PACIENTE: MARIA CICERA FIDELIS QUE NECESSITA DE UMA CONSULTA ESPECIALIZADA. ERIK ILDO DOS SANTOS - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 130400122GP 2022 13/04/2022 Nomeação, Agente: Elidiani Justino dos Santos, Cargo: Coordenador de Enfermagem do Hospital, Secretaria: Secretaria de Saúde ELIDIANI JUSTINO DOS SANTOS - COORDENADOR DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 1304002 2022 13/04/2022 Nomeação, Agente: Maria Lucia de Menezes., Cargo: Diretor Geral do Saaej, Secretaria: Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Jardim MARIA LUCIA DE MENEZES - DIRETOR GERAL DO SAAEJ
EXONERAÇÃO 120400622GP 2022 12/04/2022 Exoneração, Agente: Maria de Fatima Feitosa Vieira, Cargo: Coordenador(a) de Saúde Bucal, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA DE FATIMA FEITOSA VIEIRA - COORDENADOR(A) DE SAÚDE BUCAL
EXONERAÇÃO 120400522GP 2022 12/04/2022 Exoneração, Agente: Renato Ferreira de Sousa, Cargo: Diretor Geral do Saaej, Secretaria: Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Jardim RENATO FERREIRA DE SOUSA - DIRETOR GERAL DO SAAEJ
NOMEAÇÃO 120400222GP 2022 12/04/2022 NOMEAÇÃO, AGENTE: LINKAELLE EDUARDO DA SILVA, CARGO: DIRETOR DO SETOR DE COTAÇÃO, SECRETARIA: SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO LINKAELLE EDUARDO DA SILVA - DIRETOR DO SETOR DE COTAÇÃO
NOMEAÇÃO 120400122GP 2022 12/04/2022 Nomeação, Agente: Manoel Ferreira de Souza, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Administração MANOEL FERREIRA DE SOUZA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 120400322GP 2022 11/04/2022 Exoneração, Agente: José Francisco Feitosa Coutinho, Cargo: Coordenador de Enfermagem do Hospital, Secretaria: Secretaria de Saúde JOSÉ FRANCISCO FEITOSA COUTINHO - COORDENADOR DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL
EXONERAÇÃO 110400322GP 2022 11/04/2022 Exoneração, Agente: Lury Mayra Amorim de Miranda, Cargo: Assessor Jurídico, Secretaria: Gabinete do Prefeito LURY MAYRA AMORIM DE MIRANDA - ASSESSOR JURÍDICO
REMOÇÃO 110400222GP 2022 11/04/2022 REMOÇÃO, Agente: Edicarlos dos Santos, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Administração EDICARLOS DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 110400122GP 2022 11/04/2022 Exoneração, Agente: Manoel Ferreira de Souza, Cargo: Diretor do Setor de Cotação, Secretaria: Secretaria de Administração MANOEL FERREIRA DE SOUZA - DIRETOR DO SETOR DE COTAÇÃO
DIÁRIA 110400122 2022 11/04/2022 VIAGEMA CARATER DE URGENCIA A FIM DE TRANSPORTAR O PACIENTE PARA EXAMES E RECEBIMENTO DE INSUMO. JOSE FELIPE LIMA DE FIGUEIREDO - MOTORISTA II
ALTERAÇÃO 070400122GP 2022 07/04/2022 DISPÕE SOBRE ALTERAÇÃO DOS REPRESENTANTES PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE DESNVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 050400222GP 2022 05/04/2022 Nomeação, Agente: Jerre Aurelio Neves da Cruz, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Administração JERRE AURELIO NEVES DA CRUZ - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 050400122GP 2022 05/04/2022 Nomeação, Agente: Paulo de Tarso Bastos de Oliveira, Cargo: Assessor de Imprensa, Secretaria: Gabinete do Prefeito PAULO DE TARSO BASTOS DE OLIVEIRA - ASSESSOR DE IMPRENSA
DIÁRIA 040400622 2022 04/04/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR O PACIENTE: JOAQUIM DOS SANTOS SOUZA PARA HOSPITAL INFANTIL ALBER SABIN FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA - ASSESSOR ESPECIAL
DIÁRIA 040400122 2022 04/04/2022 VIAGEM A FIM DE ACOMPANHAR UM PACIENTE AO HOSPITAL PINPSQUIÁTRICO EM MESSEJANA/FORTALEZA-CE. MARIA GORETE DE MORAIS CORREIA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 040400122GP 2022 04/04/2022 Exoneração, Agente: Acácio Morais Silva, Cargo: Assessor de Imprensa, Secretaria: Secretaria de Administração ACÁCIO MORAIS SILVA - ASSESSOR DE IMPRENSA
PRORROGAÇÃO 010400722GP 2022 01/04/2022 PRORROGAÇÃO, AGENTE: ADRIANA MOREIRA DE MENEZES, CARGO: PROFESSOR - II, SECRETARIA: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO ADRIANA MOREIRA DE MENEZES - PROFESSOR - II
NOMEAÇÃO 010400622GP 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Vera Lucia Souza da Silva, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Administração VERA LUCIA SOUZA DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 010400522GP 2022 01/04/2022 Exoneração, Agente: Maria Socorro Amaro Alves, Cargo: Professor - Ii, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA SOCORRO AMARO ALVES - PROFESSOR - II
NOMEAÇÃO 010400422GP 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Renato Ferreira de Sousa, Cargo: Diretor Geral do Saaej, Secretaria: Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Jardim RENATO FERREIRA DE SOUSA - DIRETOR GERAL DO SAAEJ
NOMEAÇÃO 010400322GP 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Maria Naiara Soares Oliveira, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Administração MARIA NAIARA SOARES OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 010400222GP 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Claudio Antonio Ferreira, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Administração CLAUDIO ANTONIO FERREIRA - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 010400122GP 2022 01/04/2022 Designação, Agente: Yuri Sobreira Arraes, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Administração YURI SOBREIRA ARRAES - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0104008 2022 01/04/2022 NOMEAÇÃO, AGENTE: LENYZE CONRADO FERREIRA DOS SANTOS, CARGO: SECRETARIO, SECRETARIA: SECRETARIA DE AGRICULTURA, SERVIÇOS RURAIS E RECURSOS HÍDRICOS LENYZE CONRADO FERREIRA DOS SANTOS - SECRETARIO
NOMEAÇÃO 0104007/22-GP 2022 01/04/2022 NOMEAÇÃO, AGENTE: FELICIANE JUVENAL PEREIRA, CARGO: ASSESSOR, SECRETARIA: SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO FELICIANE JUVENAL PEREIRA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 310300122GP 2022 31/03/2022 Exoneração, Agente: Claudio Antonio Ferreira, Cargo: Diretor de Departamento, CLAUDIO ANTONIO FERREIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 3103004 2022 31/03/2022 Exoneração, Agente: José Teixeira de Carvalho Neto, Cargo: Diretor Geral do Saaej, Secretaria: Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Jardim JOSE TEIXEIRA DE CARVALHO NETO - DIRETOR GERAL DO SAAEJ
EXONERAÇÃO 3103003 2022 31/03/2022 Exoneração, Agente: Renato Ferreira de Sousa, Cargo: Secretario, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Serviços Rurais e Recursos Hídricos RENATO FERREIRA DE SOUSA - SECRETARIO
EXONERAÇÃO 3103002 2022 31/03/2022 Exoneração, Agente: Elis Carmem Fonseca de Moraes, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Administração ELIS CARMEM FONSECA DE MORAES - ASSESSOR
DIÁRIA 220300422 2022 22/03/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL DO COMITÊ CONSULTIVO INTERSETORAL DAS POLITICAS DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL CEARÁ. IRACEMA TAVARES SERAFIM - COORDENADORA DE GESTÃO
DIÁRIA 220300322 2022 22/03/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL DO COMITÊ CONSULTIVO INTERSETORAL DAS POLITICAS DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL NO CEARÁ ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA - SECRETÁRIA
DIÁRIA 220300222 2022 22/03/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO ENCONTRO DE INTEGRAÇÃO DOS GESTORES MUNICIPAIS DE DESENVOLMENTO AGRÁRIO DO CEARÁ, E RESOLVER DEMANDAS JUNTO AS COORDENAÇÕES DE PEIXAMENTO, JUNTO A COORDENAÇÃO DO IDACI E PROJETO SAO JOSÉ. RENATO FERREIRA DE SOUSA - SECRETARIO
DESIGNAÇÃO 220300122GP 2022 22/03/2022 Designação, Agente: Erica Lorena da Silva Pereira, Cargo: Secretária , Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA - SECRETÁRIA
DIÁRIA 220300122 2022 22/03/2022 VIAGEM A FIM DE CUMPRIR AGENDA JUNTO AO DETRAN, SOP, PALACIO DA ABOLIÇÃO, ASSEMBLEIA LEGISLATIVA E PROARES EM FORTALEZA-CE. ANIZIARIO JORGE COSTA - PREFEITO
DESIGNAÇÃO 2203001 2022 22/03/2022 DESIGNAR, a Servidora Pública, Sr(a). ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA, ocupante do cargo Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho, portadora do RG Nº 2002029067836 SSP/CE, inscrita no CPF Nº 006.812.813-40, para responder a título de ordenadora de despesas vinculada ao Fundo Municipal do Idoso ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA - SECRETÁRIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO
DIÁRIA 210300222 2022 21/03/2022 VIAGEM A FIM DE ACOMPANHAR A PACIENTE QUE NECESSITA DE CONSULTA MÉDICA ESPECIALIZADA NO HOSPITAL DE MESSEJANA-CE DR. CARLOS STUDART GOMES. MARIA GORETE DE MORAIS CORREIA - TÉCNICA DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 210300122 2022 21/03/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR A PACIENTE QUE NECESSITA DE UMA CONSULTA MÉDICA ESPECIALIZADA. JOSE CARLOS PEREIRA FIRMINO - MOTORISTA II
DESIGNAÇÃO 180300422GP 2022 18/03/2022 DESIGNAÇÃO, AGENTE: ALEANDRO CASTRO DOS SANTOS, CARGO: DIRETOR DA EEF JOSÉ DA COSTA BEZERRA, SECRETARIA: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO ALEANDRO CASTRO DOS SANTOS - DIRETOR DA EEF JOSÉ DA COSTA BEZERRA
RETIFICAÇÃO 180300322GP 2022 18/03/2022 RETIFICAÇÃO, AGENTE: ZILDERLENE BARBOSA FELIZARDO CRUZ, CARGO: COORDENADOR PEDAGÓGICO, SECRETARIA: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO ZILDERLENI BARBOSA FELIZARDO CRUZ - COORDENADOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 180300222GP 2022 18/03/2022 NOMEAÇÃO, AGENTE: MARIA APARECIDA FERREIRA LIRIO, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO, SECRETARIA: SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO MARIA APARECIDA FERREIRA LIRIO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 180300122GP 2022 18/03/2022 NOMEAÇÃO, AGENTE: FERNANDA COÊLHO DOS SANTOS, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO, SECRETARIA: SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO FERNANDA COELHO DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 180300122 2022 18/03/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DE REUNIÃO COM O COMANDO DA RONDA PATRULHA MARIA DA PENHA DA GCM DE JAZEIRO DO NT. JOSE DOS SANTOS - INSPETOR DA GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 170300322GP 2022 17/03/2022 NOMEAÇÃO, AGENTE: SÉRGIO GONÇALVES TORRES, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO, SECRETARIA: SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO SERGIO GONÇALVES TORRES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1703001 2022 17/03/2022 NOMEAÇÃO, AGENTE: ALICE DA COSTA PINHEIRO, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO, SECRETARIA: SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO ALICE DA COSTA PINHEIRO - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 160300222 2022 16/03/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR UM PACIENTE A CLÍNICA DAVITA MIRELE, PARA EXAMES E RECEBER INSUMO. HILDENBERGUE BEZERRA TELES - ASSESSOR ESPECIAL
DIÁRIA 160300122 2022 16/03/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR UM PACIENTE PARA REALIZAR EXAME E RECEBER INSUMO. JOSE FELIPE LIMA DE FIGUEIREDO - MOTORISTA II
DIÁRIA 150600222 2022 15/03/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR OS PACIENTES: ISAIANE DA SILVA PEREIRA AO HOSPITAL GERAL E O PACIENTE FABIO DOS SANTOS AO HEMORCE. FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 150300422GP 2022 15/03/2022 NOMEAÇÃO, AGENTE: EDICARLOS DOS SANTOS, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO, SECRETARIA: SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO EDICARLOS DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 150300322GP 2022 15/03/2022 NOMEAÇÃO, AGENTE: LUIZ HENRIQUE PEREIRA ROMÃO, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO, SECRETARIA: GABINETE DO PREFEITO LUIZ HENRIQUE PEREIRA ROMÃO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 150300222GP 2022 15/03/2022 NOMEAÇÃO, AGENTE: ANA ILIS BENEDITO PEREIRA, CARGO: COORDENADOR DE IMUNIZAÇÃO E PROGRAMAS ESPECIAIS, SECRETARIA: SECRETARIA DE SAÚDE ANA ILIS BENEDITO PEREIRA - COORDENADOR DE IMUNIZAÇÃO E PROGRAMAS ESPECIAIS
DIÁRIA 150300122 2022 15/03/2022 VIAGEM A FIM DE ACOMPANHAR O ABASTECIMENTO DE COMBUSTIVEL DA FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICIPIO NO ÂMBITO DE FORTALEZA CE. JOAO FIGUEIREDO SAMPAIO - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 1503001 2022 15/03/2022 NOMEAÇÃO, AGENTE: ELIS CARMEM FONSECA DE MORAES, CARGO: ASSESSOR, SECRETARIA: SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO ELIS CARMEM FONSECA DE MORAES - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 140300822GP 2022 14/03/2022 Exoneração, Agente: Edicarlos dos Santos, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito EDICARLOS DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 140300722GP 2022 14/03/2022 Nomeação, Agente: Felype Tomas dos Santos, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte FELYPE TOMAS DOS SANTOS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 140300622GP 2022 14/03/2022 Nomeação, Agente: Manoel Ferreira de Souza, Cargo: Diretor do Setor de Cotação, Secretaria: Secretaria de Administração MANOEL FERREIRA DE SOUZA - DIRETOR DO SETOR DE COTAÇÃO
NOMEAÇÃO 140300522GP 2022 14/03/2022 Nomeação, Agente: Francisca Alberto leite, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Administração FRANCISCA ALBERTO LEITE - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 140300222GP 2022 14/03/2022 Nomeação, Agente: Greciane da Silva Souza Santos, Cargo: coordenador de Gestão e Infraestrutura de Recursos Hidricos., Secretaria: Secretaria de Agricultura, Serviços Rurais e Recursos Hídricos GRECIANE DA SILVA SOUSA SANTOS - COORDENADOR DE GESTÃO E INFRAESTRUTURA DE RECURSOS HIDRICOS.
EXONERAÇÃO 140300122GP 2022 14/03/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇAO DE SERVIDOR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUIZ HENRIQUE PEREIRA ROMÃO - ASSESSOR
DIÁRIA 110300322 2022 11/03/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO COM OS SECRETÁRIOS MUNICIPAIS DE EDUCAÇAO. INES SAMPAIO NEVES AIRES - SECRETÁRIA
DIÁRIA 110300222 2022 11/03/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO 1º ENCONTRO DOS SECRETÁRIOS MUNICIPAIS DA EDUCAÇÃO EM FORTALEZA. FRANCISCA PEREIRA DA FONSECA CRUZ - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
DIÁRIA 110300122 2022 11/03/2022 VIAGEM A FIM DE RESOLVER DEMANDAS DO MUNICIPIO. AMANDA DE SOUZA SILVA - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 090300122GP 2022 09/03/2022 NOMEAÇÃO, AGENTE: MARIA DE FATIMA FEITOSA VIEIRA, CARGO: COORDENADOR DE SAÚDE BUCAL, SECRETARIA: SECRETARIA DE SAÚDE MARIA DE FATIMA FEITOSA VIEIRA - COORDENADOR DE SAÚDE BUCAL
EXONERAÇÃO 080300322GP 2022 08/03/2022 EXONERAÇÃO, AGENTE: EMANUELA BASILIO DE SOUZA LEITE, CARGO: COORDENADOR(A) DE SAÚDE BUCAL, SECRETARIA: SECRETARIA DE SAÚDE EMANUELA BASILIO DE SOUSA LEITE - COORDENADOR(A) DE SAÚDE BUCAL
EXONERAÇÃO 080300222PG 2022 08/03/2022 Exoneração, Agente: Maria de Fatima Feitosa Vieira, Cargo: Coordenador de Gestão, Secretaria: Secretaria: MARIA DE FATIMA FEITOSA VIEIRA - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 070300222PG 2022 07/03/2022 NOMEAÇÃO, AGENTE: CICERA ALVES DO NASCIMENTO, CARGO: DIRETORA DE DEPARTAMENTO, SECRETARIA: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO CICERA ALVES DO NASCIMENTO - DIRETORA DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 070300122GP 2022 07/03/2022 Exoneração, Agente: Maria Julia Pereira, Cargo: Auxiliar de Serviço, Secretaria: Secretaria: MARIA JULIA PEREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 070200322GP 2022 07/03/2022 Exoneração, Agente: Jane Kelly Gonçalves Araújo Santos, Cargo: Professor - Ii, Secretaria: Secretaria de Educação JANE KELLY GONÇALVES ARAÚJO SANTOS - PROFESSOR - II
NOMEAÇÃO 240200222PG 2022 24/02/2022 NOMEAÇÃO, AGENTE: PAULA RAYANE PINHEIRO RODRIGUES, CARGO: COORDENADOR JURÍDICO, SECRETARIA: GABINETE DO PREFEITO PAULA RAYANE PINHEIRO RODRIGUES - COORDENADOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 240200122PG 2022 24/02/2022 NOMEAÇÃO, AGENTE: AMANDA DE SOUZA SILVA, CARGO: ASSESSOR JURÍDICO, SECRETARIA: SECRETARIA DE FINANÇAS AMANDA DE SOUZA SILVA - ASSESSOR JURÍDICO
DIÁRIA 230500222 2022 23/02/2022 VIAGEM A FIM DE PARTICIPAR DO CURSO, CONSTRUINDO A GORVENANÇA PÚBLICA NO ÃMBITO MUNICIPAL TCE CEARÁ. REALIZADO NO CENTRO DE CONVENÇÔES. URIAS CAVALCANTE NOVAIS TAVARES - SECRETARIO
DIÁRIA 230200222 2022 23/02/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR UM PACIENTE PARA CONSULTA E XAMES NO HOSPITAL INFANTIL ALBER SABIN FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 230200122PG 2022 23/02/2022 EXONERAÇÃO, AGENTE: AMANDA DE SOUZA SILVA, CARGO: COORDENADOR JURÍDICO, SECRETARIA: GABINETE DO PREFEITO AMANDA DE SOUZA SILVA - COORDENADOR JURÍDICO
DIÁRIA 230200122 2022 23/02/2022 VIAGEM A FIM DE BUSCAR MATERIAL DIDÁTICO SOBRE A CAPACITAÇÃO DOS ENTREVISTADORES DO CADÚNICO IRACEMA TAVARES SERAFIM - COORDENADORA DE GESTÃO
DESIGNAÇÃO 230200122PG 2022 23/02/2022 Designação, Agente: Cicero Braz dos Santos, Cargo: Gestor e Fiscal de Contrato No Ambito, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte CICERO BRAZ DOS SANTOS - GESTOR E FISCAL DE CONTRATO NO AMBITO
DESIGNAÇÃO 180200522PG 2022 18/02/2022 DESIGNAÇÃO, AGENTE: MARIA APARECIDA GONÇALVES, CARGO: COORDENADORA PEDAGÓGICA, SECRETARIA: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO MARIA APARECIDA GONCALVES - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 180200322GP 2022 18/02/2022 Designação, Agente: Zilderlene Barbosa Felizardo Cruz, Cargo: Coordenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Educação ZILDERLENI BARBOSA FELIZARDO CRUZ - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DIÁRIA 180200122 2022 18/02/2022 VIAGEM A FIM DE CUMPRIR AGENDA JUNTO A SERAP E SOP, EM FORTALEZA-CE. ANIZIARIO JORGE COSTA - PREFEITO
DESIGNAÇÃO 180200122GP 2022 18/02/2022 Designação, Agente: Graça Santos de Oliveira, Cargo: Morbilização de Adolescentes e Jovens do Selo Unicef, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DAS GRACAS SANTOS DE OLIVEIRA - MORBILIZAÇÃO DE ADOLESCENTES E JOVENS DO SELO UNICEF
DESIGNAÇÃO 1802004 2022 18/02/2022 DESIGNAÇÃO, AGENTE: MARIA DE FÁTIMA SOARES ROMÃO, CARGO: COORDENADORA PEDAGÓGICA, SECRETARIA: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO MARIA DE FATIMA SOARES ROMAO - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DIÁRIA 170200222 2022 17/02/2022 VIAGEM EM CARATER DE URGENCIA, A FIM DE TRANSPORTAR UM PACIENTE AO HOSPITAL INFANTIL ALBET SABIN PARA CONSULTA E EXAMES. FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA - ASSESSOR ESPECIAL
DIÁRIA 170200122 2022 17/02/2022 VIAGEM EM CARATER DE URGENCIA, A FIM DE TRANSPORTAR UM PACIENTE AO HOSPITAL INFANTIL ALBET SABIN PARA CONSULTA E EXAMES. JOSE FELIPE LIMA DE FIGUEIREDO - MOTORISTA II
NOMEAÇÃO 170200122GP 2022 17/02/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBRO DA COMISSÃO ESPECIAL DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICDADO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
EXONERAÇÃO 140200322GP 2022 14/02/2022 Exoneração, Agente: Debora Egda da Silva Cruz, Cargo: coordenador de Gestão e Infraestrutura de Recursos Hidricos., Secretaria: Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentavel Sustentavel DEBORA EGDA DA SILVA CRUZ - COORDENADOR DE GESTÃO E INFRAESTRUTURA DE RECURSOS HIDRICOS.
