TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
DESIGNAÇÃO 1008002 2021 10/08/2021 DESIGNAR, o Servidor Público, o Sr. Luiz Pereira Lemos, ocupante do cargo Chefe de Gabinete, para responder interinamente pela Secretário(a) Municipal de Cultura, Turismo e Esporte. LUIZ PEREIRA LEMOS - SECRETÁRIO(A) DE CULTURA, TURISMO E ESPORTE
NOMEAÇÃO 1008001 2021 10/08/2021 NOMEAR, o(a) Sr(a). Luiz Pereira Lemos, no cargo comissionado de Chefe de Gabinete LUIZ PEREIRA LEMOS - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 0607004 2021 06/07/2021 NOMEAR, a Sra. Joaquina Neta Couto Roriz, agente admnistrativo, portadora do RG Nº 91015011139 SSP/CE e CPF nº 518.630.903-63, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal de Planejamento e Orçamento. JOAQUINA NETA COUTO RORIZ - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO
NOMEAÇÃO 0607003 2021 06/07/2021 NOMEAR, o(a) Sr(a). Siebra Morais Dantas, portador(a) do RG nº 2885949 SSP/CE, inscrito no CPF nº 750.389.433-49, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal de Administração SIEBRA MORAIS DANTAS - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 0607002 2021 06/07/2021 NOMEAR, o(a) Sr(a). Erica Lorena da Silva Pereira, portador(a) do RG nº 2002029067836 SSP/CE, inscrito no CPF nº 006.812.813-40, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal do Desenvolvimento Social e do Trabalho ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA - SECRETÁRIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO
REMOÇÃO 0906001 2020 09/06/2021 REMOVER, o Sr. Francisco Itamar Balbino de Sousa, portador do RG nº 98029160066 SSP/CE, inscrito no CPF nº 891.755.573-04, ocupante do cargo efetivo de vigilante FRANCISCO ITAMAR BALBINO DE SOUSA - VIGILANTE
REVOGAÇÃO 0106001 2020 01/06/2021 REVOGAR a Portaria n° 3112049/19-GP, de 31 de Dezembro de 2019, que exonera a Sra. CAMILA DA SILVA COSTA, do cargo comissionado de COORDENADOR DA GESTÃO SUAS CAMILA DA SILVA COSTA - COORDENADOR DA GESTÃO SUAS.
NOMEAÇÃO 3112010 2020 31/12/2020 NOMEAR, o(a) Sr(a). Maria Dolores Alencar Rocha Barreto, portador(a) do RG nº 2007965046-0 SSP/CE, inscrito no CPF nº 466.223.573-15, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal do Desenvolvimento Social e do Trabalho, código DNS1 MARIA DOLORES ALENCAR ROCHA BARRETO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO
NOMEAÇÃO 3112009 2020 31/12/2020 NOMEAR, o(a) Sr(a). Luiz Pereira Lemos, portador(a) do RG nº 2016149973-7 SSP/CE, inscrito no CPF nº 833.839.133-68, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal de Cultura, Turismo e Esporte, código DNS1 LUIZ PEREIRA LEMOS - SECRETÁRIO(A) DE CULTURA, TURISMO E ESPORTE
NOMEAÇÃO 3112008 2020 31/12/2020 NOMEAR, o(a) Sr(a). Lenyze Conrado Ferreira dos Santos, portador(a) do RG nº 2003029121545 SSP/CE, inscrito no CPF nº 600.419.263-58, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal de Finanças, código DNS1 LENYZE CONRADO FERREIRA DOS SANTOS - SECRETÁRIA DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 3112007 2020 31/12/2020 NOMEAR, o(a) Sr(a). Julia Cristina de Sá Roriz Miranda, portador(a) do RG nº 95002659740 SSPCE, inscrito no CPF nº 258.507.253-34, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal de Saúde, código DNS1 JULIA CRISTINA DE SÁ RORIZ MIRANDA - SECRETÁRIA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 3112006 2020 31/12/2020 . NOMEAR, o(a) Sr(a). Josenóbio Alves de Andrade, portador(a) do RG nº 2008893270-7 SSPDS/CE, inscrito no CPF nº 142.135.243-53, no cargo comissionado de Diretor Geral do SAAEJ, código DNS1 JOSENÓBIO ALVES DE ANDRADE - DIRETOR GERAL DO SAAEJ
NOMEAÇÃO 3112005 2020 31/12/2020 NOMEAR, o(a) Sr(a). Inês Sampaio Neves Aires, portador(a) do RG nº 2275693 SSP/PE, inscrito no CPF nº 214.913.723-20, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal de Educação, código DNS1 INÊS SAMPAIO NEVES AIRES - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 3112004 2020 31/12/2020 NOMEAR, o(a) Sr(a). Francisco Antônio Coutinho, portador(a) do RG nº 1.326.036 SSP/CE, inscrito no CPF nº 210.624.983-72, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal da Agricultura, Serviços Rurais e Recursos Hídricos, código DNS1 FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DA AGRICULTURA, SERVIÇOS RURAIS E RECURSOS HÍDRICOS
NOMEAÇÃO 3112003 2020 31/12/2020 NOMEAR, o(a) Sr(a). Erica Lorena da Silva Pereira, portador(a) do RG nº 2002029067836 SSP/CE, inscrito no CPF nº 006.812.813-40, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal de Administração, código DNS1 ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 3112002 2020 31/12/2020 NOMEAR, o(a) Sr(a). Antônio Alvares Coutinho Neto, portador(a) do RG nº 3391039 SSP/PE, inscrito no CPF nº 609.189.004-25, no cargo comissionado de Secretário(a) Municipal do Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável, código DNS1 ANTONIO ALVARES COUTINHO NETO - SECRETÁRIO(A) MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL
NOMEAÇÃO 3112001 2020 31/12/2020 NOMEAR, o(a) Sr(a). Anizelda Jorge Costa Matias, portador(a) do RG nº 20083705664 SSP/CE, inscrito no CPF nº 573.382.563-49, no cargo comissionado de Chefe de Gabinete, código DNS1. ANIZELDA JORGE COSTA MATIAS - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 1208001 2020 12/08/2020 NOMEAR, a Sra. Fabiana Barros de Araújo Filgueira, Agente Comunitária de Saúde, Matricula Nº 13.504, portadora do RG nº 2003034069114 SSP/CE, inscrito no CPF nº 025.727.053-11, para o cargo de Provimento em Comissão de Secretário de Saúde. FABIANA BARROS DE ARAÚJO FILGUEIRA - SECRETÁRIA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 0707002 2020 07/07/2020 NOMEAR, a Sra. Erica Lorena da Silva Pereira, para o cargo comissionado de Secretario Municipal de Administração, código CDA-12 ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 0707001 2020 07/07/2020 NOMEAR, a Sra. Maria de Fatima Feitosa vieira, para o cargo comissionado de Secretária de Ação Social , código CDA-12 MARIA DE FATIMA FEITOSA VIEIRA - SECRETÁRIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO
EXONERAÇÃO 2506001 2020 25/06/2020 .EXONERAR, a pedido, a Sra. Valzenir Freire Rocha Silva, Servidora Efetiva portadora do RG Nº 96029359559 SSP/CE e CPF nº 837.401.633-72, do cargo de AUXILIAR DE SERVICO, matrícula nº 9195 VALZENIR FREIRE ROCHA SILVA - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
EXONERAÇÃO 0106002 2020 01/06/2020 EXONERAR a Sra. Jucicleide Maria de Sousa, Servidora Comissionada, portadora do RG Nº 96029261664 SSP/CE e CPF nº 830.806.433-72, do cargo de Coordenadora do CRAS JUCICLEIDE MARIA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DO CREAS
NOMEAÇÃO 2905003 2020 29/05/2020 NOMEAR o Sr. LUIZ ANTONIO ALVES EVANGELISTA, cargo comissionado de ASSESSOR ESPECIAL, para exercer suas funções junto a(o) Secretaria Municipal de Saúde LUIZ ANTONIO ALVES EVANGELISTA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 2905002 2020 29/05/2020 . EXONERAR a Sra. CAMILA DA SILVA COSTA, Servidora Comissionada, do cargo de COORDENADOR DA GESTÃO SUAS CAMILA DA SILVA COSTA - COORDENADOR DA GESTÃO SUAS.
EXONERAÇÃO 2905001 2020 29/05/2020 EXONERAR a pedido o Sr. FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA, Servidor Comissionado, do cargo de ASSESSOR ESPECIAL. FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 2505001 2020 25/05/2020 .NOMEAR, Sr(a). Miguel Joaquim Amaro, cargo comissionado de DIRETOR GERAL DE SEGURANÇA PÚBLICA, para exercer suas funções junto a(o) Secretaria Municipal de Administração MIGUEL JOAQUIM AMARO - DIRETOR GERAL DE SEGURANÇA PÚBLICA
EXONERAÇÃO 2005001 2020 20/05/2020 EXONERAR, a pedido, a Sra. JAKELLINE MIRANDA ALVES, Servidora Efetiva do cargo de FONOAUDIOLOGA JAKELLINE MIRANDA ALVES - FONOAUDIOLOGO(A)
ALTERAÇÃO 1505001 2020 15/05/2020 Dispõe sobre a ALTERAÇÃO de servidores para compor a Junta Médica do Município COLETIVA
EXONERAÇÃO 1105004 2020 11/05/2020 EXONERAR, por motivo de falecimento, a Sra. MARIA ERLANDIA DA COSTA, Servidora Efetiva do cargo de PROFESSOR II MARIA ERLANDIA DA COSTA - PROFESSOR - II
ALTERAÇÃO 1105003 2020 11/05/2020 Dispõe sobre a ALTERAÇÃO dos representantes para compor o CONSELHO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1105002 2020 11/05/2020 DESIGNAR, o servidor abaixo identificado para compor a representação da cidade de Jardim para participar do grupo de avaliação dos produtos de estruturação vinculados ao FEP- CARIRI Caixa/ COMARES-UC: Servidor: ANTONIO ALVARES COUTINHO NETO – SECRETÁRIO DE MEIO AMBIENTE E E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL ANTONIO ALVARES COUTINHO NETO - SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL
DESIGNAÇÃO 1105001 2020 11/05/2020 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidores para compor o Conselho Gestor do Fundo Municipal do Meio Ambiente – CGFMMA e dá outras providências: COLETIVA
NOMEAÇÃO 0405007 2020 04/05/2020 NOMEAR, Sr(a). FRANCISCO SERGIO FREIRE DA SILVA, cargo comissionado de ASSESSOR TÉCNICO, para exercer suas funções junto a(o) SECRETÁRIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, SERVIÇOS RURAIS E RECURSOS HÍDRICOS FRANCISCO SERGIO FREIRE DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0405006 2020 04/05/2020 NOMEAR, Sr(a). FRANCERLITO VIEIRA DA CRUZ, cargo comissionado de ASSESSOR TÉCNICO, para exercer suas funções junto a(o) SECRETÁRIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, SERVIÇOS RURAIS E RECURSOS HÍDRICOS. FRANCERLITO VIEIRA DA CRUZ - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0405005 2020 04/05/2020 . NOMEAR, SUELY MACIEL ROCHA, cargo comissionado de COORDENADOR DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL , para exercer suas funções junto a(o) SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE SUELY MACIEL ROCHA - COORDENADOR DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 0405004 2020 04/05/2020 NOMEAR, Sr(a). VALDENEI DO NASCIMENTO, cargo comissionado de COORDENADOR DE PATRIMÔNIO, para exercer suas funções junto a(o) SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO VALDENEI DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 0405003 2020 04/05/2020 .NOMEAR Sr(a). FABRICIA LEITE BRINGEL, cargo comissionado de COORDENADOR DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA, código DAS-2, para exercer suas funções junto a(o) SECRETARIA MUNICIPAL DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO FABRICIA LEITE BRINGEL - COORDENADOR DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
NOMEAÇÃO 0405002 2020 04/05/2020 Sr(a). CICERO BRAZ DOS SANTOS, cargo comissionado de DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTE E JUVENTUDE, para exercer suas funções junto a(o) Secretaria Municipal de Cultura Turismo e Esporte. CICERO BRAZ DOS SANTOS - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTE E JUVENTUDE.
NOMEAÇÃO 0405001 2020 04/05/2020 Sr(a). CRISTIANE PAIVA DE SOUZA, cargo comissionado de COORDENADOR DE PROJETOS E CONVÊNIOS, para exercer suas funções junto a(o) Gabinete do Prefeito CRISTIANE PAIVA DE SOUZA - COORDENADOR DE PROJETOS E CONVÊNIOS
DESIGNAÇÃO 2404002 2020 24/04/2020 Art. 1º. DESIGNAR, a servidora efetiva FERNANDO JOAQUIM EVAGELISTA, abaixo relacionada para responder pela função de Diretora de Unidade Escolar da respectiva unidade, sem ônus ao erário. FERNANDO JOAQUIM EVAGELISTA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 2404001 2020 24/04/2020 Art. 1º. DESIGNAR, a servidora efetiva ROZANA MARIA DE OLIVEIRA MIRANDA, abaixo relacionada para responder pela função de Diretora de Unidade Escolar da respectiva unidade, sem ônus ao erário. ROZANA MARIA DE OLIVEIRA MIRANDA - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 2204001 2020 22/04/2020 Art. 1º. NOMEAR, o Sr. DAVI ALBERTO DE SOUSA, para o cargo comissionado de ASSESSOR TÉCNICO, código DAS-2, para exercer suas funções junto a(o) Secretaria Municipal de Articulação Política.Art. 2º. Esta portaria entrará em vigor na data de sua publicação. DAVI ALBERTO DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 2004002 2020 20/04/2020 . Art. 1º. EXONERAR o Sr. DAVI ALBERTO DE SOUSA, Servidor Comissionado, do cargo de DIRETOR DO MUSEU DAVI ALBERTO DE SOUSA - DIRETOR DE MUSEU
NOMEAÇÃO 2004001 2020 20/04/2020 Art. 1º. NOMEAR, a Sra. DAMIANA MARIA DOS SANTOS LOBO, para o cargo comissionado de COORDENADOR DA VIGILÂNCIA SOCIAL , código DAS-1, para exercer suas funções junto a(o) Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e do Trabalho. DAMIANA MARIA DOS SANTOS LOBO - COORDENADOR DA VIGILÂNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 0904001 2020 09/04/2020 Art. 1º. NOMEAR, o(a) Sr(a). FLAVIO MARCILIO DOS SANTOS, para o cargo comissionado de DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS DA SAÚDE, código DAS-2, para exercer suas funções junto a(o) Secretaria Municipal de Saúde FLAVIO MARCILIO DOS SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS DA SAÚDE
EXONERAÇÃO 0804001 2020 08/04/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sr. FERNANDO LEITE BRINGEL, Servidor Comissionado, do cargo de ASSESSOR TÉCNICO. FERNANDO LEITE BRINGEL - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0604002 2020 06/04/2020 Art. 1º. NOMEAR, o(a) Sr(a). JOSELI ALVES MARIANO DANIEL, para o cargo comissionado de COORDENADOR DE IMUNIZAÇÃO E PROGRAMAS ESPECIAIS, código DAS-2, para exercer suas funções junto a(o) Secretaria Municipal de Saúde JOSELI ALVES MARIANO DANIEL - COORDENADOR DE IMUNIZAÇÃO E PROGRAMAS ESPECIAIS
NOMEAÇÃO 0604001 2020 06/04/2020 Art. 1º. NOMEAR, o(a) Sr(a). REGINALDO CONRADO DO NASCIMENTO, para o cargo comissionado de COORDENADOR DE AGRICULTURA E APOIO DE INFRAESTRUTURA RURAL, código DAS-2, para exercer suas funções junto a(o) SECRETÁRIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, SERVIÇOS RURAIS E RECURSOS HÍDRICOS REGINALDO CONRADO DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE AGRICULTURA E APOIO DE INFRAESTRUTURA RURAL.
NOMEAÇÃO 0304001 2020 03/04/2020 Art. 1º. NOMEAR, o Sra. CAMILLA RACKELLI DA CRUZ GAMBARRA, para o cargo comissionado de Secretário de Saúde, código CDA-12. Ficará responsável a titulo de ordenador de despesas vinculado ao Fundo Municipal de Saúde do Município de Jardim, na forma do Decreto Nº 0201001/19-GP de 02 de Janeiro de 2019. CAMILLA RACKELLI DA CRUZ GAMBORRA - SECRETÁRIO DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 0204001 2020 02/04/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sr. JASKEJHAN JORGE EMÍDIO, Servidor Comissionado,, do cargo de Secretário de Saúde. JASKEJHAN JORGE EMÍDIO - SECRETÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 0104005 2020 01/04/2020 Art. 1º. NOMEAR, o(a) Sr(a). VITÓRIA ELLEN OLIVEIRA VENTURA, para o cargo comissionado de COORDENADOR DE AUDITORIA, código DAS-2, para exercer suas funções junto a(o) Gabinete VITÓRIA ELLEN OLIVEIRA VENTURA - COORDENADOR DE AUDITORIA
NOMEAÇÃO 0104004 2020 01/04/2020 Art. 1º. NOMEAR, o Sr. DAVI ALBERTO DE SOUSA, para o cargo comissionado de DIRETOR DO MUSEU, código DAS-2, para exercer suas funções junto a(o) Secretaria Municipal de Cultura Turismo e Esporte DAVI ALBERTO DE SOUSA - DIRETOR DE MUSEU
NOMEAÇÃO 0104003 2020 01/04/2020 Art. 1º NOMEAR, a Sra. Fabiana Barros de Araújo Filgueira, Agente Comunitária de Saúde, Matricula Nº 13.504, para o cargo de Provimento em Comissão de Secretário Adjunto de Saúde, código DNS-2, percebendo remuneração do cargo em comissão. FABIANA BARROS DE ARAÚJO FILGUEIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 0104002 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Luiz Pereira Lemos, Cargo: SECRETÁRIA MUNICIPAL DE CULTURA, TURISMO E ESPORTE, Secretaria: Secretaria de Cultura e Turismo LUIZ PEREIRA LEMOS - SECRETÁRIO(A) DE CULTURA, TURISMO E ESPORTE
NOMEAÇÃO 0104001 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente:ABRAÃO FELIZARDO BENTO, cargo SECRETÁRIO MUNICIPAL DE AGRICULTURA, SERVIÇOS RURAIS E RECURSOS HÍDRICOS, Secretaria SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA ABRAÃO FELIZARDO BENTO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 3103008 2020 31/03/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sr. LUIZ PEREIRA LEMOS, Servidor Comissionado, do cargo de COORDENADOR DE PROJETOS E CONVÊNIOS. LUIZ PEREIRA LEMOS - COORDENADOR DE PROJETOS E CONVÊNIOS
EXONERAÇÃO 3103007 2020 31/03/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sr. ABRAÃO FELIZARDO BENTO, Servidor Comissionado, do cargo de COORDENADOR DE AGRICULTURA E APOIO DE INFRAESTRUTURA RURAL. ABRAÃO FELIZARDO BENTO - COORDENADOR DE AGRICULTURA E APOIO DE INFRAESTRUTURA RURAL
EXONERAÇÃO 3103006 2020 31/03/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sr. PAULO VENTURA PEREIRA, Servidor Comissionado, do cargo de DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTE E JUVENTUDE PAULO VENTURA PEREIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTE E JUVENTUDE.