NOMEAÇÃO 140200122GP 2022 14/02/2022 NOMEAÇÃO, AGENTE: THAIS MARIA GUEDES, CARGO: COORDENADOR(A) DE GESTÃO DE RESÍDUOS SÓLIDOS, SECRETARIA: SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTAVEL SUSTENTAVEL THAIS MARIA GUEDES - COORDENADOR(A) DE GESTÃO DE RESÍDUOS SÓLIDOS
DIÁRIA 110200322 2022 11/02/2022 VIAGEM A FIM DE BUSCAR MEDICAMENTOS, MATERIAS DE DIETA JUDICIAL, DISPONIVEL NA CEGIB JOSE AMAILSON DE FIGUEIREDO SAMPAIO - MOTORISTA II
EXONERAÇÃO 110200222GP 2022 11/02/2022 EXONERAÇÃO, AGENTE: GECILDA CONRADO DOS SANTOS, CARGO: AGENTE ADMINISTRATIVO, SECRETARIA: SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO GECILDA CONRADO DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 110200222 2022 11/02/2022 VIAGEM A FIM DE CUMPRIR AGENDA JUNTO A COORDENADORIA DE BONIVOCULTURA E PROJETO SÃO JOSÉ EM FORTALEZA RENATO FERREIRA DE SOUSA - SECRETARIO
DIÁRIA 110200122 2022 11/02/2022 VIAGEM A FIM DE CUMPRIR A AGENDA JUNTO A SDA EM FORTALEZA-CE RENATO FERREIRA DE SOUSA - SECRETARIO
EXONERAÇÃO 110200122GP 2022 11/02/2022 EXONERAÇÃO, AGENTE: EDIVANIA VIEIRA DE ALMEIDA, CARGO: ATENDENTE DE CONSULTÓRIO DENTÁRIO, SECRETARIA: SECRETARIA DE SAÚDE EDIVANIA VIEIRA DE ALMEIDA - ATENDENTE DE CONSULTÓRIO DENTÁRIO
NOMEAÇÃO 080200222GP 2022 08/02/2022 NOMEAÇÃO, AGENTE: JOÃO FIGUEREDO SAMPAIO, CARGO: COORDENADOR DE TRANSPORTE, SECRETARIA: SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO JOAO FIGUEIREDO SAMPAIO - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 080200122GP 2022 08/02/2022 NOMEAÇÃO, AGENTE: REGILANIA DA SILVA TEMOTEO, CARGO: DIRETOR DE DEPARTAMENTO, SECRETARIA: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO REGILANIA DA SILVA TEMOTEO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 070200222GP 2022 07/02/2022 Exoneração, Agente: Dasdores Batista dos Santos, Cargo: Professor - Ii, Secretaria: Secretaria de Educação DASDORES BATISTA DOS SANTOS - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 070200122GP 2022 07/02/2022 Exoneração, Agente: Regilania da Silva Temoteo, Cargo: Coordenador de Transporte, Secretaria: Secretaria de Administração REGILANIA DA SILVA TEMOTEO - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 040200222GP 2022 04/02/2022 Nomeação, Agente: Regivania Maria Alves de Oliveira, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentavel Sustentavel REGIVANIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 040200222PG 2022 04/02/2022 Nomeação, Agente: Regivânia Maria Alves Oliveira, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentavel Sustentavel REGIVANIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 040200122GP 2022 04/02/2022 Nomeação, Agente: Rafaela Cruz Galvao de Andrade, Cargo: Coordenador (a) do Caps, Secretaria: Secretaria de Saúde Municipal RAFAELA CRUZ GALVAO DE ANDRADE - COORDENADOR (A) DO CAPS
NOMEAÇÃO 030200422GP 2022 03/02/2022 Nomeação, Agente: Andreza de Souza Silva, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentavel Sustentavel ANDREZA DE SOUZA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
REMOÇÃO 030200222PG 2022 03/02/2022 Remoção, Agente: Cicero Thiago de Souza, Cargo: Assessor Técnico de Planejamento, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho CICERO THIAGO DE SOUZA - ASSESSOR TÉCNICO DE PLANEJAMENTO
EXONERAÇÃO 030200122GP 2022 03/02/2022 Exoneração, Agente: Regivania Maria Alves de Oliveira, Cargo: Coordenador(a) do Caps, Secretaria: Secretaria do Desenvolvimento Social e do Trabalho REGIVANIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) DO CAPS
NOMEAÇÃO 0102002 2022 02/02/2022 Nomear FRANCISCO ARQUIMEDES SOARES LUCENA, portador do RG Nº 238502492 SSP/CE e CPF Nº 779.356.323-91, Presidente; RAQUEL JORGE DE FREITAS, portadora do RG Nº 2008040167-2 SSP/CE e CPF Nº 326.431.363-49, secretário; WOSTON PAULO COELHO DOS SANTOS, portador do RG Nº 98029154678 SSP/CE e CPF Nº 916.859.823-87, membro; FRANCISCA TELES DA SILVA, portadora do RG Nº 99099085371 SSP/CE e CPF Nº 004.048.503-08, suplente; para comporem a COMISSÃO DE LICITAÇÃO da Prefeitura Municipal de Jardim COLETIVA
NOMEAÇÃO 0102003 2022 01/02/2022 Designar o servidor – FRANCISCO ARQUIMEDES SOARES LUCENA, portador do RG Nº 238502492 SSP/CE e CPF Nº 779.356.323-91, para exercer a função de PREGOEIRO, que será responsável pela condução dos trabalhos do Pregão.RAQUEL JORGE DE FREITAS, portadora do RG Nº 2008040167-2 SSP/CE e CPF Nº 326.431.363-49, WOSTON PAULO COELHO DOS SANTOS, portador do RG Nº 98029154678 SSP/CE e CPF Nº 916.859.823-87, FRANCISCA TELES DA SILVA, portadora do RG Nº 99099085371 SSP/CE e CPF Nº 004.048.503-08, para comporem a Equipe de Apoio, que prestará a necessária assistência ao Pregoeiro COLETIVA
NOMEAÇÃO 0102001 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Francisco Arquimedes Soares Lucena, Cargo: Coordenador do Departamento de Licitação, Secretaria: Secretaria de Administração FRANCISCO ARQUIMEDES SOARES LUCENA - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE LICITAÇÃO
REMOÇÃO 310100722GP 2022 31/01/2022 Remoção, Agente: Henrique Soares Galdino, Cargo: Coordenador(a) de Gestão, Secretaria: Secretaria de Administração HENRIQUE SOARES GALDINO - COORDENADOR(A) DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 310100622GP 2022 31/01/2022 Exoneração, Agente: Djanira Maria do Nascimento Sipriano, Cargo: Auxiliar de Serviço, Secretaria: Secretaria: DJANIRA MARIA DO NASCIMENTO SIPRIANO - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 310100522GP 2022 31/01/2022 Exoneração, Agente: Maria Neuma de Souza Santos, Cargo: Auxiliar de Serviço, Secretaria: Secretaria: MARIA NEUMA DE SOUZA SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 310100422GP 2022 31/01/2022 Exoneração, Agente: Maria do Carmo Leite de Oliveira, Cargo: Professor - Ii, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DO CARMO LEITE DE OLIVEIRA - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 310100322GP 2022 31/01/2022 Exoneração, Agente: Regilangela Santana de Souza, Cargo: Professor - Ii, Secretaria: Secretaria de Educação REGILANGELA SANTANA DE SOUZA - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 310100222GP 2022 31/01/2022 Exoneração, Agente: Alberto Pinheiro Torres Neto, Cargo: Coordenador do Departamento de Licitação, Secretaria: Secretaria de Administração ALBERTO PINHEIRO TORRES NETO - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE LICITAÇÃO
EXONERAÇÃO 310100122GP 2022 31/01/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DE FÁTIMA MIRANDA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇO
DESIGNAÇÃO 270100122GP 2022 27/01/2022 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DOS SERVIDORES PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA PESSOA IDOSA- CMDI E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 200100322GP 2022 20/01/2022 Designação, Agente: Maria Crenilda Bernardino, Cargo: Diretora(o), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA CRENILDA BERNARDINO - DIRETORA(O)
NOMEAÇÃO 200100222GP 2022 20/01/2022 Nomeação, Agente: Francisco Sergio Freire da Silva, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Articulação Política FRANCISCO SERGIO FREIRE DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 200100122GP 2022 20/01/2022 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇAO DOS SERVIDORES PARA COMPOR O CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - CMAS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 190100122GP 2022 19/01/2022 Nomeação, Agente: Leonardo Rufino, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Saúde LEONARDO RUFINO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 180400222GP 2022 18/01/2022 DISPÕE SOBE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DE COMISSÃO DE COORDENAÇÃO DA PATRULHA DA MARIA DA PENHA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
RETIFICAÇÃO 180100322GP 2022 18/01/2022 Retificação, Agente: Elizabete Figueiredo Bem, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria de Educação ELIZABETE FIGUEIREDO BEM - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DIÁRIA 180100222 2022 18/01/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR O PACIENTE AO HOSPIITAL INFANTIL ALBERT SABIN PARA CONSULTA. FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA - ASSESSOR ESPECIAL
DESIGNAÇÃO 180100222GP 2022 18/01/2022 Designação, Agente: Ana Lucia Alves da Costa, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria de Educação ANA LUCIA ALVES DA COSTA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 180100122GP 2022 18/01/2022 Nomeação, Agente: Mércia Estela Fonseca Morais, Cargo: Secretário Adjunto de Saúde , Secretaria: Secretaria de Saúde MERCIA ESTELA FONSECA MORAIS - SECRETÁRIO ADJUNTO DE SAÚDE
DIÁRIA 180100122 2022 18/01/2022 VIAGEM A SERVIÇO PARA PESQUISAS DE PREÇOS EM FAVOR DO SETOR DE COTAÇÂO PERTECENTE A SECRETÁRIA DE ADMINISTRAÇÃO. HENRIQUE SOARES GALDINO - COORDENADOR DE GESTÃO
DIÁRIA 170100322 2022 17/01/2022 VIAGEM A FIM DE BUSCAR DIETAS JUDICIAL, QUE ESTARÁ DISPONIVEL NA CEGIBE. HILDENBERGUE BEZERRA TELES - ASSESSOR ESPECIAL
DIÁRIA 170100222 2022 17/01/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR O PACIENTE PARA CLÍNICA DAVITA MEIRELES PARA EXAMES E RECEBIMENTO DE INSUMO. ROBSON COSTA BEM - MOTORISTA I
DIÁRIA 170100122 2022 17/01/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR UM PACIENTE PARA A CLINICA DAVITA MEIRELES PARA REALIZAR UM EXAME E RECEBER O INSUMO. HILDENBERGUE BEZERRA TELES - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 100100122GP 2022 10/01/2022 Nomeação, Agente: Cicero Thiago de Souza, Cargo: Assessor Técnico de Planejamento, Secretaria: Secretaria Muniipal de Planejamento e Orçamento CICERO THIAGO DE SOUZA - ASSESSOR TÉCNICO DE PLANEJAMENTO
DIÁRIA 050100122 2022 05/01/2022 VIAGEM A FIM DE TRANSPORTAR UM PACIENTE PARA O HOSPITAL DO CORAÇÃO. JOSE CARLOS PEREIRA FIRMINO - MOTORISTA II
DESIGNAÇÃO 040100222GP 2022 04/01/2022 DISPÕE SOBRE A DESEGNAÇAO DE SERVIDORES PARA COMPOR A JUNTA MÉDICA DO MUNICIPIO. COLETIVA
REMOÇÃO 040100122GP 2022 04/01/2022 Remoção, Agente: Manoel Felipe de Carvalho, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Saúde MANOEL FELIPE DE CARVALHO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 0109003 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Marcos Amaro de Araújo, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte MARCOS AMARO DE ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0109002 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Maria Vanessa Tavares da Cruz Morais, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Planejamento e Orçamento MARIA VANESSA TAVARES DA CRUZ MORAIS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0109001 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Francisca Luziana dos Santos, Cargo: Secretário(a) Municipal de Administração, Secretaria: Secretaria de Administração FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
DESIGNAÇÃO 1008002 2021 10/08/2021 DESIGNAR, o Servidor Público, o Sr. Luiz Pereira Lemos, ocupante do cargo Chefe de Gabinete, para responder interinamente pela Secretário(a) Municipal de Cultura, Turismo e Esporte. LUIZ PEREIRA LEMOS - SECRETÁRIO(A) DE CULTURA, TURISMO E ESPORTE
NOMEAÇÃO 1008001 2021 10/08/2021 NOMEAR, o(a) Sr(a). Luiz Pereira Lemos, no cargo comissionado de Chefe de Gabinete LUIZ PEREIRA LEMOS - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 0908001 2021 09/08/2021 EXONERAR, a Sra. Anizelda Jorge Costa Matias, Servidora portadora do RG Nº 20083705664 SSP/CE e CPF nº 573.382.563-49, do cargo de Chefe de Gabinete ANIZELDA JORGE COSTA MATIAS - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 1507001 2021 15/07/2021 Nomeação, Agente: Gustavo Barros Laurentino, Cargo: Controlador(a) Geral, Secretaria: Controladoria Geral do Município GUSTAVO BARROS LAURENTINO - CONTROLADOR(A) GERAL
NOMEAÇÃO 0607004 2021 06/07/2021 NOMEAR, a Sra. Joaquina Neta Couto Roriz, agente admnistrativo, portadora do RG Nº 91015011139 SSP/CE e CPF nº 518.630.903-63, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal de Planejamento e Orçamento. JOAQUINA NETA RORIZ COUTO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO
NOMEAÇÃO 0607003 2021 06/07/2021 NOMEAR, o(a) Sr(a). Siebra Morais Dantas, portador(a) do RG nº 2885949 SSP/CE, inscrito no CPF nº 750.389.433-49, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal de Administração SIEBRA MORAIS DANTAS - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 0607002 2021 06/07/2021 NOMEAR, o(a) Sr(a). Erica Lorena da Silva Pereira, portador(a) do RG nº 2002029067836 SSP/CE, inscrito no CPF nº 006.812.813-40, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal do Desenvolvimento Social e do Trabalho ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA - SECRETÁRIA
EXONERAÇÃO 0507004 2021 05/07/2021 EXONERAR, a Sra. Erica Lorena da Silva Pereira, do cargo de Secretário(a) Municipal de Administração ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
REMOÇÃO 0906001 2020 09/06/2021 REMOVER, o Sr. Francisco Itamar Balbino de Sousa, portador do RG nº 98029160066 SSP/CE, inscrito no CPF nº 891.755.573-04, ocupante do cargo efetivo de vigilante FRANCISCO ITAMAR BALBINO DE SOUSA - VIGILANTE
REVOGAÇÃO 0106001 2020 01/06/2021 REVOGAR a Portaria n° 3112049/19-GP, de 31 de Dezembro de 2019, que exonera a Sra. CAMILA DA SILVA COSTA, do cargo comissionado de COORDENADOR DA GESTÃO SUAS CAMILA DA SILVA COSTA - COORDENADOR DA GESTÃO SUAS.
NOMEAÇÃO 1005001 2021 10/05/2021 DISPÕE SOBRE NOMEÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDO DE EDUCAÇÃO BÁSICA - CACS/FUNDEB. COLETIVA
NOMEAÇÃO 1604001 2021 16/04/2021 Nomeação, Agente: Francisco Antonio Coutinho, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Finanças FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 2901003 2021 29/01/2021 Nomeação, Agente: Catarina Neide Couto Calou Lóssio, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Articulação Política CATARINA NEIDE COUTO CALOU LÓSSIO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0601001 2021 06/01/2021 Nomeação, Agente: José Teixeira de Carvalho Neto, Cargo: Diretor Geral do Saaej, Secretaria: Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Jardim JOSE TEIXEIRA DE CARVALHO NETO - DIRETOR(A) GERAL DO SAAEJ
NOMEAÇÃO 31122024 2020 31/12/2020 Nomeação, Agente: Tamilys Morais Sousa, Cargo: Procurador(a), Secretaria: Procuradoria Geral do Município TAMILYS MORAIS SOUSA - PROCURADOR(A)
NOMEAÇÃO 3112024 2020 31/12/2020 Nomeação, Agente: Tamilys Morais Sousa, Cargo: Procurador(a), Secretaria: Procuradoria Geral do Município TAMILYS MORAIS SOUSA - PROCURADOR(A)
NOMEAÇÃO 3112011 2020 31/12/2020 Nomeação, Agente: Urias Cavalcante Novais Tavares, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos URIAS CAVALCANTE NOVAIS TAVARES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 3112010 2020 31/12/2020 NOMEAR, o(a) Sr(a). Maria Dolores Alencar Rocha Barreto, portador(a) do RG nº 2007965046-0 SSP/CE, inscrito no CPF nº 466.223.573-15, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal do Desenvolvimento Social e do Trabalho, código DNS1 MARIA DOLORES ALENCAR ROCHA BARRETO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO
NOMEAÇÃO 3112009 2020 31/12/2020 NOMEAR, o(a) Sr(a). Luiz Pereira Lemos, portador(a) do RG nº 2016149973-7 SSP/CE, inscrito no CPF nº 833.839.133-68, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal de Cultura, Turismo e Esporte, código DNS1 LUIZ PEREIRA LEMOS - SECRETÁRIO(A) DE CULTURA, TURISMO E ESPORTE
NOMEAÇÃO 3112008 2020 31/12/2020 NOMEAR, o(a) Sr(a). Lenyze Conrado Ferreira dos Santos, portador(a) do RG nº 2003029121545 SSP/CE, inscrito no CPF nº 600.419.263-58, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal de Finanças, código DNS1 LENYZE CONRADO FERREIRA DOS SANTOS - SECRETÁRIA DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 3112007 2020 31/12/2020 NOMEAR, o(a) Sr(a). Julia Cristina de Sá Roriz Miranda, portador(a) do RG nº 95002659740 SSPCE, inscrito no CPF nº 258.507.253-34, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal de Saúde, código DNS1 JULIA CRISTINA DE SÁ RORIZ MIRANDA - SECRETÁRIA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 3112006 2020 31/12/2020 . NOMEAR, o(a) Sr(a). Josenóbio Alves de Andrade, portador(a) do RG nº 2008893270-7 SSPDS/CE, inscrito no CPF nº 142.135.243-53, no cargo comissionado de Diretor Geral do SAAEJ, código DNS1 JOSENOBIO ALVES DE ANDRADE - DIRETOR(A) GERAL DO SAAEJ
NOMEAÇÃO 3112005 2020 31/12/2020 NOMEAR, o(a) Sr(a). Inês Sampaio Neves Aires, portador(a) do RG nº 2275693 SSP/PE, inscrito no CPF nº 214.913.723-20, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal de Educação, código DNS1 INES SAMPAIO NEVES AIRES - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 3112004 2020 31/12/2020 NOMEAR, o(a) Sr(a). Francisco Antônio Coutinho, portador(a) do RG nº 1.326.036 SSP/CE, inscrito no CPF nº 210.624.983-72, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal da Agricultura, Serviços Rurais e Recursos Hídricos, código DNS1 FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DA AGRICULTURA, SERVIÇOS RURAIS E RECURSOS HÍDRICOS
NOMEAÇÃO 3112003 2020 31/12/2020 NOMEAR, o(a) Sr(a). Erica Lorena da Silva Pereira, portador(a) do RG nº 2002029067836 SSP/CE, inscrito no CPF nº 006.812.813-40, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal de Administração, código DNS1 ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 3112002 2020 31/12/2020 NOMEAR, o(a) Sr(a). Antônio Alvares Coutinho Neto, portador(a) do RG nº 3391039 SSP/PE, inscrito no CPF nº 609.189.004-25, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável, código DNS1 ANTONIO ALVARES COUTINHO NETO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL
NOMEAÇÃO 3112001 2020 31/12/2020 NOMEAR, o(a) Sr(a). Anizelda Jorge Costa Matias, portador(a) do RG nº 20083705664 SSP/CE, inscrito no CPF nº 573.382.563-49, no cargo comissionado de Chefe de Gabinete, código DNS1. ANIZELDA JORGE COSTA MATIAS - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 3012013 2020 30/12/2020 Ficam exonerados todos os servidores dos Cargos de Confiança e ou em Comissão, a partir do dia 31 de Dezembro de 2020 TAMILYS MORAIS SOUSA - PROCURADORA JURÍDICA
NOMEAÇÃO 1208001 2020 12/08/2020 NOMEAR, a Sra. Fabiana Barros de Araújo Filgueira, Agente Comunitária de Saúde, Matricula Nº 13.504, portadora do RG nº 2003034069114 SSP/CE, inscrito no CPF nº 025.727.053-11, para o cargo de Provimento em Comissão de Secretário de Saúde. FABIANA BARROS DE ARAUJO FILGUEIRA - SECRETÁRIA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 0707002 2020 07/07/2020 NOMEAR, a Sra. Erica Lorena da Silva Pereira, para o cargo comissionado de Secretario Municipal de Administração, código CDA-12 ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 0707001 2020 07/07/2020 NOMEAR, a Sra. Maria de Fatima Feitosa vieira, para o cargo comissionado de Secretária de Ação Social , código CDA-12 MARIA DE FATIMA FEITOSA VIEIRA - SECRETÁRIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO
EXONERAÇÃO 2506001 2020 25/06/2020 .EXONERAR, a pedido, a Sra. Valzenir Freire Rocha Silva, Servidora Efetiva portadora do RG Nº 96029359559 SSP/CE e CPF nº 837.401.633-72, do cargo de AUXILIAR DE SERVICO, matrícula nº 9195 VALZENIR FREIRE ROCHA SILVA - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
EXONERAÇÃO 0106002 2020 01/06/2020 EXONERAR a Sra. Jucicleide Maria de Sousa, Servidora Comissionada, portadora do RG Nº 96029261664 SSP/CE e CPF nº 830.806.433-72, do cargo de Coordenadora do CRAS JUCICLEIDE MARIA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DO CREAS
NOMEAÇÃO 2905003 2020 29/05/2020 NOMEAR o Sr. LUIZ ANTONIO ALVES EVANGELISTA, cargo comissionado de ASSESSOR ESPECIAL, para exercer suas funções junto a(o) Secretaria Municipal de Saúde LUIZ ANTONIO ALVES EVANGELISTA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 2905002 2020 29/05/2020 . EXONERAR a Sra. CAMILA DA SILVA COSTA, Servidora Comissionada, do cargo de COORDENADOR DA GESTÃO SUAS CAMILA DA SILVA COSTA - COORDENADOR DA GESTÃO SUAS.