EXONERAÇÃO 3103005 2020 31/03/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sr. Renato Ferreira de Sousa,da função de Suplente dos REPRESENTANTES DA INSTITUIÇÃO GOVERNAMENTAL – SECRETARIA DE SAÚDE, do Conselho Municipal de Saúde – CMS. RENATO FERREIRA DE SOUSA - REPRESENTANTES DA INSTITUIÇÃO GOVERNAMENTAL
EXONERAÇÃO 3103004 2020 31/03/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sr. Renato Ferreira de Sousa, Servidor Comissionado, do cargo de Secretário Adjunto de Saúde. RENATO FERREIRA DE SOUSA - SECRETÁRIO ADJUNTO DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 3103003 2020 31/03/2020 Art. 1º. EXONERAR a Sra. ANDREA MARIA FEITOSA RORIZ, Servidora Comissionada, do cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL DE CULTURA, TURISMO E ESPORTE. ANDREA MARIA FEITOSA RORIZ - SECRETÁRIO(A) DE CULTURA, TURISMO E ESPORTE
EXONERAÇÃO 3103002 2020 31/03/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sr. Renato Ferreira de Sousa, , da função de Suplente dos Representantes da Secretaria de Saúde, do Conselho Municipal de Assistência Social – CMAS. RENATO FERREIRA DE SOUSA - FUNÇÃO DE SUPLENTE DOS REPRESENTANTES DA SECRETARIA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 3103001 2020 31/03/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sr. FRANCISCO ANTÔNIO COUTINHO, Servidor Comissionado, do cargo de SECRETÁRIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, SERVIÇOS RURAIS E RECURSOS HÍDRICOS. FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, SERVIÇOS RURAIS E RECURSOS HÍDRICOS
NOMEAÇÃO 3003001 2020 30/03/2020 Art. 1º. NOMEAR, o(a) Sr(a). VANDA EMILIA COELHO DOS SANTOS, para o cargo comissionado de DIRETOR DE ALMOXARIFADO, PATRIMÔNIO E SUPRIMENTO DA SAÚDE , código DAS-1, para exercer suas funções junto a(o) SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE . VANDA EMILIA COELHO DOS SANTOS - DIRETOR DE ALMOXARIFADO, PATRIMÔNIO E SUPRIMENTO DA SAÚDE
NOMEAÇÃO 1603001 2020 16/03/2020 NOMEAR o Sr. FRANCISCO BASILIO DE SOUZA LEITE, Servidor Comissionado, do cargo de ASSESSOR ESPECIAL FRANCISCO BASILIO DE SOUZA LEITE - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 1303001 2020 13/03/2020 EXONERAR o Sr. ALDEMIR PEREIRA PEDRO, Servidor Comissionados do cargo de Assessor Técnico, ALDEMIR PEREIRA PEDRO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1203001 2020 12/03/2020 Art. 1º. NOMEAR, o(a) Sr(a). LUIZ PEREIRA LEMOS, para o cargo comissionado de COORDENADOR DE PROJETOS E CONVÊNIOS, código DNS2, para exercer suas funções junto a(o) Gabinete do Prefeito LUIZ PEREIRA LEMOS - COORDENADOR DE PROJETOS E CONVÊNIOS
EXONERAÇÃO 1103002 2020 11/03/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sr. JHONATTAS ALVES MOREIRA, Servidor Comissionado, do cargo Coordenador de Projetos e Convênios. JHONATTAS ALVES MOREIRA - COORDENADOR DE PROJETOS E CONVÊNIOS
EXONERAÇÃO 1103001 2020 11/03/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sr. LUIZ PEREIRA LEMOS, Servidor Comissionado, do cargo de Diretor de Museu. LUIZ PEREIRA LEMOS - DIRETOR DE MUSEU
REMOÇÃO 1003001 2020 10/03/2020 Art. 1º REMOVER, o Sr. CARLOS ALBERTO DA SILVA, ocupante do cargo de Professor PII, da Secretaria Municipal de Esporte para a Secretaria Municipal de Educação. Sem ônus ao erário e sem prejuízo das suas funções originais. CARLOS ALBERTO DA SILVA - PROFESSOR - II
CONCESSÃO 0903001 2020 09/03/2020 CONCEDER, Licença sem Vencimentos a Servidora Pública Municipal, ADRIANA MOREIRA DE MENEZES, ocupante do Cargo de Professor PII, lotada na Secretaria Municipal de Educação, por um período máximo de 02 (dois) anos, de 15 de abril de 2020 a 15 de abril de 2022. ADRIANA MOREIRA DE MENEZES - PROFESSOR - II
REMOÇÃO 0403001 2020 04/03/2020 REMOVER, a Sra. JOANA DARQUE DOS SANTOS SOUZA, ocupante do cargo efetivo de Auxiliar de Serviço, da Secretaria de Administração para a Secretaria Municipal de Saúde JOANA DARQUE DOS SANTOS SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 0303001 2020 03/03/2020 Nomeação, Agente:CAMILLA RACKELLI DA CRUZ GAMBARRA,cargo: Secretário de Saúde,secretaria: Secretaria de Saúde CAMILLA RACKELLI DA CRUZ GAMBARRA - SECRETÁRIO DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 0203002 2020 02/03/2020 NOMEAR, o(a) Sr(a). MÉRCIA ESTALA FONSÊCA MORAIS, cargo comissionado de COORDENADOR CREAS3, para exercer suas funções junto a(o) SECRETARIA MUNICIPAL DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO. MÉRCIA ESTALA FONSÊCA MORAIS - COORDENADOR CREAS
CONCESSÃO 0203001 2020 02/03/2020 CONCEDER, Licença sem Vencimentos ao Servidor Público Municipal, EDIVAM VALDEMAR VIANA, , ocupante do Agente de Endemias, lotado na Secretaria Municipal de Saúde, por um período máximo de 02 (dois) anos, de 02 de Março de 2020 a 02 de Março de 2022. EDIVAN VALDEMAR VIANA - AGENTE DE ENDEMIAS
EXONERAÇÃO 2802001 2020 28/02/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sra. ALBERTINA BERNARDINO DE SOUSA CARVALHO, Servidora Efetivo, do cargo de AUXILIAR DE SERVIÇO, matrícula nº 9063. ALBERTINA BERNARDINO DE SOUSA CARVALHO - AUXILIAR DE SERVIÇO
LICENÇA MATERNIDADE 2102005 2020 21/02/2020 RESOLVE: Art. 1º. Fica concedida licença maternidade prevista na Lei Municipal Nº 078/2012 para servidora FRANCIELE LANDIM DE ARAÚJO, matrícula 14905, lotada no Gabinete do Prefeito, pelo período de 21/02/2020 a 19/08/2020. FRANCIELE LANDIM DE ARAÚJO - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 2102004 2020 21/02/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sra. VANESSA MARIA VIEIRA FELIX, Servidor Contratada, do cargo de PSICOLOGO, matrícula nº 14932. VANESSA FIGUEIREDO CRUZ BRAGA - PSICOLOGO
EXONERAÇÃO 2102003 2020 21/02/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sra. MARIA SOCORRO NARGELA FONSECA CRUZ, Servidor Comissionados, do cargo de coordenador de creas, matrícula nº 14787. MARIA SOCORRO NARGELA FONSECA CRUZ - COORDENADOR(A) DO CREAS
REMOÇÃO 2102001 2020 21/02/2020 Art. 1º REMOVER, o Sr. RILDO PEREIRA PINTOS, ocupante do cargo de PROFESSOR-II, do Gabinete do Prefeito para a Secretaria Municipal de Educação. Sem ônus ao erário e sem prejuízo das suas funções originais. JOSÉ ERILDO DOS SANTOS - PROFESSOR - II
ALTERAÇÃO 1902001 2020 19/02/2020 Dispõe sobre a ALTERAÇÃO da Comissão Especial de Concurso Público do município de Jardim-CE, e dá outras Providências. COLETIVA
REVOGAÇÃO 1802005 2020 18/02/2020 Art. 1º REVOGAR a Portaria n° 1605031/19-GP, de 16 de maio de 2019, que designava a Sra. MARIA EDINEIDE DE SOUZA, como agente responsável pela Coordenadora Pedagógica Escolar, lotado na Secretaria Municipal de Educação. MARIA EDINEIDE DE SOUZA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 1802004 2020 18/02/2020 1º. DESIGNAR, a servidor COORDENADOR PEDAGÓGICO: JOSE AILTON RUFINO abaixo relacionado para responder pela função de Coordenador Pedagógico, da respectiva unidade, sem ônus ao erário. JOSE AILTON RUFINO - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 1802003 2020 18/02/2020 Art. 1º. DESIGNAR, a servidor MARCOS AMARO DE ARAÚJO para responder pela função de Diretor de Unidade Escolar da respectiva unidade, sem ônus ao erário. MARCOS AMARO DE ARAÚJO - DIRETOR DE UNIDADE ESCOLAR
CONCESSÃO 1802001 2020 18/02/2020 Art. 1º. CONCEDER, Licença sem Vencimentos a Servidora Pública Municipal, FRANCISCO ROBERTO ROCHA, ocupante do Cargo de Professor II, lotada na Secretaria Municipal de Educação, por um período máximo de 02 (dois) anos, de 02 de Março de 2020 a 02 de marco de 2022. FRANCISCO ROBERTO ROCHA - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 1402001 2020 14/02/2020 Designar, a Sr. JOÃO BENTO LEITE DE SOUSA, servidor pública cargo comissionado, ocupante do cargo de COORDENADOR DE FATURAMENTO HOSPITALAR, para ficar responsável pelo Almoxarifado da Secretaria de Saúde, sem ônus ao erário e sem prejuízo das suas funções originais. JOÃO BENTO LEITE DE SOUSA - COORDENADOR DE FATURAMENTO HOSPITALAR.
EXONERAÇÃO 1302001 2020 13/02/2020 Art. 1º. EXONERAR o Sra. RAQUEL JORGE DE FREITAS, Servidora efetiva, do Almoxarifado da Secretaria de Saúde. RAQUEL JORGE DE FREITAS - ALMÓXARIFADO
RETIFICAÇÃO 0302001 2020 03/02/2020 RETIFICAR ERRO MATERIAL existente na Portaria Nº 2401001/20-GP, uma vez que a mesma está com o Nome do cargo incorreto, onde se lê “TECNICO DE GESTÃO”, leia-se “DIRETOR DE DEPARTAMENTO”; MARIA VITORIA LEITE RIBEIRO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DESIGNAÇÃO 0302001 2020 03/02/2020 Art. 1º DESIGNAR, o Sra. NICASIA MARIA DE SOUSA SANTOS, para responder pela função de Diretor Administrativo do Hospital Municipal, lotado na Secretaria Municipal de Saúde. NICASIA MARIA DE SOUSA SANTOS - DIRETOR ADMINISTRATIVO DO HOSPITAL MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 2401001 2020 24/01/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: MARIA VITORIA LEITE RIBEIRO - TÉCNICO DE GESTÃO
DESIGNAÇÃO 1501004 2020 15/01/2020 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO dos servidores para compor o Conselho Municipal de Assistência Social – CMAS e dá outras providências. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1501003 2020 15/01/2020 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidores para compor o Conselho Municipal Dos Direitos Da Criança E Do Adolescente - CMDCA e dá outras providências: COLETIVA
NOMEAÇÃO 1501002 2020 15/01/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração COLETIVA
NOMEAÇÃO 1501001 2020 15/01/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Pregoeiro Oficial para o Exercício de 2020, e dá outras providências: COLETIVA
NOMEAÇÃO 1401002 2020 14/01/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Comissão Especial de Concurso Público do município de Jardim-CE, e dá outras Providências. COLETIVA
NOMEAÇÃO 1401001 2020 14/01/2020 Dispõe sobre a RETIFICAÇÃO de Erro Material na portaria que indica e dá outras providências HELAYNE MARIA DA COSTA - OUVIDORA MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 1301001 2020 13/01/2020 NOMEAÇÃO, AGENTE: EDIMAR DO NASCIMENTO, CARGO: ASSESSOR JURÍDICO. EDIMAR DO NASCIMENTO - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 1001005 2020 10/01/2020 NOMEAÇÃO, AGENTE: DEYSE GRACILENE SOUSA SANTANA, CARGO: CONSELHEIRA TUTELAR. DEYSE GRACILENE SOUSA SANTANA - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 1001004 2020 10/01/2020 NOMEAÇÃO, AGENTE: MARIA IRANEIDE ALVES VIEIRA, CARGO: CONSELHEIRA TUTELAR. MARIA IRANEIDE ALVES VIEIRA - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 1001003 2020 10/01/2020 NOMEAÇÃO, AGENTE: GRACIANE COELHO RIBEIRO, CARGO: CONSELHEIRA TUTELAR. GRANCIEANE COELHO RIBEIRO - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 1001002 2020 10/01/2020 NOMEAÇÃO, AGENTE: VANUZA RAIMUNDA DE OLIVEIRA, CARGO: CONSELHEIRA TUTELAR. VANUZA RAIMUNDA DE OLIVEIRA - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 1001001 2020 10/01/2020 NOMEAÇÃO, AGENTE: FRANCILENE FARIAS PEREIRA, CARGO: CONSELHEIRA TUTELAR. FRANCILENE FARIAS PEREIRA - CONSELHEIRA TUTELAR
NOMEAÇÃO 0901005 2020 09/01/2020 EXONERAÇÃO, AGENTE: CICERA RODRIGUES, CARGO: CONSELHEIRA TUTELAR. CÍCERA RODRIGUES - CONSELHEIRA TUTELAR
EXONERAÇÃO 0901004 2020 09/01/2020 EXONERAÇÃO, AGENTE: REGINALDO PEREIRA DA SILVA , CARGO: CONSELHEIR TUTELAR. REGINALDO PEREIRA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 0901003 2020 09/01/2020 EXONERAÇÃO, AGENTE: CICERO ROMÃO SOARES, CARGO: CONSELHEIRO TUTELAR. CÍCERO ROMÃO SOARES - CONSELHEIRO TUTELAR
EXONERAÇÃO 0901002 2020 09/01/2020 EXONERAÇÃO, AGENTE: MARIA IRANEIDE ALVES VIEIRA, CARGO: CONSELHEIRA TUTELAR. MARIA IRANEIDE ALVES VIEIRA - CONSELHEIRA TUTELAR
EXONERAÇÃO 0901001 2020 09/01/2020 EXONERAÇÃO, AGENTE: GRACIANE COELHO RIBEIRO, CARGO: CONSELHEIRA TUTELAR. GRANCIEANE COELHO RIBEIRO - CONSELHEIRA TUTELAR
DESIGNAÇÃO 0701004 2020 07/01/2020 DESIGNAÇÃO de servidores para compor o Conselho Municipal de Alimentação Escolar - CMAE e dá outras providências COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0701003 2020 07/01/2020 DESIGNAÇÃO da Comissão de Realização de Chamada Pública para aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar para o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE 2019. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0701002 2020 07/01/2020 DESGNAÇÃO FRANCISCA TELES DA SILVA, Servidora Efetiva como responsável pelo ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL em substituição da servidora FRANCILANYA PESSOA DOS SANTOS, que encontra-se em período de férias COLETIVA
NOMEAÇÃO 0701001 2020 07/01/2020 NOMEAÇÃO , AGENTE: HELAYNE MARIA DA COSTA, CARGO: OUVIDOR GERAL HELAYNE MARIA DA COSTA - OUVIDORA MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 0601002 2020 06/01/2020 Sr(a). ALDEMIR PEREIRA PEDRO, cargo comissionado de ASSESSOR TÉCNICO, código DAS-2, para exercer suas funções junto a(o) SECRETÁRIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, SERVIÇOS RURAIS E RECURSOS HÍDRICOS. ALDEMIR PEREIRA PEDRO - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 0601001 2020 06/01/2020 NÚBIA MARIA DA FONSECA, Servidora Efetiva, cargo: responsável pelo Almoxarifado da Secretaria de Educação,em substituição do atual responsável, ANTONIO JURANDIR NEVES FERREIRA, em substituição do atual responsável, ANTONIO JURANDIR NEVES FERREIRA, COLETIVA
NOMEAÇÃO 0201002 2020 02/01/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Comissão de Licitação para o Exercício de 2020, e dá outras providências COLETIVA
NOMEAÇÃO 0201001 2020 02/01/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Pregoeiro Oficial para o Exercício de 2020, e dá outras providências: COLETIVA
NOMEAÇÃO 3112058 2019 31/12/2019 NOMEAR, o(a) Sr(a).PAULO ANTONIO DO NASCOMENTO, para o cargo comissionado de Assessor, para exercer suas funcões junto a(o) Secretaria Municipal de Administração PAULO ANTONIO DO NASCIMENTO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 3112057 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: ROZANA MARTINS DA SILVA, Cargo: OUVIDOR GERAL. ROZANA MARTINS DA SILVA - OUVIDOR GERAL
NOMEAÇÃO 3112056 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: IVONEIDE MOREIRA DA SILVA, Cargo: ASSESSOR. IVONEIDE MOREIRA DA SILVA ALBERTO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 3112055 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA, Cargo: ASSESSOR ESPECIAL FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 3112054 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: KEILLE CANUTO FILGUEIRA GRANJEIRO, Cargo: ASSESSOR TÉCNICO. KEILLE CANUTO FILGUEIRA GRANJEIRO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 3112053 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente:EDICARLOS DOS SANTOS, Cargo: ASSESSOR TÉCNICO. EDICARLOS DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 3112052 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: ROBERTO COELHO DA SILVA, Cargo: COORDENADOR DO TRABALHO E RENDA. ROBERTO COELHO DA SILVA - COORDENADOR DO TRABALHO E RENDA.