EXONERAÇÃO 2905001 2020 29/05/2020 EXONERAR a pedido o Sr. FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA, Servidor Comissionado, do cargo de ASSESSOR ESPECIAL. FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 2505001 2020 25/05/2020 .NOMEAR, Sr(a). Miguel Joaquim Amaro, cargo comissionado de DIRETOR GERAL DE SEGURANÇA PÚBLICA, para exercer suas funções junto a(o) Secretaria Municipal de Administração MIGUEL JOAQUIM AMARO - DIRETOR GERAL DE SEGURANÇA PÚBLICA
EXONERAÇÃO 2005001 2020 20/05/2020 EXONERAR, a pedido, a Sra. JAKELLINE MIRANDA ALVES, Servidora Efetiva do cargo de FONOAUDIOLOGA JAKELLINE MIRANDA ALVES - FONOAUDIOLOGO(A)
ALTERAÇÃO 1505001 2020 15/05/2020 Dispõe sobre a ALTERAÇÃO de servidores para compor a Junta Médica do Município COLETIVA
EXONERAÇÃO 1105004 2020 11/05/2020 EXONERAR, por motivo de falecimento, a Sra. MARIA ERLANDIA DA COSTA, Servidora Efetiva do cargo de PROFESSOR II MARIA ERLANDIA DA COSTA - PROFESSOR - II
ALTERAÇÃO 1105003 2020 11/05/2020 Dispõe sobre a ALTERAÇÃO dos representantes para compor o CONSELHO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1105002 2020 11/05/2020 DESIGNAR, o servidor abaixo identificado para compor a representação da cidade de Jardim para participar do grupo de avaliação dos produtos de estruturação vinculados ao FEP- CARIRI Caixa/ COMARES-UC: Servidor: ANTONIO ALVARES COUTINHO NETO – SECRETÁRIO DE MEIO AMBIENTE E E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL ANTONIO ALVARES COUTINHO NETO - SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL
DESIGNAÇÃO 1105001 2020 11/05/2020 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidores para compor o Conselho Gestor do Fundo Municipal do Meio Ambiente – CGFMMA e dá outras providências: ANTONIO ALVARES COUTINHO NETO - TITULAR
NOMEAÇÃO 0405007 2020 04/05/2020 NOMEAR, Sr(a). FRANCISCO SERGIO FREIRE DA SILVA, cargo comissionado de ASSESSOR TÉCNICO, para exercer suas funções junto a(o) SECRETÁRIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, SERVIÇOS RURAIS E RECURSOS HÍDRICOS FRANCISCO SERGIO FREIRE DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0405006 2020 04/05/2020 NOMEAR, Sr(a). FRANCERLITO VIEIRA DA CRUZ, cargo comissionado de ASSESSOR TÉCNICO, para exercer suas funções junto a(o) SECRETÁRIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, SERVIÇOS RURAIS E RECURSOS HÍDRICOS. FRANCERLITO VIEIRA DA CRUZ - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0405005 2020 04/05/2020 . NOMEAR, SUELY MACIEL ROCHA, cargo comissionado de COORDENADOR DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL , para exercer suas funções junto a(o) SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE SUELY MACIEL ROCHA - COORDENADOR DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 0405004 2020 04/05/2020 NOMEAR, Sr(a). VALDENEI DO NASCIMENTO, cargo comissionado de COORDENADOR DE PATRIMÔNIO, para exercer suas funções junto a(o) SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO VALDINEIA MARIA ALVES DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 0405003 2020 04/05/2020 .NOMEAR Sr(a). FABRICIA LEITE BRINGEL, cargo comissionado de COORDENADOR DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA, código DAS-2, para exercer suas funções junto a(o) SECRETARIA MUNICIPAL DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO FABRICIA LEITE BRINGEL - COORDENADOR DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
NOMEAÇÃO 0405002 2020 04/05/2020 Sr(a). CICERO BRAZ DOS SANTOS, cargo comissionado de DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTE E JUVENTUDE, para exercer suas funções junto a(o) Secretaria Municipal de Cultura Turismo e Esporte. CICERO BRAZ DOS SANTOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTE E JUVENTUDE.
NOMEAÇÃO 0405001 2020 04/05/2020 Sr(a). CRISTIANE PAIVA DE SOUZA, cargo comissionado de COORDENADOR DE PROJETOS E CONVÊNIOS, para exercer suas funções junto a(o) Gabinete do Prefeito CRISTIANE PAIVA DE SOUZA - COORDENADOR DE PROJETOS E CONVÊNIOS
DESIGNAÇÃO 2404002 2020 24/04/2020 Art. 1º. DESIGNAR, a servidora efetiva FERNANDO JOAQUIM EVAGELISTA, abaixo relacionada para responder pela função de Diretora de Unidade Escolar da respectiva unidade, sem ônus ao erário. FERNANDO JOAQUIM EVAGELISTA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 2404001 2020 24/04/2020 Art. 1º. DESIGNAR, a servidora efetiva ROZANA MARIA DE OLIVEIRA MIRANDA, abaixo relacionada para responder pela função de Diretora de Unidade Escolar da respectiva unidade, sem ônus ao erário. ROZANA MARIA DE OLIVEIRA MIRANDA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 2204001 2020 22/04/2020 Art. 1º. NOMEAR, o Sr. DAVI ALBERTO DE SOUSA, para o cargo comissionado de ASSESSOR TÉCNICO, código DAS-2, para exercer suas funções junto a(o) Secretaria Municipal de Articulação Política.Art. 2º. Esta portaria entrará em vigor na data de sua publicação. DAVI ALBERTO DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 2004002 2020 20/04/2020 . Art. 1º. EXONERAR o Sr. DAVI ALBERTO DE SOUSA, Servidor Comissionado, do cargo de DIRETOR DO MUSEU DAVI ALBERTO DE SOUSA - DIRETOR DE MUSEU
NOMEAÇÃO 2004001 2020 20/04/2020 Art. 1º. NOMEAR, a Sra. DAMIANA MARIA DOS SANTOS LOBO, para o cargo comissionado de COORDENADOR DA VIGILÂNCIA SOCIAL , código DAS-1, para exercer suas funções junto a(o) Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e do Trabalho. DAMIANA MARIA DOS SANTOS LOBO - COORDENADOR DA VIGILÂNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 0904001 2020 09/04/2020 Art. 1º. NOMEAR, o(a) Sr(a). FLAVIO MARCILIO DOS SANTOS, para o cargo comissionado de DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS DA SAÚDE, código DAS-2, para exercer suas funções junto a(o) Secretaria Municipal de Saúde FLAVIO MARCILIO DOS SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS DA SAÚDE
EXONERAÇÃO 0804001 2020 08/04/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sr. FERNANDO LEITE BRINGEL, Servidor Comissionado, do cargo de ASSESSOR TÉCNICO. FERNANDO LEITE BRINGEL - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0604002 2020 06/04/2020 Art. 1º. NOMEAR, o(a) Sr(a). JOSELI ALVES MARIANO DANIEL, para o cargo comissionado de COORDENADOR DE IMUNIZAÇÃO E PROGRAMAS ESPECIAIS, código DAS-2, para exercer suas funções junto a(o) Secretaria Municipal de Saúde JOSELI ALVES MARIANO - COORDENADOR DE IMUNIZAÇÃO E PROGRAMAS ESPECIAIS
NOMEAÇÃO 0604001 2020 06/04/2020 Art. 1º. NOMEAR, o(a) Sr(a). REGINALDO CONRADO DO NASCIMENTO, para o cargo comissionado de COORDENADOR DE AGRICULTURA E APOIO DE INFRAESTRUTURA RURAL, código DAS-2, para exercer suas funções junto a(o) SECRETÁRIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, SERVIÇOS RURAIS E RECURSOS HÍDRICOS REGINALDO CONRADO DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE AGRICULTURA E APOIO DE INFRAESTRUTURA RURAL.
NOMEAÇÃO 0304001 2020 03/04/2020 Art. 1º. NOMEAR, o Sra. CAMILLA RACKELLI DA CRUZ GAMBARRA, para o cargo comissionado de Secretário de Saúde, código CDA-12. Ficará responsável a titulo de ordenador de despesas vinculado ao Fundo Municipal de Saúde do Município de Jardim, na forma do Decreto Nº 0201001/19-GP de 02 de Janeiro de 2019. CAMILLA RACKELLI DA CRUZ GAMBORRA - SECRETÁRIO DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 0204001 2020 02/04/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sr. JASKEJHAN JORGE EMÍDIO, Servidor Comissionado,, do cargo de Secretário de Saúde. JASKEJHAN JORGE EMIDIO - SECRETÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 0104005 2020 01/04/2020 Art. 1º. NOMEAR, o(a) Sr(a). VITÓRIA ELLEN OLIVEIRA VENTURA, para o cargo comissionado de COORDENADOR DE AUDITORIA, código DAS-2, para exercer suas funções junto a(o) Gabinete VITÓRIA ELLEN OLIVEIRA VENTURA - COORDENADOR DE AUDITORIA
NOMEAÇÃO 0104003 2020 01/04/2020 Art. 1º NOMEAR, a Sra. Fabiana Barros de Araújo Filgueira, Agente Comunitária de Saúde, Matricula Nº 13.504, para o cargo de Provimento em Comissão de Secretário Adjunto de Saúde, código DNS-2, percebendo remuneração do cargo em comissão. FABIANA BARROS DE ARAUJO FILGUEIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 0104002 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Luiz Pereira Lemos, Cargo: SECRETÁRIA MUNICIPAL DE CULTURA, TURISMO E ESPORTE, Secretaria: Secretaria de Cultura e Turismo LUIZ PEREIRA LEMOS - SECRETÁRIO(A) DE CULTURA, TURISMO E ESPORTE
NOMEAÇÃO 0104001 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente:ABRAÃO FELIZARDO BENTO, cargo SECRETÁRIO MUNICIPAL DE AGRICULTURA, SERVIÇOS RURAIS E RECURSOS HÍDRICOS, Secretaria SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA ABRAÃO FELIZARDO BENTO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 3103008 2020 31/03/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sr. LUIZ PEREIRA LEMOS, Servidor Comissionado, do cargo de COORDENADOR DE PROJETOS E CONVÊNIOS. LUIZ PEREIRA LEMOS - COORDENADOR DE PROJETOS E CONVÊNIOS
EXONERAÇÃO 3103007 2020 31/03/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sr. ABRAÃO FELIZARDO BENTO, Servidor Comissionado, do cargo de COORDENADOR DE AGRICULTURA E APOIO DE INFRAESTRUTURA RURAL. ABRAÃO FELIZARDO BENTO - COORDENADOR DE AGRICULTURA E APOIO DE INFRAESTRUTURA RURAL
EXONERAÇÃO 3103006 2020 31/03/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sr. PAULO VENTURA PEREIRA, Servidor Comissionado, do cargo de DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTE E JUVENTUDE PAULO VENTURA PEREIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTE E JUVENTUDE.
EXONERAÇÃO 3103005 2020 31/03/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sr. Renato Ferreira de Sousa,da função de Suplente dos REPRESENTANTES DA INSTITUIÇÃO GOVERNAMENTAL – SECRETARIA DE SAÚDE, do Conselho Municipal de Saúde – CMS. RENATO FERREIRA DE SOUSA - REPRESENTANTES DA INSTITUIÇÃO GOVERNAMENTAL
EXONERAÇÃO 3103004 2020 31/03/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sr. Renato Ferreira de Sousa, Servidor Comissionado, do cargo de Secretário Adjunto de Saúde. RENATO FERREIRA DE SOUSA - SECRETÁRIO ADJUNTO DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 3103003 2020 31/03/2020 Art. 1º. EXONERAR a Sra. ANDREA MARIA FEITOSA RORIZ, Servidora Comissionada, do cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL DE CULTURA, TURISMO E ESPORTE. ANDREA MARIA FEITOSA RORIZ - SECRETÁRIO(A) DE CULTURA, TURISMO E ESPORTE
EXONERAÇÃO 3103002 2020 31/03/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sr. Renato Ferreira de Sousa, , da função de Suplente dos Representantes da Secretaria de Saúde, do Conselho Municipal de Assistência Social – CMAS. RENATO FERREIRA DE SOUSA - FUNÇÃO DE SUPLENTE DOS REPRESENTANTES DA SECRETARIA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 3103001 2020 31/03/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sr. FRANCISCO ANTÔNIO COUTINHO, Servidor Comissionado, do cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, SERVIÇOS RURAIS E RECURSOS HÍDRICOS. FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, SERVIÇOS RURAIS E RECURSOS HÍDRICOS
NOMEAÇÃO 3003001 2020 30/03/2020 Art. 1º. NOMEAR, o(a) Sr(a). VANDA EMILIA COELHO DOS SANTOS, para o cargo comissionado de DIRETOR DE ALMOXARIFADO, PATRIMÔNIO E SUPRIMENTO DA SAÚDE , código DAS-1, para exercer suas funções junto a(o) SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE . VANDA EMILIA COELHO DOS SANTOS - DIRETOR DE ALMOXARIFADO, PATRIMÔNIO E SUPRIMENTO DA SAÚDE
NOMEAÇÃO 1603001 2020 16/03/2020 NOMEAR o Sr. FRANCISCO BASILIO DE SOUZA LEITE, Servidor Comissionado, do cargo de ASSESSOR ESPECIAL FRANCISCO BASILIO DE SOUZA LEITE - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 1303001 2020 13/03/2020 EXONERAR o Sr. ALDEMIR PEREIRA PEDRO, Servidor Comissionados do cargo de Assessor Técnico, ALDEMIR PEREIRA PEDRO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1203001 2020 12/03/2020 Art. 1º. NOMEAR, o(a) Sr(a). LUIZ PEREIRA LEMOS, para o cargo comissionado de COORDENADOR DE PROJETOS E CONVÊNIOS, código DNS2, para exercer suas funções junto a(o) Gabinete do Prefeito LUIZ PEREIRA LEMOS - COORDENADOR DE PROJETOS E CONVÊNIOS
EXONERAÇÃO 1103002 2020 11/03/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sr. JHONATTAS ALVES MOREIRA, Servidor Comissionado, do cargo Coordenador de Projetos e Convênios. JHONATTAS ALVES MOREIRA - COORDENADOR DE PROJETOS E CONVÊNIOS
EXONERAÇÃO 1103001 2020 11/03/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sr. LUIZ PEREIRA LEMOS, Servidor Comissionado, do cargo de Diretor de Museu. LUIZ PEREIRA LEMOS - DIRETOR DE MUSEU
REMOÇÃO 1003001 2020 10/03/2020 Art. 1º REMOVER, o Sr. CARLOS ALBERTO DA SILVA, ocupante do cargo de Professor PII, da Secretaria Municipal de Esporte para a Secretaria Municipal de Educação. Sem ônus ao erário e sem prejuízo das suas funções originais. CARLOS ALBERTO DA SILVA - PROFESSOR - II
CONCESSÃO 0903001 2020 09/03/2020 CONCEDER, Licença sem Vencimentos a Servidora Pública Municipal, ADRIANA MOREIRA DE MENEZES, ocupante do Cargo de Professor PII, lotada na Secretaria Municipal de Educação, por um período máximo de 02 (dois) anos, de 15 de abril de 2020 a 15 de abril de 2022. ADRIANA MOREIRA DE MENEZES - PROFESSOR - II
REMOÇÃO 0403001 2020 04/03/2020 REMOVER, a Sra. JOANA DARQUE DOS SANTOS SOUZA, ocupante do cargo efetivo de Auxiliar de Serviço, da Secretaria de Administração para a Secretaria Municipal de Saúde JOANA DARQUE DOS SANTOS SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 0303001 2020 03/03/2020 Nomeação, Agente:CAMILLA RACKELLI DA CRUZ GAMBARRA,cargo: Secretário de Saúde,secretaria: Secretaria de Saúde CAMILLA RACKELLI DA CRUZ GAMBARRA - SECRETÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 0203002 2020 02/03/2020 NOMEAR, o(a) Sr(a). MÉRCIA ESTALA FONSÊCA MORAIS, cargo comissionado de COORDENADOR CREAS3, para exercer suas funções junto a(o) SECRETARIA MUNICIPAL DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO. MÉRCIA ESTALA FONSÊCA MORAIS - COORDENADOR CREAS
CONCESSÃO 0203001 2020 02/03/2020 CONCEDER, Licença sem Vencimentos ao Servidor Público Municipal, EDIVAM VALDEMAR VIANA, , ocupante do Agente de Endemias, lotado na Secretaria Municipal de Saúde, por um período máximo de 02 (dois) anos, de 02 de Março de 2020 a 02 de Março de 2022. EDIVAN VALDEMAR VIANA - AGENTE DE ENDEMIAS
EXONERAÇÃO 2802001 2020 28/02/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sra. ALBERTINA BERNARDINO DE SOUSA CARVALHO, Servidora Efetivo, do cargo de AUXILIAR DE SERVIÇO, matrícula nº 9063. ALBERTINA BERNARDINO DE SOUSA CARVALHO - AUXILIAR DE SERVIÇO
LICENÇA MATERNIDADE 2102005 2020 21/02/2020 RESOLVE: Art. 1º. Fica concedida licença maternidade prevista na Lei Municipal Nº 078/2012 para servidora FRANCIELE LANDIM DE ARAÚJO, matrícula 14905, lotada no Gabinete do Prefeito, pelo período de 21/02/2020 a 19/08/2020. FRANCIELE LANDIM DE ARAÚJO - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 2102004 2020 21/02/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sra. VANESSA MARIA VIEIRA FELIX, Servidor Contratada, do cargo de PSICOLOGO, matrícula nº 14932. VANESSA FIGUEIREDO CRUZ BRAGA - PSICOLOGO
EXONERAÇÃO 2102003 2020 21/02/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sra. MARIA SOCORRO NARGELA FONSECA CRUZ, Servidor Comissionados, do cargo de coordenador de creas, matrícula nº 14787. MARIA SOCORRO NARGELA FONSECA CRUZ - COORDENADOR(A) DO CREAS
REMOÇÃO 2102001 2020 21/02/2020 Art. 1º REMOVER, o Sr. RILDO PEREIRA PINTOS, ocupante do cargo de PROFESSOR-II, do Gabinete do Prefeito para a Secretaria Municipal de Educação. Sem ônus ao erário e sem prejuízo das suas funções originais. RILDO PEREIRA PINTO - PROFESSOR - II
ALTERAÇÃO 1902001 2020 19/02/2020 Dispõe sobre a ALTERAÇÃO da Comissão Especial de Concurso Público do município de Jardim-CE, e dá outras Providências. COLETIVA
REVOGAÇÃO 1802005 2020 18/02/2020 Art. 1º REVOGAR a Portaria n° 1605031/19-GP, de 16 de maio de 2019, que designava a Sra. MARIA EDINEIDE DE SOUZA, como agente responsável pela Coordenadora Pedagógica Escolar, lotado na Secretaria Municipal de Educação. MARIA EDINEIDE DE SOUZA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 1802004 2020 18/02/2020 1º. DESIGNAR, a servidor COORDENADOR PEDAGÓGICO: JOSE AILTON RUFINO abaixo relacionado para responder pela função de Coordenador Pedagógico, da respectiva unidade, sem ônus ao erário. JOSE AILTON RUFINO - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 1802003 2020 18/02/2020 Art. 1º. DESIGNAR, a servidor MARCOS AMARO DE ARAÚJO para responder pela função de Diretor de Unidade Escolar da respectiva unidade, sem ônus ao erário. MARCOS AMARO DE ARAUJO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
CONCESSÃO 1802001 2020 18/02/2020 Art. 1º. CONCEDER, Licença sem Vencimentos a Servidora Pública Municipal, FRANCISCO ROBERTO ROCHA, ocupante do Cargo de Professor II, lotada na Secretaria Municipal de Educação, por um período máximo de 02 (dois) anos, de 02 de Março de 2020 a 02 de marco de 2022. FRANCISCO ROBERTO ROCHA - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 1402001 2020 14/02/2020 Designar, a Sr. JOÃO BENTO LEITE DE SOUSA, servidor pública cargo comissionado, ocupante do cargo de COORDENADOR DE FATURAMENTO HOSPITALAR, para ficar responsável pelo Almoxarifado da Secretaria de Saúde, sem ônus ao erário e sem prejuízo das suas funções originais. JOÃO BENTO LEITE DE SOUSA - COORDENADOR DE FATURAMENTO HOSPITALAR.