NOMEAÇÃO 3112051 2019 31/12/2019 NOMEAR, o(a) Sr(a). JOSÉ CARLOS DE SOUSA, cargo comissionado de COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA, MANUTENÇÃO, ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO, código DAS-2, para exercer suas funções junto a(o) Secretaria Municipal do Desenvolvimento Social e do Trabalho JOSÉ CARLOS DE SOUSA - COORDENADOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA, MANUTENÇÃO, ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 3112050 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: IRIS ISRAEL CLAUDINO, Cargo: COORDENADOR DA SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRIÇÃO. IRIS ISRAEL CLAUDINO - COORDENADOR DA SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRIÇÃO.
NOMEAÇÃO 3112049 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: CAMILA DA SILVA COSTA, Cargo: COORDENADOR DA GESTÃO. CAMILA DA SILVA COSTA - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 3112048 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: IRACEMA TAVARES SERAFIM, Cargo: TÉCNICO DE GESTÃO. IRACEMA TAVARES SERAFIM - TÉCNICO DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 3112047 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: MANOEL JOSÉ DO NASCIMENTO, Cargo: DIRETOR DE DEPARTAMENTO. MANOEL JOSÉ DO NASCIMENTO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 3112046 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: JOSÉ PEDRO GONÇALVES, Cargo: ASSESSOR TÉCNICO. JOSÉ PEDRO GONÇALVES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 3112045 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: GILBERTO CECÍLIO DE SOUSA, Cargo: ASSESSOR TÉCNICO. GILBERTO CECILIO DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 3112044 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: PEDRO CÉLIO ROMÃO TAVERES, Cargo: ASSESSOR TÉCNICO. PEDRO CELIO ROMÃO TAVARES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 3112043 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: GERSSON BARBOSA DE SOUSA, Cargo ASSESSOR TÉCNICO. GESSON BARBOSA DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 3112042 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: FRANCISCO BENEDITO DE SOUSA, Cargo ASSESSOR TÉCNICO. FRANCISCO BENEDITO DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 3112041 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente CÍCERO FERREIRA DO NASCIMENTO, Cargo DIRETOR DE DEPARTAMENTO. CICERO FERREIRA DO NASCIMENTO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 3112040 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: ANTONIO FREIRE DA SILVA , Cargo COORDENADOR DE GESTÃO E INFRAESTRUTURA DE RECURSOS HIDRICOS. ANTONIO FREIRE DA SILVA - COORDENADOR DE GESTÃO E INFRAESTRUTURA DE RECURSOS HIDRICOS.
NOMEAÇÃO 3112039 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: ADAILTON VITORINO COELHO , Cargo ASSESSOR TÉCNICO. ADAILTON VITURINO COELHO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 3112038 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: JOÃO TAVARES , Cargo ASSESSOR TÉCNICO. JOÃO TAVARES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 3112037 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: CÍCERO ADAIL LEITE, Cargo ASSESSOR DE PROJETOS. CICERO ADAIL LEITE - ASSESSOR DE PROJETOS.
NOMEAÇÃO 3112036 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: ERONYLTON JAYRTTON VIEIRA COSTA, Cargo ASSESSOR DE PROJETOS. ERONYLTON JAYRTTON VIEIRA COSTA - ASSESSOR DE PROJETOS.
NOMEAÇÃO 3112035 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: ABRAÃO FELIZARDO BENTO, Cargo COORDENADOR DE AGRICULTURA E APOIO DE INFRAESTRUTURA RURAL. ABRAÃO FELIZARDO BENTO - COORDENADOR DE AGRICULTURA E APOIO DE INFRAESTRUTURA RURAL.
NOMEAÇÃO 3112034 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: RENATA LEITE DE SOUSA, Cargo: DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA. RENATA LEITE DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA.
NOMEAÇÃO 3112033 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: REGIVÂNIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA, Cargo: ASSESSOR TÉCNICO. REGIVANIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 3112032 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: LAILTON DE SOUZA GALVÃO, Cargo: ASSESSOR TÉCNICO. LAILTON DE SOUZA GALVÃO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 3112031 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: JOÃO BENTO LEITE DE SOUSA, Cargo: COORDENADOR DE FATURAMENTO HOSPITALAR. JOÃO BENTO LEITE DE SOUSA - COORDENADOR DE FATURAMENTO HOSPITALAR.
NOMEAÇÃO 3112030 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: JOSÉ PEREIRA SAMPAIO, Cargo: COORDENADOR DE TRANSPORTE JOSÉ PEREIRA SAMPAIO - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 3112029 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: HILDEMBERGUE BEZERRA TELES, Cargo: COORDENADOR DE TRANSPORTE HILDENBERGUE BEZERRA TELES - COORDENADOR DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 3112028 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: HARLANYA LINHARES RANGEL, Cargo: COORDENADOR DE CONTROLE, AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO. HARLANYA LINHARES RANGEL - COORDENADOR DE CONTROLE E AVALIAÇÃO
NOMEAÇÃO 3112027 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: FABIANA VIEIRA CAVALCANTE, Cargo: ASSESSOR TÉCNICO. FABIANA VIEIRA CAVALCANTE - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 3112026 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: JOSÉ VINÍCIOS QUIRINO CONRADO, Cargo: COORDENADOR DE PROGRAMAS ESPECIAIS JOSÉ VINICIUS QUIRINO CONRADO - COORDENADOR DE PROGRAMAS ESPECIAIS
NOMEAÇÃO 3112025 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: ALLANE FERREIRA RODRIGUES, Cargo: COORDENADOR DE PROGRAMAS ESPECIAIS ALLANE FERREIRA RODRIGUES - COORDENADOR DE PROGRAMAS ESPECIAIS
NOMEAÇÃO 3112024 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: ALAN SIRINO LOPES, Cargo: COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO, PROGRAMAÇÃO E CONTROLE DE SERVIÇOS DE SISTEMAS. ALAN SIRINO LOPES - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO, PROGRAMAÇÃO E CONTROLE DE SERVIÇOS DE SISTEMAS
NOMEAÇÃO 3112023 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: MARIA NUARA MORAIS DA FONSECA, Cargo: ASSESSOR JURÍDICO. MARIA NUARA MORAIS DA FONSECA - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 3112022 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: AMANDA GALDINO LIMA, Cargo: TESOUREIRO. AMANDA TRAYS GALDINO LIMA - TESOUREIRO(A)
NOMEAÇÃO 3112021 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: SIMONE LEITE DE SOUSA, Cargo: COORDENADOR DE PROJETO. SIMONE LEITE DE SOUSA - COORDENADOR DE PROJETO
NOMEAÇÃO 3112020 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: MARIA DE FÁTIMA COUTINHO CANDIDO DA ROCHA, Cargo: COORDENADOR DE PROJETO. MARIA DE FÁTIMA COUTINHO CÂNDIDO DA ROCHA - COORDENADOR DE PROJETO
NOMEAÇÃO 3112019 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: MARIA DAS GRAÇAS LEITE PEREIRA, Cargo: SUPERVISOR PEDAGÓGICO. MARIA DAS GRAÇAS LEITE PEREIRA - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 3112018 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: PAULO VENTURA PEREIRA, Cargo: DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTE E JUVENTUDE. PAULO VENTURA PEREIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTE E JUVENTUDE.
NOMEAÇÃO 3112017 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: FERNANDO LEITE BRINGEL, Cargo: ASSESSOR TÉCNICO FERNANDO LEITE BRINGEL - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 3112016 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA , Cargo: COORDENADOR DE APOIO ÀS ASSOCIAÇÕES FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA - COORDENADOR DE APOIO ÀS ASSOCIAÇÕES
NOMEAÇÃO 3112015 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: DAMIÃO SILVA DE OLIVEIRA, Cargo: de ASSESSOR. DAMIÃO SILVA DE OLIVEIRA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 3112014 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: SHEYLA RODRIGUES DO NASCIMENTO, Cargo: DIRETOR DO SETOR DE COTAÇÃO. SHEYLA RODRIGUES DO NASCIMENTO - DIRETOR DO SETOR DE COTAÇÃO
NOMEAÇÃO 3112013 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: CÍCERO SOARES LEMOS, Cargo: ASSESSOR. CICERO SOARES LEMOS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 3112012 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: JULIANA ARAÚJO DA SILVA, Cargo: DIRETOR DE DEPARTAMENTO. JULIANA ARAÚJO DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 3112011 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: JOÃO FIGUEIREDO SAMPAIO , Cargo: DIRETOR DE DEPARTAMENTO. JOÃO FIGUEREDO SAMPAIO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 3112010 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: GEORGINA ALENCAR ROCHA , Cargo: CONTROLADOR INTERNA . GEOGINA ALENCAR ROCHA - CONTROLADOR INTERNO
NOMEAÇÃO 3112009 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: EXPEDITO RODRIGUES SOARES, Cargo: DIRETOR DE DEPARTAMENTO EXPEDITO RODRIGUES SOARES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 3112008 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: CÍRIA ALVES RODRIGUES, Cargo: ASSESSOR. CIRIA ALVES RODRIGUES - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 3112007 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: ALBERTO PINHEIRO TORRES NETO, Cargo COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE LICITAÇÃO ALBERTO PINHEIRO TORRES NETO - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 3112006 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: EDIVANDE SOUSA PEREIRA DA CRUZ, Cargo: CONTROLADOR DE ALMOXARIFADO EDIVANDE SOUSA PEREIRA - CONTROLADOR INTERNO
NOMEAÇÃO 3112005 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO, Cargo: PROCURADOR ADJUNTO. JOSÉ CLÍSTENES ROCHA COELHO - PROCURADOR(A)
NOMEAÇÃO 3112004 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: ANTONIO ALVARES COUTINHO NETO, Cargo: SECRETARIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL. ANTONIO ALVARES COUTINHO - SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL
NOMEAÇÃO 3112003 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: FRANCISCO ANTÔNIO COUTINHO, Cargo: SECRETÁRIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, SERVIÇOS RURAIS E RECURSOS HÍDRICOS FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 3112002 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: URIAS NOVAIS CAVALCANTE, Cargo: SECRETÁRIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS URBANOS. URIAS CAVALCANTE NOVAIS TAVARES - SECRETÁRIO DE OBRAS VIAÇÃO E URBANISMO
NOMEAÇÃO 3112001 2019 31/12/2019 Nomeação, Agente: ANDREA MARIA FEITOSA RORIZ , Cargo: SECRETÁRIA MUNICIPAL DE CULTURA, TURISMO E ESPORTE . ANDREA MARIA FEITOSA RORIZ - SECRETÁRIO(A) DE CULTURA, TURISMO E ESPORTE
EXONERAÇÃO 3012011 2019 31/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: HARLÂNYA LINHARES RANGEL, CARGO: OUVIROR DA SAÚDE HARLANYA LINHARES RANGEL - OUVIDORA MUNICIPAL DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 3012052 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: FERNANDO LEITE BRINGEL, Cargo: Assistente de Coordenação. FERNANDO LEITE BRINGEL - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3012051 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: IVONEIDE MOREIRA DA SILVA ALBERTO, Cargo: Assistente de Coordenação. IVONEIDE MOREIRA DA SILVA ALBERTO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3012050 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: ROBERTO COELHO DA SILVA, Cargo: ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO. ROBERTO COELHO DA SILVA - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3012049 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: JOSÉ CARLOS DE SOUSA, Cargo: AGENTE COMUNITÁRIO. JOSÉ CARLOS DE SOUSA - AGENTE COMUNITÁRIO
EXONERAÇÃO 3012048 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: IRIS ISRAEL CLAUDINO, Cargo: ASSESSOR TÉCNICO IRIS ISRAEL CLAUDINO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3012047 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: CAMILA DA SILVA COSTA, Cargo: ASSESSOR, CAMILA DA SILVA COSTA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 3012046 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: IRACEMA TAVARES SERAFIM , Cargo: COORDENADOR DE GESTÃO, IRACEMA TAVARES SERAFIM - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 3012045 2019 30/12/2019 Exoneração, Agente: FRANCISCO ANTÔNIO DE SOUSA, Cargo: ASSISTENTE DE GABINETE. FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA - ASSISTENTE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 3012044 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: ADAILTON VITURINO COELHO, CARGO: ASSESSOR ADAILTON VITURINO COELHO - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 3012043 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: KEILLE CANUTO FILGUEIRA GRANJEIRO, CARGO: ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO. KEILLE CANUTO FILGUEIRA GRANJEIRO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3012042 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: EDIVANDE SOUSA PEREIRA DA CRUZ, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO EDIVANDE SOUSA PEREIRA DA CRUZ - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3012041 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: AMANDA THAYS GALDINO LIMA, CARGO: ASSISTENTE DE TESOURARIA. AMANDA TRAYS GALDINO LIMA - ASSISTENTE DE TESOURARIA
EXONERAÇÃO 3012040 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: SIMONE LEITE DE SOUSA,CARGO:SUPERVIDOR PEDAGÓGICO SIMONE LEITE DE SOUSA - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 3012039 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: MARIA DE FÁTIMA COUTINHO CÂNDIDO DA ROCHA, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO MARIA DE FÁTIMA COUTINHO CÂNDIDO DA ROCHA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3012038 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: MARIA DAS GRAÇAS LEITE PEREIRA, CARGO: ORIENTADOR EDUCACIONAL MARIA DAS GRAÇAS LEITE PEREIRA - ORIENTADOR(A) EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 3012037 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: JOÃO TAVARES, CARGO: AGENTE COMUNITÁRIO JOÃO TAVARES - AGENTE COMUNITÁRIO
EXONERAÇÃO 3012036 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: CÍCERO ADAIL LEITE, CARGO: ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO CICERO ADAIL LEITE - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3012035 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: ABRAÃO FELIZARDO BENTO, CARGO: ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO ABRAÃO FELIZARDO BENTO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3012034 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: DAMIÃO SILVA DE OLIVEIRA, CARGO: AGENTE COMUNITÁRIO DAMIÃO SILVA DE OLIVEIRA - AGENTE COMUNITÁRIO
EXONERAÇÃO 3012033 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: SHEYLA RODRIGUES DO NASCIMENTO, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO. SHEYLA RODRIGUES DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3012032 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: JULIANA ARAÚJO DA SILVA, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO. JULIANA ARAÚJO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3012031 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: JOÃO FIGUEIREDO SAMPAIO, CARGO: ASSESSOR JOÃO FIGUEREDO SAMPAIO - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 3012030 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: EXPEDITO RODRIGUES SOARES, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO EXPEDITO RODRIGUES SOARES - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3012029 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE CÍRIA ALVES RODRIGUES:, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO CIRIA ALVES RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3012028 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: CÍCERO SOARES LEMOS, CARGO: ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO CICERO SOARES LEMOS - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3012027 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: ALBERTO PINHEIRO TORRES NETO, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO ALBERTO PINHEIRO TORRES NETO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3012026 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: GEORGINA ALENCAR ROCHA, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO GEOGINA ALENCAR ROCHA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3012025 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: GILBERTO CECÍLIO DE SOUSA, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO GILBERTO CECILIO DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3012024 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: PAULO ANTONIO DO NASCIMENTO, CARGO: ASSESSOR TÉCNICO PAULO ANTONIO DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3012023 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: MANOEL JOSÉ DO NASCIMENTO: AGENTE COMUNITÁRIO MANOEL JOSÉ DO NASCIMENTO - AGENTE COMUNITÁRIO
EXONERAÇÃO 3012022 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: JOSÉ PEDRO GONÇALVES: AGENTE COMUNITÁRIO JOSÉ PEDRO GONÇALVES - AGENTE COMUNITÁRIO
EXONERAÇÃO 3012021 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: RENATA LEITE DE SOUSA: COORDENADORA DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA RENATA LEITE DE SOUSA - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
EXONERAÇÃO 3012020 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: REGIVÂNIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA: ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO REGIVANIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3012019 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: LAILTON DE SOUZA GALVÃO: ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO LAILTON DE SOUZA GALVÃO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3012018 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: JOSÉ VINÍCIUS QUIRINO CONRADO, CARGO: DIRETOR DE DEPARTAMENTO JOSÉ VINICIUS QUIRINO CONRADO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 3012017 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: JOSÉ PEREIRA SAMPAIO, CARGO: ASSESSOR ESPECIAL JOSÉ PEREIRA SAMPAIO - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 3012016 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: FABIANA VIEIRA CAVALCANTE, CARGO: ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO FABIANA VIEIRA CAVALCANTE - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3012015 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: JOÃO BENTO LEITE DE SOUSA, CARGO: OPERADOR DE PROGRAMA JOÃO BENTO LEITE DE SOUSA - OPERADOR(A) DE PROGRAMAS
EXONERAÇÃO 3012014 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: HILDEMBERGUE BEZERRA TELES, CARGO: ASSESSOR ESPECIAL HILDENBERGUE BEZERRA TELES - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 3012013 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: ALLANE FERREIRA RODRIGUES, CARGO: OPERADOR DE PROGRAMAS ALLANE FERREIRA RODRIGUES - OPERADOR(A) DE PROGRAMAS
EXONERAÇÃO 3012012 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: ALAN SIRINO LOPES, CARGO: COORDENADOR DE CONTROLE E AVALIAÇÃO ALAN SIRINO LOPES - COORDENADOR DE CONTROLE E AVALIAÇÃO
EXONERAÇÃO 3012010 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA, CARGO: ASSESSOR FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 3012009 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO, CARGO: ASSESSOR JURÍDICO JOSÉ CLÍSTENES ROCHA COELHO - ASSESSOR JURÍDICO
EXONERAÇÃO 3012008 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: MARIA NUARA MORAIS DA FONSECA, CARGO: DEFENSORA PÚBLICA MUNICIPAL MARIA NUARA MORAIS DA FONSECA - DEFENSOR(A) PÚBLICO(A)
EXONERAÇÃO 3012007 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: MAYNARA MARIA COELHO BARROS, CARGO: DEFENSORA PÚBLICA MUNICIPAL MAYNARA MARIA COELHO BARROS - DEFENSOR(A) PÚBLICO(A)
EXONERAÇÃO 3012006 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, AGENTE: FRANCISCO ANTÔNIO COUTINHO, CARGO: SECRETÁRIO MUNICIPAL DE AGRICULTURA FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 3012005 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, Agente: URIAS CAVALCANTE NOVAIS TAVARES, Cargo: SECRETÁRIO MUNICIPAL DE OBRAS, VIAÇÃO E SERVÇOS URBANOS URIAS CAVALCANTE NOVAIS TAVARES - SECRETÁRIO DE OBRAS VIAÇÃO E URBANISMO
EXONERAÇÃO 3012004 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, Agente: ANDREA MARIA FEITOSA RORIZ, Cargo: SECRETÁRIO MUNICIPAL DE CULTURA ANDREA MARIA FEITOSA RORIZ - SECRETÁRIO(A) DE CULTURA, TURISMO E ESPORTE
EXONERAÇÃO 3012003 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, Agente: PAULO VENTURA PEREIRA, Cargo: SECRETÁRIO MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE PAULO VENTURA PEREIRA - SECRETÁRIO DE ESPORTE E JUVENTUDE
EXONERAÇÃO 3012002 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, Agente: FRANCISCO GONDIM LÓSSIO NETO, Cargo: SECRETÁRIO MUNICIPAL DE TURISMO FRANCISCO GONDIM LÓSSIO NETO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE TURISMO
EXONERAÇÃO 3012001 2019 30/12/2019 EXONERAÇÃO, Agente: FRANCISCO GONDIM LÓSSIO NETO, Cargo: SECRETÁRIO MUNICIPAL DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA FRANCISCO GONDIM LÓSSIO NETO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA
DESIGNAÇÃO 0912002 2019 19/12/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidores para compor o Conselho do FUNDEB COLETIVA
EXONERAÇÃO 1812001 2019 18/12/2019 EXONERAÇÃO, Agente: MARLENE LANDIM CRUZ GALVÃO, Cargo: AUXILIAR DE SERVIÇO MARLENE LANDIM CRUZ GALVÃO - AUXILIAR DE SERVIÇO
DESIGNAÇÃO 0912001 2019 09/12/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO dos servidores para compor o Conselho Municipal dos Direitos da Pessoa Idosa – CMDI e dá outras providências. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0512001 2019 05/12/2019 DESIGNAÇÃO, Agente: HILDENBERGUE BEZERRA TELES, Cargo: Assessor Especial HILDENBERGUE BEZERRA TELES - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 0412001 2019 04/12/2019 NOMEAÇÃO INTERINA, Agente: RAQUEL JORGE DE FREITAS RAQUEL JORGE DE FREITAS - COMISSÃO DE LICITAÇÃO
DESIGNAÇÃO 2811001 2019 28/11/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO dos servidores para compor o Conselho Municipal de Assistência Social – CMAS e dá outras providências. COLETIVA
EXONERAÇÃO 2611001 2019 26/11/2019 Exoneração, Agente: MARIA TEREZINHA DOS SANTOS, Cargo: AUXILIAR DE SERVIÇO MARIA TEREZINHA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 1911001 2019 19/11/2019 Exoneração, Agente: LUIS ORLANDO TORRES PRADO, Cargo: MEDICO, Secretaria: Secretaria de Saúde LUIS ORLANDO TORRES PRADO - MEDICO
NOMEAÇÃO 1111001 2019 11/11/2019 Nomeação, Agente: PEDRO CELIO ROMÃO TAVARES, Cargo ASSESSOR, Secretaria: Secretaria de Obras PEDRO CELIO ROMÃO TAVARES - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 1011001 2019 10/11/2019 Exoneração, Agente: JOSE DE MATOS BARRETO NETO , Cargo ASSESSOR JOSÉ DE MATOS BARRETO NETO - ASSESSOR
DESIGNAÇÃO 0411001 2019 04/11/2019 Designação, Agente: ANTONIO FERNANDO ALEXANDRE SANTANA, Cargo Coordenador de Endemias, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIO FERNANDO ALEXANDRE DE SANTANA - COORDENADOR DE ENDEMIAS
DEMISSÃO 0111001 2019 01/11/2019 Demissão, Agente: MARIA IRENE DE OLIVEIRA SANTOS, Cargo Auxiliar de serviços, Secretaria: Secretaria Educação MARIA IRENE DE OLIVEIRA SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 2410001 2019 24/10/2019 Nomeação, Agente: CIRIA ALVES RODRIGUES, Cargo: Assessora Técnica, Secretaria: Secretaria Administração CIRIA ALVES RODRIGUES - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1810001 2019 19/10/2019 Exoneração, Agente: DANILO JORGE LEITE, Cargo: AGENTE ADMINISTRATIVO DANILO JORGE LEITE - AGENTE ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 1410001 2019 14/10/2019 Remoção, Agente: Luiz Pereira Lemos, Cargo: Diretor de Museu, Secretaria: Secretaria de Cultura e Turismo LUIZ PEREIRA LEMOS - DIRETOR DE MUSEU
RETIFICAÇÃO 1110002 2019 11/10/2019 RETIFICAÇÃO,AGENTE:MARIA CRENILDA BERNARDINO MARIA CRENILDA BERNARDINO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 1110001 2019 11/10/2019 Designação, Agente: EDIVANDE SOUSA PEREIRA, Cargo: Almoxarifado da Prefeitura Municipal de Jardim, Secretaria: Secretaria Administração EDIVANDE SOUSA PEREIRA - ALMÓXARIFADO
NOMEAÇÃO 0310006 2019 03/10/2019 Designação, Agente: MARIA LUCINEIDE PEREIRA, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria Educação. MARIA LUCINEIDE PEREIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 0310005 2019 03/10/2019 Designação, Agente: CLAUDIA MARIA DE SOUZA COUTINHO, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria Educação CLAUDIA MARIA DE SOUZA COUTINHO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 0310004 2019 03/10/2019 Designação, Agente: MARIA LEIDE SANTOS FERREIRA, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria Educação MARIA LEIDE SANTOS FERREIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 0310003 2019 03/10/2019 Designação, Agente: BETHANIA MILAGRE LEITE, Cargo: Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria Educação BETHANIA MILAGRE LEITE - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 0310002 2019 03/10/2019 Designação, Agente: MARIA CLENILDA BERNADINO, Cargo Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria Educação MARIA CLENILDA BERNADINO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
REVOGAÇÃO 0310001 2019 03/10/2019 Revogação, Agente: LINDAIANNE DE SANTANA RODRIGUES SOUSA, Cargo Coordenadora Pedagógica, Secretaria: Secretaria Educação LINDAIANNE DE SANTANA RODRIGUES SOUSA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
REMOÇÃO 0110002 2019 01/10/2019 Remoção, Agente: IRIS ISRAEL CLAUDINO, Cargo: Assessora Técnica, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistencia Social IRIS ISRAEL CLAUDINO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0110001 2019 01/10/2019 Nomeação, Agente: Tibério Luciano de Brito, Cargo: Coordenador do Nasf-ab, Secretaria: Secretaria de Saúde TIBÉRIO LUCIANO DE BRITO - COORDENADOR DO NASF-AB
EXONERAÇÃO 3009001 2019 30/09/2019 Exoneração, Agente: SARA VIVIAN RIBEIRO LINHARES, Cargo: Assessora Técnica, Secretaria: Secretaria de Saúde SARA VIVIAN RIBEIRO LINHARES - ASSESSOR TÉCNICO
REMOÇÃO 1009001 2019 10/09/2019 DISPÕE SOBRE A REMOÇÃO DE SERVIDOR PARA A SECRETARIA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS: PEDRO LOPES DE ALBURGUERQUER - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 0909002 2019 09/09/2019 Dispõe sobre Comissão de Leilão de pertencentes Jardim-CE: a NOMEAÇÃO da organização do bens públicos ao município de Jardim-CE: COLETIVA
EXONERAÇÃO 0909001 2019 09/09/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e dá outras providências: FRANCISCA AMARO FLOR - AUXILIAR DE SERVIÇO
DEMISSÃO 0609001 2019 06/09/2019 Dispõe sobre a DEMISSÃO de servidor do cargo que indica e dá outras providências: JOSÉ CARLOS JEREMIAS ROMAO - MOTORISTA I
ALTERAÇÃO 2608001 2019 26/08/2019 Dispõe sobre a ALTERAÇÃO dos representantes para compor o CONSELHO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL, e dá outras providências: COLETIVA
EXONERAÇÃO 2308001 2019 23/08/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e dá outras providências: JOSE EDILSON DA SILVA - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 2108001 2019 21/08/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidor para a função que indica e adota outras providências: FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - PRESIDENTE
RETIFICAÇÃO 1608002 2019 16/08/2019 Dispõe sobre a RETIFICAÇÃO de Erro Material na portaria que indica e dá outras providências: ANA LÚCIA FERREIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 1608001 2019 16/08/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e dá outras providências: MELINA ALMEIDA LACERDA - TERAPEUTA OCUPACIONAL
NOMEAÇÃO 1508001 2019 15/08/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: ANA HERICA SOUSA ROCHA BRINGEL - COORDENADOR TÉCNICO JURÍDICO
RETIFICAÇÃO 0808002 2019 08/08/2019 Dispõe sobre a RETIFICAÇÃO de Erro Material na portaria que indica e dá outras providências: ANA LÚCIA FERREIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
RETIFICAÇÃO 0808001 2019 08/08/2019 Dispõe sobre a RETIFICAÇÃO de Erro Material na portaria que indica e dá outras providências: CARMELITA NEVES GONÇALVES COELHO - COORDENADORA PEDAGÓGICA
EXONERAÇÃO 0708001 2019 07/08/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e dá outras providências: ANTONIO LEONILDO IZIDRO FEITOSA - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 0508004 2019 05/08/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO dos membros da Comissão do Campeonato Municipal Jardinense de Futebol Veteranos Master Masculino, e dá outras providências. COLETIVA
NOMEAÇÃO 0508003 2019 05/08/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO dos membros da Comissão da Copa Jardim de Futsal Masculino e Feminino Amador, e dã outras providências. COLETIVA
NOMEAÇÃO 0508002 2019 05/08/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO dos membros da Comissão da Copa Jardinense de Futebol Feminino Amador, e dá outras providências. COLETIVA
NOMEAÇÃO 0508001 2019 05/08/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO dos membros da Comissão do Campeonato Municipal Jardinense de Futebol Amador da l'e 2'divisão, e dá outras providências. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0108003 2019 01/08/2019 Dispõe sobre servidor para ORGANIZADORA, AVALIADORA DO SIMPLIFICADO a DESIGNAÇÃO de compor a COMISSÃO JULGADORA E PROCESSO SELETIVO 01/2019 da outras providências: COLETIVA
NOMEAÇÃO 0108002 2019 01/08/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO INTERINA de servidor para o cargo de Secretaria de Finanças, e dá outras providências: FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS - SECRETÁRIA DE FINANÇAS
REMOÇÃO 3107003 2019 31/07/2019 Dispõe sobre a REMOÇÃO de servidor para a Secretaria que indica e dá outras providências: FERNANDO LEITE BRINGEL - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
CONCESSÃO 3107002 2019 31/07/2019 Concede Licença Maternidade Servidora que especifica, na forma que indica e dá outras providências: LENYZE CONRADO FERREIRA DOS SANTOS - SECRETÁRIA DE FINANÇAS
RETIFICAÇÃO 3107001 2019 31/07/2019 Dispõe sobre a RETIFICAÇÃO de Erro Material na portaria que indica e dá outras providências: COLETIVA
RETIFICAÇÃO 3007001 2019 30/07/2019 Dispõe sobre a RETIFICAÇÃO de Erro Material na portaria que indica e dá outras providências: JANIELE PEREIRA DA SILVA SOUZA - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 2407005 2019 24/07/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidor, para a função que indica dá autras providências: EDUARDO DOS SANTOS NETO - SECRETÁRIO ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 2407004 2019 24/07/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidor, para a função que indica da outras providências: GILDIMAR LEITE ROCHA DE SOUZA - SECRETÁRIO ESCOLAR
DESIGNAÇÃO 2407003 2019 24/07/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidor, para a função que indica e da outras providências: LÚCIA BARROS DOS SANTOS - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 2407002 2019 24/07/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidor, para a função que indica. e dd outras providências ANA LÚCIA FERREIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 2407001 2019 24/07/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidor, para a função que Ladica e. dá outras, providências: CARMELITA NEVES GONÇALVES COELHO - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 2207001 2019 22/07/2019 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR PARA COMPOR 0 COMITÊ MUNICIPAL DE POLITICAS DE ENFRENTAMENTO A DENGUE; CHIKUNGUNYA E ZICA, E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS: COLETIVA
EXONERAÇÃO 1807001 2019 18/07/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: FRANCISCO RODRIGUES DE BRITO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
DESIGNAÇÃO 1806002 2019 18/07/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
EXONERAÇÃO 1806001 2019 18/07/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e da outras providências: JANIELE PEREIRA DA SILVA SOUZA - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 1007003 2019 10/07/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e dá outras providências: MARIA RANIELI PEREIRA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 0907002 2019 09/07/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e dá outras providências: FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS - SECRETÁRIA ADJUNTA DE FINANÇAS
CESSÃO 0907001 2019 09/07/2019 Concede Licença Maternidade Servidora que especifica, na forma que indica e dá outras providências: LENYZE CONRADO FERREIRA DOS SANTOS - SECRETÁRIA DE FINANÇAS
EXONERAÇÃO 0807002 2019 08/07/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e dá outras providências: EDJAN BARTOLOMEU DOS SANTOS - VIGILANTE
PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO 0807001 2019 08/07/2019 Ementa: Instaura Procedimento Administrativo 007/2019 Em Face Da Apuração de abandono de cargo de Servidor Público Municipal, Na Forma Que Indica E Dá Outras Providências: COLETIVA
EXONERAÇÃO 0507001 2019 05/07/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e dá outras providências: MARIA RAIMUNDA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 0207002 2019 02/07/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: IRIS ISRAEL CLAUDINO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 0207001 2019 02/07/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e dá outras providências: JANIELLY VALDIVINO DEMATOS - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 010800119 2019 01/07/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidora, para responder pela função de Tesoureira Municipal, e dá outras providências: AMANDA THAYS GALDINO LIMA - TESOUREIRO(A)
DESIGNAÇÃO 2806001 2019 28/06/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidor, para a função que indica e dá outras providências: FRANCISCA TELES DA SILVA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
DESIGNAÇÃO 1906003 2019 19/06/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidor, para a função que indica e dá outras providências: ANA LÚCIA FERREIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
NOMEAÇÃO 1906002 2019 19/06/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de servidor para o cargo que indica e da outras providências: IVONEIDE MOREIRA DA SILVA ALBERTO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
DESIGNAÇÃO 1906001 2019 19/06/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidor, para a função que indica e dá outras providências: ALICIANA TEMOTEO DA SILVA - COORDENADORA PEDAGÓGICA DO PROGRAMA LUZ DO SABER
NOMEAÇÃO 1007002 2019 10/06/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS - SECRETÁRIA DE FINANÇAS
DESIGNAÇÃO 1007001 2019 10/06/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidora, para responder pela função de Tesoureira Municipal, e dá outras providências: AMANDA THAYS GALDINO LIMA - ASSISTENTE DE TESOURARIA
NOMEAÇÃO 1006002 2019 10/06/2019 Dispõe sobre membros Intersetorial Segurança Nutricional, providências. a NOMEAÇÃO dos da Câmara Municipal de Alimentar e e dá outras providências. COLETIVA
REVOGAÇÃO 1006001 2019 10/06/2019 O Ordena dor de Despesa da Secretaria de Saúde do Município de Jardim, no uso das atribuições que lhe são conferidas.
PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO 0706004 2019 07/06/2019 Ementa: Instaura Procedimento Administrativo 004/2019 Em Face Da Apuração de abandono de cargo de Servidor Público Municipal, Na Forma Que Indica E Dá Outras Providências: COLETIVA
PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO 0706003 2019 07/06/2019 Ementa: Instaura Procedimento Administrativo 003/2019 Em Face Da Apuração de abandono de cargo de Servidor Público Municipal, Na Forma Que Indica E Dá Outras Providências: COLETIVA
PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO 0706002 2019 07/06/2019 Ementa: Instaura Procedimento Administrativo 002/2019 Em Face Da Apuração de abandono de cargo de Servidor Público Municipal, Na Forma Que Indica E Da Outras Providências: COLETIVA
NOMEAÇÃO 0706001 2019 07/06/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de servidor para o cargo que indica e da outras providências: AMANDA THAYS GALDINO LIMA - ASSISTENTE DE TESOURARIA
EXONERAÇÃO 0606002 2019 06/06/2019 Disp5e sobre a EXONERAÇÃO de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: JOÃO FRANCISCO NETO JÚNIOR - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 0606001 2019 06/06/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de servidor, e dá outras providências: FRANCYANE PESSOA DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO 0307001 2019 03/06/2019 Ementa: Instaura Procedimento Administrativo 005/2019 Em Face Da Apuração de abandono de cargo de Servidor Público Municipal, Na Forma Que Indica E al Outras Providências: COLETIVA
RETIFICAÇÃO 0306007 2019 03/06/2019 Dispõe sobre a RETIFICAÇÃO de Erro Material na portaria que indica e dá outras providências: SIMONE LEITE DE SOUSA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 0306006 2019 03/06/2019 Dispõe sobre a REM0ÇÂ0 de servidor para a Secretaria que indica e dá outras providências: PAULO GUSTAVO CONRADO - AGENTE FISCAL I
REMOÇÃO 0306005 2019 03/06/2019 Dispõe sobre a REMOÇÃO de servidor para a Secretaria que indica e dá outras providências: SIMONE LEITE DE SOUSA - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
REMOÇÃO 0306004 2019 03/06/2019 Dispõe sobre a REMOÇÃO de servidor para a Secretaria que indica e dá outras providências: JOANA DARQUE DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 0306003 2019 03/06/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: JOSE VILMAR DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 0306002 2019 03/06/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de servidor, para a função que indica e dá outras providências: EDIVANDE SOUSA PEREIRA DA CRUZ - ALMÓXARIFADO
NOMEAÇÃO 0306001 2019 03/06/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de servidor para o cargo que indica e da outras providências JOSE NILTON FRANKLIM AGOSTINHO - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 3005001 2019 30/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO de VEÍCULO para o uso que indica e dá outras providências: INÊS SAMPAIO NEVES AIRES - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 2905001 2019 29/05/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de servidor para o cargo que indica e dá outras providências: JOSE NILTON FRANKLIM AGOSTINHO - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 2105001 2019 21/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃ de VEÍCULO para o uso que indica e dá outras providências: INÊS SAMPAIO NEVES AIRES - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
DESIGNAÇÃO 1605040 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e da outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605039 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e da outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605038 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e da outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605037 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605036 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605035 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605034 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605033 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605032 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605031 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e da outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605030 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e da outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605029 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605028 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605027 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605026 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605025 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605024 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605023 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605022 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Diretor da Unidade Escolar, e da outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605021 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605020 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605019 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605018 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a Designação do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605017 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605016 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605014 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605013 2016 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605012 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a BESD3WA0i0 do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605011 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605010 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605009 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1605008 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: FLÁVIO SOARES ROMÃO JÚNIOR - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 1605007 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: MARIA DE FÁTIMA SAMPAIO VIEIRA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 1605006 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: MARIA ROZIMAR DE SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 1605005 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: LINDAIANNE DE SANTANA RODRIGUES SOUSA - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 1605004 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: JANEIDE DOS SANTOS FEITOSA AMARO - COORDENADORA PEDAGÓGICA
DESIGNAÇÃO 1605003 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: JAMILLES DE FIGUEIREDO ALVES SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 1605002 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: CICERA HENRIQUE DOS SANTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 1605001 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO - COORDENADOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 605015 2019 16/05/2019 Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do Coordenador Pedagógico da Unidade Escolar, e dá outras providências: COLETIVA
REVOGAÇÃO 1405002 2019 14/05/2019 Dispõe sobre a REVOGAÇÃO de portaria que Remove servidor da Secretaria que indica e dá outras providências:
REMOÇÃO 1405001 2019 14/05/2019 ABRAÃO FELIZARDO BENTO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
REMOÇÃO 0605005 2019 06/05/2019 LUCILENE MARIA DE OLIVEIRA SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇO
REMOÇÃO 0605004 2019 06/05/2019 Dispõe sobre a REMOÇÃO de servidor para a Secretaria que indica e dá outras providências: LAILTON DE SOUZA GALVÃO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
REMOÇÃO 0605003 2019 06/05/2019 NOEZIA NOGUEIRA DE FRANÇA - AUXILIAR DE SERVIÇO
ALTERAÇÃO 0605002 2019 06/05/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 0605001 2019 06/05/2019 JANI KELY DE SOUSA SERAFIM - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 020500319 2019 02/05/2019 Art. 1°. NOMEAR , O SR. ERONYLSON JAYRTTON VIEIRA COSTA, portador do RG N° 2006029214122 SSP/CE inscrito no CPF N° 052.706.143-32 , PARA O CARGO COMISSADO DO ASSEÇOR TECNICO, CODIGO CDA-06 para exercer suas funcoes junto a secretaria de agricultura. ERONYLTON JAYRTTON VIEIRA COSTA - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 0205004 2019 02/05/2019 EDIVANDE SOUSA PEREIRA DA CRUZ - RESPONSAVEL DO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DE OBRAS, AVIAÇÃO E SERVIÇO URBANOS
NOMEAÇÃO 0205003 2019 02/05/2019 ERONYLTON JAYRTTON VIEIRA COSTA - ASSESSOR TÉCNICO
ALTERAÇÃO 0205002 2019 02/05/2019 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0205001 2019 02/05/2019 JACINTO DAMASCENO SOUSA - COORDENAÇÃO DE TRANSPORTES
REVOGAÇÃO 3004001 2019 30/04/2019 PAULO GUSTAVO CONRADO - COORDENAÇÃO DE TRANSPORTES
EXONERAÇÃO 2504002 2019 25/04/2019 CLAUDIONOR ALVES LAVOR - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 2504001 2019 25/04/2019 RIVELANIA JORGE DE MENEZES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 2404001 2019 24/04/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 1204001 2019 12/04/2019 MARIA LUCIA LEITE DE FIGUEIREDO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DEMISSÃO 1104003 2019 11/04/2019 FRANCISCO EUGENIO PEREIRA DE OLIVEIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 1104002 2019 11/04/2019 ANA RAQUEL GREGORIO GOMES - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 1104001 2019 11/04/2019 MARIA ADJANIR GREGORIO GOMES - PROFESSOR - II
NOMEAÇÃO 0204002 2019 02/04/2019 FABIANA VIEIRA CAVALCANTE - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 0204001 2019 02/04/2019 LAILTON DE SOUZA GALVÃO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 0104004 2019 01/04/2019 FERNANDA DOS SANTOS OLIVEIRA - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 0104003 2019 01/04/2019 DAMIANA FLOR E SILVA - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 0104002 2019 01/04/2019 ANTONIA MARIA BEZERRA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 0104001 2019 01/04/2019 GIZELIA AMARO RIBEIRO FERREIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 2603002 2019 26/03/2019 GILBERTO CECILIO DE SOUSA - ASSESSOR TÉCNICO
RETIFICAÇÃO 2603001 2019 26/03/2019 ELIZABETE FIGUEIREDO BEM - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 2103001 2019 21/03/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 1503002 2019 15/03/2019 CICERO SOARES LEMOS - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 1503001 2019 15/03/2019 RAQUEL JORGE DE FREITAS - MEMBRO
EXONERAÇÃO 1403005 2019 14/03/2019 CICERO SOARES LEMOS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 1403004 2019 14/03/2019 JANI KELY DE SOUSA SERAFIM - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 1403003 2019 14/03/2019 CICERO SOARES LEMOS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 1403002 2019 14/03/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 1403001 2019 14/03/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 1303003 2019 13/03/2019 ANTONIO HORACIO COELHO - MOTORISTA I
NOMEAÇÃO 1303002 2019 13/03/2019 GEOGINA ALENCAR ROCHA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1303001 2019 13/03/2019 FRANCINEIDE GRACIA DE OLIVEIRA NOVAIS - PROFESSOR - II
REMOÇÃO 0103002 2019 01/03/2019 ROMULO CESAR CLEMENTE HILARIO - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 0103001 2019 01/03/2019 GABRIELA VIEIRA SOBREIRA CAMILO - DIRETORA DO HOSPITAL
REVOGAÇÃO 2802001 2019 28/02/2019 DAYSE LUIZA COUTINHO LEITE - DIRETORA DO HOSPITAL
EXONERAÇÃO 2502004 2019 25/02/2019 IVONZELIA AMARO FILGUEIRA - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 2502003 2019 25/02/2019 JOSÉ ALVES - AUXILIAR DE SERVIÇO
CONCESSÃO 2502002 2019 25/02/2019 JOSÉ ALVES FERREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 2502001 2019 25/02/2019 ALICE MARIA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 1902002 2019 19/02/2019 FRANCISCO CARLOS FELIX - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
REMOÇÃO 1902001 2019 19/02/2019 MARIA ADRIANA PEREIRA - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
EXONERAÇÃO 1402002 2019 14/02/2019 FELIPE DO NASCIMENTO MELO - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 1402001 2019 14/02/2019 MARIA NOVAIS DOS SANTOS ALVES - AUXILIAR DE SALA
EXONERAÇÃO 1302001 2019 13/02/2019 JOSÉ ROBERTO FERRO JANUÁRIO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1102004 2019 11/02/2019 JOSE EDSON VILA NOVA - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
EXONERAÇÃO 1102003 2009 11/02/2019 MARIA DE FATIMA CALDAS DE FIGUEIREDO - PROFESSOR - II
PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO 1102002 2019 11/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 1102001 2019 11/02/2019 JULIANA ARAÚJO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 0602001 2019 06/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 0502007 2019 05/02/2019 LINK EDUARDO DA SILVA - DIRETOR DO SETOR DE COMPRAS DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 0502006 2019 05/02/2019 ANIZELDA JORGE COSTA MATIAS - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 0502005 2019 05/02/2019 FRANCIELE LANDIM DE ARAÚJO - COORDENADOR DE GESTÃO
DESIGNAÇÃO 0502004 2019 05/02/2019 DAYSE LUIZA COUTINHO LEITE - DIRETORA DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 0502003 2019 05/02/2019 CATARINA NEIDE COUTO CALOU LÓSSIO - SECRETÁRIA DE PLANEJAMENTO E CONTROLE DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 0502002 2019 05/02/2019 MARIA IRENIDE LUCIANO CARVALHO - SECRETÁRIA DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO 0502001 2019 05/02/2019 JASKEJHAN JORGE EMÍDIO - SECRETÁRIO DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 0402011 2019 04/02/2019 CAMILLA RACKELLI DA CRUZ GAMBARRA - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA À SAÚDE
EXONERAÇÃO 0402010 2019 04/02/2019 LINK EDUARDO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 0402009 2019 04/02/2019 ELIZABETE FIGUEIREDO BEM - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 0402008 2019 04/02/2019 JOSÉ GONÇALVES DE ARAÚJO - SECRETÁRIO ADJUNTO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
DESIGNAÇÃO 0402007 2019 04/02/2019 ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA - SECRETÁRIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO
REVOGAÇÃO 0402006 2019 04/02/2019 JASKEJHAN JORGE EMÍDIO - DIRETOR DO HOSPITAL
EXONERAÇÃO 0402005 2019 04/02/2019 JORGE DOS SANTOS MENEZES - DIRETOR DO SETOR DE COMPRAS DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 0402004 2019 04/02/2019 CATARINA NEIDE COUTO CALOU LÓSSIO - SECRETÁRIA DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
EXONERAÇÃO 0402003 2019 04/02/2019 MARIA IRENIDE LUCIANO CARVALHO - SECRETÁRIA DE PLANEJAMENTO E CONTROLE DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 0402002 2019 04/02/2019 ANIZELDA JORGE COSTA MATIAS - SECRETÁRIA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 0402001 2019 04/02/2019 FRANCIELE LANDIM DE ARAÚJO - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 0102002 2019 01/02/2019 CICERO ERNANDES LEITE DE SOUSA - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
DESIGNAÇÃO 0102001 2019 01/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 2901004 2019 29/01/2019 CATARINA NEIDE COUTO CALOU LÓSSIO - SECRETÁRIA DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
ALTERAÇÃO 2901003 2019 29/01/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 2901002 2019 29/01/2019 MARIA IRENIDE LUCIANO CARVALHO - SECRETÁRIA DE PLANEJAMENTO E CONTROLE DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 2901001 2019 29/01/2019 MARIA MAGNOLIA BASTISTA FLORENCIO - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 2501001 2019 25/01/2019 MARIA SEBASTIANA DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DESIGNAÇÃO 2101002 2019 21/01/2019 JOSÉ HENRIQUE DOS SANTOS - AGENTE RESPONSÁVEL PELA EMISSÃO DO DOCUMENTOS DE IDENTIFICAÇÃO
REVOGAÇÃO 2101001 2019 21/01/2019 ANDRÉA MARIA CABRAL DOS SANTOS PEREIRA - AGENTE RESPONSÁVEL PELA EMISSÃO DO DOCUMENTOS DE IDENTIFICAÇÃO
REVOGAÇÃO 1601014 2019 16/01/2019 ANTONIO CARLOS GOMES - VIGILANTE
REVOGAÇÃO 1601013 2019 16/01/2019 ROSIMEIRE PEREIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇO
REVOGAÇÃO 1601012 2019 16/01/2019 RILDO PEREIRA PINTO - PROFESSOR - II
REVOGAÇÃO 1601011 2019 16/01/2019 NELCIA TURBANO DE SANTANA - PROFESSOR - II
REVOGAÇÃO 1601010 2019 16/01/2019 MARIA RANIELI PEREIRA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
REVOGAÇÃO 1601009 2019 16/01/2019 MARIA NOVAIS DOS SANTOS ALVES - AUXILIAR DE SALA
REVOGAÇÃO 1601008 2019 16/01/2019 MARIA IRENE MIRANDA DOS SANTOS - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
REVOGAÇÃO 1601007 2019 16/01/2019 MARIA DE FATIMA CALDAS DE FIGUEIREDO - PROFESSOR - II
REVOGAÇÃO 1601006 2019 16/01/2019 MARIA ADJANIR GREGORIO GOMES - PROFESSOR - II
REVOGAÇÃO 1601005 2019 16/01/2019 FRANCINEIDE GRACIA DE OLIVEIRA NOVAIS - PROFESSOR - II
REVOGAÇÃO 1601004 2019 16/01/2019 FERNANDA DOS SANTOS OLIVEIRA - PROFESSOR - II
REVOGAÇÃO 1601003 2019 16/01/2019 FELIPE DO NASCIMENTO MELO - PROFESSOR - II
REVOGAÇÃO 1601002 2019 16/01/2019 ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
REVOGAÇÃO 1601001 2019 16/01/2019 ANGÉLICA MARIA LEITE JORGE - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 1501001 2019 15/01/2019 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1101001 2019 11/01/2019 COLETIVA
REDESIGNAÇÃO 0901002 2019 09/01/2019 COLETIVA
REMOÇÃO 0901001 2019 09/01/2019 DANYEL BARROS DO NASCIMENTO - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 0801002 2019 08/01/2019 FABIANA VIEIRA CAVALCANTE - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
DESIGNAÇÃO 0801001 2019 08/01/2019 ROBERTO COELHO DA SILVA - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
DESIGNAÇÃO 0201013 2019 02/01/2019 FRANCISCO GONDIM LÓSSIO NETO - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO
DESIGNAÇÃO 0201012 2019 02/01/2019 FRANCISCO GONDIM LÓSSIO NETO - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 0201011 2019 02/01/2019 FRANCIELE LANDIM DE ARAÚJO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 0201010 2019 02/01/2019 FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 0201009 2019 02/01/2019 JOSENÓBIO ALVES DE ANDRADE - DIRETOR GERAL DO SAAEJ
NOMEAÇÃO 0201008 2019 02/01/2019 LENYZE CONRADO FERREIRA DOS SANTOS - SECRETÁRIA DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 0201007 2019 02/01/2019 PAULO VENTURA PEREIRA - SECRETÁRIO DE ESPORTE E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 0201006 2019 02/01/2019 URIAS CAVALCANTE NOVAIS TAVARES - SECRETÁRIO DE OBRAS VIAÇÃO E URBANISMO
NOMEAÇÃO 0201005 2019 02/01/2019 ANDREA MARIA FEITOSA RORIZ - SECRETÁRIO(A) DE CULTURA, TURISMO E ESPORTE
NOMEAÇÃO 0201004 2019 02/01/2019 FRANCISCO GONDIM LÓSSIO NETO - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO
ALTERAÇÃO 0201003 2019 02/01/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 0201002 2019 02/01/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 0201001 2019 02/01/2019 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 2812001 2018 28/12/2018 NÚBIA MARIA DA FONSECA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 1712001 2018 17/12/2018 SHEYLA RODRIGUES DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 0712001 2018 07/12/2018 JOSÉ AMAILSON DE FIGUEIREDO SAMPAIO - COORDENAÇÃO DE TRANSPORTES
DESIGNAÇÃO 0512001 2018 05/12/2018 ELIZABETE FIGUEIREDO BEM - RESPONSÁVEL PELA OPERACIONALIZAÇÃO DO SIASG
ALTERAÇÃO 0412001 2018 04/12/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 2011002 2018 20/11/2018 COLETIVA
CONVOCAÇÃO 2011001 2018 20/11/2018 HERLANDIA ISABEL ADRIANO - PRESIDENTE DO CMDCA
NOMEAÇÃO 1411001 2018 14/11/2018 AMANDA SUÉLEN SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
REMOÇÃO 1311001 2018 13/11/2018 JOELSON OLIVEIRA DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 3110002 2018 31/10/2018 FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 3110001 2018 31/10/2018 FRANCISCO GONDIM LÓSSIO NETO - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO
RETIFICAÇÃO 3010005 2018 30/10/2018 ELIZABETE FIGUEIREDO BEM - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 3010004 2018 30/10/2018 LUCIA ANA DE LIMA GONÇALVES - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
EXONERAÇÃO 3010003 2018 30/10/2018 JULIANO DE SÁ RORIZ - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
EXONERAÇÃO 3010002 2018 30/10/2018 FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 3010001 2018 30/10/2018 FRANCISCO GONDIM LÓSSIO NETO - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 2610002 2018 26/10/2018 RENATO ROCHA BEZERRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 2610001 2018 26/10/2018 ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA - SECRETÁRIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO
EXONERAÇÃO 1810001 2018 18/10/2018 SÉRGIO GONÇALVES TORRES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1710001 2018 17/10/2018 ABRAÃO FELIZARDO BENTO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1610001 2018 16/10/2018 ELIZABETE FIGUEIREDO BEM - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 1010002 2018 10/10/2018 FRANCISCO GONDIM LÓSSIO NETO - SETOR DE TRIBUTOS
NOMEAÇÃO 1010001 2018 10/10/2018 FRANCISCO GONDIM LÓSSIO NETO - COORDENADOR DE GESTÃO
ALTERAÇÃO 0910003 2018 09/10/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 0910002 2018 09/10/2018 ELIZÂNGELA MARIA PEREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 0910001 2018 09/10/2018 MARIA HONORINA DO NASCIMENTO COSTA - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
ALTERAÇÃO 0810003 2018 08/10/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0810002 2018 08/10/2018 FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA - COORDENADOR MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 0810001 2018 08/10/2018 FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA - ASSISTENTE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 0510001 2018 05/10/2018 FRANCISCO DE OLIVEIRA - COORDENADOR MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 0310001 2018 03/10/2018 ROMULO CESAR CLEMENTE HILARIO - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 0110001 2018 01/10/2018 KATIA GOMES DA SILVA - DIRETOR DO HOSPITAL
DESIGNAÇÃO 2809001 2018 28/09/2018 LUCIA DE FÁTIMA FERREIRA - SECRETÁRIO EXECUTIVO DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 2409002 2018 24/09/2018 MARIA LEONILDE BATISTA - PROFESSOR - II
RETIFICAÇÃO 2409001 2018 24/09/2018 HARLANYA LINHARES RANGEL - OUVIDORA MUNICIPAL DE SAÚDE
DESIGNAÇÃO 2109001 2018 21/09/2018 KATIA GOMES DA SILVA - DIRETOR DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 2009006 2018 20/09/2018 REGIVANIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 2009005 2018 20/09/2018 FRANCISCO DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL
CESSÃO 2009004 2018 20/09/2018 YURI SOBREIRA ARRAES - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 2009003 2018 20/09/2018 IRANEUDA LUNA PETROLA RORIZ - COORDENADORA DE PSF
NOMEAÇÃO 2009002 2018 20/09/2018 HARLANYA LINHARES RANGEL - OUVIDORA MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 2009001 2018 20/09/2018 RENATO FERREIRA DE SOUSA - SECRETÁRIO ADJUNTO DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 1909003 2018 19/09/2018 FRANCISCO DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 1909002 2018 19/09/2018 RENATO FERREIRA DE SOUSA - OUVIDORA MUNICIPAL DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 1909001 2018 19/09/2018 HARLANYA LINHARES RANGEL - COORDENADORA DE PSF
REMOÇÃO 1809003 2018 18/09/2018 TACIANA SOARES VIANA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 1809002 2018 18/09/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 1809001 2018 18/09/2018 SARA VIVIAN RIBEIRO LINHARES - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 1409002 2018 14/09/2018 KATIA GOMES DA SILVA - DIRETOR DO HOSPITAL
RETIFICAÇÃO 1409001 2018 14/09/2018 JANAYNA MOURA DE FIGUEIREDO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 1209003 2018 12/09/2018 EMERSON CARVALHO DE FIGUEIREDO - ALIMENTAR O SISTEMA DE CONTROLE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 1209002 2018 12/09/2018 EMERSON CARVALHO DE FIGUEIREDO - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 1209001 2018 12/09/2018 JANILDES PEREIRA GOMES - COORDENADOR(A) CRAS
NOMEAÇÃO 1109009 2018 11/09/2018 CICERO GALDINO DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 1109008 2018 11/09/2018 FRANCISCO AILTON ANGELO - DIRETOR DE DIVISÃO DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 1109007 2018 11/09/2018 IGOR EMÍDIO FILGUEIRA - DIRETOR DE DIVISÃO DE ENGENHARIA DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 1109006 2018 11/09/2018 FRANCISMAR GONÇALVES - ASSESSOR DE IMPRENSA
CONCESSÃO 1109005 2018 11/09/2018 DARWIN FERREIRA CABRAL - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 1109004 2018 11/09/2018 EMERSON CARVALHO DE FIGUEIREDO - ASSISTENTE DE TESOURARIA
EXONERAÇÃO 1109003 2018 11/09/2018 SOCORRO MARIA FILGUEIRA PIANCÓ - COORDENADOR(A) CRAS
EXONERAÇÃO 1109002 2018 11/09/2018 JANAYNA MOURA DE FIGUEIREDO - AGENTE ADMINISTRATIVO
REVOGAÇÃO 1109001 2018 11/09/2018 JANAYNA MOURA DE FIGUEIREDO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0609001 2018 06/09/2018 COLETIVA
REVOGAÇÃO 0509001 2018 05/09/2018 PAULO VICTOR JORGE DE SOUSA - AGENTE RESPONSÁVEL PELA EMISSÃO DO DOCUMENTOS DE IDENTIFICAÇÃO
EXONERAÇÃO 0409002 2018 04/09/2018 CICERO HUGO FERREIRA COSTA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 0409001 2018 04/09/2018 EDICARLOS DOS SANTOS - ASSISTENTE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 3008001 2018 30/08/2018 MARIA DO SOCORRO ALVES DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 2808002 2018 28/08/2018 MARIA NASCIMENTO DOS SANTOS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 2808001 2018 28/08/2018 MARIA SALETE DA FONSECA MORAIS - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
RETIFICAÇÃO 2108001 2018 21/08/2018 ZILDERLENE BARBOSA FELIZARDO - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 2008001 2018 20/08/2018 ZILDERLENE BARBOSA FELIZARDO - AUXILIAR DE SERVIÇO
DESIGNAÇÃO 1508004 2018 15/08/2018 CARLOS ALBERTO DA SILVA - COORDENADOR DE ESPORTE
REDISTRIBUIÇÃO 1508003 2018 15/08/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 1508002 2018 15/08/2018 FERNANDO LEITE BRINGEL - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
DESIGNAÇÃO 1508001 2018 15/08/2018 JASKEJHAN JORGE EMÍDIO - DIRETOR DO HOSPITAL
DESIGNAÇÃO 1308004 2018 13/08/2018 MARIA FRANCYLANIA PESSOA DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
REVOGAÇÃO 1308003 2018 13/08/2018 ERONDIR JOSÉ CABRAL DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 1308002 2018 13/08/2018 FRANCISCA TELES DA SILVA - AGENTE RESPONSÁVEL PELA EMISSÃO DO DOCUMENTOS DE IDENTIFICAÇÃO
REVOGAÇÃO 1308001 2018 13/08/2018 PAULO VICTOR JORGE DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 1008001 2018 10/08/2018 EMERSON CARVALHO DE FIGUEIREDO - ASSESSOR ESPECIAL
DESIGNAÇÃO 0808001 2018 08/08/2018 FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO
DESIGNAÇÃO 0608001 2018 06/08/2018 JULIANO DE SÁ RORIZ - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 0208002 2018 02/08/2018 JOÃO FRANCISCO NETO JÚNIOR - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 0208001 2018 02/08/2018 FRANCISCO DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 0108002 2018 01/08/2018 SANDRA MILAGRES RODRIGUES - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 0108001 2018 01/08/2018 FRANCISCO DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 2607001 2018 26/07/2018 JOSÉ HENRIQUE DOS SANTOS - ASSISTENTE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 2507001 2018 25/07/2018 RODOLFO JORGE DE SOUSA - COORDENADOR DE GESTÃO
ALTERAÇÃO 2407001 2018 24/07/2018 COLETIVA
PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO 2007002 2018 20/07/2018 COLETIVA
REMOÇÃO 2007001 2018 20/07/2018 COLETIVA
ALTERAÇÃO 0407003 2018 04/07/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 0407002 2018 04/07/2018 SORAYA ALMEIDA MENDES DE OLIVEIRA - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 0407001 2018 04/07/2018 MARIA FRANCYLANIA PESSOA DOS SANTOS - ALMÓXARIFADO
EXONERAÇÃO 0307001 2018 03/07/2018 MARIA DO SOCORRO ALVES SANTOS - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 1906001 2018 19/06/2018 COLETIVA
REMOÇÃO 1506001 2018 15/06/2018 TACIANA SOARES VIANA - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 0706002 2018 07/06/2018 MARIA APARECIDA AMARO LEAL - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 0706001 2018 07/06/2018 MANOEL FELIPE DE CARVALHO - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
DESIGNAÇÃO 0606001 2018 06/06/2018 PAULO GUSTAVO CONRADO - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 0406004 2018 04/06/2018 ELON ITALO SIMÕES ALEXANDRE - MOTORISTA II
REMOÇÃO 0406003 2018 04/06/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0406002 2018 04/06/2018 JOÃO BENTO LEITE DE SOUSA - ALMÓXARIFADO
REDESIGNAÇÃO 0406002 2018 04/06/2018 COLETIVA
REDESIGNAÇÃO 0406001 2018 04/06/2018 ANA NEIRE TURBANO DE FIGUEIREDO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
DESIGNAÇÃO 3005002 2018 30/05/2018 HÉRCULES FONSECA DE MORAIS - ODONTÓLOGO
DESIGNAÇÃO 3005001 2018 30/05/2018 FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 2805001 2018 28/05/2018 ESPEDITA LUIZA SILVESTRE - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
REMOÇÃO 2505003 2018 25/05/2018 JOSÉ ADRIANO DOS SANTOS - VIGILANTE
RETIFICAÇÃO 2505002 2018 25/05/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 2505001 2018 25/05/2018 RAIMUNDO VITAL DE OLIVEIRA - MOTORISTA II
DESIGNAÇÃO 2405002 2018 24/05/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 2405001 2018 24/05/2018 MÍRIAM SUIANE BARBOSA COELHO - ENFERMEIRA
EXONERAÇÃO 1605004 2018 16/05/2018 MARIA OLÍMPIA DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 1605003 2018 16/05/2018 RITA TEREZINHA MONTE FERREIRA - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 1605002 2018 16/05/2018 FRANCISCA MIRANDA COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 1605001 2018 16/05/2018 JOÃO FIGUEREDO SAMPAIO - ASSESSOR
DESIGNAÇÃO 1505002 2018 15/05/2018 CAMILA DA SILVA COSTA - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO MUNICIPAL DE JARDIM/CE
NOMEAÇÃO 1505001 2018 15/05/2018 LURY MAYRA AMORIM DE MIRANDA - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 0405009 2018 04/05/2018 HILDENBERGUE BEZERRA TELES - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 0405008 2018 04/05/2018 ALAN SIRINO LOPES - COORDENADOR DE CONTROLE E AVALIAÇÃO
EXONERAÇÃO 0405007 2018 04/05/2018 HILDENBERGUE BEZERRA TELES - COORDENADOR DE CONTROLE E AVALIAÇÃO
EXONERAÇÃO 0405006 2018 04/05/2018 ALAN SIRINO LOPES - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0405005 2018 04/05/2018 CICERO NATARIO DE OLIVEIRA - ASSESSOR
DESIGNAÇÃO 0405004 2018 04/05/2018 JAMILLES DE FREITAS SANTOS - RESPONSÁVEL PELO O PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 0405003 2018 04/05/2018 CAMILA DA SILVA COSTA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0405002 2018 04/05/2018 LUIZ PEREIRA LEMOS - DIRETOR DE MUSEU
ALTERAÇÃO 0405001 2018 04/05/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 3004019 2018 30/04/2018 RAIMUNDO SAMUEL LEITE SAMPAIO - PROFESSOR - I
EXONERAÇÃO 3004018 2018 30/04/2018 ANTONIA TELES DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 3004017 2018 30/04/2018 CLOVES RODRIGUES SOBRINHO - OPERADOR DE MÁQUINA
DESIGNAÇÃO 3004016 2018 30/04/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 3004015 2018 30/04/2018 MARIA DE FÁTIMA COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 3004014 2018 30/04/2018 RAIMUNDO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3004013 2018 30/04/2018 INALDO COELHO SEBASTIÃO - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 3004012 2018 30/04/2018 CICERO NATARIO DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3004011 2018 30/04/2018 FERNANDO LEITE BRINGEL - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3004010 2018 30/04/2018 FRANCISCO EDSON AMARO VITAL - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 3004009 2018 30/04/2018 JOÃO DA LUZ SAMPAIO - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 3004008 2018 30/04/2018 LUCILENE ANTONIA DA CONCEIÇÃO ALVES - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 3004007 2018 30/04/2018 LUIZ FRANCISCO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3004006 2018 30/04/2018 LUIZ PEREIRA LEMOS - DIRETOR DE MUSEU
EXONERAÇÃO 3004005 2018 30/04/2018 MARCONI ROCHA CARVALHO - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 3004004 2018 30/04/2018 REGIVANIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 3004003 2018 30/04/2018 CAMILA DA SILVA COSTA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 3004002 2018 30/04/2018 FRANCISMAR GONÇALVES - ASSESSOR DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 3004001 2018 30/04/2018 ANA VITORIA LAURINDO BASILIO - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 2404001 2018 24/04/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1804002 2018 18/04/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 1804001 2018 18/04/2018 ANA MARIA BARRETO DE ARAÚJO COUTO - SECRETÁRIA DE ARTICULAÇÃO POLÍTICA E RELAÇÕES INSTITUCIONAL
DESIGNAÇÃO 1704001 2018 17/04/2018 ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA - SECRETÁRIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO
REMOÇÃO 0604001 2018 06/04/2018 ANTONIO CARLOS GOMES - VIGILANTE
NOMEAÇÃO 0504002 2018 05/04/2018 HILDENBERGUE BEZERRA TELES - COORDENADOR DE CONTROLE E AVALIAÇÃO
EXONERAÇÃO 0504001 1208 05/04/2018 DANILO BRINGEL SAMPAIO - ASSESSOR JURÍDICO
EXONERAÇÃO 0404003 2018 04/04/2018 CICERO FRANCISCO DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 0404002 2018 04/04/2018 GEORGE MIRANDA MONTEIRO - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 0404001 2018 04/04/2018 HILDENBERGUE BEZERRA TELES - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 2803004 2018 28/03/2018 FRANCISCO WELTON GONÇALVES DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE CONTROLE E AVALIAÇÃO
EXONERAÇÃO 2803003 2018 28/03/2018 MARIA DE FÁTIMA LIRA ROCHA - SECRETÁRIA ADJUNTA DE SAÚDE
DESIGNAÇÃO 2803002 2018 28/03/2018 HERLANDIA ISABEL ADRIANO - COORDENADO PEDAGÓGICO DOS PROGRAMAS LUZ DO SABER
ALTERAÇÃO 2803001 2018 28/03/2018 COLETIVA
ALTERAÇÃO 2603002 2018 26/03/2018 COLETIVA
ALTERAÇÃO 2603001 2018 26/03/2018 COLETIVA
REMOÇÃO 2003002 2018 20/03/2018 RODOLFO JORGE DE SOUSA - ASSESSOR DE IMPRENSA
REMOÇÃO 2003001 2018 20/03/2018 YURI SOBREIRA ARRAES - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 1603001 2018 16/03/2018 JOSÉ DE MATOS BARRETO NETO - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 0503001 2018 05/03/2018 ROBSON FERREIRA CRUZ - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
ALTERAÇÃO 0103003 2018 01/03/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 0103002 2018 01/03/2018 FRANCIELE LANDIM DE ARAÚJO - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 0103001 2018 01/03/2018 JOSÉ CLAUDINO DA SILVA NETO FILHO - AGENTE DE TRÂNSITO
EXONERAÇÃO 2802005 2018 28/02/2018 MARCOS ROBERTO DOS SANTOS - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 2802004 2018 28/02/2018 CÍCERO DE SOUSA GALVÃO JÚNIOR - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 2802003 2018 28/02/2018 FRANCIELE LANDIM DE ARAÚJO - SECRETÁRIO DE PLANEJAMENTO E CONTROLE DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 2802002 2018 28/02/2018 GERALDO CARREIRO DE BARROS FILHO - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 2802001 2018 28/02/2018 JOANA PAULA DE MENEZES - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 2702002 2018 27/02/2018 ALISSON DEHON CORDEIRO CAMERA - COORDENADOR TÉCNICO JURÍDICO