EXONERAÇÃO 1302001 2020 13/02/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sra. RAQUEL JORGE DE FREITAS, Servidora efetiva, do Almoxarifado da Secretaria de Saúde. RAQUEL JORGE DE FREITAS - ALMÓXARIFADO
DESIGNAÇÃO 0302001 2020 03/02/2020 Art. 1º DESIGNAR, o Sra. NICASIA MARIA DE SOUSA SANTOS, para responder pela função de Diretor Administrativo do Hospital Municipal, lotado na Secretaria Municipal de Saúde. NICASIA MARIA DE SOUSA SANTOS - DIRETOR ADMINISTRATIVO DO HOSPITAL MUNICIPAL
RETIFICAÇÃO 0302001 2020 03/02/2020 RETIFICAR ERRO MATERIAL existente na Portaria Nº 2401001/20-GP, uma vez que a mesma está com o Nome do cargo incorreto, onde se lê “TECNICO DE GESTÃO”, leia-se “DIRETOR DE DEPARTAMENTO”; MARIA VITORIA LEITE RIBEIRO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 2401001 2020 24/01/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: MARIA VITORIA LEITE RIBEIRO - TÉCNICO DE GESTÃO
DESIGNAÇÃO 1501004 2020 15/01/2020 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO dos servidores para compor o Conselho Municipal de Assistência Social – CMAS e dá outras providências. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1501003 2020 15/01/2020 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidores para compor o Conselho Municipal Dos Direitos Da Criança E Do Adolescente - CMDCA e dá outras providências: COLETIVA
NOMEAÇÃO 1501002 2020 15/01/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração COLETIVA
NOMEAÇÃO 1501001 2020 15/01/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Pregoeiro Oficial para o Exercício de 2020, e dá outras providências: COLETIVA
NOMEAÇÃO 1401002 2020 14/01/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Comissão Especial de Concurso Público do município de Jardim-CE, e dá outras Providências. COLETIVA
NOMEAÇÃO 1401001 2020 14/01/2020 Dispõe sobre a RETIFICAÇÃO de Erro Material na portaria que indica e dá outras providências HELAYNE MARIA DA COSTA - OUVIDORA MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 1301001 2020 13/01/2020 NOMEAÇÃO, AGENTE: EDIMAR DO NASCIMENTO, CARGO: ASSESSOR JURÍDICO. EDIMAR DO NASCIMENTO - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 1001005 2020 10/01/2020 NOMEAÇÃO, AGENTE: DEYSE GRACILENE SOUSA SANTANA, CARGO: CONSELHEIRA TUTELAR. DEYSE GRACILENE SOUSA SANTANA - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 1001004 2020 10/01/2020 NOMEAÇÃO, AGENTE: MARIA IRANEIDE ALVES VIEIRA, CARGO: CONSELHEIRA TUTELAR. MARIA IRANEIDE ALVES VIEIRA - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 1001003 2020 10/01/2020 NOMEAÇÃO, AGENTE: GRACIANE COELHO RIBEIRO, CARGO: CONSELHEIRA TUTELAR. GRANCIEANE COELHO RIBEIRO - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 1001002 2020 10/01/2020 NOMEAÇÃO, AGENTE: VANUZA RAIMUNDA DE OLIVEIRA, CARGO: CONSELHEIRA TUTELAR. VANUZA RAIMUNDA DE OLIVEIRA - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 1001001 2020 10/01/2020 NOMEAÇÃO, AGENTE: FRANCILENE FARIAS PEREIRA, CARGO: CONSELHEIRA TUTELAR. FRANCILENE FARIAS PEREIRA - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 0901005 2020 09/01/2020 EXONERAÇÃO, AGENTE: CICERA RODRIGUES, CARGO: CONSELHEIRA TUTELAR. CICERA RODRIGUES DO NASCIMENTO - CONSELHEIRA TUTELAR
EXONERAÇÃO 0901004 2020 09/01/2020 EXONERAÇÃO, AGENTE: REGINALDO PEREIRA DA SILVA , CARGO: CONSELHEIR TUTELAR. REGINALDO PEREIRA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 0901003 2020 09/01/2020 EXONERAÇÃO, AGENTE: CICERO ROMÃO SOARES, CARGO: CONSELHEIRO TUTELAR. CÍCERO ROMÃO SOARES - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 0901002 2020 09/01/2020 EXONERAÇÃO, AGENTE: MARIA IRANEIDE ALVES VIEIRA, CARGO: CONSELHEIRA TUTELAR. MARIA IRANEIDE ALVES VIEIRA - CONSELHEIRA TUTELAR
EXONERAÇÃO 0901001 2020 09/01/2020 EXONERAÇÃO, AGENTE: GRACIANE COELHO RIBEIRO, CARGO: CONSELHEIRA TUTELAR. GRANCIEANE COELHO RIBEIRO - CONSELHEIRA TUTELAR
DESIGNAÇÃO 0701004 2020 07/01/2020 DESIGNAÇÃO de servidores para compor o Conselho Municipal de Alimentação Escolar - CMAE e dá outras providências COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0701003 2020 07/01/2020 DESIGNAÇÃO da Comissão de Realização de Chamada Pública para aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar para o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE 2019. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0701002 2020 07/01/2020 DESGNAÇÃO FRANCISCA TELES DA SILVA, Servidora Efetiva como responsável pelo ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL em substituição da servidora FRANCILANYA PESSOA DOS SANTOS, que encontra-se em período de férias FRANCISCA TELES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0701001 2020 07/01/2020 NOMEAÇÃO , AGENTE: HELAYNE MARIA DA COSTA, CARGO: OUVIDOR GERAL HELAYNE MARIA DA COSTA - OUVIDORA MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 0601002 2020 06/01/2020 Sr(a). ALDEMIR PEREIRA PEDRO, cargo comissionado de ASSESSOR TÉCNICO, código DAS-2, para exercer suas funções junto a(o) SECRETÁRIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, SERVIÇOS RURAIS E RECURSOS HÍDRICOS. ALDEMIR PEREIRA PEDRO - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 0601001 2020 06/01/2020 NÚBIA MARIA DA FONSECA, Servidora Efetiva, cargo: responsável pelo Almoxarifado da Secretaria de Educação,em substituição do atual responsável, ANTONIO JURANDIR NEVES FERREIRA, em substituição do atual responsável, ANTONIO JURANDIR NEVES FERREIRA, COLETIVA
NOMEAÇÃO 0201002 2020 02/01/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Comissão de Licitação para o Exercício de 2020, e dá outras providências COLETIVA
NOMEAÇÃO 0201001 2020 02/01/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Pregoeiro Oficial para o Exercício de 2020, e dá outras providências: COLETIVA
NOMEAÇÃO 3112058 2019 31/12/2019 NOMEAR, o(a) Sr(a).PAULO ANTONIO DO NASCOMENTO, para o cargo comissionado de Assessor, para exercer suas funcões junto a(o) Secretaria Municipal de Administração PAULO ANTONIO DO NASCIMENTO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 3112057 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: ROZANA MARTINS DA SILVA, Cargo: OUVIDOR GERAL. ROZANA MARTINS DA SILVA - OUVIDOR GERAL
NOMEAÇÃO 3112056 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: IVONEIDE MOREIRA DA SILVA, Cargo: ASSESSOR. IVONEIDE MOREIRA DA SILVA ALBERTO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 3112055 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA, Cargo: ASSESSOR ESPECIAL FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 3112054 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: KEILLE CANUTO FILGUEIRA GRANJEIRO, Cargo: ASSESSOR TÉCNICO. KEILLE CANUTO FILGUEIRA GRANJEIRO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 3112053 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente:EDICARLOS DOS SANTOS, Cargo: ASSESSOR TÉCNICO. EDICARLOS DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 3112052 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: ROBERTO COELHO DA SILVA, Cargo: COORDENADOR DO TRABALHO E RENDA. ROBERTO COELHO DA SILVA - COORDENADOR DO TRABALHO E RENDA.
NOMEAÇÃO 3112051 2019 31/12/2019 NOMEAR, o(a) Sr(a). JOSÉ CARLOS DE SOUSA, cargo comissionado de COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA, MANUTENÇÃO, ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO, código DAS-2, para exercer suas funções junto a(o) Secretaria Municipal do Desenvolvimento Social e do Trabalho JOSÉ CARLOS DE SOUSA - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA, MANUTENÇÃO, ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 3112050 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: IRIS ISRAEL CLAUDINO, Cargo: COORDENADOR DA SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRIÇÃO. IRIS ISRAEL CLAUDINO - COORDENADOR DA SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRIÇÃO.
NOMEAÇÃO 3112049 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: CAMILA DA SILVA COSTA, Cargo: COORDENADOR DA GESTÃO. CAMILA DA SILVA COSTA - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 3112048 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: IRACEMA TAVARES SERAFIM, Cargo: TÉCNICO DE GESTÃO. IRACEMA TAVARES SERAFIM - TÉCNICO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 3112047 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: MANOEL JOSÉ DO NASCIMENTO, Cargo: DIRETOR DE DEPARTAMENTO. MANOEL JOSE DO NASCIMENTO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 3112046 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: JOSÉ PEDRO GONÇALVES, Cargo: ASSESSOR TÉCNICO. JOSE PEDRO GONÇALVES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 3112045 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: GILBERTO CECÍLIO DE SOUSA, Cargo: ASSESSOR TÉCNICO. GILBERTO CECILIO DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 3112044 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: PEDRO CÉLIO ROMÃO TAVERES, Cargo: ASSESSOR TÉCNICO. PEDRO CELIO ROMÃO TAVARES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 3112043 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: GERSSON BARBOSA DE SOUSA, Cargo ASSESSOR TÉCNICO. GESSON BARBOSA DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 3112042 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: FRANCISCO BENEDITO DE SOUSA, Cargo ASSESSOR TÉCNICO. FRANCISCO BENEDITO DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 3112041 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente CÍCERO FERREIRA DO NASCIMENTO, Cargo DIRETOR DE DEPARTAMENTO. CICERO FERREIRA DO NASCIMENTO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 3112040 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: ANTONIO FREIRE DA SILVA , Cargo COORDENADOR DE GESTÃO E INFRAESTRUTURA DE RECURSOS HIDRICOS. ANTONIO FREIRE DA SILVA - COORDENADOR DE GESTÃO E INFRAESTRUTURA DE RECURSOS HIDRICOS.
NOMEAÇÃO 3112039 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: ADAILTON VITORINO COELHO , Cargo ASSESSOR TÉCNICO. ADAILTON VITURINO COELHO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 3112038 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: JOÃO TAVARES , Cargo ASSESSOR TÉCNICO. JOÃO TAVARES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 3112037 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: CÍCERO ADAIL LEITE, Cargo ASSESSOR DE PROJETOS. CICERO ADAIL LEITE - ASSESSOR DE PROJETOS.
NOMEAÇÃO 3112036 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: ERONYLTON JAYRTTON VIEIRA COSTA, Cargo ASSESSOR DE PROJETOS. ERONYLTON JAYRTTON VIEIRA COSTA - ASSESSOR DE PROJETOS.
NOMEAÇÃO 3112035 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: ABRAÃO FELIZARDO BENTO, Cargo COORDENADOR DE AGRICULTURA E APOIO DE INFRAESTRUTURA RURAL. ABRAÃO FELIZARDO BENTO - COORDENADOR DE AGRICULTURA E APOIO DE INFRAESTRUTURA RURAL.
NOMEAÇÃO 3112034 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: RENATA LEITE DE SOUSA, Cargo: DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA. RENATA LEITE DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA.
NOMEAÇÃO 3112033 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: REGIVÂNIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA, Cargo: ASSESSOR TÉCNICO. REGIVANIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 3112032 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: LAILTON DE SOUZA GALVÃO, Cargo: ASSESSOR TÉCNICO. LAILTON DE SOUZA GALVÃO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 3112031 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: JOÃO BENTO LEITE DE SOUSA, Cargo: COORDENADOR DE FATURAMENTO HOSPITALAR. JOÃO BENTO LEITE DE SOUSA - COORDENADOR DE FATURAMENTO HOSPITALAR.
NOMEAÇÃO 3112030 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: JOSÉ PEREIRA SAMPAIO, Cargo: COORDENADOR DE TRANSPORTE JOSE PEREIRA SAMPAIO - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 3112029 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: HILDEMBERGUE BEZERRA TELES, Cargo: COORDENADOR DE TRANSPORTE HILDENBERGUE BEZERRA TELES - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 3112028 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: HARLANYA LINHARES RANGEL, Cargo: COORDENADOR DE CONTROLE, AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO. HARLANYA LINHARES RANGEL SIRINO - COORDENADOR DE CONTROLE E AVALIAÇÃO
NOMEAÇÃO 3112027 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: FABIANA VIEIRA CAVALCANTE, Cargo: ASSESSOR TÉCNICO. FABIANA VIEIRA CAVALCANTE - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 3112026 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: JOSÉ VINÍCIOS QUIRINO CONRADO, Cargo: COORDENADOR DE PROGRAMAS ESPECIAIS JOSÉ VINICIUS QUIRINO CONRADO - COORDENADOR DE PROGRAMAS ESPECIAIS
NOMEAÇÃO 3112025 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: ALLANE FERREIRA RODRIGUES, Cargo: COORDENADOR DE PROGRAMAS ESPECIAIS ALLANE FERREIRA RODRIGUES - COORDENADOR DE PROGRAMAS ESPECIAIS
NOMEAÇÃO 3112024 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: ALAN SIRINO LOPES, Cargo: COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO, PROGRAMAÇÃO E CONTROLE DE SERVIÇOS DE SISTEMAS. ALAN SIRINO LOPES - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO, PROGRAMAÇÃO E CONTROLE DE SERVIÇOS DE SISTEMAS
NOMEAÇÃO 3112023 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: MARIA NUARA MORAIS DA FONSECA, Cargo: ASSESSOR JURÍDICO. MARIA NUARA MORAIS DA FONSECA - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 3112022 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: AMANDA GALDINO LIMA, Cargo: TESOUREIRO. AMANDA TRAYS GALDINO LIMA - TESOUREIRO(A)
NOMEAÇÃO 3112021 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: SIMONE LEITE DE SOUSA, Cargo: COORDENADOR DE PROJETO. SIMONE LEITE DE SOUSA - COORDENADOR DE PROJETO
NOMEAÇÃO 3112020 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: MARIA DE FÁTIMA COUTINHO CANDIDO DA ROCHA, Cargo: COORDENADOR DE PROJETO. MARIA DE FÁTIMA COUTINHO CÂNDIDO DA ROCHA - COORDENADOR DE PROJETO
NOMEAÇÃO 3112019 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: MARIA DAS GRAÇAS LEITE PEREIRA, Cargo: SUPERVISOR PEDAGÓGICO. MARIA DAS GRAÇAS LEITE PEREIRA - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 3112018 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: PAULO VENTURA PEREIRA, Cargo: DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTE E JUVENTUDE. PAULO VENTURA PEREIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTE E JUVENTUDE.
NOMEAÇÃO 3112017 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: FERNANDO LEITE BRINGEL, Cargo: ASSESSOR TÉCNICO FERNANDO LEITE BRINGEL - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 3112016 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA , Cargo: COORDENADOR DE APOIO ÀS ASSOCIAÇÕES FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA - COORDENADOR DE APOIO ÀS ASSOCIAÇÕES
NOMEAÇÃO 3112015 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: DAMIÃO SILVA DE OLIVEIRA, Cargo: de ASSESSOR. DAMIAO SILVA DE OLIVEIRA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 3112014 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: SHEYLA RODRIGUES DO NASCIMENTO, Cargo: DIRETOR DO SETOR DE COTAÇÃO. SHEYLA RODRIGUES DO NASCIMENTO - DIRETOR DO SETOR DE COTAÇÃO
NOMEAÇÃO 3112013 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: CÍCERO SOARES LEMOS, Cargo: ASSESSOR. CICERO SOARES LEMOS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 3112012 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: JULIANA ARAÚJO DA SILVA, Cargo: DIRETOR DE DEPARTAMENTO. JULIANA ARAÚJO DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 3112011 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: JOÃO FIGUEIREDO SAMPAIO , Cargo: DIRETOR DE DEPARTAMENTO. JOAO FIGUEIREDO SAMPAIO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 3112010 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: GEORGINA ALENCAR ROCHA , Cargo: CONTROLADOR INTERNA . GEOGINA ALENCAR ROCHA - CONTROLADOR INTERNO
NOMEAÇÃO 3112009 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: EXPEDITO RODRIGUES SOARES, Cargo: DIRETOR DE DEPARTAMENTO EXPEDITO RODRIGUES SOARES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 3112008 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: CÍRIA ALVES RODRIGUES, Cargo: ASSESSOR. CIRIA ALVES RODRIGUES - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 3112007 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: ALBERTO PINHEIRO TORRES NETO, Cargo COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE LICITAÇÃO ALBERTO PINHEIRO TORRES NETO - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 3112006 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: EDIVANDE SOUSA PEREIRA DA CRUZ, Cargo: CONTROLADOR DE ALMOXARIFADO EDIVANDE SOUSA PEREIRA - CONTROLADOR INTERNO
NOMEAÇÃO 3112005 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO, Cargo: PROCURADOR ADJUNTO. JOSÉ CLÍSTENES ROCHA COELHO - PROCURADOR(A)
NOMEAÇÃO 3112004 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: ANTONIO ALVARES COUTINHO NETO, Cargo: SECRETARIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL. ANTONIO ALVARES COUTINHO NETO - SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL
NOMEAÇÃO 3112003 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: FRANCISCO ANTÔNIO COUTINHO, Cargo: SECRETÁRIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, SERVIÇOS RURAIS E RECURSOS HÍDRICOS FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 3112002 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: URIAS NOVAIS CAVALCANTE, Cargo: SECRETÁRIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS URBANOS. URIAS CAVALCANTE NOVAIS TAVARES - SECRETÁRIO DE OBRAS VIAÇÃO E URBANISMO
NOMEAÇÃO 3112001 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: ANDREA MARIA FEITOSA RORIZ , Cargo: SECRETÁRIA MUNICIPAL DE CULTURA, TURISMO E ESPORTE . ANDREA MARIA FEITOSA RORIZ - SECRETÁRIO(A) DE CULTURA, TURISMO E ESPORTE
EXONERAÇÃO 3012011 2019 31/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: HARLÂNYA LINHARES RANGEL, CARGO: OUVIROR DA SAÚDE HARLANYA LINHARES RANGEL SIRINO - OUVIDORA MUNICIPAL DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 3012052 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: FERNANDO LEITE BRINGEL, Cargo: Assistente de Coordenação. FERNANDO LEITE BRINGEL - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3012051 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: IVONEIDE MOREIRA DA SILVA ALBERTO, Cargo: Assistente de Coordenação. IVONEIDE MOREIRA DA SILVA ALBERTO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3012050 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: ROBERTO COELHO DA SILVA, Cargo: ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO. ROBERTO COELHO DA SILVA - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3012049 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: JOSÉ CARLOS DE SOUSA, Cargo: AGENTE COMUNITÁRIO. JOSÉ CARLOS DE SOUSA - AGENTE COMUNITÁRIO
EXONERAÇÃO 3012048 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: IRIS ISRAEL CLAUDINO, Cargo: ASSESSOR TÉCNICO IRIS ISRAEL CLAUDINO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3012047 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: CAMILA DA SILVA COSTA, Cargo: ASSESSOR, CAMILA DA SILVA COSTA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 3012046 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: IRACEMA TAVARES SERAFIM , Cargo: COORDENADOR DE GESTÃO, IRACEMA TAVARES SERAFIM - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 3012045 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: FRANCISCO ANTÔNIO DE SOUSA, Cargo: ASSISTENTE DE GABINETE. FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA - ASSISTENTE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 3012044 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: ADAILTON VITURINO COELHO, CARGO: ASSESSOR ADAILTON VITURINO COELHO - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 3012043 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: KEILLE CANUTO FILGUEIRA GRANJEIRO, CARGO: ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO. KEILLE CANUTO FILGUEIRA GRANJEIRO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3012042 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: EDIVANDE SOUSA PEREIRA DA CRUZ, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO EDIVANDE SOUSA PEREIRA DA CRUZ - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3012041 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: AMANDA THAYS GALDINO LIMA, CARGO: ASSISTENTE DE TESOURARIA. AMANDA TRAYS GALDINO LIMA - ASSISTENTE DE TESOURARIA
EXONERAÇÃO 3012040 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: SIMONE LEITE DE SOUSA,CARGO:SUPERVIDOR PEDAGÓGICO SIMONE LEITE DE SOUSA - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 3012039 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: MARIA DE FÁTIMA COUTINHO CÂNDIDO DA ROCHA, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO MARIA DE FÁTIMA COUTINHO CÂNDIDO DA ROCHA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3012038 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: MARIA DAS GRAÇAS LEITE PEREIRA, CARGO: ORIENTADOR EDUCACIONAL MARIA DAS GRAÇAS LEITE PEREIRA - ORIENTADOR(A) EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 3012037 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: JOÃO TAVARES, CARGO: AGENTE COMUNITÁRIO JOÃO TAVARES - AGENTE COMUNITÁRIO
EXONERAÇÃO 3012036 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: CÍCERO ADAIL LEITE, CARGO: ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO CICERO ADAIL LEITE - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3012035 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: ABRAÃO FELIZARDO BENTO, CARGO: ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO ABRAÃO FELIZARDO BENTO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3012034 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: DAMIÃO SILVA DE OLIVEIRA, CARGO: AGENTE COMUNITÁRIO DAMIAO SILVA DE OLIVEIRA - AGENTE COMUNITÁRIO
EXONERAÇÃO 3012033 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: SHEYLA RODRIGUES DO NASCIMENTO, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO. SHEYLA RODRIGUES DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3012032 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: JULIANA ARAÚJO DA SILVA, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO. JULIANA ARAÚJO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3012031 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: JOÃO FIGUEIREDO SAMPAIO, CARGO: ASSESSOR JOAO FIGUEIREDO SAMPAIO - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 3012030 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: EXPEDITO RODRIGUES SOARES, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO EXPEDITO RODRIGUES SOARES - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3012029 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE CÍRIA ALVES RODRIGUES:, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO CIRIA ALVES RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3012028 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: CÍCERO SOARES LEMOS, CARGO: ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO CICERO SOARES LEMOS - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3012027 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: ALBERTO PINHEIRO TORRES NETO, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO ALBERTO PINHEIRO TORRES NETO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3012026 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: GEORGINA ALENCAR ROCHA, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO GEOGINA ALENCAR ROCHA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3012025 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: GILBERTO CECÍLIO DE SOUSA, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO GILBERTO CECILIO DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3012024 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: PAULO ANTONIO DO NASCIMENTO, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO PAULO ANTONIO DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3012023 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: MANOEL JOSÉ DO NASCIMENTO: AGENTE COMUNITÁRIO MANOEL JOSE DO NASCIMENTO - AGENTE COMUNITÁRIO
EXONERAÇÃO 3012022 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: JOSÉ PEDRO GONÇALVES: AGENTE COMUNITÁRIO JOSE PEDRO GONÇALVES - AGENTE COMUNITÁRIO
EXONERAÇÃO 3012021 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: RENATA LEITE DE SOUSA: COORDENADORA DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA RENATA LEITE DE SOUSA - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
EXONERAÇÃO 3012020 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: REGIVÂNIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA: ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO REGIVANIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3012019 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: LAILTON DE SOUZA GALVÃO: ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO LAILTON DE SOUZA GALVÃO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3012018 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: JOSÉ VINÍCIUS QUIRINO CONRADO, CARGO: DIRETOR DE DEPARTAMENTO JOSÉ VINICIUS QUIRINO CONRADO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 3012017 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: JOSÉ PEREIRA SAMPAIO, CARGO: ASSESSOR ESPECIAL JOSE PEREIRA SAMPAIO - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 3012016 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: FABIANA VIEIRA CAVALCANTE, CARGO: ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO FABIANA VIEIRA CAVALCANTE - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3012015 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: JOÃO BENTO LEITE DE SOUSA, CARGO: OPERADOR DE PROGRAMA JOÃO BENTO LEITE DE SOUSA - OPERADOR(A) DE PROGRAMAS
EXONERAÇÃO 3012014 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: HILDEMBERGUE BEZERRA TELES, CARGO: ASSESSOR ESPECIAL HILDENBERGUE BEZERRA TELES - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 3012013 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: ALLANE FERREIRA RODRIGUES, CARGO: OPERADOR DE PROGRAMAS ALLANE FERREIRA RODRIGUES - OPERADOR(A) DE PROGRAMAS
EXONERAÇÃO 3012012 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: ALAN SIRINO LOPES, CARGO: COORDENADOR DE CONTROLE E AVALIAÇÃO ALAN SIRINO LOPES - COORDENADOR DE CONTROLE E AVALIAÇÃO
EXONERAÇÃO 3012010 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA, CARGO: ASSESSOR FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 3012009 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO, CARGO: ASSESSOR JURÍDICO JOSÉ CLÍSTENES ROCHA COELHO - ASSESSOR JURÍDICO
EXONERAÇÃO 3012008 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: MARIA NUARA MORAIS DA FONSECA, CARGO: DEFENSORA PÚBLICA MUNICIPAL MARIA NUARA MORAIS DA FONSECA - DEFENSOR(A) PÚBLICO(A)
EXONERAÇÃO 3012007 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: MAYNARA MARIA COELHO BARROS, CARGO: DEFENSORA PÚBLICA MUNICIPAL MAYNARA MARIA COELHO BARROS - DEFENSOR(A) PÚBLICO(A)
EXONERAÇÃO 3012006 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: FRANCISCO ANTÔNIO COUTINHO, CARGO: SECRETÁRIO MUNICIPAL DE AGRICULTURA FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 3012005 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, Agente: URIAS CAVALCANTE NOVAIS TAVARES, Cargo: SECRETÁRIO MUNICIPAL DE OBRAS, VIAÇÃO E SERVÇOS URBANOS URIAS CAVALCANTE NOVAIS TAVARES - SECRETÁRIO DE OBRAS VIAÇÃO E URBANISMO
EXONERAÇÃO 3012004 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, Agente: ANDREA MARIA FEITOSA RORIZ, Cargo: SECRETÁRIO MUNICIPAL DE CULTURA ANDREA MARIA FEITOSA RORIZ - SECRETÁRIO(A) DE CULTURA, TURISMO E ESPORTE
EXONERAÇÃO 3012003 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, Agente: PAULO VENTURA PEREIRA, Cargo: SECRETÁRIO MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE PAULO VENTURA PEREIRA - SECRETÁRIO DE ESPORTE E JUVENTUDE
EXONERAÇÃO 3012002 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, Agente: FRANCISCO GONDIM LÓSSIO NETO, Cargo: SECRETÁRIO MUNICIPAL DE TURISMO FRANCISCO GONDIM LÓSSIO NETO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE TURISMO
EXONERAÇÃO 3012001 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, Agente: FRANCISCO GONDIM LÓSSIO NETO, Cargo: SECRETÁRIO MUNICIPAL DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA FRANCISCO GONDIM LÓSSIO NETO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA
DESIGNAÇÃO 0912002 2019 19/12/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidores para compor o Conselho do FUNDEB COLETIVA
EXONERAÇÃO 1812001 2019 18/12/2019 EXONERAÇÃO, Agente: MARLENE LANDIM CRUZ GALVÃO, Cargo: AUXILIAR DE SERVIÇO MARLENE LANDIM CRUZ GALVÃO - AUXILIAR DE SERVIÇO
DESIGNAÇÃO 0912001 2019 09/12/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO dos servidores para compor o Conselho Municipal dos Direitos da Pessoa Idosa – CMDI e dá outras providências. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0512001 2019 05/12/2019 DESIGNAÇÃO, Agente: HILDENBERGUE BEZERRA TELES, Cargo: Assessor Especial HILDENBERGUE BEZERRA TELES - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 0412001 2019 04/12/2019 NOMEAÇÃO INTERINA, Agente: RAQUEL JORGE DE FREITAS RAQUEL JORGE DE FREITAS - COMISSÃO DE LICITAÇÃO
DESIGNAÇÃO 2811001 2019 28/11/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO dos servidores para compor o Conselho Municipal de Assistência Social – CMAS e dá outras providências. COLETIVA
EXONERAÇÃO 2611001 2019 26/11/2019 Exoneração, Agente: MARIA TEREZINHA DOS SANTOS, Cargo: AUXILIAR DE SERVIÇO MARIA TEREZINHA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 1911001 2019 19/11/2019 Exoneração, Agente: LUIS ORLANDO TORRES PRADO, Cargo: MEDICO, Secretaria: Secretaria de Saúde LUIS ORLANDO TORRES PRADO - MEDICO
NOMEAÇÃO 1111001 2019 11/11/2019 Nomeação, Agente: PEDRO CELIO ROMÃO TAVARES, Cargo ASSESSOR, Secretaria: Secretaria de Obras PEDRO CELIO ROMÃO TAVARES - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 1011001 2019 10/11/2019 Exoneração, Agente: JOSE DE MATOS BARRETO NETO , Cargo ASSESSOR JOSÉ DE MATOS BARRETO NETO - ASSESSOR
DESIGNAÇÃO 0411001 2019 04/11/2019 Designação, Agente: ANTONIO FERNANDO ALEXANDRE SANTANA, Cargo Coordenador de Endemias, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIO FERNANDO ALEXANDRE DE SANTANA - COORDENADOR DE ENDEMIAS
DEMISSÃO 0111001 2019 01/11/2019 Demissão, Agente: MARIA IRENE DE OLIVEIRA SANTOS, Cargo Auxiliar de serviços, Secretaria: Secretaria Educação MARIA IRENE DE OLIVEIRA SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 2410001 2019 24/10/2019 Nomeação, Agente: CIRIA ALVES RODRIGUES, Cargo: Assessora Técnica, Secretaria: Secretaria Administração CIRIA ALVES RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1810001 2019 19/10/2019 Exoneração, Agente: DANILO JORGE LEITE, Cargo: AGENTE ADMINISTRATIVO DANILO JORGE LEITE - AGENTE ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 1410001 2019 14/10/2019 Remoção, Agente: Luiz Pereira Lemos, Cargo: Diretor de Museu, Secretaria: Secretaria de Cultura e Turismo LUIZ PEREIRA LEMOS - DIRETOR DE MUSEU
RETIFICAÇÃO 1110002 2019 11/10/2019 RETIFICAÇÃO,AGENTE:MARIA CRENILDA BERNARDINO MARIA CRENILDA BERNARDINO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 1110001 2019 11/10/2019 Designação, Agente: EDIVANDE SOUSA PEREIRA, Cargo: Almoxarifado da Prefeitura Municipal de Jardim, Secretaria: Secretaria Administração EDIVANDE SOUSA PEREIRA - ALMÓXARIFADO
NOMEAÇÃO 0310006 2019 03/10/2019 Designação, Agente: MARIA LUCINEIDE PEREIRA, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria Educação. MARIA LUCINEIDE PEREIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 0310005 2019 03/10/2019 Designação, Agente: CLAUDIA MARIA DE SOUZA COUTINHO, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria Educação CLAUDIA MARIA DE SOUZA COUTINHO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 0310004 2019 03/10/2019 Designação, Agente: MARIA LEIDE SANTOS FERREIRA, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria Educação MARIA LEIDE SANTOS FERREIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 0310003 2019 03/10/2019 Designação, Agente: BETHANIA MILAGRE LEITE, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria Educação BETHANIA MILAGRE LEITE - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 0310002 2019 03/10/2019 Designação, Agente: MARIA CLENILDA BERNADINO, Cargo Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria Educação MARIA CRENILDA BERNARDINO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
REVOGAÇÃO 0310001 2019 03/10/2019 Revogação, Agente: LINDAIANNE DE SANTANA RODRIGUES SOUSA, Cargo Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria Educação LINDAIANNE DE SANTANA RODRIGUES SOUSA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
REMOÇÃO 0110002 2019 01/10/2019 Remoção, Agente: IRIS ISRAEL CLAUDINO, Cargo: Assessora Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistencia Social IRIS ISRAEL CLAUDINO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0110001 2019 01/10/2019 Nomeação, Agente: Tibério Luciano de Brito, Cargo: Coordenador do Nasf-ab, Secretaria: Secretaria de Saúde TIBERIO LUCIANO DE BRITO - COORDENADOR DO NASF-AB
EXONERAÇÃO 3009001 2019 30/09/2019 Exoneração, Agente: SARA VIVIAN RIBEIRO LINHARES, Cargo: Assessora Técnica, Secretaria: Secretaria de Saúde SARA VIVIAN RIBEIRO LINHARES - ASSESSOR TÉCNICO
REMOÇÃO 1009001 2019 10/09/2019 DISPÕE SOBRE A REMOÇÃO DE SERVIDOR PARA A SECRETARIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: PEDRO LOPES DE ALBURGUERQUER - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 0909002 2019 09/09/2019 Dispõe sobre Comissão de Leilão de pertencentes Jardim-CE: a NOMEAÇÃO da organização do bens públicos ao município de Jardim-CE: COLETIVA
EXONERAÇÃO 0909001 2019 09/09/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e dá outras providências: FRANCISCA AMARO FLOR - AUXILIAR DE SERVIÇO
DEMISSÃO 0609001 2019 06/09/2019 Dispõe sobre a DEMISSÃO de servidor do cargo que indica e dá outras providências: JOSÉ CARLOS JEREMIAS ROMAO - MOTORISTA I
ALTERAÇÃO 2608001 2019 26/08/2019 Dispõe sobre a ALTERAÇÃO dos representantes para compor o CONSELHO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL, e dá outras providências: COLETIVA
EXONERAÇÃO 2308001 2019 23/08/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e dá outras providências: JOSE EDILSON DA SILVA - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 2108001 2019 21/08/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidor para a função que indica e adota outras providências: FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - PRESIDENTE
RETIFICAÇÃO 1608002 2019 16/08/2019 Dispõe sobre a RETIFICAÇÃO de Erro Material na portaria que indica e dá outras providências: ANA LUCIA FERREIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 1608001 2019 16/08/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e dá outras providências: MELINA ALMEIDA LACERDA - TERAPEUTA OCUPACIONAL
NOMEAÇÃO 1508001 2019 15/08/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: ANA HERICA SOUSA ROCHA BRINGEL - COORDENADOR TÉCNICO JURÍDICO
RETIFICAÇÃO 0808002 2019 08/08/2019 Dispõe sobre a RETIFICAÇÃO de Erro Material na portaria que indica e dá outras providências: ANA LUCIA FERREIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
RETIFICAÇÃO 0808001 2019 08/08/2019 Dispõe sobre a RETIFICAÇÃO de Erro Material na portaria que indica e dá outras providências: CARMELITA NEVES GONÇALVES COELHO - COORDENADORA PEDAGÓGICA
EXONERAÇÃO 0708001 2019 07/08/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e dá outras providências: ANTONIO LEONILDO IZIDRO FEITOSA - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 0508004 2019 05/08/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO dos membros da Comissão do Campeonato Municipal Jardinense de Futebol Veteranos Master Masculino, e dá outras providências. COLETIVA
NOMEAÇÃO 0508003 2019 05/08/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO dos membros da Comissão da Copa Jardim de Futsal Masculino e Feminino Amador, e dã outras providências. COLETIVA
NOMEAÇÃO 0508002 2019 05/08/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO dos membros da Comissão da Copa Jardinense de Futebol Feminino Amador, e dá outras providências. COLETIVA
NOMEAÇÃO 0508001 2019 05/08/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO dos membros da Comissão do Campeonato Municipal Jardinense de Futebol Amador da l'e 2'divisão, e dá outras providências. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0108003 2019 01/08/2019 Dispõe sobre servidor para ORGANIZADORA, AVALIADORA DO SIMPLIFICADO a DESIGNAÇÃO de compor a COMISSÃO JULGADORA E PROCESSO SELETIVO 01/2019 da outras providências: COLETIVA
NOMEAÇÃO 0108002 2019 01/08/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO INTERINA de servidor para o cargo de Secretaria de Finanças, e dá outras providências: FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS - SECRETÁRIA DE FINANÇAS
REMOÇÃO 3107003 2019 31/07/2019 Dispõe sobre a REMOÇÃO de servidor para a Secretaria que indica e dá outras providências: FERNANDO LEITE BRINGEL - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
CONCESSÃO 3107002 2019 31/07/2019 Concede Licença Maternidade Servidora que especifica, na forma que indica e dá outras providências: LENYZE CONRADO FERREIRA DOS SANTOS - SECRETÁRIA DE FINANÇAS
RETIFICAÇÃO 3107001 2019 31/07/2019 Dispõe sobre a RETIFICAÇÃO de Erro Material na portaria que indica e dá outras providências: FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS - SECRETÁRIA ADJUNTA DE FINANÇAS
RETIFICAÇÃO 3007001 2019 30/07/2019 Dispõe sobre a RETIFICAÇÃO de Erro Material na portaria que indica e dá outras providências: JANIELE PEREIRA DA SILVA SOUZA - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 2407005 2019 24/07/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidor, para a função que indica dá autras providências: EDUARDO DOS SANTOS NETO - SECRETÁRIO ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 2407004 2019 24/07/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidor, para a função que indica da outras providências: GILDIMAR LEITE ROCHA DE SOUZA - SECRETÁRIO ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 2407003 2019 24/07/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidor, para a função que indica e da outras providências: LUCIA BARROS DOS SANTOS - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 2407002 2019 24/07/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidor, para a função que indica. e dd outras providências ANA LUCIA FERREIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 2407001 2019 24/07/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidor, para a função que Ladica e. dá outras, providências: CARMELITA NEVES GONÇALVES COELHO - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 2207001 2019 22/07/2019 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR PARA COMPOR 0 COMITÊ MUNICIPAL DE POLITICAS DE ENFRENTAMENTO A DENGUE; CHIKUNGUNYA E ZICA, E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS: COLETIVA
EXONERAÇÃO 1807001 2019 18/07/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: FRANCISCO RODRIGUES DE BRITO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
DESIGNAÇÃO 1806002 2019 18/07/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e dá outras providências: FRANCISCA PINHEIRO DE OLIVEIRA - DIRETORA(O)
EXONERAÇÃO 1806001 2019 18/07/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e da outras providências: JANIELE PEREIRA DA SILVA SOUZA - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 1007003 2019 10/07/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e dá outras providências: MARIA RANIELI PEREIRA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 0907002 2019 09/07/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e dá outras providências: FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS - SECRETÁRIA ADJUNTA DE FINANÇAS
CESSÃO 0907001 2019 09/07/2019 Concede Licença Maternidade Servidora que especifica, na forma que indica e dá outras providências: LENYZE CONRADO FERREIRA DOS SANTOS - SECRETÁRIA DE FINANÇAS
EXONERAÇÃO 0807002 2019 08/07/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e dá outras providências: EDJAN BARTOLOMEU DOS SANTOS - VIGILANTE
PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO 0807001 2019 08/07/2019 Ementa: Instaura Procedimento Administrativo 007/2019 Em Face Da Apuração de abandono de cargo de Servidor Público Municipal, Na Forma Que Indica E Dá Outras Providências: COLETIVA
EXONERAÇÃO 0507001 2019 05/07/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e dá outras providências: MARIA RAIMUNDA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 0207002 2019 02/07/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: IRIS ISRAEL CLAUDINO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 0207001 2019 02/07/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e dá outras providências: JANIELLY VALDIVINO DEMATOS - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 010800119 2019 01/07/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidora, para responder pela função de Tesoureira Municipal, e dá outras providências: AMANDA THAYS GALDINO LIMA - TESOUREIRO(A)
DESIGNAÇÃO 2806001 2019 28/06/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidor, para a função que indica e dá outras providências: FRANCISCA TELES DA SILVA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
DESIGNAÇÃO 1906003 2019 19/06/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidor, para a função que indica e dá outras providências: ANA LUCIA FERREIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 1906002 2019 19/06/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de servidor para o cargo que indica e da outras providências: IVONEIDE MOREIRA DA SILVA ALBERTO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
DESIGNAÇÃO 1906001 2019 19/06/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidor, para a função que indica e dá outras providências: ALICIANA TEMOTEO DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO PROGRAMA LUZ DO SABER
NOMEAÇÃO 1007002 2019 10/06/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS - SECRETÁRIA DE FINANÇAS
DESIGNAÇÃO 1007001 2019 10/06/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidora, para responder pela função de Tesoureira Municipal, e dá outras providências: AMANDA THAYS GALDINO LIMA - ASSISTENTE DE TESOURARIA
NOMEAÇÃO 1006002 2019 10/06/2019 Dispõe sobre membros Intersetorial Segurança Nutricional, providências. a NOMEAÇÃO dos da Câmara Municipal de Alimentar e e dá outras providências. COLETIVA
REVOGAÇÃO 1006001 2019 10/06/2019 O Ordena dor de Despesa da Secretaria de Saúde do Município de Jardim, no uso das atribuições que lhe são conferidas.
PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO 0706004 2019 07/06/2019 Ementa: Instaura Procedimento Administrativo 004/2019 Em Face Da Apuração de abandono de cargo de Servidor Público Municipal, Na Forma Que Indica E Dá Outras Providências: COLETIVA
PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO 0706003 2019 07/06/2019 Ementa: Instaura Procedimento Administrativo 003/2019 Em Face Da Apuração de abandono de cargo de Servidor Público Municipal, Na Forma Que Indica E Dá Outras Providências: COLETIVA
PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO 0706002 2019 07/06/2019 Ementa: Instaura Procedimento Administrativo 002/2019 Em Face Da Apuração de abandono de cargo de Servidor Público Municipal, Na Forma Que Indica E Da Outras Providências: COLETIVA
NOMEAÇÃO 0706001 2019 07/06/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de servidor para o cargo que indica e da outras providências: AMANDA THAYS GALDINO LIMA - ASSISTENTE DE TESOURARIA
EXONERAÇÃO 0606002 2019 06/06/2019 Disp5e sobre a EXONERAÇÃO de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: JOÃO FRANCISCO NETO JÚNIOR - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 0606001 2019 06/06/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e dá outras providências: FRANCYANE PESSOA DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO 0307001 2019 03/06/2019 Ementa: Instaura Procedimento Administrativo 005/2019 Em Face Da Apuração de abandono de cargo de Servidor Público Municipal, Na Forma Que Indica E al Outras Providências: COLETIVA
RETIFICAÇÃO 0306007 2019 03/06/2019 Dispõe sobre a RETIFICAÇÃO de Erro Material na portaria que indica e dá outras providências: SIMONE LEITE DE SOUSA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 0306006 2019 03/06/2019 Dispõe sobre a REM0ÇÂ0 de servidor para a Secretaria que indica e dá outras providências: PAULO GUSTAVO CONRADO - AGENTE FISCAL I
REMOÇÃO 0306005 2019 03/06/2019 Dispõe sobre a REMOÇÃO de servidor para a Secretaria que indica e dá outras providências: SIMONE LEITE DE SOUSA - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
REMOÇÃO 0306004 2019 03/06/2019 Dispõe sobre a REMOÇÃO de servidor para a Secretaria que indica e dá outras providências: JOANA DARQUE DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 0306003 2019 03/06/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: JOSE VILMAR DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 0306002 2019 03/06/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidor, para a função que indica e dá outras providências: EDIVANDE SOUSA PEREIRA DA CRUZ - ALMÓXARIFADO
NOMEAÇÃO 0306001 2019 03/06/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de servidor para o cargo que indica e da outras providências JOSE NILTON FRANKLIM AGOSTINHO - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 3005001 2019 30/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de VEÍCULO para o uso que indica e dá outras providências: INES SAMPAIO NEVES AIRES - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 2905001 2019 29/05/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: JOSE NILTON FRANKLIM AGOSTINHO - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 2105001 2019 21/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃ de VEÍCULO para o uso que indica e dá outras providências: INES SAMPAIO NEVES AIRES - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
DESIGNAÇÃO 1605040 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e da outras providências: LUCILENE DA SILVA - DIRETORA(O)
DESIGNAÇÃO 1605039 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e da outras providências: ZENIZETE MARIANO DE OLIVEIRA - DIRETORA(O)
DESIGNAÇÃO 1605038 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e da outras providências: JANE KELLY GONÇALVES ARAÚJO SANTOS - DIRETORA(O)
DESIGNAÇÃO 1605037 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e dá outras providências: ROZANA MARIA DE OLIVEIRA MIRANDA - DIRETORA(O)
DESIGNAÇÃO 1605036 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e dá outras providências: MARIA GORETE FIGUEIREDO BEM - DIRETORA(O)
DESIGNAÇÃO 1605035 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e dá outras providências: CHERBLI GOMES CAVALCANTE - DIRETORA(O)
DESIGNAÇÃO 1605034 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e dá outras providências: ELISÂNGELA COELHO BRASIL - DIRETORA(O)
DESIGNAÇÃO 1605033 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e dá outras providências: MARIA LUIZA LOPES - DIRETORA(O)
DESIGNAÇÃO 1605032 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e dá outras providências: CRISTIANA DAMASCENO DANTAS - DIRETORA(O)
DESIGNAÇÃO 1605031 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e da outras providências: MARIA EDINEIDE DE SOUZA - DIRETORA(O)
DESIGNAÇÃO 1605030 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e da outras providências: MARINEIDE DE SOUSA - DIRETORA(O)
DESIGNAÇÃO 1605029 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e dá outras providências: CIRIA VIEIRA DAMASCENO LEAO - DIRETORA(O)
DESIGNAÇÃO 1605028 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: SILVANA DE LIMA DOS SANTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 1605027 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: ANA EMÍLIA GOMES GONÇALVES - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 1605026 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: MARIA DO SOCORRO ALVES DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 1605025 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: GIOVANA COÊLHO SAMPAIO - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 1605024 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: CLAUDIANA DOS SANTOS ROCHA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 1605023 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: MARIA DE SOUSA GOMES AQUINO - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 1605022 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e da outras providências: MARIA CRISTIANA DE SOUZA LUCENA - DIRETORA(O)
DESIGNAÇÃO 1605021 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: MARIA DO SOCORRO FONSECA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 1605020 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: MARIA DE FATIMA SOARES ROMAO - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 1605019 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605018 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a Designação do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605017 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: EDINALVA VITALINO DE OLIVEIRA ALENCAR - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 1605016 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: MARIA DAS GRAÇAS DE SANTANA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 1605014 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: MARIA GEZIVAN COSTA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 1605013 2016 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: MARIA DE LOURDES SILVA DE LIMA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 1605012 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a BESD3WA0i0 do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: MARIA IZABEL ALVES BERNARDINO - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 1605011 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: RAIMUNDA RAQUEL DE SOUSA NASCIMENTO - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 1605010 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: MARIA DO SOCORRO GEREMIAS DA COSTA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 1605009 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: CICERA MONTEIRO DOS SANTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 1605008 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: FLAVIO SOARES ROMÃO JUNIOR - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 1605007 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: MARIA DE FÁTIMA SAMPAIO VIEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 1605006 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: MARIA ROZIMAR DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 1605005 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: LINDAIANNE DE SANTANA RODRIGUES SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 1605004 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: JANEIDE DOS SANTOS FEITOSA AMARO - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 1605003 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: JAMILLES DE FIGUEIREDO ALVES SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 1605002 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: CICERA HENRIQUE DE SOUZA SANTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 1605001 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 605015 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: LUIZA ANTONIA DE SOUZA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
REVOGAÇÃO 1405002 2019 14/05/2019 Dispõe sobre a REVOGAÇÃO de portaria que Remove servidor da Secretaria que indica e dá outras providências: ABRAÃO FELIZARDO BENTO - COORDENADOR DE AGRICULTURA E APOIO DE INFRAESTRUTURA RURAL.