DESIGNAÇÃO 2702001 2018 27/02/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 2602001 2018 26/02/2018 MARIA IVÂNIA DOS SANTOS - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 2202001 2018 22/02/2018 CÍCERO DE SOUSA GALVÃO JÚNIOR - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
EXONERAÇÃO 1602001 2018 16/02/2018 GERLANDIA EVANGELISTA DE SOUZA - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
EXONERAÇÃO 1502003 2018 15/02/2018 CICERO CARLOS CARVALHO DA CRUZ - GUARDA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 1502002 2018 15/02/2018 MARIA SOCORRO GALVÃO BEZERRA AMARO - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 1502001 2018 15/02/2018 NILDO BALBINO DE SOUSA - AGENTE DE TRÂNSITO
EXONERAÇÃO 3101010 2018 31/01/2018 MARIA JOANA DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 3101009 2018 31/01/2018 FRANCISCA COELHO DE LIMA CRUZ - AGENTE COMUNITÁRIO
EXONERAÇÃO 3101008 2018 31/01/2018 ROBSON BARROS PINTO - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 3101007 2018 31/01/2018 JOSÉ RIVELINO DE SANTANA SOUSA - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 3101006 2018 31/01/2018 JOSÉ DOS SANTOS OLIVEIRA - VIGILANTE
EXONERAÇÃO 3101005 2018 31/01/2018 MARIA DORALICE LEITE GALVÃO - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 3101004 2018 31/01/2018 MARIA NILMA DA SILVA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 3101003 2018 31/01/2018 MARIA AURENI PERREIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 3101002 2018 31/01/2018 MARIA NAILE VIANA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 3101001 2018 31/01/2018 JACINTA COELHO DE FREITAS LOPES - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 3001001 2018 30/01/2018 MARIA DAS DORES CRUZ - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 2901002 2018 29/01/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 2901001 2018 29/01/2018 CARLOS ALBERTO DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO DE ESPORTE E LAZER
NOMEAÇÃO 2401002 2018 24/01/2018 JOSÉ ROBERTO FERRO JANUÁRIO - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 2401001 2018 24/01/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 1901001 2018 19/01/2018 COLETIVA
ALTERAÇÃO 1201002 2018 12/01/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1201001 2018 12/01/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 0901003 2018 09/01/2018 FRANCIELE LANDIM DE ARAÚJO - SECRETÁRIO DE PLANEJAMENTO E CONTROLE DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 0901002 2018 09/01/2018 GERALDO CARREIRO DE BARROS FILHO - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 0901002 2018 09/01/2018 GERALDO CARREIRO DE BARROS FILHO - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 0901001 2018 09/01/2018 FRANCIELE LANDIM DE ARAÚJO - CHEFE DE GABINETE
RETIFICAÇÃO 0801002 2018 08/01/2018 EDUARDO DOS SANTOS NETO - SECRETÁRIO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 2001002 2018 02/01/2018 WOSTON PAULO COELHO DOS SANTOS - PREGOEIRO
NOMEAÇÃO 0201008 2018 02/01/2018 VALDIR MAXMINIANO DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0201007 2018 02/01/2018 KEILLE CANUTO FILGUEIRA GRANJEIRO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
EXONERAÇÃO 0201006 2018 02/01/2018 RAQUEL RODRIGUES BORGES - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
DESIGNAÇÃO 0201005 2018 02/01/2018 WOSTON PAULO COELHO DOS SANTOS - GESTOR DO TCM/CE
NOMEAÇÃO 0201004 2018 02/01/2018 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0201003 2018 02/01/2018 COLETIVA
EXONERAÇÃO 0201001 2018 02/01/2018 AUGUSTO RUFINO DE SOUZA - MOTORISTA III
DESIGNAÇÃO 2712001 2017 27/12/2017 EDUARDO DOS SANTOS NETO - SECRETÁRIO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0812002 2017 08/12/2017 CICERO FRANCISCO DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 0812001 2017 08/12/2017 COLETIVA
REDESIGNAÇÃO 0712001 2017 07/12/2017 FERNANDES HERLANDES SEVERO PEREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
COMISSÃO 0612002 2017 06/12/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0412003 2017 04/12/2017 FRANCISCA TELES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 0412002 2017 04/12/2017 SILDIMAR RUFINO DE SENA - COORDENADORA DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMILIA
EXONERAÇÃO 0412001 2017 04/12/2017 MARIA FRANCYLANIA PESSOA DOS SANTOS - COORDENADORA DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMILIA
EXONERAÇÃO 3011002 2017 30/11/2017 EMANUEL PINHEIRO DE ALMEIDA ALCÂNTARA - COORDENADOR TÉCNICO JURÍDICO
DESIGNAÇÃO 3011001 2017 30/11/2017 COLETIVA
REMOÇÃO 2911002 2017 29/11/2017 MARIA ROSA EUZÉBIO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 2911001 2017 29/11/2017 SANDRA MILAGRES RODRIGUES - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
DESIGNAÇÃO 1711004 2017 17/11/2017 FRANCISCO AILTON ANGELO - DIRETOR DE DIVISÃO DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO
DESIGNAÇÃO 1711002 2017 17/11/2017 CICERO GALDINO DE OLIVEIRA - DIRETOR DE DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO DE TRÂNSITO
DESIGNAÇÃO 1711003 2017 13/11/2017 IGOR EMÍDIO FILGUEIRA - DIRETOR DE DIVISÃO DE ENGENHARIA DE TRÂNSITO
DESIGNAÇÃO 1311002 2017 13/11/2017 SILDIMAR RUFINO DE SENA - COORDENADORA DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMILIA
EXONERAÇÃO 1311001 2017 13/11/2017 MARIA FRANCYLANIA PESSOA DOS SANTOS - COORDENADORA DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMILIA
NOMEAÇÃO 0111002 2017 01/11/2017 FRANCISCO BENEDITO DE SOUSA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 0111001 2017 01/11/2017 CICERO ARNALDO DE ALENCAR - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 2510002 2017 25/10/2017 JOSENÓBIO ALVES DE ANDRADE - DIRETOR GERAL DO SAAEJ
EXONERAÇÃO 2410001 2017 24/10/2017 MIGUEL JOAQUIM AMARO - DIRETOR GERAL DO SAAEJ
COMISSÃO 2010001 2017 20/10/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1810002 2017 18/10/2017 NUBIA MARIA FONSECA SOARES - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 1810001 2017 18/10/2017 ANA MARIA DOS SANTOS MENEZES MOURA - ATS II ENFERMAGEM
ALTERAÇÃO 1110004 2017 11/10/2017 COLETIVA
ALTERAÇÃO 1110003 2017 11/10/2017 COLETIVA
ALTERAÇÃO 1110002 2017 11/10/2017 COLETIVA
ALTERAÇÃO 1110001 2017 11/10/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 0210006 2017 02/10/2017 ODAIR BEZERRA DA SILVA - AUXILIAR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 0210005 2017 02/10/2017 CICERO HUGO FERREIRA COSTA - SETOR TRIBUTÁRIO MUNICÍPAL
EXONERAÇÃO 0210004 2017 02/10/2017 CICERO HUGO FERREIRA COSTA - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 0210003 2017 02/10/2017 RONDIVANGUES FERREIRA DA SILVA - CONTROLADOR INTERNO
EXONERAÇÃO 0210002 2017 02/10/2017 RONDIVANGUES FERREIRA DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 0210001 2017 02/10/2017 JOSÉ RAYRES PEREIRA DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 290900 2017 29/09/2017 LUZIA MARIA PEREIRA MATIAS - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
EXONERAÇÃO 2809002 2017 28/09/2017 ANTONIO DO MONTE TEMOTEO - MOTORISTA I
EXONERAÇÃO 2809001 2017 28/09/2017 MARIA DAS GRAÇAS SANTOS - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
DESIGNAÇÃO 2609001 2017 26/09/2017 FRANCISCO RODRIGUES DE BRITO - RESPONSÁVEL PARA OPERACIONALIZAR A AGÊNCIA DE CORREIOS COMUNITÁRIO
EXONERAÇÃO 2009001 2017 20/09/2017 LAUDEMIRO PEDRO DE BARROS - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
EXONERAÇÃO 1509001 2017 15/09/2017 MARIA LUZIA DA CONCEIÇÃO - AUXILIAR SERVIÇO GERAIS
REMOÇÃO 1209001 2017 12/09/2017 ANA IDALINA CRUZ AMORIM - AUXILIAR DE SALA
NOMEAÇÃO 1109007 2017 11/09/2017 ALAN SIRINO LOPES - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 1109006 2017 11/09/2017 LAILTON DE SOUZA GALVÃO - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 1109005 2017 11/09/2017 RAFAEL DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1109004 2017 11/09/2017 FRANCINILTON BERNADINO GONÇALVES - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 1109003 2017 11/09/2017 RAIMUNDO FRANCISCO PEREIRA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0609003 2017 06/09/2017 JORGE DOS SANTOS MENEZES - DIRETOR DO SETOR DE COMPRAS DO MUNICÍPIO
ALTERAÇÃO 0609001 2017 06/09/2017 GERALDO CARREIRO DE BARROS FILHO - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 0109002 2017 01/09/2017 DEVANI LAURENTINO LINO - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 0109001 2017 01/09/2017 JOSÉ LAURENTINO FILHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 2308001 2017 23/08/2017 LUCIA DE FÁTIMA FERREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 2108002 2017 21/08/2017 FRANCISCO DE OLIVEIRA - COORDENADOR MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL
EXONERAÇÃO 2108001 2017 21/08/2017 MIGUEL JOAQUIM AMARO - COORDENADOR MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL
DESIGNAÇÃO 1708001 2017 17/08/2017 JHONATTAS ALVES MOREIRA - COORDENADOR DE GESTÃO
DESIGNAÇÃO 0408001 2017 04/08/2017 COLETIVA
REMOÇÃO 0108008 2017 01/08/2017 RODOLFO JORGE DE SOUSA - COORDENADOR DE GESTÃO
CONCESSÃO 0108007 2017 01/08/2017 ELIZÂNGELA CARLOS FIGUEIREDO MIRANDA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0108006 2017 01/08/2017 MARIA SOCORRO NARGELA FONSECA CRUZ - COORDENADOR(A) DO CREAS
NOMEAÇÃO 0108005 2017 01/08/2017 HARLANYA LINHARES RANGEL - COORDENADORA DE PSF
EXONERAÇÃO 0108003 2017 01/08/2017 HARLANYA LINHARES RANGEL - OUVIDORA MUNICIPAL DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 0108002 2017 01/08/2017 RENATO FERREIRA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DO CREAS
EXONERAÇÃO 0108001 2017 01/08/2017 MARIA SOCORRO NARGELA FONSECA CRUZ - COORDENADOR(A) DE SERVIÇO SOCIAL
EXONERAÇÃO 3107003 2017 31/07/2017 MARIA DAS DORES ALENCAR - ATENDENTE DE CONSULTÓRIO DENTÁRIO
EXONERAÇÃO 3107002 2017 31/07/2017 JOSÉ ROSENO DOS SANTOS FILHO - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 3107001 2017 31/07/2017 COLETIVA
EXONERAÇÃO 2607002 2017 26/07/2017 MARIA ANTONIA DA CONCEIÇÃO SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 2607001 2017 26/07/2017 RAIMUNDA SESÁRIO DA SILVA SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 2407001 2017 24/07/2017 FABIANA VIEIRA CAVALCANTE - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 2007003 2017 20/07/2017 CYNTHIA LÓSSIO DE BRITO - COORDENADORA DE NUTRIÇÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 2007002 2017 20/07/2017 SOCORRO DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
ALTERAÇÃO 2007001 2017 20/07/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1707002 2017 17/07/2017 ERONDIR JOSÉ CABRAL DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 1707001 2017 17/07/2017 JOSÉ DOS SANTOS - INSPETOR DA GUARDA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 0507001 2017 05/07/2017 ELISLAYNE XAVIER DE LIMA - AGENTE DE TRÂNSITO
EXONERAÇÃO 0407001 2017 04/07/2017 CARMOS FERNANDES DA COSTA - PROFESSOR - II
EXONERAÇÃO 0307002 2017 03/07/2017 PAULO SEBASTIÃO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇO
ALTERAÇÃO 0307001 2017 03/07/2017 COLETIVA
CONCESSÃO 3006001 2017 30/06/2017 ALESSANDRA FILGUEIRA NASCIMENTO - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 2906001 2017 26/06/2017 MARIA FRANCYLANIA PESSOA DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 2306008 2017 23/06/2017 MARIA DE FÁTIMA GALDINO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 2306007 2017 23/06/2017 RAIMUNDA VICENTE COELHO MIRANDA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 2306006 2017 23/06/2017 MARIA LUCIA BRAZ DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 2306005 2017 23/06/2017 MARIA LUANI PERERIA COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 2306004 2017 23/06/2017 JOANA DARC PINHEIRO DE SANTANA - PROFESSOR - I
EXONERAÇÃO 2306003 2017 23/06/2017 RAIMUNDA SOARES DE MELO - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 2306002 2017 23/06/2017 CÍCERO DE SOUSA GALVÃO JÚNIOR - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 2306001 2017 23/06/2017 ANDRÉA MARIA CABRAL DOS SANTOS PEREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 1906004 2017 19/06/2017 EMANUEL PINHEIRO DE ALMEIDA ALCÂNTARA - COORDENADOR TÉCNICO JURÍDICO
NOMEAÇÃO 1906003 2017 19/06/2017 FERNANDO LEITE BRINGEL - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1906002 2017 19/06/2017 FERNANDO LEITE BRINGEL - COORDENADOR DE PROJETOS E CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 1906001 2017 16/06/2017 ANA VITORIA LAURINDO BASILIO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 1109002 2017 11/06/2017 ALAN SIRINO LOPES - OPERADOR(A) DE PROGRAMAS
EXONERAÇÃO 1109001 2017 11/06/2017 GEORGE JEFFERSON DA SILVA XAVIER - ASSESSOR DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 0906001 2017 09/06/2017 JOSUEL CANUTO DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 0806002 2017 08/06/2017 RAFAEL DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0806001 2017 08/06/2017 RAIMUNDO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 0706001 2017 07/06/2017 FRANCISCO VITAL DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0606003 2017 06/06/2017 FRANCIELE LANDIM DE ARAÚJO - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 0606002 2017 06/06/2017 FRANCIELE LANDIM DE ARAÚJO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
CONCESSÃO 0606001 2017 06/06/2017 FRANCYANE PESSOA DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 0506001 2017 05/06/2017 ELIETE FONSECA MORAES NASCIMENTO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 0206003 2017 02/06/2017 MAYNARA MARIA COELHO BARROS - DEFENSOR(A) PÚBLICO(A)
EXONERAÇÃO 0206002 2017 02/06/2017 EMANUEL PINHEIRO DE ALMEIDA ALCÂNTARA - COORDENADOR TÉCNICO JURÍDICO
EXONERAÇÃO 0206001 2017 02/06/2017 CÍCERO JORGE DE LIMA FILHO - DEFENSOR(A) PÚBLICO(A)
NOMEAÇÃO 2505002 2017 25/05/2017 GEORGE JEFFERSON DA SILVA XAVIER - ASSESSOR DE IMPRENSA
RETIFICAÇÃO 2505001 2017 25/05/2017 JOSÉ GONÇALVES DE ARAÚJO - SEC ADJUNTO DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO
CONCESSÃO 2205002 2017 22/05/2017 ANGÉLICA MARIA LEITE JORGE - AGENTE ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 2205001 2017 22/05/2017 JOZIANA MARIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇO
ALTERAÇÃO 1105002 2017 11/05/2017 COLETIVA
ALTERAÇÃO 1105001 2017 11/05/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0905002 2017 09/05/2017 PAULO VICTOR JORGE DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0905001 2017 09/05/2017 JOSÉ GONÇALVES DE ARAÚJO - COORDENADOR DE GESTÃO
DESIGNAÇÃO 0505003 2017 05/05/2017 COLETIVA
ALTERAÇÃO 0505002 2017 05/05/2017 COLETIVA
ALTERAÇÃO 0505001 2017 05/05/2017 COLETIVA
CONCESSÃO 0405001 2017 04/05/2017 GEORGE MIRANDA MONTEIRO - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 0205025 2017 02/05/2017 PAULO GUSTAVO CONRADO - AGENTE FISCAL I
NOMEAÇÃO 0205024 2017 02/05/2017 REGIVANIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 0205023 2017 02/05/2017 FRANCISCO DE OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 0205022 2017 02/05/2017 JOÃO DA LUZ SAMPAIO - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 0205021 2017 02/05/2017 FERNANDO LEITE BRINGEL - COORDENADOR DE PROJETOS E CONVÊNIOS
NOMEAÇÃO 0205020 2017 02/05/2017 RODOLFO JORGE DE SOUSA - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 0205019 2017 02/05/2017 JHONATTAS ALVES MOREIRA - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 0205018 2017 02/05/2017 RODOLFO JORGE DE SOUSA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 0205017 2017 02/05/2017 JHONATTAS ALVES MOREIRA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 0205016 2017 02/05/2017 FRANCISCO DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 0205015 2017 02/05/2017 RAIMUNDO FRANCISCO PEREIRA - ASSESSOR TÉCNICO
REMOÇÃO 0205014 2017 02/05/2017 PAULO GUSTAVO CONRADO - AGENTE FISCAL I
NOMEAÇÃO 0205013 2017 02/05/2017 MARIA DAS GRAÇAS LEITE PEREIRA - ORIENTADOR(A) EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0205012 2017 02/05/2017 FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS - SECRETÁRIA ADJUNTA DE FINANÇAS
EXONERAÇÃO 0205011 2017 02/05/2017 FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS - TESOUREIRO(A)
NOMEAÇÃO 0205010 2017 02/05/2017 JOÃO ANDRÉ DE SOARES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0205009 2017 02/05/2017 CICERO ERNANDES LEITE DE SOUSA - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 0205008 2017 02/05/2017 ABRAÃO FELIZARDO BENTO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 0205007 2017 02/05/2017 CICERO ADAIL LEITE - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 0205006 2017 02/05/2017 LUCILENE ANTONIA DA CONCEIÇÃO ALVES - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
DESIGNAÇÃO 0205005 2017 02/05/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 0205004 2017 02/05/2017 ROBERTO COELHO DA SILVA - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 0205003 2017 02/05/2017 FRANCIELE LANDIM DE ARAÚJO - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 0205002 2017 02/05/2017 RAQUEL RODRIGUES BORGES - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
REVOGAÇÃO 2404005 2017 24/04/2017 COLETIVA
REVOGAÇÃO 2404004 2017 24/04/2017 COLETIVA
REDESIGNAÇÃO 2404003 2017 24/04/2017 FERNANDES HERLANDES SEVERO PEREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
REDESIGNAÇÃO 2404002 2017 24/04/2017 MARIA ROSIMEIRE DE SOUZA - AGENTE ADMINISTRATIVO
REDESIGNAÇÃO 2404001 2017 24/04/2017 MARIA VERA LUCIA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 1204004 2017 12/04/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1204003 2017 12/04/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1204002 2017 12/04/2017 COLETIVA
ALTERAÇÃO 1204001 2017 12/04/2017 COLETIVA
ALTERAÇÃO 1004003 2017 10/04/2017 COLETIVA
ALTERAÇÃO 1004002 2017 10/04/2017 COLETIVA
CONCESSÃO 1004001 2017 10/04/2017 MONICA MARIA COELHO PINHEIRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 0404006 2017 04/04/2017 FERNANDO NEVES PEREIRA DA LUZ - MÉDICO - CAPS
CONCESSÃO 0404004 2017 04/04/2017 HUMBERTO NEVES PEREIRA DA LUZ - MÉDICO - PSF