REMOÇÃO 1405001 2019 14/05/2019 ABRAÃO FELIZARDO BENTO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
REMOÇÃO 0605005 2019 06/05/2019 LUCILENE MARIA DE OLIVEIRA SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇO
REMOÇÃO 0605004 2019 06/05/2019 Dispõe sobre a REMOÇÃO de servidor para a Secretaria que indica e dá outras providências: LAILTON DE SOUZA GALVÃO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
REMOÇÃO 0605003 2019 06/05/2019 NOEZIA NOGUEIRA DE FRANÇA - AUXILIAR DE SERVIÇO
ALTERAÇÃO 0605002 2019 06/05/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 0605001 2019 06/05/2019 JANI KELY DE SOUSA SERAFIM - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 020500319 2019 02/05/2019 Art. 1°. NOMEAR , O SR. ERONYLSON JAYRTTON VIEIRA COSTA, portador do RG N° 2006029214122 SSP/CE inscrito no CPF N° 052.706.143-32 , PARA O CARGO COMISSADO DO ASSEÇOR TECNICO, CODIGO CDA-06 para exercer suas funcoes junto a secretaria de agricultura. ERONYLTON JAYRTTON VIEIRA COSTA - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 0205004 2019 02/05/2019 EDIVANDE SOUSA PEREIRA DA CRUZ - RESPONSAVEL DO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DE OBRAS, AVIAÇÃO E SERVIÇO URBANOS
NOMEAÇÃO 0205003 2019 02/05/2019 ERONYLTON JAYRTTON VIEIRA COSTA - ASSESSOR TÉCNICO
ALTERAÇÃO 0205002 2019 02/05/2019 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0205001 2019 02/05/2019 JACINTO DAMASCENO SOUSA - COORDENAÇÃO DE TRANSPORTES
REVOGAÇÃO 3004001 2019 30/04/2019 PAULO GUSTAVO CONRADO - COORDENAÇÃO DE TRANSPORTES
EXONERAÇÃO 2504002 2019 25/04/2019 CLAUDIONOR ALVES LAVOR - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 2504001 2019 25/04/2019 RIVELANIA JORGE DE MENEZES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 2404001 2019 24/04/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 1204001 2019 12/04/2019 MARIA LUCIA LEITE DE FIGUEIREDO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DEMISSÃO 1104003 2019 11/04/2019 FRANCISCO EUGENIO PEREIRA DE OLIVEIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 1104002 2019 11/04/2019 ANA RAQUEL GREGORIO GOMES - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 1104001 2019 11/04/2019 MARIA ADJANIR GREGORIO GOMES - PROFESSOR - II
NOMEAÇÃO 0204002 2019 02/04/2019 FABIANA VIEIRA CAVALCANTE - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 0204001 2019 02/04/2019 LAILTON DE SOUZA GALVÃO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 0104004 2019 01/04/2019 FERNANDA DOS SANTOS OLIVEIRA - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 0104003 2019 01/04/2019 DAMIANA FLOR E SILVA - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 0104002 2019 01/04/2019 ANTONIA MARIA BEZERRA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 0104001 2019 01/04/2019 GIZELIA AMARO RIBEIRO FERREIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 2603002 2019 26/03/2019 GILBERTO CECILIO DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
RETIFICAÇÃO 2603001 2019 26/03/2019 ELIZABETE FIGUEIREDO BEM - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 2103001 2019 21/03/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 1503002 2019 15/03/2019 CICERO SOARES LEMOS - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 1503001 2019 15/03/2019 RAQUEL JORGE DE FREITAS - MEMBRO
EXONERAÇÃO 1403005 2019 14/03/2019 CICERO SOARES LEMOS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 1403004 2019 14/03/2019 JANI KELY DE SOUSA SERAFIM - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 1403003 2019 14/03/2019 CICERO SOARES LEMOS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 1403002 2019 14/03/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 1403001 2019 14/03/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 1303003 2019 13/03/2019 ANTONIO HORACIO COELHO - MOTORISTA I
NOMEAÇÃO 1303002 2019 13/03/2019 GEOGINA ALENCAR ROCHA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1303001 2019 13/03/2019 FRANCINEIDE GRACIA DE OLIVEIRA NOVAIS - PROFESSOR - II
REMOÇÃO 0103002 2019 01/03/2019 ROMULO CESAR CLEMENTE HILARIO - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 0103001 2019 01/03/2019 GABRIELA VIEIRA SOBREIRA CAMILO - DIRETORA DO HOSPITAL
REVOGAÇÃO 2802001 2019 28/02/2019 DAYSE LUIZA COUTINHO LEITE - DIRETORA DO HOSPITAL
EXONERAÇÃO 2502004 2019 25/02/2019 IVONZELIA AMARO FILGUEIRA - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 2502003 2019 25/02/2019 JOSÉ ALVES - AUXILIAR DE SERVIÇO
CONCESSÃO 2502002 2019 25/02/2019 JOSE ALVES FERREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 2502001 2019 25/02/2019 ALICE MARIA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 1902002 2019 19/02/2019 FRANCISCO CARLOS FELIX - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
REMOÇÃO 1902001 2019 19/02/2019 MARIA ADRIANA PEREIRA - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
EXONERAÇÃO 1402002 2019 14/02/2019 FELIPE DO NASCIMENTO MELO - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 1402001 2019 14/02/2019 MARIA NOVAIS DOS SANTOS ALVES - AUXILIAR DE SALA
EXONERAÇÃO 1302001 2019 13/02/2019 JOSÉ ROBERTO FERRO JANUÁRIO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1102004 2019 11/02/2019 JOSE EDSON VILA NOVA - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
EXONERAÇÃO 1102003 2009 11/02/2019 MARIA DE FATIMA CALDAS DE FIGUEIREDO - PROFESSOR - II
PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO 1102002 2019 11/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 1102001 2019 11/02/2019 JULIANA ARAÚJO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 0602001 2019 06/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 0502007 2019 05/02/2019 LINK EDUARDO DA SILVA - DIRETOR DO SETOR DE COMPRAS DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 0502006 2019 05/02/2019 ANIZELDA JORGE COSTA MATIAS - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 0502005 2019 05/02/2019 FRANCIELE LANDIM DE ARAÚJO - COORDENADOR DE GESTÃO
DESIGNAÇÃO 0502004 2019 05/02/2019 DAYSE LUIZA COUTINHO LEITE - DIRETORA DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 0502003 2019 05/02/2019 CATARINA NEIDE COUTO CALOU LÓSSIO - SECRETÁRIA DE PLANEJAMENTO E CONTROLE DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 0502002 2019 05/02/2019 MARIA IRENIDE LUCIANO CARVALHO - SECRETÁRIA DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO 0502001 2019 05/02/2019 JASKEJHAN JORGE EMIDIO - SECRETÁRIO DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 0402011 2019 04/02/2019 CAMILLA RACKELLI DA CRUZ GAMBARRA - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA À SAÚDE
EXONERAÇÃO 0402010 2019 04/02/2019 LINK EDUARDO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 0402009 2019 04/02/2019 ELIZABETE FIGUEIREDO BEM - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 0402008 2019 04/02/2019 JOSÉ GONÇALVES DE ARAÚJO - SECRETÁRIO ADJUNTO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
DESIGNAÇÃO 0402007 2019 04/02/2019 ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA - SECRETÁRIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO
REVOGAÇÃO 0402006 2019 04/02/2019 JASKEJHAN JORGE EMIDIO - DIRETOR DO HOSPITAL
EXONERAÇÃO 0402005 2019 04/02/2019 JORGE DOS SANTOS MENEZES - DIRETOR DO SETOR DE COMPRAS DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 0402004 2019 04/02/2019 CATARINA NEIDE COUTO CALOU LÓSSIO - SECRETÁRIA DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
EXONERAÇÃO 0402003 2019 04/02/2019 MARIA IRENIDE LUCIANO CARVALHO - SECRETÁRIA DE PLANEJAMENTO E CONTROLE DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 0402002 2019 04/02/2019 ANIZELDA JORGE COSTA MATIAS - SECRETÁRIA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 0402001 2019 04/02/2019 FRANCIELE LANDIM DE ARAÚJO - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 0102002 2019 01/02/2019 CICERO ERNANDES LEITE DE SOUSA - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
DESIGNAÇÃO 0102001 2019 01/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 2901004 2019 29/01/2019 CATARINA NEIDE COUTO CALOU LÓSSIO - SECRETÁRIA DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
ALTERAÇÃO 2901003 2019 29/01/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 2901002 2019 29/01/2019 MARIA IRENIDE LUCIANO CARVALHO - SECRETÁRIA DE PLANEJAMENTO E CONTROLE DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 2901001 2019 29/01/2019 MARIA MAGNOLIA BASTISTA FLORENCIO - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 2501001 2019 25/01/2019 MARIA SEBASTIANA DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DESIGNAÇÃO 2101002 2019 21/01/2019 JOSE HENRIQUE DOS SANTOS - AGENTE RESPONSÁVEL PELA EMISSÃO DO DOCUMENTOS DE IDENTIFICAÇÃO
REVOGAÇÃO 2101001 2019 21/01/2019 ANDRÉA MARIA CABRAL DOS SANTOS PEREIRA - AGENTE RESPONSÁVEL PELA EMISSÃO DO DOCUMENTOS DE IDENTIFICAÇÃO
REVOGAÇÃO 1601014 2019 16/01/2019 ANTONIO CARLOS GOMES - VIGILANTE
REVOGAÇÃO 1601013 2019 16/01/2019 ROSIMEIRE PEREIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇO
REVOGAÇÃO 1601012 2019 16/01/2019 RILDO PEREIRA PINTO - PROFESSOR - II
REVOGAÇÃO 1601011 2019 16/01/2019 NELCIA TURBANO DE SANTANA - PROFESSOR - II
REVOGAÇÃO 1601010 2019 16/01/2019 MARIA RANIELI PEREIRA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
REVOGAÇÃO 1601009 2019 16/01/2019 MARIA NOVAIS DOS SANTOS ALVES - AUXILIAR DE SALA
REVOGAÇÃO 1601008 2019 16/01/2019 MARIA IRENE MIRANDA DOS SANTOS - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
REVOGAÇÃO 1601007 2019 16/01/2019 MARIA DE FATIMA CALDAS DE FIGUEIREDO - PROFESSOR - II
REVOGAÇÃO 1601006 2019 16/01/2019 MARIA ADJANIR GREGORIO GOMES - PROFESSOR - II
REVOGAÇÃO 1601005 2019 16/01/2019 FRANCINEIDE GRACIA DE OLIVEIRA NOVAIS - PROFESSOR - II
REVOGAÇÃO 1601004 2019 16/01/2019 FERNANDA DOS SANTOS OLIVEIRA - PROFESSOR - II
REVOGAÇÃO 1601003 2019 16/01/2019 FELIPE DO NASCIMENTO MELO - PROFESSOR - II
REVOGAÇÃO 1601002 2019 16/01/2019 ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
REVOGAÇÃO 1601001 2019 16/01/2019 ANGÉLICA MARIA LEITE JORGE - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 1501001 2019 15/01/2019 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1101001 2019 11/01/2019 COLETIVA
REDESIGNAÇÃO 0901002 2019 09/01/2019 COLETIVA
REMOÇÃO 0901001 2019 09/01/2019 DANYEL BARROS DO NASCIMENTO - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 0801002 2019 08/01/2019 FABIANA VIEIRA CAVALCANTE - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
DESIGNAÇÃO 0801001 2019 08/01/2019 ROBERTO COELHO DA SILVA - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
DESIGNAÇÃO 0201013 2019 02/01/2019 FRANCISCO GONDIM LÓSSIO NETO - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO
DESIGNAÇÃO 0201012 2019 02/01/2019 FRANCISCO GONDIM LÓSSIO NETO - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 0201011 2019 02/01/2019 FRANCIELE LANDIM DE ARAÚJO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 0201010 2019 02/01/2019 FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 0201009 2019 02/01/2019 JOSENOBIO ALVES DE ANDRADE - DIRETOR(A) GERAL DO SAAEJ
NOMEAÇÃO 0201008 2019 02/01/2019 LENYZE CONRADO FERREIRA DOS SANTOS - SECRETÁRIA DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 0201007 2019 02/01/2019 PAULO VENTURA PEREIRA - SECRETÁRIO DE ESPORTE E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 0201006 2019 02/01/2019 URIAS CAVALCANTE NOVAIS TAVARES - SECRETÁRIO DE OBRAS VIAÇÃO E URBANISMO
NOMEAÇÃO 0201005 2019 02/01/2019 ANDREA MARIA FEITOSA RORIZ - SECRETÁRIO(A) DE CULTURA, TURISMO E ESPORTE
NOMEAÇÃO 0201004 2019 02/01/2019 FRANCISCO GONDIM LÓSSIO NETO - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO
ALTERAÇÃO 0201003 2019 02/01/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 0201002 2019 02/01/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 0201001 2019 02/01/2019 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 2812001 2018 28/12/2018 NÚBIA MARIA DA FONSECA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 1712001 2018 17/12/2018 SHEYLA RODRIGUES DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 0712001 2018 07/12/2018 JOSE AMAILSON DE FIGUEIREDO SAMPAIO - COORDENAÇÃO DE TRANSPORTES
DESIGNAÇÃO 0512001 2018 05/12/2018 ELIZABETE FIGUEIREDO BEM - RESPONSÁVEL PELA OPERACIONALIZAÇÃO DO SIASG
ALTERAÇÃO 0412001 2018 04/12/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 2011002 2018 20/11/2018 COLETIVA
CONVOCAÇÃO 2011001 2018 20/11/2018 HERLANDIA ISABEL ADRIANO - PRESIDENTE DO CMDCA
NOMEAÇÃO 1411001 2018 14/11/2018 AMANDA SUÉLEN SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
REMOÇÃO 1311001 2018 13/11/2018 JOELSON OLIVEIRA DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 3110002 2018 31/10/2018 FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 3110001 2018 31/10/2018 FRANCISCO GONDIM LÓSSIO NETO - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO
RETIFICAÇÃO 3010005 2018 30/10/2018 ELIZABETE FIGUEIREDO BEM - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 3010004 2018 30/10/2018 LUCIA ANA DE LIMA GONÇALVES - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
EXONERAÇÃO 3010003 2018 30/10/2018 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: JULIANO DE SÁ RORIZ - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 3010002 2018 30/10/2018 FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 3010001 2018 30/10/2018 FRANCISCO GONDIM LÓSSIO NETO - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 2610002 2018 26/10/2018 RENATO ROCHA BEZERRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 2610001 2018 26/10/2018 ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA - SECRETÁRIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO
EXONERAÇÃO 1810001 2018 18/10/2018 SERGIO GONÇALVES TORRES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1710001 2018 17/10/2018 ABRAÃO FELIZARDO BENTO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1610001 2018 16/10/2018 ELIZABETE FIGUEIREDO BEM - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 1010002 2018 10/10/2018 FRANCISCO GONDIM LÓSSIO NETO - SETOR DE TRIBUTOS
NOMEAÇÃO 1010001 2018 10/10/2018 FRANCISCO GONDIM LÓSSIO NETO - COORDENADOR DE GESTÃO
ALTERAÇÃO 0910003 2018 09/10/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 0910002 2018 09/10/2018 ELIZÂNGELA MARIA PEREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 0910001 2018 09/10/2018 MARIA HONORINA DO NASCIMENTO COSTA - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
ALTERAÇÃO 0810003 2018 08/10/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0810002 2018 08/10/2018 FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA - COORDENADOR MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 0810001 2018 08/10/2018 FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA - ASSISTENTE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 0510001 2018 05/10/2018 FRANCISCO DE OLIVEIRA - COORDENADOR MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 0310001 2018 03/10/2018 ROMULO CESAR CLEMENTE HILARIO - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 0110001 2018 01/10/2018 KATIA GOMES DA SILVA - DIRETOR DO HOSPITAL
DESIGNAÇÃO 2809001 2018 28/09/2018 LUCIA DE FATIMA FERREIRA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 2409002 2018 24/09/2018 MARIA LEONILDE BATISTA - PROFESSOR - II
RETIFICAÇÃO 2409001 2018 24/09/2018 HARLANYA LINHARES RANGEL SIRINO - OUVIDORA MUNICIPAL DE SAÚDE
DESIGNAÇÃO 2109001 2018 21/09/2018 KATIA GOMES DA SILVA - DIRETOR DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 2009006 2018 20/09/2018 REGIVANIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 2009005 2018 20/09/2018 FRANCISCO DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL
CESSÃO 2009004 2018 20/09/2018 YURI SOBREIRA ARRAES - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 2009003 2018 20/09/2018 IRANEUDA LUNA PETROLA RORIZ - COORDENADORA DE PSF
NOMEAÇÃO 2009002 2018 20/09/2018 HARLANYA LINHARES RANGEL SIRINO - OUVIDORA MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 2009001 2018 20/09/2018 RENATO FERREIRA DE SOUSA - SECRETÁRIO ADJUNTO DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 1909003 2018 19/09/2018 FRANCISCO DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 1909002 2018 19/09/2018 RENATO FERREIRA DE SOUSA - OUVIDORA MUNICIPAL DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 1909001 2018 19/09/2018 HARLANYA LINHARES RANGEL SIRINO - COORDENADORA DE PSF
REMOÇÃO 1809003 2018 18/09/2018 TACIANA SOARES VIANA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 1809002 2018 18/09/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 1809001 2018 18/09/2018 SARA VIVIAN RIBEIRO LINHARES - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 1409002 2018 14/09/2018 KATIA GOMES DA SILVA - DIRETOR DO HOSPITAL
RETIFICAÇÃO 1409001 2018 14/09/2018 JANAYNA MOURA DE FIGUEIREDO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 1209003 2018 12/09/2018 EMERSON CARVALHO DE FIGUEIREDO - ALIMENTAR O SISTEMA DE CONTROLE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 1209002 2018 12/09/2018 EMERSON CARVALHO DE FIGUEIREDO - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 1209001 2018 12/09/2018 JANILDES PEREIRA GOMES - COORDENADOR(A) CRAS
NOMEAÇÃO 1109009 2018 11/09/2018 CICERO GALDINO DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 1109008 2018 11/09/2018 FRANCISCO AILTON ANGELO - DIRETOR DE DIVISÃO DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 1109007 2018 11/09/2018 IGOR EMÍDIO FILGUEIRA - DIRETOR DE DIVISÃO DE ENGENHARIA DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 1109006 2018 11/09/2018 FRANCISMAR GONÇALVES - ASSESSOR DE IMPRENSA
CONCESSÃO 1109005 2018 11/09/2018 DARWIN FERREIRA CABRAL - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 1109004 2018 11/09/2018 EMERSON CARVALHO DE FIGUEIREDO - ASSISTENTE DE TESOURARIA
EXONERAÇÃO 1109003 2018 11/09/2018 SOCORRO MARIA FILGUEIRA PIANCÓ - COORDENADOR(A) CRAS
EXONERAÇÃO 1109002 2018 11/09/2018 JANAYNA MOURA DE FIGUEIREDO - AGENTE ADMINISTRATIVO
REVOGAÇÃO 1109001 2018 11/09/2018 JANAYNA MOURA DE FIGUEIREDO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0609001 2018 06/09/2018 COLETIVA
REVOGAÇÃO 0509001 2018 05/09/2018 PAULO VICTOR JORGE DE SOUSA - AGENTE RESPONSÁVEL PELA EMISSÃO DO DOCUMENTOS DE IDENTIFICAÇÃO
EXONERAÇÃO 0409002 2018 04/09/2018 CICERO HUGO FERREIRA COSTA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 0409001 2018 04/09/2018 EDICARLOS DOS SANTOS - ASSISTENTE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 3008001 2018 30/08/2018 MARIA DO SOCORRO ALVES DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 2808002 2018 28/08/2018 MARIA NASCIMENTO DOS SANTOS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 2808001 2018 28/08/2018 MARIA SALETE DA FONSECA MORAIS - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
RETIFICAÇÃO 2108001 2018 21/08/2018 ZILDERLENI BARBOSA FELIZARDO CRUZ - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 2008001 2018 20/08/2018 ZILDERLENI BARBOSA FELIZARDO CRUZ - AUXILIAR DE SERVIÇO
DESIGNAÇÃO 1508004 2018 15/08/2018 CARLOS ALBERTO DA SILVA - COORDENADOR DE ESPORTE
REDISTRIBUIÇÃO 1508003 2018 15/08/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 1508002 2018 15/08/2018 FERNANDO LEITE BRINGEL - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
DESIGNAÇÃO 1508001 2018 15/08/2018 JASKEJHAN JORGE EMIDIO - DIRETOR DO HOSPITAL
DESIGNAÇÃO 1308004 2018 13/08/2018 MARIA FRANCYLANIA PESSOA DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
REVOGAÇÃO 1308003 2018 13/08/2018 ERONDIR JOSÉ CABRAL DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 1308002 2018 13/08/2018 FRANCISCA TELES DA SILVA - AGENTE RESPONSÁVEL PELA EMISSÃO DO DOCUMENTOS DE IDENTIFICAÇÃO
REVOGAÇÃO 1308001 2018 13/08/2018 PAULO VICTOR JORGE DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 1008001 2018 10/08/2018 EMERSON CARVALHO DE FIGUEIREDO - ASSESSOR ESPECIAL
DESIGNAÇÃO 0808001 2018 08/08/2018 FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO
DESIGNAÇÃO 0608001 2018 06/08/2018 EMENTA: “DESIGNAR FISCAL DO CONTRATO NO ÂMBITO DESTA PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM-CE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS”: JULIANO DE SÁ RORIZ - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 0208002 2018 02/08/2018 JOÃO FRANCISCO NETO JÚNIOR - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 0208001 2018 02/08/2018 FRANCISCO DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 0108002 2018 01/08/2018 SANDRA MILAGRES RODRIGUES - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 0108001 2018 01/08/2018 FRANCISCO DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 2607001 2018 26/07/2018 JOSE HENRIQUE DOS SANTOS - ASSISTENTE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 2507001 2018 25/07/2018 RODOLFO JORGE DE SOUSA - COORDENADOR DE GESTÃO
ALTERAÇÃO 2407001 2018 24/07/2018 COLETIVA
PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO 2007002 2018 20/07/2018 COLETIVA
REMOÇÃO 2007001 2018 20/07/2018 COLETIVA
ALTERAÇÃO 0407003 2018 04/07/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 0407002 2018 04/07/2018 SORAYA ALMEIDA MENDES DE OLIVEIRA - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 0407001 2018 04/07/2018 MARIA FRANCYLANIA PESSOA DOS SANTOS - ALMÓXARIFADO
EXONERAÇÃO 0307001 2018 03/07/2018 MARIA DO SOCORRO ALVES SANTOS - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 1906001 2018 19/06/2018 COLETIVA
REMOÇÃO 1506001 2018 15/06/2018 TACIANA SOARES VIANA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 0706002 2018 07/06/2018 MARIA APARECIDA AMARO LEAL - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 0706001 2018 07/06/2018 MANOEL FELIPE DE CARVALHO - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
DESIGNAÇÃO 0606001 2018 06/06/2018 PAULO GUSTAVO CONRADO - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 0406004 2018 04/06/2018 ELON ITALO SIMÕES ALEXANDRE - MOTORISTA II
REMOÇÃO 0406003 2018 04/06/2018 COLETIVA
REDESIGNAÇÃO 0406002 2018 04/06/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0406002 2018 04/06/2018 JOÃO BENTO LEITE DE SOUSA - ALMÓXARIFADO
REDESIGNAÇÃO 0406001 2018 04/06/2018 ANA NEIRE TURBANO DE FIGUEIREDO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DESIGNAÇÃO 3005002 2018 30/05/2018 HÉRCULES FONSECA DE MORAIS - ODONTÓLOGO
DESIGNAÇÃO 3005001 2018 30/05/2018 FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 2805001 2018 28/05/2018 ESPEDITA LUIZA SILVESTRE - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
REMOÇÃO 2505003 2018 25/05/2018 JOSÉ ADRIANO DOS SANTOS - VIGILANTE
RETIFICAÇÃO 2505002 2018 25/05/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 2505001 2018 25/05/2018 RAIMUNDO VITAL DE OLIVEIRA - MOTORISTA II
DESIGNAÇÃO 2405002 2018 24/05/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 2405001 2018 24/05/2018 MÍRIAM SUIANE BARBOSA COELHO - ENFERMEIRA
EXONERAÇÃO 1605004 2018 16/05/2018 MARIA OLÍMPIA DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 1605003 2018 16/05/2018 RITA TEREZINHA MONTE FERREIRA - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 1605002 2018 16/05/2018 FRANCISCA MIRANDA COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 1605001 2018 16/05/2018 JOAO FIGUEIREDO SAMPAIO - ASSESSOR
DESIGNAÇÃO 1505002 2018 15/05/2018 CAMILA DA SILVA COSTA - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO MUNICIPAL DE JARDIM/CE
NOMEAÇÃO 1505001 2018 15/05/2018 LURY MAYRA AMORIM DE MIRANDA - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 0405009 2018 04/05/2018 HILDENBERGUE BEZERRA TELES - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 0405008 2018 04/05/2018 ALAN SIRINO LOPES - COORDENADOR DE CONTROLE E AVALIAÇÃO
EXONERAÇÃO 0405007 2018 04/05/2018 HILDENBERGUE BEZERRA TELES - COORDENADOR DE CONTROLE E AVALIAÇÃO
EXONERAÇÃO 0405006 2018 04/05/2018 ALAN SIRINO LOPES - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0405005 2018 04/05/2018 CICERO NATARIO DE OLIVEIRA - ASSESSOR
DESIGNAÇÃO 0405004 2018 04/05/2018 JAMILLES DE FREITAS SANTOS - RESPONSÁVEL PELO O PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 0405003 2018 04/05/2018 CAMILA DA SILVA COSTA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0405002 2018 04/05/2018 LUIZ PEREIRA LEMOS - DIRETOR DE MUSEU
ALTERAÇÃO 0405001 2018 04/05/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 3004019 2018 30/04/2018 RAIMUNDO SAMUEL LEITE SAMPAIO - PROFESSOR - I
EXONERAÇÃO 3004018 2018 30/04/2018 ANTONIA TELES DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 3004017 2018 30/04/2018 CLOVES RODRIGUES SOBRINHO - OPERADOR DE MÁQUINA
DESIGNAÇÃO 3004016 2018 30/04/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 3004015 2018 30/04/2018 MARIA DE FÁTIMA COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 3004014 2018 30/04/2018 RAIMUNDO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3004013 2018 30/04/2018 INALDO COELHO SEBASTIÃO - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 3004012 2018 30/04/2018 CICERO NATARIO DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3004011 2018 30/04/2018 FERNANDO LEITE BRINGEL - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3004010 2018 30/04/2018 FRANCISCO EDSON AMARO VITAL - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 3004009 2018 30/04/2018 JOÃO DA LUZ SAMPAIO - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 3004008 2018 30/04/2018 LUCILENE ANTONIA DA CONCEIÇÃO ALVES - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3004007 2018 30/04/2018 LUIZ FRANCISCO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3004006 2018 30/04/2018 LUIZ PEREIRA LEMOS - DIRETOR DE MUSEU
EXONERAÇÃO 3004005 2018 30/04/2018 MARCONI ROCHA CARVALHO - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 3004004 2018 30/04/2018 REGIVANIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 3004003 2018 30/04/2018 CAMILA DA SILVA COSTA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3004002 2018 30/04/2018 FRANCISMAR GONÇALVES - ASSESSOR DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 3004001 2018 30/04/2018 ANA VITORIA LAURINDO BASILIO - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 2404001 2018 24/04/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1804002 2018 18/04/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 1804001 2018 18/04/2018 ANA MARIA BARRETO DE ARAÚJO COUTO - SECRETÁRIA DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA E RELAÇÕES INSTITUCIONAL
DESIGNAÇÃO 1704001 2018 17/04/2018 ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA - SECRETÁRIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO
REMOÇÃO 0604001 2018 06/04/2018 ANTONIO CARLOS GOMES - VIGILANTE
NOMEAÇÃO 0504002 2018 05/04/2018 HILDENBERGUE BEZERRA TELES - COORDENADOR DE CONTROLE E AVALIAÇÃO
EXONERAÇÃO 0504001 1208 05/04/2018 DANILO BRINGEL SAMPAIO - ASSESSOR JURÍDICO
EXONERAÇÃO 0404003 2018 04/04/2018 CICERO FRANCISCO DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 0404002 2018 04/04/2018 GEORGE MIRANDA MONTEIRO - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 0404001 2018 04/04/2018 HILDENBERGUE BEZERRA TELES - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 2803004 2018 28/03/2018 FRANCISCO WELTON GONÇALVES DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE CONTROLE E AVALIAÇÃO
EXONERAÇÃO 2803003 2018 28/03/2018 MARIA DE FÁTIMA LIRA ROCHA - SECRETÁRIA ADJUNTA DE SAÚDE
DESIGNAÇÃO 2803002 2018 28/03/2018 HERLANDIA ISABEL ADRIANO - COORDENADO PEDAGÓGICO DOS PROGRAMAS LUZ DO SABER
ALTERAÇÃO 2803001 2018 28/03/2018 COLETIVA
ALTERAÇÃO 2603002 2018 26/03/2018 COLETIVA
ALTERAÇÃO 2603001 2018 26/03/2018 COLETIVA
REMOÇÃO 2003002 2018 20/03/2018 RODOLFO JORGE DE SOUSA - ASSESSOR DE IMPRENSA
REMOÇÃO 2003001 2018 20/03/2018 YURI SOBREIRA ARRAES - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 1603001 2018 16/03/2018 JOSÉ DE MATOS BARRETO NETO - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 0503001 2018 05/03/2018 ROBSON FERREIRA CRUZ - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
ALTERAÇÃO 0103003 2018 01/03/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 0103002 2018 01/03/2018 FRANCIELE LANDIM DE ARAÚJO - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 0103001 2018 01/03/2018 JOSÉ CLAUDINO DA SILVA NETO FILHO - AGENTE DE TRÂNSITO
EXONERAÇÃO 2802005 2018 28/02/2018 MARCOS ROBERTO DOS SANTOS - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 2802004 2018 28/02/2018 CÍCERO DE SOUSA GALVÃO JÚNIOR - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 2802003 2018 28/02/2018 FRANCIELE LANDIM DE ARAÚJO - SECRETÁRIO DE PLANEJAMENTO E CONTROLE DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 2802002 2018 28/02/2018 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: GERALDO CARREIRO DE BARROS FILHO - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 2802001 2018 28/02/2018 JOANA PAULA DE MENEZES - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 2702002 2018 27/02/2018 ALISSON DEHON CORDEIRO CAMERA - COORDENADOR TÉCNICO JURÍDICO
DESIGNAÇÃO 2702001 2018 27/02/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 2602001 2018 26/02/2018 MARIA IVÂNIA DOS SANTOS - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 2202001 2018 22/02/2018 CÍCERO DE SOUSA GALVÃO JÚNIOR - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 1602001 2018 16/02/2018 GERLANDIA EVANGELISTA DE SOUZA - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
EXONERAÇÃO 1502003 2018 15/02/2018 CICERO CARLOS CARVALHO DA CRUZ - GUARDA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 1502002 2018 15/02/2018 MARIA SOCORRO GALVÃO BEZERRA AMARO - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 1502001 2018 15/02/2018 NILDO BALBINO DE SOUSA - AGENTE DE TRÂNSITO
EXONERAÇÃO 3101010 2018 31/01/2018 MARIA JOANA DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 3101009 2018 31/01/2018 FRANCISCA COELHO DE LIMA CRUZ - AGENTE COMUNITÁRIO
EXONERAÇÃO 3101008 2018 31/01/2018 ROBSON BARROS PINTO - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 3101007 2018 31/01/2018 JOSÉ RIVELINO DE SANTANA SOUSA - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 3101006 2018 31/01/2018 JOSÉ DOS SANTOS OLIVEIRA - VIGILANTE
EXONERAÇÃO 3101005 2018 31/01/2018 MARIA DORALICE LEITE GALVÃO - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 3101004 2018 31/01/2018 MARIA NILMA DA SILVA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 3101003 2018 31/01/2018 MARIA AURENI PERREIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 3101002 2018 31/01/2018 MARIA NAILE VIANA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 3101001 2018 31/01/2018 JACINTA COELHO DE FREITAS LOPES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 3001001 2018 30/01/2018 MARIA DAS DORES CRUZ - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 2901002 2018 29/01/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 2901001 2018 29/01/2018 CARLOS ALBERTO DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESPORTE E LAZER
NOMEAÇÃO 2401002 2018 24/01/2018 JOSÉ ROBERTO FERRO JANUÁRIO - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 2401001 2018 24/01/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 1901001 2018 19/01/2018 COLETIVA
ALTERAÇÃO 1201002 2018 12/01/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1201001 2018 12/01/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 0901003 2018 09/01/2018 FRANCIELE LANDIM DE ARAÚJO - SECRETÁRIO DE PLANEJAMENTO E CONTROLE DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 0901001 2018 09/01/2018 FRANCIELE LANDIM DE ARAÚJO - CHEFE DE GABINETE
RETIFICAÇÃO 0801002 2018 08/01/2018 EDUARDO DOS SANTOS NETO - SECRETÁRIO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 2001002 2018 02/01/2018 WOSTON PAULO COELHO DOS SANTOS - PREGOEIRO
NOMEAÇÃO 0201008 2018 02/01/2018 VALDIR MAXMINIANO DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0201007 2018 02/01/2018 KEILLE CANUTO FILGUEIRA GRANJEIRO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 0201006 2018 02/01/2018 RAQUEL RODRIGUES BORGES - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
DESIGNAÇÃO 0201005 2018 02/01/2018 WOSTON PAULO COELHO DOS SANTOS - GESTOR DO TCM/CE
NOMEAÇÃO 0201004 2018 02/01/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0201003 2018 02/01/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 0201001 2018 02/01/2018 AUGUSTO RUFINO DE SOUZA - MOTORISTA III
DESIGNAÇÃO 2712001 2017 27/12/2017 EDUARDO DOS SANTOS NETO - SECRETÁRIO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0812002 2017 08/12/2017 CICERO FRANCISCO DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 0812001 2017 08/12/2017 COLETIVA
REDESIGNAÇÃO 0712001 2017 07/12/2017 FERNANDES HERLANDES SEVERO PEREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
COMISSÃO 0612002 2017 06/12/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0412003 2017 04/12/2017 FRANCISCA TELES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 0412002 2017 04/12/2017 SILDIMAR RUFINO DE SENA - COORDENADORA DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMILIA
EXONERAÇÃO 0412001 2017 04/12/2017 MARIA FRANCYLANIA PESSOA DOS SANTOS - COORDENADORA DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMILIA
EXONERAÇÃO 3011002 2017 30/11/2017 EMANUEL PINHEIRO DE ALMEIDA ALCÂNTARA - COORDENADOR TÉCNICO JURÍDICO
DESIGNAÇÃO 3011001 2017 30/11/2017 COLETIVA
REMOÇÃO 2911002 2017 29/11/2017 MARIA ROSA EUZÉBIO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 2911001 2017 29/11/2017 SANDRA MILAGRES RODRIGUES - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
DESIGNAÇÃO 1711004 2017 17/11/2017 FRANCISCO AILTON ANGELO - DIRETOR DE DIVISÃO DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO
DESIGNAÇÃO 1711002 2017 17/11/2017 CICERO GALDINO DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO DE TRÂNSITO
DESIGNAÇÃO 1711003 2017 13/11/2017 IGOR EMÍDIO FILGUEIRA - DIRETOR DE DIVISÃO DE ENGENHARIA DE TRÂNSITO
DESIGNAÇÃO 1311002 2017 13/11/2017 SILDIMAR RUFINO DE SENA - COORDENADORA DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMILIA
EXONERAÇÃO 1311001 2017 13/11/2017 MARIA FRANCYLANIA PESSOA DOS SANTOS - COORDENADORA DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMILIA
NOMEAÇÃO 0111002 2017 01/11/2017 FRANCISCO BENEDITO DE SOUSA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 0111001 2017 01/11/2017 CICERO ARNALDO DE ALENCAR - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 2510002 2017 25/10/2017 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: JOSENOBIO ALVES DE ANDRADE - DIRETOR(A) GERAL DO SAAEJ
EXONERAÇÃO 2410001 2017 24/10/2017 MIGUEL JOAQUIM AMARO - DIRETOR(A) GERAL DO SAAEJ
COMISSÃO 2010001 2017 20/10/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1810002 2017 18/10/2017 NUBIA MARIA FONSECA SOARES - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 1810001 2017 18/10/2017 ANA MARIA DOS SANTOS MENEZES MOURA - ATS II ENFERMAGEM
ALTERAÇÃO 1110004 2017 11/10/2017 COLETIVA
ALTERAÇÃO 1110003 2017 11/10/2017 COLETIVA
ALTERAÇÃO 1110002 2017 11/10/2017 COLETIVA
ALTERAÇÃO 1110001 2017 11/10/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 0210006 2017 02/10/2017 ODAIR BEZERRA DA SILVA - AUXILIAR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 0210005 2017 02/10/2017 CICERO HUGO FERREIRA COSTA - SETOR TRIBUTÁRIO MUNICÍPAL
EXONERAÇÃO 0210004 2017 02/10/2017 CICERO HUGO FERREIRA COSTA - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 0210003 2017 02/10/2017 RONDIVANGUES FERREIRA DA SILVA - CONTROLADOR INTERNO
EXONERAÇÃO 0210002 2017 02/10/2017 RONDIVANGUES FERREIRA DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 0210001 2017 02/10/2017 JOSÉ RAYRES PEREIRA DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 290900 2017 29/09/2017 LUZIA MARIA PEREIRA MATIAS - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
EXONERAÇÃO 2809002 2017 28/09/2017 ANTONIO DO MONTE TEMOTEO - MOTORISTA I
EXONERAÇÃO 2809001 2017 28/09/2017 MARIA DAS GRAÇAS SANTOS - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
DESIGNAÇÃO 2609001 2017 26/09/2017 FRANCISCO RODRIGUES DE BRITO - RESPONSÁVEL PARA OPERACIONALIZAR A AGÊNCIA DE CORREIOS COMUNITÁRIO
EXONERAÇÃO 2009001 2017 20/09/2017 LAUDEMIRO PEDRO DE BARROS - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
EXONERAÇÃO 1509001 2017 15/09/2017 MARIA LUZIA DA CONCEIÇÃO - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
REMOÇÃO 1209001 2017 12/09/2017 ANA IDALINA CRUZ AMORIM - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 1109007 2017 11/09/2017 ALAN SIRINO LOPES - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 1109006 2017 11/09/2017 LAILTON DE SOUZA GALVÃO - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 1109005 2017 11/09/2017 RAFAEL DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1109004 2017 11/09/2017 FRANCINILTON BERNADINO GONÇALVES - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 1109003 2017 11/09/2017 RAIMUNDO FRANCISCO PEREIRA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0609003 2017 06/09/2017 JORGE DOS SANTOS MENEZES - DIRETOR DO SETOR DE COMPRAS DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 0109002 2017 01/09/2017 DEVANI LAURENTINO LINO - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 0109001 2017 01/09/2017 JOSÉ LAURENTINO FILHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 2308001 2017 23/08/2017 LUCIA DE FATIMA FERREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 2108002 2017 21/08/2017 FRANCISCO DE OLIVEIRA - COORDENADOR MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL
EXONERAÇÃO 2108001 2017 21/08/2017 MIGUEL JOAQUIM AMARO - COORDENADOR MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL
DESIGNAÇÃO 1708001 2017 17/08/2017 JHONATTAS ALVES MOREIRA - COORDENADOR DE GESTÃO
DESIGNAÇÃO 0408001 2017 04/08/2017 COLETIVA
REMOÇÃO 0108008 2017 01/08/2017 RODOLFO JORGE DE SOUSA - COORDENADOR DE GESTÃO
CONCESSÃO 0108007 2017 01/08/2017 ELIZÂNGELA CARLOS FIGUEIREDO MIRANDA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0108006 2017 01/08/2017 MARIA SOCORRO NARGELA FONSECA CRUZ - COORDENADOR(A) DO CREAS
NOMEAÇÃO 0108005 2017 01/08/2017 HARLANYA LINHARES RANGEL SIRINO - COORDENADORA DE PSF
EXONERAÇÃO 0108003 2017 01/08/2017 HARLANYA LINHARES RANGEL SIRINO - OUVIDORA MUNICIPAL DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 0108002 2017 01/08/2017 RENATO FERREIRA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DO CREAS
EXONERAÇÃO 0108001 2017 01/08/2017 MARIA SOCORRO NARGELA FONSECA CRUZ - COORDENADOR(A) DE SERVIÇO SOCIAL
EXONERAÇÃO 3107003 2017 31/07/2017 MARIA DAS DORES ALENCAR - ATENDENTE DE CONSULTÓRIO DENTÁRIO
EXONERAÇÃO 3107002 2017 31/07/2017 JOSÉ ROSENO DOS SANTOS FILHO - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 3107001 2017 31/07/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 2607002 2017 26/07/2017 MARIA ANTONIA DA CONCEIÇÃO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 2607001 2017 26/07/2017 RAIMUNDA SESÁRIO DA SILVA SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 2407001 2017 24/07/2017 FABIANA VIEIRA CAVALCANTE - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 2007003 2017 20/07/2017 CYNTHIA LOSSIO DE BRITO RODRIGUES - COORDENADORA DE NUTRIÇÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 2007002 2017 20/07/2017 SOCORRO DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
ALTERAÇÃO 2007001 2017 20/07/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1707002 2017 17/07/2017 ERONDIR JOSÉ CABRAL DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 1707001 2017 17/07/2017 JOSE DOS SANTOS - INSPETOR DA GUARDA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 0507001 2017 05/07/2017 ELISLAYNE XAVIER DE LIMA - AGENTE DE TRÂNSITO
EXONERAÇÃO 0407001 2017 04/07/2017 CARMOS FERNANDES DA COSTA - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 0307002 2017 03/07/2017 PAULO SEBASTIÃO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇO
ALTERAÇÃO 0307001 2017 03/07/2017 COLETIVA
CONCESSÃO 3006001 2017 30/06/2017 ALESSANDRA FILGUEIRA NASCIMENTO - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 2906001 2017 26/06/2017 MARIA FRANCYLANIA PESSOA DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 2306008 2017 23/06/2017 MARIA DE FÁTIMA GALDINO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 2306007 2017 23/06/2017 RAIMUNDA VICENTE COELHO MIRANDA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 2306006 2017 23/06/2017 MARIA LUCIA BRAZ DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 2306005 2017 23/06/2017 MARIA LUANI PERERIA COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 2306004 2017 23/06/2017 JOANA DARC PINHEIRO DE SANTANA - PROFESSOR - I
EXONERAÇÃO 2306003 2017 23/06/2017 RAIMUNDA SOARES DE MELO - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 2306002 2017 23/06/2017 CÍCERO DE SOUSA GALVÃO JÚNIOR - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 2306001 2017 23/06/2017 ANDRÉA MARIA CABRAL DOS SANTOS PEREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 1906004 2017 19/06/2017 EMANUEL PINHEIRO DE ALMEIDA ALCÂNTARA - COORDENADOR TÉCNICO JURÍDICO
NOMEAÇÃO 1906003 2017 19/06/2017 FERNANDO LEITE BRINGEL - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1906002 2017 19/06/2017 FERNANDO LEITE BRINGEL - COORDENADOR DE PROJETOS E CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 1906001 2017 16/06/2017 ANA VITORIA LAURINDO BASILIO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1109002 2017 11/06/2017 ALAN SIRINO LOPES - OPERADOR(A) DE PROGRAMAS
EXONERAÇÃO 1109001 2017 11/06/2017 GEORGE JEFFERSON DA SILVA XAVIER - ASSESSOR DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 0906001 2017 09/06/2017 JOSUEL CANUTO DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 0806002 2017 08/06/2017 RAFAEL DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0806001 2017 08/06/2017 RAIMUNDO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 0706001 2017 07/06/2017 FRANCISCO VITAL DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0606003 2017 06/06/2017 FRANCIELE LANDIM DE ARAÚJO - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 0606002 2017 06/06/2017 FRANCIELE LANDIM DE ARAÚJO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
CONCESSÃO 0606001 2017 06/06/2017 FRANCYANE PESSOA DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 0506001 2017 05/06/2017 ELIETE FONSECA MORAES NASCIMENTO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 0206003 2017 02/06/2017 MAYNARA MARIA COELHO BARROS - DEFENSOR(A) PÚBLICO(A)
EXONERAÇÃO 0206002 2017 02/06/2017 EMANUEL PINHEIRO DE ALMEIDA ALCÂNTARA - COORDENADOR TÉCNICO JURÍDICO
EXONERAÇÃO 0206001 2017 02/06/2017 CÍCERO JORGE DE LIMA FILHO - DEFENSOR(A) PÚBLICO(A)
NOMEAÇÃO 2505002 2017 25/05/2017 GEORGE JEFFERSON DA SILVA XAVIER - ASSESSOR DE IMPRENSA
RETIFICAÇÃO 2505001 2017 25/05/2017 JOSÉ GONÇALVES DE ARAÚJO - SEC ADJUNTO DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO
CONCESSÃO 2205002 2017 22/05/2017 ANGÉLICA MARIA LEITE JORGE - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 2205001 2017 22/05/2017 JOZIANA MARIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇO
ALTERAÇÃO 1105002 2017 11/05/2017 COLETIVA
ALTERAÇÃO 1105001 2017 11/05/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0905002 2017 09/05/2017 PAULO VICTOR JORGE DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0905001 2017 09/05/2017 JOSÉ GONÇALVES DE ARAÚJO - COORDENADOR DE GESTÃO
DESIGNAÇÃO 0505003 2017 05/05/2017 COLETIVA
ALTERAÇÃO 0505002 2017 05/05/2017 COLETIVA
ALTERAÇÃO 0505001 2017 05/05/2017 COLETIVA
CONCESSÃO 0405001 2017 04/05/2017 GEORGE MIRANDA MONTEIRO - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 0205025 2017 02/05/2017 PAULO GUSTAVO CONRADO - AGENTE FISCAL I