CONCESSÃO 0404003 2017 04/04/2017 ALICE MARIA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0404002 2017 04/04/2017 INÊS SAMPAIO NEVES AIRES - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 0404001 2017 04/04/2017 KARLA SAMPAIO NEVES BRINGEL - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 0304020 2017 03/04/2017 JOSÉ VINICIUS QUIRINO CONRADO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DESIGNAÇÃO 0304019 2017 03/04/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 0304018 2017 03/04/2017 ELIZABETE FIGUEIREDO BEM - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 0304017 2017 03/04/2017 ODAIR BEZERRA DA SILVA - AUXILIAR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 0304016 2017 03/04/2017 CICERO NATARIO DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 0304015 2017 03/04/2017 SOCORRO MARIA FILGUEIRA PIANCÓ - COORDENADOR(A) CRAS
NOMEAÇÃO 0304014 2017 03/04/2017 JUCICLEIDE MARIA DE SOUSA - COORDENADOR(A) CRAS
NOMEAÇÃO 0304013 2017 03/04/2017 RENATO FERREIRA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DO CREAS
EXONERAÇÃO 0304012 2017 03/04/2017 RENATO FERREIRA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DE SERVIÇO SOCIAL
EXONERAÇÃO 0304011 2017 03/04/2017 JUCICLEIDE MARIA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DE SERVIÇO SOCIAL
EXONERAÇÃO 0304010 2017 03/04/2017 SOCORRO MARIA FILGUEIRA PIANCÓ - COORDENADOR(A) DE SERVIÇO SOCIAL
NOMEAÇÃO 0304009 2017 03/04/2017 MARIA PEREIRA DOS SANTOS - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 0304008 2017 03/04/2017 MARIA PEREIRA DOS SANTOS - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 0304007 2017 03/04/2017 THAIS MARIA GUEDES - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0304006 2017 03/04/2017 FRANCISMAR GONÇALVES - ASSESSOR DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 0304005 2017 03/04/2017 DANIEL MONTEIRO DOS SANTOS - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 0304004 2017 03/04/2017 CICERO ARNALDO DE ALENCAR - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0304003 2017 03/04/2017 SEBASTIÃO ANTONIO DO NASCIMENTO - DIRETOR CLÍNICO
CONCESSÃO 0304002 2017 03/04/2017 ELIZÂNGELA MARIA PEREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0304001 2017 03/04/2017 URIAS CAVALCANTE NOVAIS TAVARES - SECRETÁRIO DE OBRAS VIAÇÃO E URBANISMO
NOMEAÇÃO 0108004 2017 01/04/2017 RENATO FERREIRA DE SOUSA - OUVIDORA MUNICIPAL DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 3103006 2017 31/03/2017 CICERO CARVALHO AMARO - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 3103005 2017 31/03/2017 RAFAEL CAVALCANTE NOVAIS TAVARES - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 3103004 2017 31/03/2017 JOSÉ TEIXEIRA DE CARVALHO NETO - SECRETÁRIO DE OBRAS VIAÇÃO E URBANISMO
NOMEAÇÃO 3103003 2017 31/03/2017 LINK EDUARDO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
CONCESSÃO 3103002 2017 31/03/2017 JOSAM FREIRE DA ROCHA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 3103001 2017 31/03/2017 JOSAM FREIRE DA ROCHA - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 2903003 2017 29/03/2017 PAULO ANTONIO DO NASCIMENTO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 2903002 2017 29/03/2017 SIMONE LEITE DE SOUSA - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 2903001 2017 29/03/2017 ROBSON FERREIRA CRUZ - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
DESIGNAÇÃO 2803004 2017 28/03/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 2803003 2017 28/03/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 2803002 2017 28/03/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 2803001 2017 28/03/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 2703006 2017 27/03/2017 LUIZ PEREIRA LEMOS - DIRETOR DE MUSEU
ALTERAÇÃO 2703005 2017 27/03/2017 COLETIVA
ALTERAÇÃO 2703004 2017 27/03/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 2703003 2017 27/03/2017 ALBERTO PINHEIRO TORRES NETO - GESTOR DO SISTEMA PORTAL DA TRANSPARÊNCIA DO TCM/CE
NOMEAÇÃO 2703002 2017 27/03/2017 ALBERTO PINHEIRO TORRES NETO - ASSESSOR TÉCNICO
EXONERAÇÃO 2703001 2017 27/03/2017 JOSÉ VINICIUS QUIRINO CONRADO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 2003001 2017 20/03/2017 MARIA NUARA MORAIS DA FONSECA - DEFENSOR(A) PÚBLICO(A)
NOMEAÇÃO 1403002 2017 14/03/2017 MARIA DE FÁTIMA COUTINHO CÂNDIDO DA ROCHA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1403001 2017 14/03/2017 EMERSON CARVALHO DE FIGUEIREDO - ASSISTENTE DE TESOURARIA
NOMEAÇÃO 1003002 2017 10/03/2017 CLÉA BORGES CRUZ - ASSESSOR ESPECIAL DE RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 1003001 2017 10/03/2017 CLÉA BORGES CRUZ - ASSISTENTE DE TESOURARIA
NOMEAÇÃO 0803002 2017 08/03/2017 PAULO VENTURA PEREIRA - SECRETÁRIO DE ESPORTE E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 0803001 2017 08/03/2017 JULIANO DE SÁ RORIZ - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
DESIGNAÇÃO 0203003 2017 02/03/2017 MARIA CLAUDINÉIA COELHO ALVES - INSPETOR SANITÁRIO
DESIGNAÇÃO 0203002 2017 02/03/2017 CLIS MARY TURBANO LEITE - INSPETOR SANITÁRIO
NOMEAÇÃO 0203001 2017 02/03/2017 RAFAEL CAVALCANTE NOVAIS TAVARES - COORDENADOR DE GESTÃO
DESIGNAÇÃO 0103011 2017 01/03/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 0103010 2017 01/03/2017 RODOLFO JORGE DE SOUSA - ASSESSOR ESPECIAL
EXONERAÇÃO 0103009 2017 01/03/2017 RODOLFO JORGE DE SOUSA - ASSESSOR DE IMPRENSA
EXONERAÇÃO 0103008 2017 01/03/2017 CICERO VIEIRA DA CRUZ - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 0103007 2017 01/03/2017 CAMILA DA SILVA COSTA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0103006 2017 01/03/2017 CLAUDIONOR ALVES LAVOR - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0103005 2017 01/03/2017 FRANCISCO ANTONIO EVANGELISTA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0103004 2017 01/03/2017 FRANCISCO EDSON AMARO VITAL - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0103003 2017 01/03/2017 MARCONI ROCHA CARVALHO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0103002 2017 01/03/2017 LUIZ ANTONIO DE OLIVEIRA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0103001 2017 01/03/2017 EXPEDITO RODRIGUES SOARES - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 2402001 2017 24/02/2017 EDILSON CHAGAS CONRADO - AGENTE FISCAL I
NOMEAÇÃO 2302109 2017 23/02/2017 EMANUEL PINHEIRO DE ALMEIDA ALCÂNTARA - COORDENADOR TÉCNICO JURÍDICO
DESIGNAÇÃO 2302108 2017 23/02/2017 RAQUEL JORGE DE FREITAS - AGENTE ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 2302107 2302 23/02/2017 RAQUEL JORGE DE FREITAS - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 2202106 2017 22/02/2017 LAILTON DE SOUZA GALVÃO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 2202105 2017 22/02/2017 FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 2202104 2017 22/02/2017 LENYZE CONRADO FERREIRA DOS SANTOS - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO
EXONERAÇÃO 2202103 2017 22/02/2017 FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
DESIGNAÇÃO 2202102 2017 22/02/2017 CICERO HUGO FERREIRA COSTA - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 2202101 2017 22/02/2017 CÍCERO DE SOUSA GALVÃO JÚNIOR - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 2202100 2017 22/02/2017 MARIA PEREIRA DOS SANTOS - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 2202099 2017 22/02/2017 FRANCISCA PEREIRA DA FONSECA CRUZ - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 2202098 2017 22/02/2017 INALDO COELHO SEBASTIÃO - SUPERVISOR PEDAGÓGICO
NOMEAÇÃO 2202097 2017 22/02/2017 IRACEMA TAVARES SERAFIM - COORDENADOR DE GESTÃO
CONCESSÃO 2202096 2017 22/02/2017 JOSÉ RIVELINO DE SANTANA SOUSA - PROFESSOR - II
DESIGNAÇÃO 2202095 2017 22/02/2017 ANTONIO JORGE DE SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇO
NOMEAÇÃO 2202094 2017 22/02/2017 CÍCERO JORGE DE LIMA FILHO - DEFENSOR(A) PÚBLICO(A)
NOMEAÇÃO 1402093 2017 14/02/2017 JOÃO BENTO LEITE DE SOUSA - OPERADOR(A) DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 1402092 2017 14/02/2017 EDIVANDE SOUSA PEREIRA DA CRUZ - ASSESSOR TÉCNICO
CONCESSÃO 1402091 2017 14/02/2017 JOAQUINA NETA COUTO RORIZ - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 1402090 2017 14/02/2017 JOSAM FREIRE DA ROCHA - AUXILIAR DE SERVIÇO
EXONERAÇÃO 1402089 2017 14/02/2017 MARIA ADRIANA PIRES PALMEIRA - ASSESSOR ESPECIAL DE RECURSOS HUMANOS
DESIGNAÇÃO 1402088 2017 14/02/2017 PEDRO PEREIRA DA SILVA - ITR - CADASTRO
NOMEAÇÃO 1402087 2017 14/02/2017 MARIA DE FÁTIMA LIRA ROCHA - SECRETÁRIA ADJUNTA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 1402086 2017 14/02/2017 FRANCISCO WELTON GONÇALVES DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE CONTROLE E AVALIAÇÃO
DESIGNAÇÃO 1002085 2017 10/02/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1002084 2017 10/02/2017 ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 1002083 2017 10/02/2017 JOSÉ CARLOS DE SOUSA - AGENTE COMUNITÁRIO
DESIGNAÇÃO 1002082 2017 10/02/2017 COLETIVA
DESIGNAÇÃO 1002081 2017 10/02/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 1002080 2017 10/02/2017 ALLANE FERREIRA RODRIGUES - OPERADOR(A) DE PROGRAMAS
EXONERAÇÃO 0902079 0902 09/02/2017 JOCEILTON CANDIDO ROCHA - PROFESSOR - II
NOMEAÇÃO 0902078 2017 09/02/2017 VANESSA FIGUEIREDO CRUZ BRAGA - COORDENADOR(A) DE POLÍTICAS SOCIAIS
NOMEAÇÃO 0802077 2017 08/02/2017 MARIA SOCORRO NARGELA FONSECA CRUZ - COORDENADOR(A) DE SERVIÇO SOCIAL
DESIGNAÇÃO 0802076 2017 08/02/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 0802074 2017 08/02/2017 SÉRGIO GONÇALVES TORRES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0702073 2017 07/02/2017 DANILO BRINGEL SAMPAIO - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 0702071 2017 07/02/2017 JOÃO TAVARES - AGENTE COMUNITÁRIO
EXONERAÇÃO 0702070 2017 07/02/2017 CARLOS ALBERTO DA SILVA - SECRETÁRIO DE ESPORTE E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 0602069 2017 06/02/2017 CICERO HUGO FERREIRA COSTA - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
DESIGNAÇÃO 0602068 2017 06/02/2017 LUIZA HERBENE MACEDO SOARES - FARMACEUTICO(A)
NOMEAÇÃO 0602067 2017 06/02/2017 SANDRA MILAGRES RODRIGUES - ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO
NOMEAÇÃO 0602066 2017 06/02/2017 CLÉA BORGES CRUZ - ASSISTENTE DE TESOURARIA
EXONERAÇÃO 0602065 2017 06/02/2017 SANDRA MILAGRES RODRIGUES - ASSISTENTE DE TESOURARIA
NOMEAÇÃO 0602064 2017 06/02/2017 RONDIVANGUES FERREIRA DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 0302063 2017 03/02/2017 LAÍS DE SÁ RORIZ NEVES - DEFENSOR(A) PÚBLICO(A)
EXONERAÇÃO 0202062 2017 02/02/2017 CICERO DE SOUSA NOGUEIRA - ASSESSOR ESPECIAL
DESIGNAÇÃO 0202061 2017 02/02/2017 MIGUEL JOAQUIM AMARO - DIRETOR GERAL DO SAAEJ
EXONERAÇÃO 0202060 2017 02/02/2017 LENYZE CONRADO FERREIRA DOS SANTOS - SECRETÁRIA DE FINANÇAS
DESIGNAÇÃO 0102061 2017 01/02/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 0102060 2017 01/02/2017 FRANCINILTON BERNADINO GONÇALVES - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0102059 2017 01/02/2017 CICERO FERREIRA DO NASCIMENTO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0102058 2017 01/02/2017 ANTONIO FREIRE DA SILVA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0102057 2017 01/02/2017 MARCOS ROBERTO DOS SANTOS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0102056 2017 01/02/2017 GESSON BARBOSA DE SOUSA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0102055 2017 01/02/2017 ADAILTON VITURINO COELHO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0102054 2017 01/02/2017 CICERO CARVALHO AMARO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 0102053 2017 01/02/2017 ANTONIO EVALDO GEREMIAS DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 0102052 2017 01/02/2017 JOSÉ PEREIRA SAMPAIO - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 0102051 2017 01/02/2017 JOSÉ ROSENO DOS SANTOS FILHO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0102050 2017 01/02/2017 FRANCISCO VITAL DOS SANTOS - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 2701060 2017 27/01/2017 MARIA ADRIANA PIRES PALMEIRA - ASSESSOR ESPECIAL DE RECURSOS HUMANOS
CESSÃO 1901059 2017 19/01/2017 JANAYNA MOURA DE FIGUEIREDO - OFICIAL DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 1901059A 2017 19/01/2017 JOSÉ BRUNO DA SILVA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 1901058 2017 19/01/2017 JOSÉ VINICIUS QUIRINO CONRADO - GESTOR DO SISTEMA PORTAL DA TRANSPARÊNCIA DO TCM/CE
NOMEAÇÃO 1801057 2017 18/01/2017 ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA - SECRETÁRIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO
NOMEAÇÃO 1801056 2017 18/01/2017 ANIZELDA JORGE COSTA MATIAS - SECRETÁRIA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 1801055 2017 18/01/2017 ERICA LORENA DA SILVA PEREIRA - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 1801054 2017 18/01/2017 ANIZELDA JORGE COSTA MATIAS - SECRETÁRIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO
EXONERAÇÃO 1801053 2017 18/01/2017 MARIA MAROLI BARRETO DE ARAÚJO COUTINHO - SECRETÁRIA DE SAÚDE
DESIGNAÇÃO 1601052 2017 16/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 1601051 2017 16/01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 1601050 2017 16/01/2017 DAMIÃO SILVA DE OLIVEIRA - AGENTE COMUNITÁRIO
NOMEAÇÃO 1601049 2017 16/01/2017 JOSÉ PEDRO GONÇALVES - AGENTE COMUNITÁRIO
NOMEAÇÃO 1601048 2017 16/01/2017 MANOEL JOSÉ DO NASCIMENTO - AGENTE COMUNITÁRIO
NOMEAÇÃO 1301047 2017 13/01/2017 JORGE DOS SANTOS MENEZES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
EXONERAÇÃO 1301046 2017 13/01/2017 JORGE DOS SANTOS MENEZES - ASSESSOR TÉCNICO
REMOÇÃO 1201045 2017 12/01/2017 PAULO JOSÉ ALVES COUTINHO - VIGILANTE
REMOÇÃO 1201044 2017 12/01/2017 RENATO ROCHA BEZERRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
REMOÇÃO 1201043 2017 12/01/2017 REGINALDO JOSÉ DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇO
REMOÇÃO 1201042 2017 12/01/2017 FRANCISCO MARCOS TEMÓTEO - AUXILIAR DE SERVIÇO
REMOÇÃO 1201041 2017 12/01/2017 JAIRO PEREIRA SIDRIM - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 1201040 2017 12/01/2017 JOSÉ VINICIUS QUIRINO CONRADO - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 1201039 2017 12/01/2017 LUIZ FRANCISCO DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO
DESIGNAÇÃO 1101038 2017 11/01/2017 MIGUEL JOAQUIM AMARO - DIRETOR GERAL DO SAAEJ
NOMEAÇÃO 1001037 2017 10/01/2017 CICERO DE SOUSA NOGUEIRA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 1001036 2017 10/01/2017 PEDRO PINTO DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 1001035 2017 10/01/2017 RODOLFO JORGE DE SOUSA - ASSESSOR DE IMPRENSA
NOMEAÇÃO 1001034 2017 10/01/2017 SANDRA MILAGRES RODRIGUES - ASSISTENTE DE TESOURARIA
NOMEAÇÃO 1001033 2017 10/01/2017 FRANCISCO DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 1001032 2017 10/01/2017 RICARDO ELEXANDRE GOMES DOS SANTOS - SECRETÁRIO DE JUNTA DE SERVIÇO MILITAR
NOMEAÇÃO 0501031 2017 05/01/2017 JHONATTAS ALVES MOREIRA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 0401030 2017 04/01/2017 KARLA SAMPAIO NEVES BRINGEL - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 0401029 2017 04/01/2017 CREMILDA SAMPAIO NEVES BRINGEL - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
DESIGNAÇÃO 0201028 2017 02/01/2017 JOSÉ DOS SANTOS - INSPETOR DA GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 0201027 2017 02/01/2017 ELIZETE CORREIA DE LIMA MONTE - DIRETOR(A) GERAL DO DEMUTRAN
NOMEAÇÃO 0201026 2017 02/01/2017 FRANCISCA LUZIANA DOS SANTOS - TESOUREIRO(A)
NOMEAÇÃO 0201025 2017 02/01/2017 ALAN SIRINO LOPES - OPERADOR(A) DE PROGRAMAS
NOMEAÇÃO 0201024 2017 02/01/2017 RENATA LEITE DE SOUSA - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
NOMEAÇÃO 0201023 2017 02/01/2017 CAMILLA RACKELLI DA CRUZ GAMBARRA - COORDENADORA DA VIGILÂNCIA À SAÚDE
NOMEAÇÃO 0201022 2017 02/01/2017 HARLANYA LINHARES RANGEL - OUVIDORA MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 0201021 2017 02/01/2017 CICERO VIEIRA DA CRUZ - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 0201020 2017 02/01/2017 JORGE DOS SANTOS MENEZES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0201019 2017 02/01/2017 HILDENBERGUE BEZERRA TELES - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 0201018 2017 02/01/2017 RENATO FERREIRA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DE SERVIÇO SOCIAL
NOMEAÇÃO 0201017 2017 02/01/2017 JUCICLEIDE MARIA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DE SERVIÇO SOCIAL
NOMEAÇÃO 0201016 2017 02/01/2017 SOCORRO MARIA FILGUEIRA PIANCÓ - COORDENADOR(A) DE SERVIÇO SOCIAL
NOMEAÇÃO 0201014 2017 02/01/2017 DANIEL MONTEIRO DOS SANTOS - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 0201013 2017 02/01/2017 MIGUEL JOAQUIM AMARO - DIRETOR GERAL DO SAAEJ
NOMEAÇÃO 0201012 2017 02/01/2017 JOSÉ CLÍSTENES ROCHA COELHO - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 0201011 2017 02/01/2017 LAÍS DE SÁ RORIZ NEVES - DEFENSOR(A) PÚBLICO(A)
NOMEAÇÃO 0201010 2017 02/01/2017 ELIETE FONSECA MORAES NASCIMENTO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 0201009 2017 02/01/2017 TAMILYS MORAIS SOUSA - PROCURADOR(A)
NOMEAÇÃO 0201008 2017 02/01/2017 LENYZE CONRADO FERREIRA DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0201007 2017 02/01/2017 CARLOS ALBERTO DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0201006 2017 02/01/2017 CREMILDA SAMPAIO NEVES BRINGEL - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 0201005 2017 02/01/2017 FRANCISCO ANTONIO COUTINHO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0201004 2017 02/01/2017 ANDREA MARIA FEITOSA RORIZ - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0201003 2017 02/01/2017 JOSÉ TEIXEIRA DE CARVALHO NETO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 0201002 2017 02/01/2017 ANIZELDA JORGE COSTA MATIAS - SECRETÁRIA DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO TRABALHO
NOMEAÇÃO 0201001 2017 02/01/2017 MARIA MAROLI BARRETO DE ARAÚJO COUTINHO - SECRETÁRIA DE SAÚDE
DESIGNAÇÃO 0103004 2018 ANTONIO JURANDIR DAS NEVES FERREIRA - ALMÓXARIFADO
NOMEAÇÃO 0610003 2017 RAQUEL JORGE DE FREITAS - COMISSÃO DE LICITAÇÃO
jardim.ce.gov.br
Emitido dia 22/10/2021 às 01:10:06