NOMEAÇÃO 0205024 2017 02/05/2017 REGIVANIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 0205023 2017 02/05/2017 FRANCISCO DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 0205022 2017 02/05/2017 JOÃO DA LUZ SAMPAIO - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 0205021 2017 02/05/2017 FERNANDO LEITE BRINGEL - COORDENADOR DE PROJETOS E CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 0205020 2017 02/05/2017 RODOLFO JORGE DE SOUSA - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 0205019 2017 02/05/2017 JHONATTAS ALVES MOREIRA - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 0205018 2017 02/05/2017 RODOLFO JORGE DE SOUSA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 0205017 2017 02/05/2017 JHONATTAS ALVES MOREIRA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 0205016 2017 02/05/2017 FRANCISCO DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 0205015 2017 02/05/2017 RAIMUNDO FRANCISCO PEREIRA - ASSESSOR TÉCNICO
REMOÇÃO 0205014 2017 02/05/2017 PAULO GUSTAVO CONRADO - AGENTE FISCAL I
NOMEAÇÃO 0205013 2017 02/05/2017 MARIA DAS GRAÇAS LEITE PEREIRA - ORIENTADOR(A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0205012 2017 02/05/2017 FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS - SECRETÁRIA ADJUNTA DE FINANÇAS
EXONERAÇÃO 0205011 2017 02/05/2017 FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS - TESOUREIRO(A)
NOMEAÇÃO 0205010 2017 02/05/2017 JOAO ANDRE DE SOARES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0205009 2017 02/05/2017 CICERO ERNANDES LEITE DE SOUSA - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 0205008 2017 02/05/2017 ABRAÃO FELIZARDO BENTO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 0205007 2017 02/05/2017 CICERO ADAIL LEITE - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 0205006 2017 02/05/2017 LUCILENE ANTONIA DA CONCEIÇÃO ALVES - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
DESIGNAÇÃO 0205005 2017 02/05/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 0205004 2017 02/05/2017 ROBERTO COELHO DA SILVA - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 0205003 2017 02/05/2017 FRANCIELE LANDIM DE ARAÚJO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 0205002 2017 02/05/2017 RAQUEL RODRIGUES BORGES - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
REVOGAÇÃO 2404005 2017 24/04/2017 COLETIVA
REVOGAÇÃO 2404004 2017 24/04/2017 COLETIVA
REDESIGNAÇÃO 2404003 2017 24/04/2017 FERNANDES HERLANDES SEVERO PEREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
REDESIGNAÇÃO 2404002 2017 24/04/2017 MARIA ROSIMEIRE DE SOUZA - AGENTE ADMINISTRATIVO
REDESIGNAÇÃO 2404001 2017 24/04/2017 MARIA VERA LUCIA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 1204004 2017 12/04/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1204003 2017 12/04/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1204002 2017 12/04/2017 COLETIVA
ALTERAÇÃO 1204001 2017 12/04/2017 COLETIVA
ALTERAÇÃO 1004003 2017 10/04/2017 COLETIVA
ALTERAÇÃO 1004002 2017 10/04/2017 COLETIVA
CONCESSÃO 1004001 2017 10/04/2017 MONICA MARIA COELHO PINHEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 0404006 2017 04/04/2017 FERNANDO NEVES PEREIRA DA LUZ - MÉDICO - CAPS
CONCESSÃO 0404004 2017 04/04/2017 HUMBERTO NEVES PEREIRA DA LUZ - MÉDICO - PSF
CONCESSÃO 0404003 2017 04/04/2017 ALICE MARIA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0404002 2017 04/04/2017 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃ de VEÍCULO para o uso que indica e dá outras providências: INES SAMPAIO NEVES AIRES - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 0404001 2017 04/04/2017 KARLA SAMPAIO NEVES BRINGEL - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 0304020 2017 03/04/2017 JOSÉ VINICIUS QUIRINO CONRADO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DESIGNAÇÃO 0304019 2017 03/04/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 0304018 2017 03/04/2017 ELIZABETE FIGUEIREDO BEM - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 0304017 2017 03/04/2017 ODAIR BEZERRA DA SILVA - AUXILIAR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 0304016 2017 03/04/2017 CICERO NATARIO DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 0304015 2017 03/04/2017 SOCORRO MARIA FILGUEIRA PIANCÓ - COORDENADOR(A) CRAS
NOMEAÇÃO 0304014 2017 03/04/2017 JUCICLEIDE MARIA DE SOUSA - COORDENADOR(A) CRAS
NOMEAÇÃO 0304013 2017 03/04/2017 RENATO FERREIRA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DO CREAS
EXONERAÇÃO 0304012 2017 03/04/2017 RENATO FERREIRA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DE SERVIÇO SOCIAL
EXONERAÇÃO 0304011 2017 03/04/2017 JUCICLEIDE MARIA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DE SERVIÇO SOCIAL
EXONERAÇÃO 0304010 2017 03/04/2017 SOCORRO MARIA FILGUEIRA PIANCÓ - COORDENADOR(A) DE SERVIÇO SOCIAL
NOMEAÇÃO 0304009 2017 03/04/2017 MARIA PEREIRA DOS SANTOS - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 0304008 2017 03/04/2017 MARIA PEREIRA DOS SANTOS - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 0304007 2017 03/04/2017 THAIS MARIA GUEDES - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0304006 2017 03/04/2017 FRANCISMAR GONÇALVES - ASSESSOR DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 0304005 2017 03/04/2017 DANIEL MONTEIRO DOS SANTOS - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 0304004 2017 03/04/2017 CICERO ARNALDO DE ALENCAR - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0304003 2017 03/04/2017 SEBASTIÃO ANTONIO DO NASCIMENTO - DIRETOR CLÍNICO
CONCESSÃO 0304002 2017 03/04/2017 ELIZÂNGELA MARIA PEREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0304001 2017 03/04/2017 URIAS CAVALCANTE NOVAIS TAVARES - SECRETÁRIO DE OBRAS VIAÇÃO E URBANISMO
NOMEAÇÃO 0108004 2017 01/04/2017 RENATO FERREIRA DE SOUSA - OUVIDORA MUNICIPAL DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 3103006 2017 31/03/2017 CICERO CARVALHO AMARO - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 3103005 2017 31/03/2017 RAFAEL CAVALCANTE NOVAIS TAVARES - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 3103004 2017 31/03/2017 JOSE TEIXEIRA DE CARVALHO NETO - SECRETÁRIO DE OBRAS VIAÇÃO E URBANISMO
NOMEAÇÃO 3103003 2017 31/03/2017 LINK EDUARDO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
CONCESSÃO 3103002 2017 31/03/2017 JOSAM FREIRE DA ROCHA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 3103001 2017 31/03/2017 JOSAM FREIRE DA ROCHA - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 2903003 2017 29/03/2017 PAULO ANTONIO DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 2903002 2017 29/03/2017 SIMONE LEITE DE SOUSA - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 2903001 2017 29/03/2017 ROBSON FERREIRA CRUZ - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DESIGNAÇÃO 2803004 2017 28/03/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 2803003 2017 28/03/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 2803002 2017 28/03/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 2803001 2017 28/03/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 2703006 2017 27/03/2017 LUIZ PEREIRA LEMOS - DIRETOR DE MUSEU
ALTERAÇÃO 2703005 2017 27/03/2017 COLETIVA
ALTERAÇÃO 2703004 2017 27/03/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 2703003 2017 27/03/2017 ALBERTO PINHEIRO TORRES NETO - GESTOR DO SISTEMA PORTAL DA TRANSPARÊNCIA DO TCM/CE
NOMEAÇÃO 2703002 2017 27/03/2017 ALBERTO PINHEIRO TORRES NETO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 2703001 2017 27/03/2017 JOSÉ VINICIUS QUIRINO CONRADO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 2003001 2017 20/03/2017 MARIA NUARA MORAIS DA FONSECA - DEFENSOR(A) PÚBLICO(A)
NOMEAÇÃO 1403002 2017 14/03/2017 MARIA DE FÁTIMA COUTINHO CÂNDIDO DA ROCHA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1403001 2017 14/03/2017 EMERSON CARVALHO DE FIGUEIREDO - ASSISTENTE DE TESOURARIA
NOMEAÇÃO 1003002 2017 10/03/2017 CLÉA BORGES CRUZ - ASSESSOR ESPECIAL DE RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 1003001 2017 10/03/2017 CLÉA BORGES CRUZ - ASSISTENTE DE TESOURARIA
NOMEAÇÃO 0803002 2017 08/03/2017 PAULO VENTURA PEREIRA - SECRETÁRIO DE ESPORTE E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 0803001 2017 08/03/2017 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA O CARGO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: JULIANO DE SÁ RORIZ - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
DESIGNAÇÃO 0203003 2017 02/03/2017 MARIA CLAUDINEIA COELHO ALVES - INSPETOR SANITÁRIO
DESIGNAÇÃO 0203002 2017 02/03/2017 CLIS MARY TURBANO LEITE - INSPETOR SANITÁRIO
NOMEAÇÃO 0203001 2017 02/03/2017 RAFAEL CAVALCANTE NOVAIS TAVARES - COORDENADOR DE GESTÃO
DESIGNAÇÃO 0103011 2017 01/03/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 0103010 2017 01/03/2017 RODOLFO JORGE DE SOUSA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 0103009 2017 01/03/2017 RODOLFO JORGE DE SOUSA - ASSESSOR DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 0103008 2017 01/03/2017 CICERO VIEIRA DA CRUZ - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 0103007 2017 01/03/2017 CAMILA DA SILVA COSTA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0103006 2017 01/03/2017 CLAUDIONOR ALVES LAVOR - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0103005 2017 01/03/2017 FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0103004 2017 01/03/2017 FRANCISCO EDSON AMARO VITAL - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0103003 2017 01/03/2017 MARCONI ROCHA CARVALHO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0103002 2017 01/03/2017 LUIZ ANTONIO DE OLIVEIRA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0103001 2017 01/03/2017 EXPEDITO RODRIGUES SOARES - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 2402001 2017 24/02/2017 EDILSON CHAGAS CONRADO - AGENTE FISCAL I
NOMEAÇÃO 2302109 2017 23/02/2017 EMANUEL PINHEIRO DE ALMEIDA ALCÂNTARA - COORDENADOR TÉCNICO JURÍDICO
DESIGNAÇÃO 2302108 2017 23/02/2017 RAQUEL JORGE DE FREITAS - AGENTE ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 2302107 2302 23/02/2017 RAQUEL JORGE DE FREITAS - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 2202106 2017 22/02/2017 LAILTON DE SOUZA GALVÃO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 2202105 2017 22/02/2017 FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 2202104 2017 22/02/2017 LENYZE CONRADO FERREIRA DOS SANTOS - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 2202103 2017 22/02/2017 FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
DESIGNAÇÃO 2202102 2017 22/02/2017 CICERO HUGO FERREIRA COSTA - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 2202101 2017 22/02/2017 CÍCERO DE SOUSA GALVÃO JÚNIOR - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 2202100 2017 22/02/2017 MARIA PEREIRA DOS SANTOS - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 2202099 2017 22/02/2017 FRANCISCA PEREIRA DA FONSECA CRUZ - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 2202098 2017 22/02/2017 INALDO COELHO SEBASTIÃO - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 2202097 2017 22/02/2017 IRACEMA TAVARES SERAFIM - COORDENADOR DE GESTÃO
CONCESSÃO 2202096 2017 22/02/2017 JOSÉ RIVELINO DE SANTANA SOUSA - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 2202095 2017 22/02/2017 ANTONIO JORGE DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 2202094 2017 22/02/2017 CÍCERO JORGE DE LIMA FILHO - DEFENSOR(A) PÚBLICO(A)
NOMEAÇÃO 1402093 2017 14/02/2017 JOÃO BENTO LEITE DE SOUSA - OPERADOR(A) DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 1402092 2017 14/02/2017 EDIVANDE SOUSA PEREIRA DA CRUZ - ASSESSOR TÉCNICO
CONCESSÃO 1402091 2017 14/02/2017 JOAQUINA NETA RORIZ COUTO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 1402090 2017 14/02/2017 JOSAM FREIRE DA ROCHA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 1402089 2017 14/02/2017 MARIA ADRIANA PIRES PALMEIRA - ASSESSOR ESPECIAL DE RECURSOS HUMANOS
DESIGNAÇÃO 1402088 2017 14/02/2017 PEDRO PEREIRA DA SILVA - ITR - CADASTRO
NOMEAÇÃO 1402087 2017 14/02/2017 MARIA DE FÁTIMA LIRA ROCHA - SECRETÁRIA ADJUNTA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 1402086 2017 14/02/2017 FRANCISCO WELTON GONÇALVES DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE CONTROLE E AVALIAÇÃO
DESIGNAÇÃO 1002085 2017 10/02/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1002084 2017 10/02/2017 ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 1002083 2017 10/02/2017 JOSÉ CARLOS DE SOUSA - AGENTE COMUNITÁRIO
DESIGNAÇÃO 1002082 2017 10/02/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1002081 2017 10/02/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 1002080 2017 10/02/2017 ALLANE FERREIRA RODRIGUES - OPERADOR(A) DE PROGRAMAS
EXONERAÇÃO 0902079 0902 09/02/2017 JOCEILTON CANDIDO ROCHA - PROFESSOR - II
NOMEAÇÃO 0902078 2017 09/02/2017 VANESSA FIGUEIREDO CRUZ BRAGA - COORDENADOR(A) DE POLÍTICAS SOCIAIS
NOMEAÇÃO 0802077 2017 08/02/2017 MARIA SOCORRO NARGELA FONSECA CRUZ - COORDENADOR(A) DE SERVIÇO SOCIAL
DESIGNAÇÃO 0802076 2017 08/02/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 0802074 2017 08/02/2017 SERGIO GONÇALVES TORRES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0702073 2017 07/02/2017 DANILO BRINGEL SAMPAIO - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 0702071 2017 07/02/2017 JOÃO TAVARES - AGENTE COMUNITÁRIO
EXONERAÇÃO 0702070 2017 07/02/2017 CARLOS ALBERTO DA SILVA - SECRETÁRIO DE ESPORTE E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 0602069 2017 06/02/2017 CICERO HUGO FERREIRA COSTA - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
DESIGNAÇÃO 0602068 2017 06/02/2017 LUIZA HERBENE MACEDO SOARES - FARMACEUTICO(A)
NOMEAÇÃO 0602067 2017 06/02/2017 SANDRA MILAGRES RODRIGUES - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 0602066 2017 06/02/2017 CLÉA BORGES CRUZ - ASSISTENTE DE TESOURARIA
EXONERAÇÃO 0602065 2017 06/02/2017 SANDRA MILAGRES RODRIGUES - ASSISTENTE DE TESOURARIA
NOMEAÇÃO 0602064 2017 06/02/2017 RONDIVANGUES FERREIRA DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 0302063 2017 03/02/2017 LAIS DE SA RORIZ NEVES NOVAIS - DEFENSOR(A) PÚBLICO(A)
EXONERAÇÃO 0202062 2017 02/02/2017 CICERO DE SOUSA NOGUEIRA - ASSESSOR ESPECIAL
DESIGNAÇÃO 0202061 2017 02/02/2017 MIGUEL JOAQUIM AMARO - DIRETOR(A) GERAL DO SAAEJ
EXONERAÇÃO 0202060 2017 02/02/2017 LENYZE CONRADO FERREIRA DOS SANTOS - SECRETÁRIA DE FINANÇAS
DESIGNAÇÃO 0102061 2017 01/02/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 0102060 2017 01/02/2017 FRANCINILTON BERNADINO GONÇALVES - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0102059 2017 01/02/2017 CICERO FERREIRA DO NASCIMENTO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0102058 2017 01/02/2017 ANTONIO FREIRE DA SILVA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0102057 2017 01/02/2017 MARCOS ROBERTO DOS SANTOS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0102056 2017 01/02/2017 GESSON BARBOSA DE SOUSA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0102055 2017 01/02/2017 ADAILTON VITURINO COELHO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0102054 2017 01/02/2017 CICERO CARVALHO AMARO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0102053 2017 01/02/2017 ANTONIO EVALDO GEREMIAS DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 0102052 2017 01/02/2017 JOSE PEREIRA SAMPAIO - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 0102051 2017 01/02/2017 JOSÉ ROSENO DOS SANTOS FILHO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0102050 2017 01/02/2017 FRANCISCO VITAL DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 2701060 2017 27/01/2017 MARIA ADRIANA PIRES PALMEIRA - ASSESSOR ESPECIAL DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 1901059A 2017 19/01/2017 JOSÉ BRUNO DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
CESSÃO 1901059 2017 19/01/2017 JANAYNA MOURA DE FIGUEIREDO - OFICIAL DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 1901058 2017 19/01/2017 JOSÉ VINICIUS QUIRINO CONRADO - GESTOR DO SISTEMA PORTAL DA TRANSPARÊNCIA DO TCM/CE
NOMEAÇÃO 1801057 2017 18/01/2017 NOMEAR, o(a) Sr(a). Erica Lorena da Silva Pereira, portador(a) do RG nº 2002029067836 SSP/CE, inscrito no CPF nº 006.812.813-40, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal do Desenvolvimento Social e do Trabalho ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA - SECRETÁRIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO
NOMEAÇÃO 1801056 2017 18/01/2017 ANIZELDA JORGE COSTA MATIAS - SECRETÁRIA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 1801055 2017 18/01/2017 ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 1801054 2017 18/01/2017 ANIZELDA JORGE COSTA MATIAS - SECRETÁRIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO
EXONERAÇÃO 1801053 2017 18/01/2017 MARIA MAROLI BARRETO DE ARAÚJO COUTINHO - SECRETÁRIA DE SAÚDE
DESIGNAÇÃO 1601052 2017 16/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 1601051 2017 16/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 1601050 2017 16/01/2017 DAMIAO SILVA DE OLIVEIRA - AGENTE COMUNITÁRIO
NOMEAÇÃO 1601049 2017 16/01/2017 JOSE PEDRO GONÇALVES - AGENTE COMUNITÁRIO
NOMEAÇÃO 1601048 2017 16/01/2017 MANOEL JOSE DO NASCIMENTO - AGENTE COMUNITÁRIO
NOMEAÇÃO 1301047 2017 13/01/2017 JORGE DOS SANTOS MENEZES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 1301046 2017 13/01/2017 JORGE DOS SANTOS MENEZES - ASSESSOR TÉCNICO
REMOÇÃO 1201045 2017 12/01/2017 PAULO JOSÉ ALVES COUTINHO - VIGILANTE
REMOÇÃO 1201044 2017 12/01/2017 RENATO ROCHA BEZERRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 1201043 2017 12/01/2017 REGINALDO JOSÉ DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇO
REMOÇÃO 1201042 2017 12/01/2017 FRANCISCO MARCOS TEMÓTEO - AUXILIAR DE SERVIÇO
REMOÇÃO 1201041 2017 12/01/2017 JAIRO PEREIRA SIDRIM - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 1201040 2017 12/01/2017 JOSÉ VINICIUS QUIRINO CONRADO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1201039 2017 12/01/2017 LUIZ FRANCISCO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 1101038 2017 11/01/2017 MIGUEL JOAQUIM AMARO - DIRETOR(A) GERAL DO SAAEJ
NOMEAÇÃO 1001037 2017 10/01/2017 CICERO DE SOUSA NOGUEIRA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 1001036 2017 10/01/2017 PEDRO PINTO DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 1001035 2017 10/01/2017 RODOLFO JORGE DE SOUSA - ASSESSOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 1001034 2017 10/01/2017 SANDRA MILAGRES RODRIGUES - ASSISTENTE DE TESOURARIA
NOMEAÇÃO 1001033 2017 10/01/2017 FRANCISCO DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 1001032 2017 10/01/2017 RICARDO ELEXANDRE GOMES DOS SANTOS - SECRETÁRIO DE JUNTA DE SERVIÇO MILITAR
NOMEAÇÃO 0501031 2017 05/01/2017 JHONATTAS ALVES MOREIRA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 0401030 2017 04/01/2017 KARLA SAMPAIO NEVES BRINGEL - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 0401029 2017 04/01/2017 CREMILDA SAMPAIO NEVES BRINGEL - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
DESIGNAÇÃO 0201028 2017 02/01/2017 JOSE DOS SANTOS - INSPETOR DA GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 0201027 2017 02/01/2017 ELIZETE CORREIA DE LIMA MONTE - DIRETOR(A) GERAL DO DEMUTRAN
NOMEAÇÃO 0201026 2017 02/01/2017 FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS - TESOUREIRO(A)
NOMEAÇÃO 0201025 2017 02/01/2017 ALAN SIRINO LOPES - OPERADOR(A) DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 0201024 2017 02/01/2017 RENATA LEITE DE SOUSA - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
NOMEAÇÃO 0201023 2017 02/01/2017 CAMILLA RACKELLI DA CRUZ GAMBARRA - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA À SAÚDE
NOMEAÇÃO 0201022 2017 02/01/2017 HARLANYA LINHARES RANGEL SIRINO - OUVIDORA MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 0201021 2017 02/01/2017 CICERO VIEIRA DA CRUZ - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 0201020 2017 02/01/2017 JORGE DOS SANTOS MENEZES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0201019 2017 02/01/2017 HILDENBERGUE BEZERRA TELES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0201018 2017 02/01/2017 RENATO FERREIRA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DE SERVIÇO SOCIAL
NOMEAÇÃO 0201017 2017 02/01/2017 JUCICLEIDE MARIA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DE SERVIÇO SOCIAL
NOMEAÇÃO 0201016 2017 02/01/2017 SOCORRO MARIA FILGUEIRA PIANCÓ - COORDENADOR(A) DE SERVIÇO SOCIAL
NOMEAÇÃO 0201014 2017 02/01/2017 DANIEL MONTEIRO DOS SANTOS - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 0201013 2017 02/01/2017 MIGUEL JOAQUIM AMARO - DIRETOR(A) GERAL DO SAAEJ
NOMEAÇÃO 0201012 2017 02/01/2017 JOSÉ CLÍSTENES ROCHA COELHO - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 0201011 2017 02/01/2017 LAIS DE SA RORIZ NEVES NOVAIS - DEFENSOR(A) PÚBLICO(A)
NOMEAÇÃO 0201010 2017 02/01/2017 ELIETE FONSECA MORAES NASCIMENTO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 0201009 2017 02/01/2017 TAMILYS MORAIS SOUSA - PROCURADOR(A)
NOMEAÇÃO 0201008 2017 02/01/2017 LENYZE CONRADO FERREIRA DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0201007 2017 02/01/2017 CARLOS ALBERTO DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0201006 2017 02/01/2017 CREMILDA SAMPAIO NEVES BRINGEL - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 0201005 2017 02/01/2017 FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0201004 2017 02/01/2017 ANDREA MARIA FEITOSA RORIZ - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0201003 2017 02/01/2017 JOSE TEIXEIRA DE CARVALHO NETO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0201002 2017 02/01/2017 ANIZELDA JORGE COSTA MATIAS - SECRETÁRIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO
NOMEAÇÃO 0201001 2017 02/01/2017 MARIA MAROLI BARRETO DE ARAÚJO COUTINHO - SECRETÁRIA DE SAÚDE
DESIGNAÇÃO 0103004 2018 01/03/0004 ANTONIO JURANDIR DAS NEVES FERREIRA - ALMÓXARIFADO
NOMEAÇÃO 0610003 2017 06/10/0003 RAQUEL JORGE DE FREITAS - COMISSÃO DE LICITAÇÃO
DIÁRIA
DIÁRIA
www.jardim.ce.gov.br
Emitido dia 13/07/2024 às 15:41:45